Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Жить и учиться, как завещал Ленин. В новокузнецкой школе по-прежнему принимают в октябрята и пионеры.

Жить и учиться, как завещал Ленин. В новокузнецкой школе по-прежнему принимают в октябрята и пионеры.

пецкор «Медузы» Ирина Кравцова съездила в Новокузнецк, чтобы познакомиться с современными пионерами и их учителями. Фото: Данил Айкин. В 1991 году, когда распался Советский Союз, директор новокузнецкой школы № 35 Анна Герлингер решила не расформировывать пионерскую организацию, чтобы уче…

28 янв, 11:33
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Является ли подлецом Владимир Соловьев?

Является ли подлецом Владимир Соловьев?

Попался в ЖЖ пост одного, видимо, довольно молодого блогера о Владимире Соловьеве, которого он наградил хлесткими эпитетами. И даже пригрозил репрессировать. А я вдруг вспомнил себя — того, каким эмоционально-категоричным был лет тридцать назад. Наверное, в то время я бы с ним согласился. …

27 янв, 15:36
+5 57
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

В Медведева как эффективного работника уже никто не верит. Почему он сохраняет пост премьера?

развернуть

В Медведева как эффективного работника уже никто не верит. Почему он сохраняет пост премьера?

Политолог Михеев отмечает, что в принципе в обществе, и даже среди элиты фактом является то, что Дмитрий Медведев — не самый эффективный работник государства.

Фактически его основные «реформы», которые должны были улучшить жизнь граждан или даже экономику страны, всегда проваливались.

Если человек доказывает свою неэффективность, то стоит задуматься над тем, чтоб его сменить кем-то еще. Иначе ведь непонятно, зачем его вообще держать? Медведев — гарант того, что страна развиваться не будет.

Компетентность Медведева

Кто такой Дмитрий Медведев? Это человек, который окончил юридический вуз, а затем аспирантуру, чтоб заняться преподавательской деятельностью. Он этого добился, и с конца 80-х до конца 90-х занимался преподавательской деятельностью.

Он преподавал римское и гражданское право. Помимо этого он был в мэрии юридическим консультантом и занимался составлением договоров для Владимира Путина. Некоторое время пытался стать бизнесменом, но каждый раз не совсем удачно, так как все проекты были достаточно быстро ликвидированы.

В Москве Медведев появляется после того, как Путин становится президентом. Вначале он работает главой Газпрома, что было весьма странно. Конечно, со своей задачей он не мог справляться, и поэтому довольно быстро пришлось главой сделать Миллера. То есть Медведеву поручались важные задачи благодаря личному знакомству с Путиным, и он нигде особой эффективности не демонстрировал. Зато всегда рос по карьерной лестнице.

О провалах

Возьмем почти любые дела, за которые брался Дмитрий Медведев, и видим лишь провал. Реформа науки, образования, медицины и остальных подобных сфер сводилась к тому, что учреждения нужно закрывать и персонал сокращать.

Реформа МВД по сути — переименование милиции в полицию, то есть тоже идея не самая эффективная, как показала практика. Далее: инновации и модернизации. Этот лозунг помнят многие, однако на выходе — убыточные Сколково и Роснано. А план какой был? Медведев хотел за счет науки зарабатывать большие деньги для государства.

Ну и майские указы можно тоже вспомнить. Путин обещал контролировать исполнение указов и обещал, что накажет тех, кто не будет ничего делать. Прошло много лет, и ничего не сделано, а Медведев вновь назначен главой правительства. Это все очень и очень странно.

Тема для размышлений.

Что думаете?


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 25.12.2018 в 08:44
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юрий Гаврилов
V.V. D. 26 декабря 18, в 18:05 Нет,это не про нашего Диму. Этот Дима и мимо стула не сядет, и мыло с хлебом не перепутает. Текст скрыт развернуть
0
Александр Пан
26 декабря 18, в 06:24 В окружении Путина таких, как Медведев немало!Потому что для Путина мерилом эффективности человека является только личная преданность, а отнюдь не профессионализм! Поэтому в стране экономика стагнирует, а рейтинги Путина до последнего времени росли. Вечно так продолжаться не может! Или Путин кардинально меняет кадры или народ меняет Путина! Текст скрыт развернуть
10
Ritchie Blackmore
Александр Пан 26 декабря 18, в 06:32 Народ у нас никого не поменяет. 
"Контора пишет" 70% 
Текст скрыт развернуть
3
Ritchie Blackmore
26 декабря 18, в 06:33 -скованные одной цепью,
 связанные одной целью...
Текст скрыт развернуть
4
gesha Гена Разиньков
26 декабря 18, в 07:59 Единственное , что может Медведев , - это с умной мордой произносить никчемные речи. Текст скрыт развернуть
4
Ritchie Blackmore
gesha Гена Разиньков 26 декабря 18, в 11:44 Да откуда у него "умная" морда? Текст скрыт развернуть
1
НАДЕЖДА ИВОНИНА
26 декабря 18, в 08:14 Логика подсказывает прямую зависимость  Путина от Медведева. А вот в чём - на этот вопрос могут ответить те,  кому есть возможность наблюдать их взаимоотношения  с момента составления договоров для Путина Медведевым в его бытность  юридическим консультантом в мэрии Петербурга. Текст скрыт развернуть
3
владимир
26 декабря 18, в 08:35 Их связывают общие интересы.Но вопрос какие? Явно не интересы народа. Текст скрыт развернуть
1
Майор ВДВ Маркелов
26 декабря 18, в 08:44 Более тупого премьера у России ещё не было! Текст скрыт развернуть
5
Алексей Сибиряк
26 декабря 18, в 09:06 Пора изгнать из правительства России агентов МВФ: Медведева, Кудрина, Силуанова, Набиулину.
Вот тогда Россия вздохнет свободно.
Текст скрыт развернуть
4
Игорь Постников
26 декабря 18, в 09:28 нужен преданный а не умный как и везде ,поэтому так и живем Текст скрыт развернуть
4
viacheslav-grishenin
26 декабря 18, в 09:42 У нас служащие чужие очень редки, все больше сестрины, свояченицы детки. (Грибоедов. Горе от ума) А у Медведева наоборот Счастье без ума.
Текст скрыт развернуть
2
valerij zubarew
26 декабря 18, в 11:14 Все просто  нужен..исполнитель...ну  туповат...ничего  страшного...ведь  свой....!
Текст скрыт развернуть
3
Alix Aleksandrova
valerij zubarew 26 декабря 18, в 19:13 "Когда ДАМа выбирали на самый высокий пост....." - маленькое уточнение: НЕ ВЫБИРАЛИ!, А НАЗНАЧИЛ ПУТИН! Неужто в России есть еще наивные, верящие в выборы!? Видно поэтому и ввели "партийные списки", чтобы народу "облегчить выборы" Поэтому и сидят все детки чиновников в ГД и на ключевых постах!
Текст скрыт развернуть
3
Евгений
26 декабря 18, в 13:15 Когда ДАМ выбирали на самый высокий пост, радио "Эхо Москвы" про него дало развёрнутую справку. Из неё вытекало, что в его быстром продвижении по карьерной лестнице принимала участие Светлана Медведева... Текст скрыт развернуть
0
Юрий Гаврилов
Евгений 26 декабря 18, в 18:08 А "Эхо Москвы " не указало каким местом Светлана Медведева продвигала муженька? Текст скрыт развернуть
1
Валентина Шеренговская
26 декабря 18, в 20:07 Не один Медведев такой. Ещё куча народу и что тут думать, если ничего не изменить в этом деле. Единственная надежда, что всё изменится к лучшему. Вопрос когда? Текст скрыт развернуть
1
иван никонов
26 декабря 18, в 20:39 Денег нет. Но Вы держитесь народ. Текст скрыт развернуть
2
Евгений Михайлов
26 декабря 18, в 21:41 Чего стоят его новации с нулевым промиле! Сколько судеб искалечено, пока его не убедили, что это абсурд. А Димин лозунг "Не кошмарьте бизнес", отменивший практически все проверки производства и торговли. На этой почве бурно расцвёл бизнес хапуг, жуликов всех мастей, бракоделов. Итог - страшно ходить в магазин, сплошной фальсификат, подделки, имитация. Даже на общественных проверках качества продукции, демонстрируемых по ТВ, не могут найти продукты, соответствующие установленным нормам. А диетологи, например, публично заявляют: "Не употребляйте в пищу колбасу, сосиски, сардельки из наших магазинов - это опасно для здоровья!" И это во всех отраслях, включая фармацевтику, сельхозпроизводство и т.д. Однако, наломав столько дров, предводитель министров продолжает оставаться у власти. Парадокс нашей Государственной власти! Текст скрыт развернуть
12
Tatyana Blackcat
7 января, в 03:42 Если Путин не снимает Медведева, значит, он ему нужен и он надёжный. И не наше дело, для чего и в чём. Так же все ругали Сердюкова, многие продолжают, до сих пор не поняли его значение для России. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 197
Комментарии Facebook
Читать