Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Немка в шоке от того, как воспитывают русских детей

развернуть

Картинки по запросу русские дети

Немецкая журналистка рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира.


В немецкой газете Tageszeitung появилась статья от местной журналистки Алины Швермер, которая рассказала о своих наблюдениях, касающихся воспитания детей в разных странах мира. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Алина Швермер особенно удивлена тем, как русские семьи убеждают свое чадо хорошо себя вести в сложных ситуациях, когда любой немецкий ребенок уже бился бы в истерике.

«Даже немного странно, насколько эти русские дети неэгоцентричны», - пишет автор.

Согласно ее наблюдениям, в странах Латинской Америки подрастающее поколение тоже отличается своим послушанием, но там такое воспитание достигается во многом благодаря частым побоям со стороны родителей, а в России такого замечено не было.

Автор отмечает, что длительные путешествия вместе с маленькими детьми очень часто становятся проблемой на Западе. А, например, дорога с Байкала в Иркутск на автобусе, услугами которого и воспользовалась Швермер, занимает около 8 часов, при этом до первой остановки и возможности сходить в туалет проходит минимум 4 часа.

«А за нами сидит мама с четырьмя детьми от 3 до 9 лет. В немецком автобусе уже через 4 минуты начались бы проблемы. Но на обратном пути с Байкала ничего такого не происходит», - удивляется журналистка.

По ее словам, за все время в пути дети, не сказали ни слова и никак не потревожили маму или других пассажиров автобуса.

«Ни «хочу писать», ни «когда мы уже приедем?», ни драк между собой. Мне в голову всерьез приходят мысли, не дали ли им успокоительное», - пишет немка.

Алина Швермер рассказывает, что и до этого случая часто замечала, что в России и странах Южной Америки дети молчат, находясь в общественном транспорте. Так, в тропическом лесу в Суринаме журналистка на протяжении 3 часов плыла на каноэ с женщиной и ее младенцем, который ни разу не закричал.

«Как они это делают? Родители, а не дети. Похоже, что это останется для меня загадкой», - считает гражданка Германии.

По мнению журналистки немецкого издания, в России дети настолько удивительно прилежны, неэгоцентричны, вежливы, альтруистичны и уважительны, что ей становится неловко.

«Хорошее русское воспитание», которое мне встречается практически везде за пределами изнеженного Запада, остается загадкой. Очаровательной, но порой и мрачной», - подытожила Алина Швермер.

Автор статьи убеждена, что вопрос такого воспитания детей без применения грубой силы очень сложен, поэтому его необходимо передать на изучение профессионалам.

Немку удивило воспитание русских детей



Ключевые слова: посмеяться
Опубликовано 03.12.2018 в 06:07
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
mores aaaaaaaaaaaa
3 декабря 18, в 13:20 Просто нет ювенальной юстиции. Моя старшая дочь отвела меня как-то к участковому. Ей было 17 лет. С тех пор она сама решает вопросы с едой, одеждой и лечением зубов. И зарабатывает как может на все это сама. Зато младшей и в голову не приходит повторить такой бессовестный поступок. Текст скрыт развернуть
13
Ольга Орлова
mores aaaaaaaaaaaa 3 декабря 18, в 19:46 Если не секрет,за что?) Текст скрыт развернуть
0
Людмила Кржисецкая
3 декабря 18, в 13:21 ой да дитятко!!!!  это я в детстве! счастливое детство, когда можно было без оглядки на "плохо и хорошо" делать всё что в голову взбредёт. Текст скрыт развернуть
7
елена лаврущенко
3 декабря 18, в 14:12 А детей истеричных у нас всё больше... Но, слава Богу, пока много и нормальных... Текст скрыт развернуть
6
Vladimir Comlev
3 декабря 18, в 15:02 Это Россия и дети здесь родились ! ! ! Текст скрыт развернуть
4
Яна Асадова
3 декабря 18, в 15:46 Что тут не так. Я стараюсь вообще то в самолете сесть как можно дальше от наших деток. Это постоянный крик, визг, плач. Кидание конфетами и чем попадется друг в друга.
В немецких самолетах дети ведут себя тихо.
Текст скрыт развернуть
-7
Яна Асадова
3 декабря 18, в 15:47 куда то тамилко делось. Знать перепрофилировалось с машусоколову. А толстый  в еБутина... Текст скрыт развернуть
1
Галина Даниловна
3 декабря 18, в 16:58 Все семьи разные и дети тоже! Текст скрыт развернуть
9
Елена Мария
3 декабря 18, в 18:08 Скоро и у нас такие будут. ПРимер берем во всем с Запада.
Текст скрыт развернуть
5
Виктор Ершов
Елена Мария 3 декабря 18, в 20:24 К  сожалению, это  так. Расслоение общества на "богатеньких", чванливых,  ленивых,  самолюбивых и бездушных  с одной  стороны и терпеливых,  верующих, сердобольных,  чутких и  смиренных  с другой. Кто  победит  в этом  трудном  обществе, когда  вся  среда (искусство, реклама, ТВ, интер) работает  на  силу  искушений? Текст скрыт развернуть
4
Фаина Бондаренко
3 декабря 18, в 21:14 Переехала в Германию на ПМЖ и начались у меня проблемы с сыном. Прошла через муки ада и суды.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Мария
Фаина Бондаренко 3 декабря 18, в 21:44 У меня знакомые живут в Канаде. Если допустим идут в ресторан. Там дети что хотят то и делают. Визжат, кричат, сопли пускают, сдирают скатерть со стола со всем что там стояло. Замечание нельзя делать не родителям не тем более чужим. С улыбочкой, все уберут, снова все поставят.
Текст скрыт развернуть
0
татьяна горчакова
Елена Мария 3 декабря 18, в 22:30 Для моего это был бы последний "выход в свет" Текст скрыт развернуть
5
ликп
3 декабря 18, в 21:55 и где она таких детей нашла?
Текст скрыт развернуть
1
milroma
3 декабря 18, в 23:43 ну не знаю, мои дети, две дочери если не делать замечания будут на ушах стоять, а так что нить им скажешь устрашающего, присмиреют, бабая явно не боятся уже
бить без мысленно, летом можно пучек крапивы показать, на старшею уже 8 лет очень эффективно действует
а самое главное когда проходим в магазине мимо всяких киндеров, после не по купания оных, младшая в истерики не впадает
Текст скрыт развернуть
0
Svetlana Kamenskaya
milroma 5 декабря 18, в 20:59 Почему Вы так безграмотно пишите?  Ужас какой-то! В школе,наверное, пара была по русскому языку. Или со школой что-то неладно. Текст скрыт развернуть
0
Руслан Битаров
4 декабря 18, в 03:47 цитата: поэтому его необходимо передать на изучение профессионалам.- расследовать  чтоб заявить о том  как  руссские бьют  детей?!?!??!
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Муллагалиев
4 декабря 18, в 05:32 Больше всего меня поразило в статье время в пути от Листвянки до Иркутска,69 км-8 часов. Они что,автобус всю дорогу толкали вручную? Текст скрыт развернуть
1
Алла Дубинина
5 декабря 18, в 19:14 Интересно,  у  нее  самой  есть дети ? Или  следует  примеру  своего  канцлера  всех  поучать и  сравнивать? Текст скрыт развернуть
0
Svetlana Kamenskaya
5 декабря 18, в 21:00 Согласна с автором.  Меня возмущает особенно показ по ТV  житиё светских львиц- тупых, разукрашенных, бессовестных, но живущих богато (понятно, за счёт таких же богатых мужиков). Это разве пример для подражания???  Телевидение выступает в роли РАЗВРАТИТЕЛЕЙ нашей молодёжи!!! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 48
Комментарии Facebook
Читать