Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+27 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Если серьезно заболеете, будете у нас лечиться бесплатно или поедете за границу? Почему?

развернуть

медицина за границей

Что заставляет пациентов из России искать лечения за рубежом? Основных причин пять.

  1. В России часто сложно получить на месте высокотехнологичную помощь. Особенно после того, как некоторые ее виды перешли из ведения федерального бюджета на региональный уровень. Масса бумаг, разрешений, согласований съедает время, которое у больного человека очень ограничено.
  2. Даже если человек готов платить за медицинскую помощь, не все ее виды в России развиты так же, как за рубежом. Особенно это касается операций (и последующей реабилитации) при онкологических заболеваниях — пересадки костного мозга, например, или трансплантации органов. Российские врачи блестяще владеют всеми техниками, но количество операций с использованием высоких технологий и инновационного медицинского оборудования на порядки ниже, чем за рубежом. Это связано с особенностями российского законодательства, и, увы, ситуация меняется медленно.
  3. Цены в российских клиниках зачастую сравнимы со стоимостью лечения за рубежом. На них влияют как высокая стоимость аппаратуры и расходных материалов, которые закупаются за доллары и евро, так и отсутствие конкуренции в некоторых видах медицинских услуг.
  4. Даже если качество услуг и цена сравнимы, в зарубежной клинике находиться приятнее. Удобство пациента и его близких является важнейшим фактором, который во многом определяет финансовый успех клиники, поэтому большинство иностранных клиник переходят на одноместные/двухместные номера гостиничного типа. Есть, конечно, и в России несколько клиник, которые могут похвастаться подобным сервисом, но все-таки чаще всего пациенты проходят терапию или реабилитацию в скромно оборудованной многоместной палате.
  5. Реабилитация. Она необходима после онкологических операций так же, как после ортопедических. Не говоря уже о постинсультных и постинфарктных состояниях. Да, в последнее время о реабилитации много говорят, но пока ею занимаются лишь врачи-энтузиасты в государственной медицине и несколько частных клиник, к примеру, Юсуповская больница в Москве.

Будущее за онлайн-платформами, которые дают возможность пациенту быстро, в режиме реального времени связаться с нужной клиникой и врачом и получить всестороннюю помощь, от перевода медицинских документов на иностранный язык до построения логистики и резервации отеля. Международная аккредитация клиник-партнеров в системе JCI и ISO (международная организация по стандартизации), а также аккредитация в своих странах (Care Quality Commission — в Великобритании, NCQA — в США, Technical Control Unit — в Германии) позволяют обеспечить пациенту безопасность и высокое качество медицинских услуг. Российский рынок медицинского туризма пока не организован и не освоен, а спрос внутри России на лечение за рубежом будет только расти. Сейчас в Европе здравоохранение и сфера медицинского туризма переживают цифровую революцию, но в России пока эти процессы находятся на начальном этапе развития.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 15.08.2018 в 06:22
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
vadim kogan 15 августа 18, в 10:12 Да! Текст скрыт развернуть
0
саша дмитренко
15 августа 18, в 08:26 в россии-все самое лучшее!!!!! правда  если в единственном экземпляре,,, Текст скрыт развернуть
0
Валентин Гладкий
саша дмитренко 15 августа 18, в 12:04 Каждый  день  в СМИ  некрологи , правда , об  известных  и , я думаю , не  бедных  господах-товарищах .  Видать  один  хрен  где  лечиться ,  помирать  придётся  всё  равно . Текст скрыт развернуть
3
саша дмитренко
Валентин Гладкий 15 августа 18, в 23:06 но позже))) Текст скрыт развернуть
0
Валентина
15 августа 18, в 12:12 Не верю что за границей  лечат лучше. Но съездить за границу и потом рассказывать где он был, поливать грязью  свою страну и часто в СМИ  это у нас так круто. Хочется быть впереди  планеты всей. Текст скрыт развернуть
2
Нурлыбек Манбаев
15 августа 18, в 16:08 ДА ВЕЗДЕ ОНИ ШАРЛАТАНЫ И ТУПЫЕ! Текст скрыт развернуть
1
саша дмитренко
Нурлыбек Манбаев 15 августа 18, в 23:08 шарлатан-априори поумней своих пациентов))) Текст скрыт развернуть
0
Нурлыбек Манбаев
15 августа 18, в 16:09 хотя я сам провизор Текст скрыт развернуть
0
Николай Васильев
15 августа 18, в 17:56 На селе давно уже медицины нет-ни платной,ни бесплатной..И куда поедешь с грошовым пенсионом Текст скрыт развернуть
0
Кузя Домовая
Николай Васильев 16 августа 18, в 10:01 В этом виноваты наши чиновники от власти а не специалисты-медики.Во Владимирсккой области у нас дача и раньше в деревне был мед.пункт. В этом медпункте работала пожилая фельдшерица, так к ней из двух соседних городов лечиться люди ездили. А недавно с бывшей одноклассницей разговаривала -она сейчас в Израиле живёт. Так вот она мне рассказала что чисто случайно встретила там нашего одноклассника, который после школы поступил в Первый мед. им Сеченова и с 3-го курса его выперли за неуспеваемость. Он нигде не работал а фарцовал шмотками. Сейчас у него медкабинет: врач частной практики !
Текст скрыт развернуть
0
Николай Васильев
Кузя Домовая 16 августа 18, в 10:25 При старой власти фельдшер почти в каждой деревне был. Сколько жизней спасали Текст скрыт развернуть
1
Нурлыбек Манбаев
Николай Васильев 16 августа 18, в 12:32 да Текст скрыт развернуть
0
Нурлыбек Манбаев
Николай Васильев 16 августа 18, в 12:33 тоже верно Текст скрыт развернуть
0
Fayl
15 августа 18, в 21:04 Мне у себя дома в России во время была сделана операция шунтирования сосудов сердца (АКШ), кроме этого я ещё перенёс ряд довольно сложных операций, один из них по поводу Cr (рак) почки и жив! Вопрос о заграничном лечении никогда не стоял, потому как я самый рядовой бюджетник и вот уже 18 лет как на пенсии ... Впрочем я, как специалист по организации  здравоохранения, имею ряд своих претензий к той политике реформ в медицине, но это не значит, что надо полностью перечёркивать существующие достижения в ней ... Убрать коррупционеров и варягов от медицины и всё будет в порядке! Текст скрыт развернуть
2
саша дмитренко
Fayl 15 августа 18, в 23:07 тогда убрать деньги)))))) Текст скрыт развернуть
0
Кузя Домовая
16 августа 18, в 00:55 Не подскажите кто вылечился за границей? Неврологию там вообще не лечат ни у кого нет столько денег сколько они просят. Маккейн миллиардер-остаток мозга удалили но жить осталось два понедельника.А мою знакомую в России онкологию до стадии метастазов вылечили.Живёт уже 14 лет.Может это и частный случай но сколько бы наши "звездуны" за границей не лечились, а ошибки исправляли наши врачи. У той же Пугачихи.А уж про кардиологию я молчу.В 1005 году наш дорогой г.Явлинский арендовал целый этаж в 23 гор.больнице что на Таганке.Вход был только по пропускам, все врачи евреи а консультировал их наш зав отделением Пауков.Я в это время лечилась на 4-ом этаже и всё это было на глазах. Так что всякие тамилки с толстыми пусть отрабатывают свои бабки, но без фактов все их комменты пыль!
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Кузя Домовая 16 августа 18, в 05:28 Кузя! Все эти тамилко с толстым - сдается мне из укропии. Когда мы их комментим - они деньги получают... Может их в игнор? Текст скрыт развернуть
1
Кузя Домовая
Яна Асадова 16 августа 18, в 09:48 Да я на них давно не реагирую. Но я почти все комменты читаю и мне всегда кажется что и у нас инопланетян достаточно. Я понимю что люди должны высказывать своё мнение. но это должно быть мнением а не ушатами помоев без фактов и подтверждений.
Текст скрыт развернуть
0
Нурлыбек Манбаев
Кузя Домовая 16 августа 18, в 12:32 в Китае! Текст скрыт развернуть
0
Нурлыбек Манбаев
Кузя Домовая 16 августа 18, в 17:58 я Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 52
Комментарии Facebook
Читать