Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Почему одни люди просто выиграли генетическую лотерею, а другие - нет?

Почему одни люди просто выиграли генетическую лотерею, а другие - нет?

Что делать простым? Например, Анна Хилькевич родила 2-ю дочь. Да, из-за работы она будет мало времени проводить с детьми и с ними будет няня, чужой человек, но зато им достанется все самое лучшее - питание, медицина, всякие развивающие занятия, отдых и т.д. (Сюда же и детей…

22 авг, 15:21
0 8
Читать
Обуждаем сейчас
Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Вчера в гости приезжала сестра, больше к племяннику, чем ко мне (он пока живет у меня, до института ближе, работает рядом , да и мне не скучно). Привезла постановление суда и приставов, что племянник должен выплачивать алименты отцу. На вопрос, а что не сказала, что суд…

21 авг, 14:29

19-летний выпускник срочно уехал из России, чтобы не забрали в Армию

развернуть

19-летний выпускник срочно уехал из России после того, как его привели в военкомат и заставляли идти в армию

19-летний Егор Чернюк из Калининграда окончил школу с золотой медалью и планировал поступить в один из американских университетов. На днях молодой человек узнал, что против него возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва», и сразу уехал из России.

Егор родился в Калининграде и большую часть жизни прожил вдвоем с отцом. К 19 годам он окончил уже три школы (обычную, музыкальную и художественную) и получил диплом программы конкурса талантливых программистов.

Молодой человек стал работать координатором штаба Навального в своем родном городе, и ему все чаще стали угрожать. После школы он планировал поступить в Суортмор-колледж под Филадельфией, ему оставалось только подать документы на студенческую визу США.

19 апреля жизнь Егора изменилась: его позвали пройти медкомиссию для призыва в армию. Егор говорит, что призыв закончился еще в конце прошлого года. Ему выписывали повестки с нарушением, и он обращался в военную прокуратуру. Наступило затишье, а весной за ним пришли снова.

— В 9 утра ко мне домой пришли сотрудники Центра «Э» (Главного управления по противодействию экстремизму МВД). Слышу — стучат, посмотрел в глазок, вижу — знакомые лица. Ну, думаю, игнорировать смысла нет, открыл. Показывают постановление о возбуждённом уголовном деле и говорят о том, что они меня в рамках следственных действий должны отвезти в военкомат. Уголовное дело возбудили по статье 328 ["Уклонение от призыва"].

Мы поехали в военкомат. Сначала сотрудники Центра «Э» зашли к главному врачу, побеседовали с ней, потом завели меня. И главврач мне говорит: «Всё записывается в рамках следственных действий, работают камера и звук, говори, почему ты не ходил в армию». Начала задавать всякие непонятные риторические вопросы и сказала, что сейчас я должен буду пройти медицинское освидетельствование.

Мы начали галопом бегать по врачам. Все закрывали глаза на болезни, на несостыковки. Она первая заходила в кабинет к специалисту, говорила: «Вот — преступник, в рамках уголовного дела давайте его проверять». И потом я беседовал с каждым из них отдельно.

Мы пошли в кабинет главного врача. Там сидел сотрудник Центра «Э» Артём Громов. Врач сказала: «Подписывай сейчас бумагу, что ты согласен на дополнительное обследование в медицинском учреждении психиатрическом. Если ты не подписываешь, то это значит, что отказываешься от медицинского освидетельствования, и мы тебя везём прямо сейчас в Следственный комитет». Мне дали срок до 14 мая пройти всех врачей, которые нужны для медицинского освидетельствования по психиатрии.

На вопрос, сложно ли было уехать в другую страну, Егор отвечает, что надо было действовать как можно быстрее. К его счастью, на границе его никто не задерживал — он просто успел уловить момент.

— Ничего такого сложного. На самом деле, это так звучит «завели уголовное дело», но… Вы понимаете, все эти системные процессы, маховик системы — он очень неповоротливый, медленный. Блин, о чём речь? Они возбудили уголовное дело 26 марта, я ходил и вообще даже не знал об этом. Не знал, потому что я был в Сингапуре, у меня был отключён телефон и следак не мог дозвониться, вот и всё.

Это не так всё сложно, как кажется. Есть окно возможностей, которое постоянно сужается, но оно есть. Я не медля уехал, потому что дальше было бы сложно. Если бы я 20 числа пришёл в СК, мне бы дали подписку о невыезде и там уже стало бы гораздо сложнее.

Егор не исключает возможности вернуться обратно в Россию: по его мнению, у него есть «азарт победить» и он хочет что-то изменить, «стать маяком, озарять тех, кто еще в темноте».



Опубликовано 26.04.2018 в 09:07

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валерий Вавилов
26 апреля, в 18:36 В 19 лет окончил три школы. А я дурак, прикончил школы в 17 лет.  Что же этот отличник не сьехал учится в  18 лет? Режим помешал? Или все таки туповат молодой чумодан? Учись сынок, учись-в Суортмор-колледже хуй толще и жопа у тебя будет ширше. Только пожалуйста и папу с собой забери- на пару легче будет прожить- будете потихоньку поебывать друг друга, да и программки писаться будут быстрее (не важно какие- компьютерные или социально-политические). Текст скрыт развернуть
1
Анастасия И.
Валерий Вавилов 26 апреля, в 19:54 Может потому, что со времён чего-то обучения десятилетку заменили на одиннадцатилетку, а придурковатые директора, отказывающиеся брать в первый класс до 7 лет, даже если до дня рождения месяц остался, никуда не делись.
Так что большой вопрос, кто здесь туповат.
Текст скрыт развернуть
2
Валерий Вавилов
Анастасия И. 26 апреля, в 20:38 Да вы что? Три школы, ТРИ- Анастасия! Три директора придурка, три одиннадцатилетки, три куртки замшевых- а координатор егорка ОДИН. 
Учится егорке нужно было, а не засовывать уточку в анальное отверстие.
Моя версия- сына с папулькой вложили честно заработанные денежки в проект Обвальный- 
альешенька съездил в отпуск, а егорка не смог подтвердить финансовую состоятельность при получении визы.
И Анастасия, свой тонкий либердоидный намек- кто здесь туповат?  Я, Вы, директор школы, Мединский, Путин? Или отказник егорка с горки? Есть очень хорошая книга- конституция РФ. Попробуйте прочитать- узнаете что кроме прав, существуют обязанности. Если осилите, то следующая книга, уголовный кодекс РФ, вам не понадобится.
Вы реально можете помочь юному дарованию- на его страничке есть номер счета, куда вы можете кинуть копеечку для поддержания штанов отца русской демократии. Ну это только для тупых- вы же не такая?
Текст скрыт развернуть
0
Елена Короткова
Валерий Вавилов 27 апреля, в 08:51 В музыкальной и в художественной школе учатся 7-8 лет. До 8-9-го в общеобразовательной. Есть школы при творческих вузах, там по 10-11. Если он начал учиться почти с 8-ми, то через полгода после выпускного ему исполнилось 19. Но почему он сразу не подал документы в ВУЗ в России? Отучился бы год-другой и перевёлся в заграничный. Или поездки на всякие конференции по программированию помешали вовремя поступить? ЕГЭ сдал осенью, а не летом? Текст скрыт развернуть
2
Яна Асадова
Елена Короткова 29 апреля, в 12:09 да баба яга он - вымышленный персонаж. Нас разводят - мол, какие мы нетолерантные. МОРДОР!!!!!! одним словом. Текст скрыт развернуть
0
Андрей Чу
26 апреля, в 20:23 Этот член не маяк. Он или действительно больной, или просто ушлёпок. Любые вопросы сейчас решаются. Над нынешними призывниками и солдатами сейчас трясутся, как курица с яйцом. Текст скрыт развернуть
0
Скиф 1
26 апреля, в 22:26 Да и хрен на него. Текст скрыт развернуть
1
Игорь Игорь
26 апреля, в 22:32 Больше похож на педераста обыкновенного. Текст скрыт развернуть
2
Якорь
26 апреля, в 22:32 Это что, герой нашего времени? По мне так он просто мразь. И три его образования ничего не изменят.  Мразь и ублюдок. Кстати, у Навального много таких? Или все навальнята такие? Текст скрыт развернуть
1
юлия
Якорь 30 апреля, в 07:28 Подавляющее большинство. Текст скрыт развернуть
0
Анна
26 апреля, в 23:01 Еще одна тварь проявилась с золотой медалью,но без чести и совести.Шуруй в страну гребаных иммигрантов,там вся мразь обосновалась.Слава Богу,что бежите- на одного предателя меньше будет. Текст скрыт развернуть
0
Сан Саныч
26 апреля, в 23:29 Вот бы они все так! Вместе с Навальным! Невелика потеря, а России будет легче дышать. А что касается его брехни, так это они мастера: "мы все белые и пушистые, а все остальные россияне - патриоты Мордора". Текст скрыт развернуть
1
Aydanov Gumar
27 апреля, в 01:04 Обыкновенный негодяй всего лишь. а столько шума. Текст скрыт развернуть
2
Fedor Sergeev
27 апреля, в 05:26 Рядовое вонючее скакуасное чмо. Текст скрыт развернуть
1
светлана медянцева
27 апреля, в 09:30 не с тем связался, парень. навальный - предатель Текст скрыт развернуть
0
Владимир Балаев
27 апреля, в 16:38 НУ, И ЗАЧЕМ ЕГО ГЕРОИЗИРОВАТЬ, ЭТОГО ГОВНЮКА?!
 Родители воспитали гниду, этот позор на их совести. Хотя вряд ли там она есть...
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Владимир Балаев 29 апреля, в 12:08 Владимир, читайте внимательнее - он везде успел - и с золот. медалью и в музыкалке и в художественной.
это баба яга - вымышленный персонаж.
Текст скрыт развернуть
0
Everlast Первый
27 апреля, в 16:43 "Эй вы там,наверху!!..". Вы чо там,ошалели? Это надо же так,не уважать Армию,чтобы всякое дерьмо туда тащить? Это ОНО,неопределенного пола.либо через неделю,найдет себе осинку,либо его там "вылечат",и никакой психиатр.уже не нужен будет..Пусть валят,меньше дерьма будет. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
29 апреля, в 12:07 он и обычную школу окончил с золотой, и музыкальную, и художественную? И программист?
Да, богатая фантазия  у аффторжжет. Но забыл - он еще и олимпиский чемпион среди юниоров.
Текст скрыт развернуть
0
Анатолий Шашин
29 апреля, в 19:33 И воспитывал его один папа.... бывший охфицер наверное... из Севастополя... Да... Гансы Христианы..... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 122
Комментарии Facebook
Читать