Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать

Посмотрите, ужаснитесь! Что только человек не придумает.... (тема 18+)

развернуть

Гололюд: Спенсер Туник снова всех разденет

 

Суть работ Спенсера Туника можно коротко описать одной фразой: много обнаженных людей. Нагота — основа инсталляций нью-йоркского фотографа. С 1990 года он организовал более 70 массовых обнаженных фотосессий по всему миру. За это время в провокационных съемках приняли участие сотни тысяч человек. По словам самого Туника, «толпа обнаженных людей способна превращаться в совершенно новые формы».

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

 

На групповых снимках Спенсера теряются различия во внешности и строении тела. Дело вовсе не в самой наготе, а в послании, которое транслирует фотограф. Массовое ню он использует вовсе не для того, чтобы в необычных условиях показать голого человека. Целей множество: обратить внимание на проблемы экологии, взглянуть под другим углом на современное искусство. В 2009 году фотограф даже приезжал в Москву, чтобы устроить профессиональную фотосъемку «лица» российской столицы для Фотобиеннале.

Сейчас фотограф вновь набирает энтузиастов, готовых раздеться для очередного масштабного голого проекта. В этот раз массовая инсталляция призвана донести до мирового сообщества личное отношение фотографа к тому, что происходит на предвыборной гонке США. Фотосессия состоится 17 июля, в канун проведения съезда Республиканской партии. На сегодняшний день единственным кандидатом от республиканцев является Дональд Трамп, антипатии к которому Туник не скрывает.

Для проекта Спенсер ищет ровно 100 раскованных барышень всех возрастов и религий, готовых раздеться ради того, чтобы сообщить всему миру: Соединенными Штатами должна управлять женщина. Новую съемку Туник посвящает своей жене и дочерям. Он надеется, что эффект, который произведет сотня обнаженных дам, хоть как-то повлияет на современную Америку. Фотограф хочет жить в стране, где женщины и мужчины обладают действительно равными правами и возможностями.

Обнаженные добровольцы стоят перед Сиднейским оперным театром на одной из съемок.

Обнаженные добровольцы на эскалаторе во время фотосессии нью-йоркского фотографа Спенсера Туника под названием Be Consumed в универмаге «Селфридж» в Лондоне, 27 апреля 2003 года.

Тысячи обнаженных людей на стадионе «Эрнст-Хаппель» позируют фотографу Спенсеру Тунику во время массовой фотосессии, 11 мая 2008 года.

Несколько сотен добровольцев покрыли свое тело краской. Последние штрихи перед началом съемки на площади Макса Иосифа в Мюнхене, 23 июня 2012 года.

В июле 2011 года Туник провел массовую фотосессию под названием «Спящие красавцы». Тогда 800 обнаженных людей ранним утром дрались подушками напротив бельгийского замка Гаасбек.

Добровольцы позируют обнаженными в театре Stadsschouwburg во время фотосессии Спенсера Туника в городе Брюгге на севере Бельгии.

 


Опубликовано 28.05.2016 в 16:02
-252
144

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
лев егоров
откуда такое количество идиотов? Текст скрыт развернуть
Run Николаева
лев егоров Может, платит неплохо...Единственное предположение :) Текст скрыт развернуть
лев егоров
Run Николаева НЕ ПЛАТИТ:ПРОСТО ИДИОТЫ Текст скрыт развернуть
Николай
У этого придурка в голове, вместо мозгов, то, что он выложил в своей фотосессии. Текст скрыт развернуть
нина щербакова
Зачем это снимать? почему люди соглашаются позировать? Текст скрыт развернуть
Лидия Александрова
И это называют работой художника?Видимо рисовать не умеет,а прославиться хочется,даже таким кретинизмом. Текст скрыт развернуть
Елена Я (***)
Какой-то он озабоченный Текст скрыт развернуть
Александр Реутов
цель тут одна-расчеловечевание, которое закончится победой фашизма, который будет в бесконечной степени. удивительно, что люди снимающиеся в этом, этого не понимают. как то надо спасать человека, вытаскивать его на верх, давать высокие смыслы, а не низменные, которые приведут к смерти. как то надо, но как? без помощи государства не обойтись, локально, в семьях, с этой бедой не справишься. Текст скрыт развернуть
Евгений Волохов
Фууу...Кака... Текст скрыт развернуть
Алесей Кузнецов
Хрень какая-то... Текст скрыт развернуть
Владислав Морозов
Напоминает колонию пингвинов;морг;статуи - человеческие заготовки;структорные образования;морские полипы..Нет одежды и уже у многих негативная реакция на скопление биоматериала нашего социума Текст скрыт развернуть
жанна таряник
Мир потихоньку сходит с ума Текст скрыт развернуть
Елена Чураева
Кошмар ! Грёбаная Европа....... Текст скрыт развернуть
Сергей Гайдуков
Толпа - вещь страшная и опасная. Голая толпа - ещё и противная. Текст скрыт развернуть
Бахтиер Нормуродов
хаёсизликнинг омавийлгининг энг юкори куриниши Текст скрыт развернуть
Александр Ф-я
Почём опиум для народа? Текст скрыт развернуть
Александр Ф-я
В концлагерях фашисты похожие инсталляции устраивали. Текст скрыт развернуть
светлана моисеева (ковтун)
Человек явно болен, а его еще пытаются пропагандировать....Если бы он жил в германии при Гитлере, то, думаю, еще не то нафотографировал.... Придурок он и тот .кто его пропагандирует. Текст скрыт развернуть
ala novac
Как в раю! Текст скрыт развернуть
Галина Володеева
Какая дурь в голове этого фотографа , и зачем , и кому это нужно ??? Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 302
Комментарии Facebook
Читать