Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Классический кобелиный брак...

Классический кобелиный брак...

Один мой знакомый сказал мне недавно с умным видом, что жениться надо на той, которая в радости и в горе, болезни и печали. И все это было произнесено, как будто он оправдывался за свой кобелизм (встретились у знакомых, где он был с веселой девчулей) и за свою жену – классическую серую мыш…

26 янв, 15:14
+5 4
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

В 1991 году государство, известное как Советский Союз, прекратило свое существование, положив конец советской эпохе. За почти 70 лет в СССР произошло множество различных событий, переплелись судьбы миллионов людей, чтобы навсегда вписать в историю эту страну. Уже тогда появились люди, неи…

26 янв, 07:42
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Бесит быдло!

развернуть

Что-что, а простую человеческую вежливость родители мне с детства привили. С соседями надо здороваться, разрешения на все нужно спрашивать, старших надо уважать (это отдельная история).



С возрастом давать людям симметричный ответ стало просто необходимостью – один раз промолчишь, другой раз углы сгладишь, в итоге люди вокруг становились всё более оборзевшими, а у меня как будто на лбу появилась надпись «терпила». Теперь же у меня только одно правило – как ко мне отнеслись, так и я, никаких больше маминых «будь выше этого», «ты ведь умнее», «умный первым замолчит».


Бесит быдло!

Однажды, прогуливаясь по гипермаркету, вижу пожилую даму, которая загораживает мне проход. Я спокойным тоном прошу: "Разрешите пройти, пожалуйста!" И знаете, что я услышала в ответ? "Куда торопишься — к хахалю в постель?" — и дальше три строчки матом. Триггер сработал моментально — я тоже умею матом.

Дальше праведные покупатели стали осыпать меня: «Разве можно так с бабушкой? Как не стыдно!». Бабушка у меня дома, а это - старая карга, которой годы не добавили ни ума, ни совести. Разумеется, мне было неприятно на неё орать, но она доступно показала, что человеческой речи не понимает, а убегать в слезах я не приучена.

Другой пример: я приехала в гости к родителям на такси, привезла им разных подарков. Мы остановились прямо на проезде (обычный узкий российский двор), я стала выгружать вещи, а сзади к нам подъехала другая машина. Водитель спокойно остановился и стал ждать, пока я закончу и он сможет проехать. Но тут сзади подъехал еще один водитель, который с диким рёвом развернулся, открыл окно и стал в него кричать мне, что я «кляча нерасторопная». Моя внутренняя раскладка снова с человеческого переключилась на животный. Да, мне было неловко кричать на весь двор, в котором я выросла, но по факту, я просто перешла на язык, который понимает этот водитель, не более того.

У меня есть подруга – ужасная тихоня, даже разговаривает так тихо, что не всегда разберешь. Однажды её отец умер, и когда она пошла оформлять кучу документов, а на нее стала орать нотариус, то моя подруга тоже вдруг переключилась, и выяснилось, что и громкости у девушки хватает, и лексикона соответствующего тоже достаточно, чтобы ответить орущей бабе на понятном ей языке.

Так что, друзья! Если вы говорите с людьми «по-быдляцки», то не удивляйтесь, что человек позаботится о том, чтоб свой ответ перевести на ваш язык. Если вы отчего-то привыкли, что люди тушуются и проглатывают ваше хамство, это не означает, что так будет всегда. Однажды вам встретится задолбавшийся редактор с большим запасом русских заветных слов.
Не надо обижать тихих и вежливых — сами однажды пожалеете.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 23.07.2018 в 06:14
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Анна Литвин (Черкасова)
сергей снигур 25 июля 18, в 18:09 Со мной тоже был случай. Пришлась заправляться на очень старой заправке, где нужно дернуть сбоку за какой- то рычаг, чтобы заработало, одним словом не видела такой системы. Подъехало авто, водила выскочил, и стал с крепкими словами орать что я с другой планеты. Я тихо к нему повернулась и шепотом спросила: а это так заметно?  Пожалуйста не говорите об этом ни кому и помогите заправиться-опаздываю на летающую тарелку. Он молча взял пистолет, залип мне бензин. Я сказала спасибо и поехала, на повороте увидела, что он все еще стоит с пистолетом и смотрит мне в след с открытым ртом. Вот так!
Текст скрыт развернуть
1
сергей снигур
Анна Литвин (Черкасова) 25 июля 18, в 19:43 Потрясен! Спасибо за позитивчик. Текст скрыт развернуть
0
Александр Степанов
Анна Литвин (Черкасова) 25 июля 18, в 22:26 Поверил...ОНИ и в самом деле среди нас. Текст скрыт развернуть
0
Борис Залозный
23 июля 18, в 12:05 Верно! Самое интересное, что сейчас быдло (нахапавшее денег) больше всего находится на выставках "современного искусства"! Текст скрыт развернуть
1
Елена Мих ybrfr
Борис Залозный 24 июля 18, в 00:04 Быдло-это состояние души и ума. От кошелька не зависит! Но, как правило, имено такие умеют сделать деньги-мораль не отягощает. Текст скрыт развернуть
2
Анатолий Климов
23 июля 18, в 14:32 Вот как раз и описала свои БЫДЛО-ДЕЙСТВИЯ воспитанная в скотско-рабском режиме идиотка. Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
23 июля 18, в 15:25 Чего жаловаться то.. все "бабушки" получили как сейчас любят говорить "самое лучшее в мире образование и воспитание" вот оно и вылазит...
----------------------------------------------
В неком уездном городе М, в старосоветские времена пиво продавалось на
разлив из квасных бочек. Продавец только что развернутой в боевой
порядок бочки был атакован интеллигентного вида дядечкой с вопросом
"Сколько Вы хотите за бочку пива". Представитель советской торговли
назвал сумму с учетом упущенной выгоды, получил денежку и отвалил.
Интеллегент стал зазывать страждущих и БЕСПЛАТНО поить всех пивом.
Через десять минут началось мордобитие.
Прибывший наряд милиции повязал особо битых и активных, заодно
поинтересовавшись у интеллигентного дядечки "Какого хрена".
"Видете ли, молодые люди, я очень стар и до коммунизма очевидно не
доживу. А очень хотелось посмотреть как оно будет" 
Текст скрыт развернуть
8
Тамми Единственная
Voland 3D 24 июля 18, в 01:31 "Страшный сон" Веры Павловны (по Чернышевскому) ))) Текст скрыт развернуть
0
Олег Терехов
23 июля 18, в 18:45 а есть такие которым сначала в рыло надо дать, а уж потом разговаривать Текст скрыт развернуть
1
Максим ///
23 июля 18, в 22:43 Права была матушка - "будь выше этого" Не надо становиться таким же хамам, просто надо ставить их на место другим способом. Вы знаете, что бывает такая вежливость, по сравнению с которой мат - детские игрушки. Можно использовать психологическое айкидо или попросту "тролить" - очень помогает. Текст скрыт развернуть
4
Елена Мих ybrfr
Максим /// 23 июля 18, в 23:41 Это не всегда возможно. Метро. Сидячих мест нет. Стоит один полковник-не старый. Сижу(мне тогда около 40 было) рядом -молоденькая беременная на 9 месяце. Открывается дверь, входит одноногий мужик , лет 40-50(испитой-и не понять) на костылях. Я и встать не успела, как он накинулся на беременную. И давай и материть и всяко ругать, что расселась и ему место не уступает. Я уже встала-говорю-садитесь. Нет, не унимается. Девчонка плачет, а он-продолжает...
Тут подходит полковник, берет его за шкирман и говорит- или сейчас же заткнешься, или на ходу из вагона выкину!
Потом велел девчонке не расстраиваться и ни в коем случае место ему не уступать.
Инвалид исчез на следующей остановке!
Текст скрыт развернуть
1
Елена Мих ybrfr
Максим /// 23 июля 18, в 23:43 Чтобы реагировать на троллизм-интеллект нужен. Такие только хуже заводятся. Текст скрыт развернуть
0
Максим ///
Елена Мих ybrfr 24 июля 18, в 03:01 Много раз проверено на практике. Работает прекрасно. Текст скрыт развернуть
0
Максим ///
Елена Мих ybrfr 24 июля 18, в 03:08 Чем-то похожий случай. Бабка заходит и с ходу набрасывается на молодую девчонку требуя уступить место. Но как? Тут тебе и "соплячка" и "расп..... ка малолетняя" и прочее. Молодая растерялась и не знает, что делать. Пожилой мужчина рядом с девчонкой уступает место и говорит "Ну ты карга старая, садись уже, а то развалишься" и т.д. Бабка оторопела: - Ты чего меня обзываешь? мужчина извинился и говорит,: "А вы разве не так же себе места требовали?" В общем, как ни странно, бабка тоже извиняться стала. Текст скрыт развернуть
1
Мария Новикова
23 июля 18, в 23:28 Повеселилась, почитав перебрехивание двух дам - прямо как раз в тему статьи о быдле.
Текст скрыт развернуть
2
Тамми Единственная
Мария Новикова 24 июля 18, в 01:32 Одна - так точно из этих будет Текст скрыт развернуть
1
Лада Крымова
24 июля 18, в 00:17 Я, наверное, в какой-то параллельной вселенной живу. В общ. транспорте я, правда, не езжу, но в магазины захаживаю, конечно. Что толку давиться в этих "Магнитах" и "Пятерках", втиснутых в совершенно не приспособленные для нормальной торговли помещения, когда открыто множество разнообразных сетевых гиперммаркетов с такими же ценами, но белее широким ассортиментом и таким простором в торговом зале, что хоть на самокате катайся. "Оптовые ряды", например, у нас в Питере - приезжаем вечерком, народу нет практически,  затариваемся свободно, без суеты, всем, чем только душа пожелает, и даже более того.
И в конторах разнообразных я хамства давным- давно не встречала - недавно была в МФЦ, - быстро, предельно вежливо, все четко и грамотно.
Текст скрыт развернуть
1
Леонид Пугачёв
24 июля 18, в 06:28 А при чем здесь БЫДЛО? На больных не обижаются! Это правило для докторов... А в отношении русского языка, человек, который Вас ОБМАТЕРИЛ.... Иногда следует различать, БОМЖ! БЫДЛО! ЕДИНОРОСС.  Бомж - протест. Быдло - зажравшийся  "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ". ЕДИНОРОСС - человек предавший свой народ! Текст скрыт развернуть
1
Павел Теницкий
24 июля 18, в 18:00 Давным -давно, в пору моего детства, когда были живы инвалиды ВОВ, ходили автобусы на базе полуторки с фанерным салоном.За водителем, спиной к нему сел мужичок с тросточкой. Тут заходит огромная бабища и нагло требует:- Что , мол, расселся дай женщине сесть.
Тут мужичок нажал сбоку колена какую-то кнопку , поднял ногу свою в сапоге выше своей головы ( это сидя-то) и говорит, спокойно так : - Щас как ёбну  по голове, сразу окочуришься.
Куда та бабища сдулась или исчезла я не помню, малой был, а мужичок поставил ногу-протез на место и все молча ехали дальше.
Эта сцена с инвалидом и хамкой запомнилась на всю жизнь.
Текст скрыт развернуть
0
Дарья W
25 октября 18, в 17:49 Вообще-то остановиться посреди дороги и спокойно выгружать вещи может только быдло. Культурный человек всегда для этого припаркуется к обочине. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 141
Комментарии Facebook
Читать