Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Госдума сообщила, что в обсуждении будут участвовать около 600 человек. Вести слушания будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Среди выступающих – руководители всех фракций и председатели профильных комитетов Думы, министр труда Максим Топилин, руководитель Пенсионного фонда Антон Дрозд…

22 авг, 06:13
+2 1
Читать
Обуждаем сейчас
Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Слушания в госдуме по пенсионной реформе. Самое интересное.

Госдума сообщила, что в обсуждении будут участвовать около 600 человек. Вести слушания будет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Среди выступающих – руководители всех фракций и председатели профильных комитетов Думы, министр труда Максим Топилин, руководитель Пенсионного фонда Антон Дрозд…

22 авг, 06:13
+2 1

Коммунист предложил снова опустить "железный занавес" над Россией

развернуть

Картинки по запросу Депутат Смолин из КПРФ

Депутат Смолин из КПРФ заявил, что изучение иностранных языков – это поощрение эмиграции из России!

Логика коммуниста следующая: 45% российских студентов хотели бы жить и работать за рубежом, следовательно, нет никакого смысла облегчать им задачу, помогая выучить иностранный язык уже в школьном возрасте.



Фрагмент с сайта компартии, чтобы вы не подумали, будто я искажаю слова товарища Смолина, который, кстати, является зампредом Комитета по образованию Госдумы РФ и, следовательно, имеет ресурсы, чтобы воплотить свои идеи в реальность:


"Конечно, изучение иностранных языков крайне полезно, мы это знаем, однако напомню, по данным опроса, скажем, «Левада-центра» 45 процентов российских студентов заявили, что хотели бы жить и работать не в России, а в другой стране.

А по данным кудринского Центра стратегических разработок после 1990 года из страны уехали до 18 миллионов человек, в три-пять раз больше, чем после Гражданской войны 1918-1920 годов.

Надо, коллеги, считать системные эффекты. Разговоры о патриотическом воспитании и фактическое поощрение эмиграции из России — это, на мой взгляд, две вещи не совместные, как гений и злодейство.

Я бы предложил, по крайней мере, пока отказаться от обязательного ЕГЭ по иностранному языку."

Идея проста и понятна: подрезать молодёжи крылышки, чтобы ей было сложнее выпорхнуть из вольера.

С точки зрения коммуниста план выглядит вполне рабочим, так как плохое знание иностранного языка действительно серьёзно затрудняет процесс переезда на постоянное место жительства за рубеж.

Что думаете?

Стоит ли опустить железный занавес и запретить выезжать молодёжи работать за границу?

Все мы понимаем, что мозги утекают за границу, а так хотелось бы, чтобы Россия росла и процветала!

А может и прав коммунист?


Опубликовано 03.10.2017 в 13:38

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валентин Виноградов
3 октября 17, в 14:48 Занавес ДАВНО опущен , только БЕЗ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ТРЕСКОТНИ.

Китай , Бразилия , Россия , ЮАР и много других стран уже лет ДЕСЯТЬ как договорились НЕ ОТПУСКАТЬ талантливую молодежь к дяде СЭМУ. Вот дядя СЭМ и начал чахнуть как туберкулезник .
А коммунисты ( кроме Сталина ) ВСЕГДА работали на наглосаксов . ДВА Государства развалили - Российскую Империю и Советский Союз. Теперь у них в ПЛАНАХ развал России.
Текст скрыт развернуть
0
Людмила людмила
3 октября 17, в 15:45 т.е. они и их семьи будут как в СССР ездить,а остальным будут по телевизору показывать,как там плохо?А почему же тогда дети-внуки наших генсеков-коммунистов,выезжающие тогда за границу,все оказались там на постоянном жительстве?Может,нам врали,что там плохо?Даже дочь Сталина сбежала из соцрая!Своих и эти отправят! Текст скрыт развернуть
3
Сергей Галич
3 октября 17, в 16:01 "Депутат Смолин из КПРФ заявил, что изучение иностранных языков – это поощрение эмиграции из России!"
Г-н Смолин, ты, видимо, наслушался г-на Порошенко.
"Все мы понимаем, что мозги утекают за границу, а так хотелось бы, чтобы Россия росла и процветала!"
Во-первых, насильно мил не будешь! А сидя в клетке поют только канарейки. Ты бы вот, как депутат, позаботился о хорошей зарплате для этих самых "мозгов", а то ведь Дума только и думает о своёй, а ещё и скандалит на всю страну, когда кормят в столовой как всех. Вот и жрите как все, получайте зарплату, как все, живите в квартирах, как у всех многих. Тогда тоже захотите за границу, да только там ваши мозги без надобности!
Во-вторых... читайте классиков!
Текст скрыт развернуть
2
арслан
3 октября 17, в 16:48 Надо здесь условия для ученых создать.Специальные города для работы и создания опытных образцов техники.Закрытые. Текст скрыт развернуть
3
Юрий Колосов
арслан 4 октября 17, в 08:23 дочь кхн в РАЕН - химик синтетик зарплата 16 тыс - реактивов нет - а чтобы создать антибиотик итп - из1000 соединений годно1 -+ 10 лет на исследования на утверждения - разрешения фарм КОМИТЕТА _ НЕ ПУЩАТЬ И УСЕ Текст скрыт развернуть
0
владимир ломакин
3 октября 17, в 17:18 Опять передёргивание. Это предложение не коммуниста, а депутата. Фракция КПРФ в Госдуме ничего не делает для продвижения истинных коммунистических идеалов. Во фракции полно дяденек, не являющихся членами партии. Беглый мандепут, которого пристрелили в Киеве, тому пример.
Дешёвая попытка замазать светлое имя коммуниста, используя нелепое предложение слепого от рождения депутата.
Текст скрыт развернуть
3
Алла Дубинина
3 октября 17, в 18:12 Все, что говорили о капитализме и Штатах при СССР- оказалось правдой. Молодым придется столкнуться с разочарованием- о том, что их там ждет они просто не знают. начнуться "глубокие погружения"... Текст скрыт развернуть
2
русич
3 октября 17, в 18:31 стоит, стоит Текст скрыт развернуть
-1
Михаил Ларченков
3 октября 17, в 19:16 глупость на грани идиотизма.Если студент задался целью свалить за бугор,он без всяких ЕГЭ найдёт репетитора и за полгода будет вполне нормально лопотать по английски.А цифры?Хотеть это одно ,а иметь возможность это совсем другое.Этим звонарям из ГД следует принять меры для того,что-бы выпускник ВУЗа мог реализовать свои знания,имел возможности для профессионального роста,тогда он просто не захочет куда-то ехать.А если с дипломом он может претендовать на должность продавца то при первой возможности смотается. Текст скрыт развернуть
2
Владимир Баранович
3 октября 17, в 20:08 думаю, что действие должно быть комплексным:
1.создание в России более предпочтительных для молодых специалистов условий- на основе советского опыта- предоставление жилья, и ДОСТОЙНЫХ зарплат, но с обязательной отработкой установленного периода времени по специальности.
2. Желающим выехать за рубеж- вернуть государству всю сумму средств, затраченных на обучение.
Текст скрыт развернуть
2
Вячеслав Прилуков
3 октября 17, в 21:03 мозги уезжают а гордоны соловьёвы и прочие эрнсты тут гадят. в наглую. Текст скрыт развернуть
0
Ал Ал
4 октября 17, в 01:51 Уезжали, уезжают и будут уезжать, и правильно делают. Кому охота батрачить на какую-нибудь выбившуюся "в люди" обезьяну, да еще за копейки. Текст скрыт развернуть
1
Геннадий Мизантроп
4 октября 17, в 06:54 А заинтересовать улучшением жизни в стране? Текст скрыт развернуть
0
Rapa Nui
Геннадий Мизантроп 4 октября 17, в 13:20 А кому это нужно, заинтересовывать ? Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Мизантроп
Rapa Nui 4 октября 17, в 20:07 Вот и я об этом. Государству, его главарям не запретами, а делами надо мотивировать людей.
Запрещать-то проще всего, да времена не те.
Текст скрыт развернуть
0
Rapa Nui
Геннадий Мизантроп 5 октября 17, в 15:15 Тогда спрошу по-другому: а оно им надо ? У них и так всё хорошо и ровно. Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Мизантроп
Rapa Nui 6 октября 17, в 10:45 Эстэссна, им на людей плевать. "...страшно далеки они от народа...", как сказал классик.))) Текст скрыт развернуть
0
Сергей
4 октября 17, в 09:39 Теперь понятно, почему коммунисты Союз просрали - из-за тупости! Текст скрыт развернуть
-1
Николай Алексеевич
4 октября 17, в 10:15 ПОЗНО!!! ВЫ своё пропустили и пропили!!! Текст скрыт развернуть
0
Фотолюб
5 октября 17, в 13:09 Стоит опустить железный занавес для всех без исключения чиновников и депутатов С ИХ СЕМЬЯМИ! Тогда страна расцветет и благоустроится. Медицина будет лучшая в мире, самые лучшие курорты и санатории Текст скрыт развернуть
3
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 41
Комментарии Facebook
Читать