Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Или дурак, или вредитель?

Или дурак, или вредитель?

Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать. Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительств…

16 ноя 18, 12:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Никому нет никакого дела

Никому нет никакого дела

Сегодня утром в жилом доме города Шахты Ростовской области произошёл взрыв бытового газа. Одна женщина погибла. Чья-то мама, жена или дочь. Фото: Соцсети Двухлетнего малыша вытащили из-под завалов. Два человека находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Спасатели продолжают…

14 янв, 15:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Плакать или смеяться? Бузова хочет представлять Россию на Евровидении.

Плакать или смеяться? Бузова хочет представлять Россию на Евровидении.

Российским представителем на песенном конкурсе "Евровидение-2019" может стать Ольга Бузова. Об этом сообщает портал Super . Отмечается, что имя артиста будет объявлено в середине января на телеканале "Россия-1". В этом году не будет национального отбора, а представителя страны…

14 янв, 07:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

"Мой бывший муж не имеет право тащить нашего ребенка в свою новую семью!"

развернуть

- Я категорически против того, чтобы мой ребенок встречался с пассией своего отца и ее дочкой! - говорит моя знакомая, Валентина. - Я и бывшему так сказала! Вместо того, чтобы заниматься ребенком, он выгуливает свою новую семью! Хорошо устроился! Нет уж! Взял сына - пусть им и занимается, выполняет отцовские обязанности, а новая жена дома посидит несколько часов, ничего с ней не случится...

Ребенок ждал общения с папой, а не с этой его, как ее там... Тогда вообще ребенка больше не получит, раз у него на полноценное общение времени нет...

"Мой бывший муж  не имеет право тащить нашего ребенка в свою новую семью!"

Валентина развелась около трех лет назад, сын ее сейчас во втором классе.

Бывший муж ее всегда был проблемный в плане финансов, алименты платит весьма скромные, а то и не платит совсем по причине отсутствия денег. Но встречаться и общаться с ребенком никогда не отказывался. Мальчик тоже тянется к отцу. Валентина всегда рассуждала о том, что это общение важно и нужно, что бывшие супруги, как бы не было сложно, должны сохранять дружеские отношения ради ребенка, и что надо сделать все, чтобы отец оставался отцом и после развода.

Некоторое время назад у бывшего мужа Валентины стала складываться более-менее постоянная личная жизнь. Мужчина съехался с женщиной, имеющей десятилетнюю дочь от первого брака. Девочка живет с ними.

Бывший уже познакомил сына со своей новой семьей, и теперь в "папин день" ведет его к новой жене и ее дочери.

Мальчик немного в недоумении: вроде бы отправился на долгожданную встречу с папой, а попал на "семейные выходные". Причем, чужие. С одной стороны, где-то это даже интересно: есть девочка - почти ровесница, с которой можно поиграть, потенциальная мачеха старается, угощает вкусностями, даже дарит небольшие подарки, папа ведет всех в парк или на площадку. С другой стороны, вместо того, чтобы общаться с отцом, которого мальчику не хватает, приходится взаимодействовать с в общем-то чужими посторонними людьми.

Валентина вне себя:

- Ребенок с отцом и так встречается нечасто: то уехали, то не можем, то приболели, то у бывшего дела... Хорошо, если один-два раза в месяц получается пообщаться. Я считаю, что это небольшое время вполне можно посвятить сыну и только ему. Эта его новая мадам, я надеюсь, способна понять? Неужели у нее своих дел нет? Не может раз в две недели отпустить мужика к ребенку, куда годится?.. Она знала, что выходит замуж за мужчину с ребенком!

Как считаете, права ли Валентина в данной ситуации, и имеет ли она моральное право настаивать на своем?

Действительно, неужели так сложно папе выделить несколько часов в месяц на общение с сыном, живущим отдельно и скучающим по отцу? Зачем пристегивать сюда абсолютно постороннюю ребенку женщину и ее дочь, с которыми папа и так видится ежедневно, в отличие от сына?

А может быть, Валентиной движет банальная ревность и зависть к тому, что у бывшего семья, а она до сих пор одна? И надо бы ей не вставлять палки в колеса, а наоборот, только радоваться тому, что у сына стараниями папы будет больше родных людей в этой жизни?

Что скажете?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 08.06.2018 в 06:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Елена
8 июня 18, в 10:31 это все от дурацкой ревности и недалекого ума. а еще видимо от собственной закомплексованности Текст скрыт развернуть
3
Tatyana ...
Елена 9 июня 18, в 09:28 Сложно сказать - закомплексованность ли это. Я именно такую ситуацию наблюдаю неподалеку уже года три. Так там мать  настраивает ребенка против отца и его новой семьи как раз из противоположных соображений: она так свято уверена в своей, простите, невъ...сти, что отец, оставивший такую королевишну,  полный дебил и ничего хорошего дочери по определению дать не может. Причем самооценка выше  Юпитера совершенно непонятно на чем основана: тетка туповата, не особо красива (правда, говорят, в молодости была хороша) и в жизни ничего не добилась, кроме как удачно выйти замуж, и то не с первого раза и не насовсем))
Текст скрыт развернуть
0
Елена
Tatyana ... 9 июня 18, в 10:26 И Вы считаете что у нее нет комплексов? Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Елена 9 июня 18, в 10:29 Фиг знает, она о себе такого высокого мнения, что боюсь даже предполагать))
Текст скрыт развернуть
0
Елена
Tatyana ... 9 июня 18, в 10:35 комплексы они тоже разные бывают....)))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Елена 9 июня 18, в 10:56 Ну, в принципе - да. Я как-то считала, что комплексы - это то. что нам жить мешает, но вообще я профан в психологии, могу и ошибаться.
Текст скрыт развернуть
0
Елена
Tatyana ... 9 июня 18, в 10:59 Я тоже не спец, но то что описано -  явно ненормально. Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Елена 9 июня 18, в 11:04 Вы имеете в виду - что в статье описано? Или что я описала? Если в статье - то это банальная ревность к бывшему, это обычное дело)) Многие ревнуют. Кто-то с этим справляется, чтобы детей не вмешивать, кто-то нет - это уже  зависит от того. что в голове у человека. А если мой случай - то у меня уже давно такое чувство, что там отклонение какое-то в психике. Не может такая завышенная самооценка произрасти на совершенно пустом месте. Просто не может. Должна быть  на чем-то основана. Но НЕТ ничего))
Текст скрыт развернуть
0
Елена
Tatyana ... 9 июня 18, в 11:10 Я имею ввиду и то и другое.  к сожалению бывает и с точностью до наоборот. Молодая жена моего бывшего мужа, которому  три дня назад было 40 дней как он скончался, так же не давала ему общаться с нашими детьми. просто психоз какой-то был  (не со мной... с детьми!!!  Я живу вообще в другом городе и никогда с ним не пересекалась).  Дошло до того, что она даже скрыла факт его кончины. (Скончался он внезапно, скоропостижно). Дети узнали из третьих рук, когда его уже похоронили.  Сын еще держится, а дочь (38-летняя женщина) рыдает как ребенок. Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Елена 9 июня 18, в 11:16 У нас в семье тоже было такое свинство. Молодая жена моего деда скрыла от детей от первого брака, что дед умер. Они узнали как бы не через год. А ведь мы все деда очень любили, он и детей не забывал - сам их вырастил, забрал у матери, и внуков-внучек на каникулах собирал - мы на нем гроздьями висли... Вот это и обидно - когда из-за тупых бабских понтов страдают другие люди.
Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Tatyana ... 9 июня 18, в 11:42 Неужели дети вашего деда ГОД не делали попыток хотя бы созвониться с отцом? А если делали, то как не заподозрили неладное? Это вот называется "очень любили"? Странно как-то
Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Лидия Тимофеева 9 июня 18, в 11:44 Да, ГОД не могли созвониться, и никто не мог приехать - оба сына работали в Заполярье. Это, знаете ли. бывало в СССР.  Как смогли - так сразу и приехали. И обнаружили, что его уже нет.
Текст скрыт развернуть
0
Александра Ч
8 июня 18, в 11:02 всё так просто - спросить у самого мальчика. Текст скрыт развернуть
7
Ольга Рогова
9 июня 18, в 02:25 Отцу, я считаю, следовало бы спросить у ребенка: "Чем будем сегодня заниматься? Чего ты хочешь? Куда пойдем или поедем?". И вот если бы ребенок сказал:"А поехали к тебе", - тогда и везти. А не самому отцу решать. Всё-таки речь идет об общении раз-два раза в месяц! И мальчик вправе сам решить, как провести это время с отцом.
У меня дочь от первого брака. Я тоже давала её своему бывшему, чтобы он с ней гулял. Но не у себя дома, где уже появились двое детей - мальчиков. И я не стремилась и не поощряла знакомство своей дочери с его детьми.  Дочь выросла, и уже во взрослом возрасте решила сама не общаться с братьями по отцу, так как те еще и в криминал ударились, причем, оба. А с другим своим братом сама наладила отношения. Парень был хороший, она даже к нему в гости ездила сама. Так что, не надо навязывать ребёнку общение. Придет время - сам ребенок разберётся, нужно ли оно ему? Подружиться никогда не поздно. 
Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Ольга Рогова 9 июня 18, в 09:34 Это тоже ревность. Моя бывшая невестка  отдала на несколько недель моего внука в семью отца - моего сына - а тот в мачеху просто влюбился - и мамой её едва ли не с первой минуты называть стал, и помогает, упирается, больше родных детей. Мать его забрала - а он с мачехой перезванивается. А когда забирала - он аж рыдал  в аэропорту: "мамочка, не отдавай меня назад, я же тоже твой сын". Это он мачехе, если Вы не поняли. Мать поистерила-поистерила - да и смирилась, она всё же не дура. Сейчас парень приехал к отцу уже на полгода, и учиться в школе у него будет. А через полтора года договорились совсем ребенка отцу отдать.  Так ребенок, чтобы это случилось с гарантией, так приналег на учебу, что закончил год без единой четверки, лишь бы только к отцу уйти жить. Ребенок в любом случае будет разбираться сам, с кем ему общаться, а с кем - нет, но  пока он не вырос - решения за него принимают родители. Они же и отвечают за принятые решения. А не ребенок решает - а они отвечают за результат.
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Рогова
Tatyana ... 9 июня 18, в 15:32 о каком результате речь? Я думаю, всё же стоит у ребенка спросить, а хочет ли он в его семью ехать? Встречаться с его женой - мачехой - и ее дочерью? А не тянуть ребенка на поводке.  Нет, разумеется, не без того, я понимаю, что, возможно, отец хочет, чтобы дружил он с его женой и падчерицей. Но если ребёнок ждет отца полмесяца, а то и месяц, то сначала надо у ребенка поинтересоваться: куда пойдем и чем займемся? Возможно, у ребенка другие предпочтения, как вы не допускаете этого? Может, ребенок банально в кино хочет? А папашка его тянет в свою семью? Я считаю, что это не дело. Текст скрыт развернуть
0
Tatyana ...
Ольга Рогова 9 июня 18, в 15:45 Ситуация может быть еще более банальной - ребенок может хотеть, чтобы папа и мама жили вместе. Или хотеть,чтобы папа ему сейчас и здесь купил самокат, большой ЛЕГО и вон-тот арбалет. На то и родители, чтобы решать, что лучше для их детей: выходной день в  семье или поход по магазинам или в кино. В конце концов, в кино ребенок тоже с отцом не общается, он кино смотрит, и в кино можно опять же пойти всем вместе. И еще я очень хорошо знаю, что как только ребеночку объяснили, что папа устроил свою жизнь и теперь ему должен - начинаются  выверты: хочу это, а это не хочу. В нормальной обстановке чадушко спокойно получает отказ, или вообще по жопе - и идет со своими хотелками делать уроки или мыть посуду. Вот и надо, чтобы ситуация была максимально приближена к нормальной, а не "папа тебе по гроб жизни теперь обязан".  Сказал папа - едем все вместе на шалшыки - значит, едем на шашлыки. Не нравится - сам виноват.
Текст скрыт развернуть
0
Ольга Рогова
Tatyana ... 9 июня 18, в 21:08 по-моему, автор и не думает даже, что "папа по гроб жизни обязан", она не только не говорит, она даже не думает об этом. И не надо додумывать. И судить по себе не надо.  Я лично свою дочь "по жопе" (вашими словами) не била, и вывертов никаких не было. А вот  школа с "золотом" была, Академия с красным дипломом была, аспирантура.  А вас если лупили по вашей жопе - вот вы себя и вспоминаете. Ребёнок в 10 лет - это уже личность. Баловать во всём не надо, я не возражаю, но вот разрешать ребёнку желать самому, где и как ему общаться с отцом, следует.  А судя по вашей логике - ребёнок баран на верёвке: куда пастух его погнал, туда и идти обязан.  У мальчика в 10 лет есть свои предпочтения, уж поверьте. И они интереснее, чем общаться с новой женой своего отца. Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
9 июня 18, в 11:28 Зависть видна невооруженным глазом в эпитетах, которыми бывшая награждает настоящую, но по сути Валентина права. Сыну нужен отец, а не его жена и падчерица
Текст скрыт развернуть
0
Марина Мирных
13 июня 18, в 11:53 Понятно, что бывшая жена обижена на бывшего мужа. Но в данной ситуации нужно прислушаться к желаниям ребенка. В конце концов, новая семья папы для него чужая, поэтому вполне закономерно, что мальчик может и не захотеть проводить с ней время. Он действительно скучает по своему папе, которого редко видит. Так почему бы взрослому мужчине не пойти на встречу и действительно не проводить этот день только с сыном? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 106
Комментарии Facebook
Читать