Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать
САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я не знаю, что делать...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я не знаю, что делать...

  Ситуация такая. Влюблена в парня четвертый год, сейчас чувства подостыли, снова стали общаться после долгого перерыва. Он сказал, что не может быть мне пр

19 сен, 10:00
0 62
СВЕЖЕНЬКАЯ ТЕМА В БЛОГЕ
Спорим, ты не сразу поймешь, в чём тут дело?

Спорим, ты не сразу поймешь, в чём тут дело?

  Это не то, что бы тест, однако хорошая тренировочка на внимательность. Сейчас ты увидишь серию фото, на которых «спрятаны» сюрпризы. Возможно, сразу ты не

19 сен, 16:01
0 1

Об отдыхе в Турции и внутреннем достоинстве российского гражданина ...

развернуть

Об отдыхе в Турции и внутреннем достоинстве российского гражданина ...

 

Об отдыхе в Турции и внутреннем достоинстве русского человека ...
Захар Прилепин.

Едва о чём-то созвонились Путин с Эрдоганом — дорогие россияне сразу массово стали узнавать, как бы им улететь в Турцию.


Туроператоры пьют шампанское и танцуют на столах.

Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены куда меньше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!

Я с уважением отношусь к Турции. Очень люблю турецкую литературу. И те турки, с кем мне приходилось встречаться — отличные ребята.

Я с уважением отношусь к праву на отдых. Люди должны чувствовать себя людьми. Если они не хотят в Крым или на Байкал — они могут ехать куда угодно, хоть на Луну без обратного билета.

Я отношусь с уважением к нашим дипломатам, которые всё-таки принудили Эрдогана так или иначе извиниться и предложить семье погибшего воздаяние. У них явно есть свои резоны, и они добиваются эффекта, необходимого им.

Но, мне кажется, что какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться.

Если у женщины гибнет муж, она не выходит замуж через месяц. Даже если — и такое бывает — вдруг встретила другого человека, и узнала в нём свою судьбу.

Если у мужчины гибнет брат — он не идёт на следующий вечер танцевать на танцпол, типа: «за себя и братана». Даже если бы братан его не осудил.

Если у людей гибнет ребёнок, они не отправляются в развлекательный круиз со своими друзьями на другой день. По принципу: «Ребёнка не вернёшь, а мир посмотрим».

Если мужчина или женщина так делают — с их психикой что-то не в порядке.

Теперь у меня ехидно спрашивают: а когда можно, кто отмеряет эти сроки?

К чему отвечать на эти вопросы.

Можно, когда ваше сердце подсказывает.

У погибших российских героев ещё трава на могилах не выросла.

Стоило бы выдержать эту паузу.

Не знаю — месяц ли, три, или год — но какое-то время стоило посмотреть на наших турецких товарищей, чтоб и они прочувствовали. И, быть может, испытали к нам уважение: вот ведь, этот народ помнит, что такое солидарность.

Если вы сами ничего не чувствуете — ну, ничего, — можно просто соблюсти некий общественный этикет.

…но на другой же день, огромной толпою, сразу, как будто вас держали, рвануться в Турцию — это, знаете ли, немного диковато…

Зато как вдохновились наши либералы!

У них всё меньше поводов для вдохновения, а тут вдруг какая-то часть российского общества оказалась ровно такой, как они любят.

И они, торопясь и толкаясь, уже пишут в своих блогах:

— С чего жалеть этого офицера? Он знал куда едет! Ему никто ничего не должен!

— В Турции сервис дешевле, подавитесь своим Крымом!

— В XXI веке люди сами вправе решать, куда им ехать!

(Как они любят про XXI век говорить! Они искренне верят, что выиграли какой-то особенный лот, и скучные понятия вроде «Родины» и «чести», или каких-то там «национальных интересов», сегодня уже выглядят смехотворно и глупо; по крайней мере, если речь идёт о России. Всё потому, что они попали в XXI век!)

Мне пишут, млея от восторга: «Прилепину не повезло с народом!»

Те самые люди, которые два уже года пишут про 86&; ваты, про 86&; крепостных, про 86&; «некрофилов „Бессмертного полка“», про то, как не повезло с народом им — вдруг снова узнали «свой» народ.

Народ, которому просто нет дела до мёртвого офицера. Народ, который готов ещё и вместе с нашим братом-прогрессистом поглумиться над памятью погибших, посмеяться мелким смехом по этому поводу. «Я вас в Сирию не отправлял. Надо было вовремя менять профессию».

Правда, если не дай Бог, с этим народом случится неприятность, и он останется один на один с ребятами из ИГИЛ*, они сразу вспомнят про офицера, и потребуют их защитить. Но эти перспективы никто не осмысляет заранее, скукота об этом думать.

Пока мы имеем дело с народом, чьё право на «сервис» — абсолютно, а само слово «сервис» равноценно слову «скрижаль», и весит столько же, сколько любой завет из священных книг; да нет, даже целая священная книга целиком.

Народ, который находит анахронизмом всю эту «имперскую» мишуру. Народ, для которого слово «подвиг» — лишь повод для раздражения.

И если будешь тут надоедать со своей моралью, этот народ может тебе сунуть в морду.

Что ж.

Будь спокоен, брат-либерал.

У тебя есть в России свой народ.

Минус только в том, что он кинет любого.

Сегодня он кинул лётчика, потому что «пусть весь мир горит, а мне чаю пить».

Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом.

Но и послезавтра он кинет и тебя, брат-прогрессист.

Хотя какой ты мне брат.

Нет у тебя никакой родни, приблуда.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Ключевые слова: 037, поговорить
Опубликовано 12.07.2016 в 05:29
58
23

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Безуглый
Marina Ivanova дети у меня подросли. Сын в Армии второй контракт подписывает теперь на 10лет хочет,заморочиться. Девочки мои ну ещё надо их вытягивать , потихоньку вытяну. Текст скрыт развернуть
Marina Ivanova
Александр Безуглый Спасибо за добрые пожелания. Желаю Вам тоже всего хорошего. Текст скрыт развернуть
Александр Безуглый
Marina Ivanova Дорого это ....я столько много денег не готов отдать за отдых 10-14дней больше 100тыс на троих!
Ну где я их возьму! мне если не тратить не платить за коммуналку ,свет ,воду ,не покупать продукты ГОД нужно собирать складывать денюшку , ну сами посудите - не вариант.
Текст скрыт развернуть
Marina Ivanova
Александр Безуглый Ну, не все отдыхают за границей. И даже не все имеют возможность поехать на Чёрное море в России. А если Вы живёте рядом с природой, то куда-то ехать совсем необязательно. Многие отдыхают на своих 6-ти сотках. Совмещают приятное с полезным. Занимаются импортозамещением. Текст скрыт развернуть
Александр Безуглый
Marina Ivanova Вы правы. Шутите конечно,я понимаю (импортозамещение). Марин Вы сами где проживаете ? простите за вопрос город какой ,не волнуйтесь в гости не напрашиваюсь ,просто время у меня сейчас 3ч.05мин. а у вас? Текст скрыт развернуть
Александр Безуглый
Marina Ivanova я спать ,мне ещё на моих 6-ти сотках "пахать" Текст скрыт развернуть
Marina Ivanova
Александр Безуглый Вы ближе к Уралу живете, а я ближе к Москве. У нас время московское.
Спокойной ночи.
Текст скрыт развернуть
Александр Безуглый
Marina Ivanova Томская область. Приятно было поговорить , ещё раз простите если где то как то что то не так , ....не со зла и не от большого ума.
Спокойной ночи.
Текст скрыт развернуть
Fayl
Мы как - то стали стесняться говорить о долге, о чести (за неё дрались на дуэлях, но не в ххi веке) и ... даже договорились до того, что патриотизм старомоден и вреден! Прилепин, поднимая этот вопрос, берёт на себя огонь всякой швали, но и заставляет разумных задуматься о чести и достоинстве человека! Текст скрыт развернуть
Nina Gal
есть такой фильм -ПРОКЛЯТИЕ ТУРЦИИ -смотреть- полная версия-и потом все понятно сразу.а кому не понятно то ничего не поделаешь.ТОЧКА Текст скрыт развернуть
Владимир Лялин
Стыдобище! Как будь-то на низком старте стояли, ждали, рванули. Козлы! Текст скрыт развернуть
ЕВГЕНИЙ Киселев
Не стал читать его надоел, ЦАРЬ сказал можно и все, он вед наше все советь и т.д., я не либирал простой русский парень, просто надоели эти двойные стандарты везде просто.
Текст скрыт развернуть
Михаил
Как уже все задолбали с этой Турцией!!! Да никто из моих знакомых туда, бля, ехать не собирается!!! Причин две. Первая. Только полный либераст может собираться ехать в страну, где постоянно теракты происходят, и видимо скоро гражданская начаться может. Туда даже немцы практически перестали ездить. Бизнес свой, за счет которого живут, восстановят после того как Эрдогана выпнут. Да и то через лет .надцать. И не полностью. А забота о чартерах туда только у турагенств. Мол "со дня на день разрешат и сразу все туда ломанутся"! Вот хрен вам!!! Вторая причина-цена. В этом году мне с детьми предлагали Тунис 120 тыр (все включено), Черногорию-112 тыр. (все включено). И представьте долбаную Турцию. 50 на человека, итого 200. Совсем бля больные? Да нахрен она мне вообще нужна? Текст скрыт развернуть
Татьяна Лобачева
никто не знает и не узнает, КАК на самом деле было с самолетом(. НО! ТУрки снижают цены ради бизнеса, а В КРЫМУ в этом году подняли в 1.5. раза! За что? Что крымчане узнали таки, что такое СЕРВИС? Или пляжы стали более более удобные (привинчинные к полу лежаки без зонтов! просто смех - за это платить)? НЕт, конечно. Просто Турцию и Египет закрыты были - поэтому и цены возросли в Крыму. Я вообще не вижу связи между скорбью (лично мне очень жаль всех тех, кто погибает ради политических интриг) и темой сэкономить деньги при лучшем сервисе. Текст скрыт развернуть
Ольга Теплова
Полетели разведчики.))) Исторический факт, будет в их биографии. Народ мазохист. Детей жалко. Текст скрыт развернуть
Ольга Теплова
Турки маму продадут. Они коммерсанты с пеленок. Гнилой народ. Текст скрыт развернуть
Marina Ivanova
Ольга Теплова У вас есть родственники турки? Текст скрыт развернуть
Владимир
Молодец, Захар, абсолютно всё правильно сказано! Браво! Текст скрыт развернуть
Ольга M-Т.
Не все таковы. Это "пена". Каждый найдет в своем окружении несколько человек, кто отдыхал в Турции, а вот теперь не поедет. Именно потому, что честь, гордость и разум имеют. Текст скрыт развернуть
Lyubov Zheleznova (Гармаш)
А причем весь турецкий народ? Они что, вместе с Эрдоганом приказ отдавали сбить самолет? Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 93
Комментарии Facebook
Читать