Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Самые дорогие фотографии в истории человечества. (приготовьтесь удивиться)

развернуть

10 самых дорогих фотографий в истории!

 

 

Сейчас ты увидишь десять самых дорогих фотографий в мире в порядке возрастания цены.

Будь готов к эстетическому потрясению и обывательскому возмущению: в этом фотоальбоме есть поводы и для того и для другого.

«Довима и слоны»

Фотограф: Ричард Аведон
Год съемки: 1955
Продана за: 1 151 976 долларов

Что на фото: Знаменитый американский фотограф Ричард Аведон мастерски работал с самыми разными моделями: ему удавались и шахтеры, и политики, и кинозвезды. А это фото — пример высочайшего уровня эстетизма, которого Аведону удалось достигнуть в жанре модной съемки. Топ-модель 1950-х годов Довима позирует фотографу в платье Christian Dior в окружении отборных стильных молодых слонов.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 
 

«Ковбой»

Фотограф: Ричард Принц
Год съемки: 1989
Продана за: 1 248 000 долларов

Что на фото: Ты сейчас упадешь от возмущения! (Особенно если сидишь на стуле с подпиленной ножкой.) Дело в том, что «Ковбой», строго говоря, не является авторской фотографией. Американский художник Ричард Принц всего лишь сфотографировал фрагмент старой рекламы Marlboro из журнала. Но, как видишь, и на такой образчик современного искусства нашелся покупатель. Причем щедрый такой покупатель.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Руки»

Фотограф: Альфред Стиглиц
Год съемки: 1919
Продана за: 1 470 000 долларов

Что на фото: Любовная связь фотографа Альфреда Стиглица и художницы Джорджии О'Киф стала одним из самых плодотворных и живописных союзов начала XX века. Стиглиц регулярно и в больших количествах фотографировал свою музу О'Киф, причем зачастую обнаженной. Но высокую денежную оценку получил кадр, увековечивший чувственные руки художницы.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Обнаженная»

Фотограф: Эдвард Уэстон
Год съемки: 1925
Продана за: 1 609 000 долларов

Что на фото: Перед тобой пример стиля «прямая фотография», то есть фотография, лишенная каких бы то ни было методов предварительной экспозиции, выполненная в максимально возможной реалистичной манере. Иными словами, вот так выглядит обнаженная девушка без прикрас.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Билли Кид»

Фотограф: неизвестен
Год съемки: 1879 или 1880
Продана за: 2 300 000 долларов

Что на фото: Американский преступник Билли Кид совершил первое преступление в 18 лет, а в 21 год уже был убит шерифом. За это короткое время Билли успел сделать карьеру культового преступника (ему приписывали больше двадцати трупов, хотя на деле их было не больше девяти) и даже символа Дикого Запада. Долгое время считалось, что это единственное сохранившееся фотографическое изображение Билли Кида, пока недавно не нашлось второе, на котором Билли и члены его банды играют в крокет.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Без названия »

Фотограф: Синди Шерман
Год съемки: 1985
Продана за: 2 700 000 долларов

Что на фото: Одна из самых известных (а иногда и самая известная) художница в мире Синди Шерман предпочитает работать в жанре постановочной фотографии. Ее работы выворачивают американскую поп-культуру наизнанку, делая ее тревожной и пугающей. Всем названиям Синди предпочитает «Без названия», снабжая такую сухую характеристику лишь порядковым номером.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Пруд. Лунный свет»

Фотограф: Эдвард Стайхен
Год съемки: 1904
Продана за: 2 928 000 долларов

Что на фото: Перед тобой наглядный пример того, что происходит, когда художник-импрессионист решает переквалифицироваться в фотографа. Вообще, профессиональная сфера интересов Стайхена была воистину широкоугольной: во время Первой мировой войны фотограф преподавал солдатам основы аэрофотосъемки, а в 1920-е годы создал несколько портретов кинозвезд, которые до сих пор считаются эталонными. Но в наш список попал пейзаж Стайхена — один из первых в истории опытов в технике автохромирования.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Разговор павших солдат»

Фотограф: Джефф Уолл
Год съемки: 1992
Продана за: 3 665 500 долларов

Что на фото: Уолл сделал себе имя, создавая постановочные фотографии, которые точь-в-точь как репортажные. (Пожалуй, наоборот было бы сложнее — но кто мы такие, чтобы судить? Всего лишь кучка журналистов с огромным самомнением, невероятной красотой и потрясающим талантом.) Это фото также снято не в окопе, а в студии. Навеяно реальными событиями в Афганистане: фотограф решил показать советских солдат, убитых взрывом, но воскресших и озирающих свои изувеченные тела. Кстати, это фото в 2004 году не пустили на выставку «Москва — Берлин/Берлин — Москва. 1950—2000» в московский Исторический музей как политически неблагонадежное.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Без названия»

Фотограф: Синди Шерман
Год съемки: 1981
Продана за: 3 890 500 долларов

Что на фото: О, а вот еще одна работа Синди Шерман! Под номером 96.

10 самых дорогих фотографий в истории!
 

«Рейн II»

Фотограф: Андреас Гурски
Год съемки: 1999
Продана за: 4 338 500 долларов

Что на фото: Трепещите, поджилки! Разбегайтесь, мурашки! Вот оно, самое дорогое фото в мире! Возможно, ты удивлен, поражен и возмущен. Сейчас ты удивишься, поразишься и возмутишься еще больше: фотограф Андреас Гурски убрал с этой фотографии те лишние элементы, которые, на его взгляд, портили гармоничный облик реки. Так, казни в фотошопе подверглись: портовые сооружения и электростанция на заднем плане, а также собаковод с собакой на переднем. «Как ни парадоксально, этот вид на Рейн не мог быть получен на месте, доработка была необходима, чтобы обеспечить точный образ современной реки», — оправдывался в интервью Гурски. Но нас ему не убедить. Мы по-прежнему считаем, что с электростанцией и собакой было бы интереснее!

10 самых дорогих фотографий в истории!
 
 
 

Опубликовано 25.01.2016 в 05:45
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Кочемли
25 января 16, в 18:16 Идиотам не куда девать деньги Текст скрыт развернуть
6
нина музарева
25 января 16, в 19:28 Я просто потрясена фотографией "Довима и слоны " фотограф Ричард Авидон , и фотографией " без названия " фотограф Синди Шерман. Это настолько классно , настолько.... , у меня нет слов вы разить моё впечатление. Текст скрыт развернуть
-2
Алексей
нина музарева 26 января 16, в 01:01 А по мне, лучше бы она крокодилу голову в пасть засунула в грациозной позе. Текст скрыт развернуть
0
Эдуард Тихомиров
нина музарева 18 марта 16, в 18:52 Не забудьте похвалить и восхититься цепями на слоновьих конечностях. Текст скрыт развернуть
0
павел MoSkIt
25 января 16, в 20:05 обнажённая,,, где жопа? эстетики 0,,, доска - тоска - унылое гавно,,,, Текст скрыт развернуть
0
Лидия Березовская (Абраменко)
25 января 16, в 20:08 Намеки тонкие на то,чего не ведает никто......... Текст скрыт развернуть
0
Владимир
25 января 16, в 20:09 «Билли Кид»
Эту же фотографию видел с подписью "Буффало Билл"....
Текст скрыт развернуть
0
НИКОЛАЙ ШАПАРЕВ
25 января 16, в 20:24 глядя на фото глаз не три.....!!!!!смотри на то ...что есть внутри!!!! Текст скрыт развернуть
1
Владимир Агарев
25 января 16, в 20:56 Пользы от некоторых из этих фотографий, как от "черного квадрата". Лже искусство. Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Стрельченко
25 января 16, в 21:10 а за что платили - то??? Текст скрыт развернуть
0
Ан* Ш@Х
25 января 16, в 21:39 Пустышки Текст скрыт развернуть
0
сергей жиляев
25 января 16, в 21:52 чем больше денег печатают штаты, тем более они обесцениваются..отсюда и рост цен на всё, кроме ширпотреба Текст скрыт развернуть
0
Алексей
26 января 16, в 00:59 Ничего не понимаю. Свои миллионы, которых у меня нет оставлю себе. Не куплю ни за какте коврижки. Текст скрыт развернуть
1
wdaddy@mail.ru
26 января 16, в 13:17 Мораль: не учись снимать, а учись продавать Текст скрыт развернуть
0
aleks Iva
26 января 16, в 20:01 идиёт кто эту срань купил.... Текст скрыт развернуть
0
Ольга Афанасенкова
26 января 16, в 21:44 люди сходят с ума!!!! Текст скрыт развернуть
1
Aydanov Gumar
26 января 16, в 22:31 e3 ,jufns[ cdjb ghbxels1 Текст скрыт развернуть
0
Талгат Масенкулов
1 февраля 16, в 13:36 люди сходят с ума Текст скрыт развернуть
0
НИКОЛАЙ ШАПАРЕВ
7 марта 16, в 22:23 СОТВОРИ СЕБЯ ТЫ БОГОМ::МЫСЛЬЮ ..ДЕЙСТВИЕМ И СЛОГОМ!!! В БОЖЕСТВЕННОЙ СИМФОНИИ НЕТ МЕСТА КОКАФОНИИ!!!! ПЕРИРОДОЙ КРАСОТА ДАНА.....ЧТОБ ЖИЛИ В НЕЙ И ..БОГ ...И САТАНА!!!! Текст скрыт развернуть
0
Эдуард Тихомиров
18 марта 16, в 18:50 Руста на Красной площади, усталого, улыбающегося и жующего остывшую за 4-5 часов полёта пиццу Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 47
Комментарии Facebook
Читать