Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

" 90-е годы надо называть не лихими, а святыми..." считает Наина Ельцина

развернуть

" 90-е годы надо называть не лихими, а святыми..." считает Наина Ельцина

Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны, и верит, что в России, в конечном счете, всё наладится.

"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", - сказала Ельцина в понедельник в Москве на книжном фестивале "Красная площадь" на презентации своей "Личная жизнь".

Она признала, что в 1990-е годы, когда развалилась страна, жить было чрезвычайно тяжело.

"Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны", - отметила вдова Бориса Ельцина.

Что касается шоковой терапии Егора Гайдара, то, по ее словам, "нельзя было призвать людей: потерпите два-три года". "Да, Гайдар пошел на шоковую терапию, но, как и у хирургов с тяжелым больным, - а развалившаяся страна!!! именно такой была - шоковая терапия была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень", - объяснила Ельцина.

Отвечая на вопрос, какой она видит Россию дальше, вдова Ельцина подчеркнула: "Я люблю свой народ, я люблю свою страну и верю, что все будет хорошо".


Опубликовано 06.06.2017 в 13:03
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ильгизар Нигматуллин
6 июня 17, в 18:24 Сучья семейка! Текст скрыт развернуть
7
Людмила Королёва
6 июня 17, в 18:56 Вы ещё за это ответите. Текст скрыт развернуть
3
Денис Дионисов
6 июня 17, в 19:54 Бабе Наине не о святости нужно говорить. а прятаться далеко и глубоко за содеянное бравым алкоголиком-супругом. Текст скрыт развернуть
10
Галина Бочарова (Щербакова)
6 июня 17, в 21:11 Вас вместе с мужем надо судить за "святые" 90-е ,по результатам которых население страны сократилось на миллионы .Вы "прихватизировали" страну ,а народ хоронил своих детей .Нет вам прощения . Текст скрыт развернуть
14
Ирина Попова
6 июня 17, в 21:11 какое наглое и подлое ЛИЦЕМЕРИЕ!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
8
Людмила Толмачева
6 июня 17, в 21:37 В одном из интервью Наину спросили, как она собирается жить на пенсию. "Как все!" - был ответ. Вывод: каждая пенсионерка может позволить себе такую же шубку.В 12 тысяч в месяц получать, полгода не пить не есть = купишь! Текст скрыт развернуть
10
Валентин Белоусов
6 июня 17, в 22:06 Для нее это может быть и были святые годы. Текст скрыт развернуть
8
Сергей Загадкин
6 июня 17, в 22:16 Идиотка и маразматичка! Конечно, этой ................. хорошо в любые годы! Текст скрыт развернуть
6
виктор яшкин
6 июня 17, в 22:21 Он навечно бедет проклят за развал страны, за обнищание населения!!! Ей лучше помалкивать про своего алкаша! Текст скрыт развернуть
6
polichek
7 июня 17, в 04:22 "Крышбан" если и был у неё, то совсем уехал. Текст скрыт развернуть
1
Дмитрий Сапронов
7 июня 17, в 08:43 Её коментарии раздражают. Текст скрыт развернуть
3
ольга терентьева
7 июня 17, в 08:53 Для "семьи"- да. И правнукам хватит от святой деятельности дедушки Бори и его семьи Текст скрыт развернуть
5
алла акинчиц
7 июня 17, в 09:27 Позор 90х! Европа присылала посылки нашим старикам. чтобы не умереть от голода, а свои продукты выбрасывали на свалку. Одной колбасы и туш мяса сколько выбросили. Это наш позор! О святости и говорить нечего. Текст скрыт развернуть
4
лидия гаврикова
7 июня 17, в 09:28 НОСТАЛЬГИЯ - это "великая" вещь. Текст скрыт развернуть
0
Андрей Шелепов
7 июня 17, в 11:41 Пиздит как нанятая.Всё с ног на голову поставила. Текст скрыт развернуть
1
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
7 июня 17, в 12:24 Чума те сука прогулы на кладбище ставят а ты все попе.....шь Текст скрыт развернуть
0
Владимир Нехорошков
7 июня 17, в 13:02 Стадом управляет - пастух. Стаей управляет - вожак.Народом управляет - идея.
Если нет идеи, нет и идеологии - государственной или обязательной (ст. 13, п. 2), зато, есть идеологическое многообразие (ст.13, п. 1), - что хочу, то и ворочу. Такую конституцию население России приняло в декабре 1993 г. на всенародном голосовании. Без какого-либо изучения и обсуждения. А если при узаконенной вакханалии, в законе ещё и ответственности не предусмотрено, то страна превращается в дойную корову для олигархов - миллиардеров, которые жируя в офшорах, даже налоги не желают России платить. А ведь, могло и самой России не быть уже в 90-е ???!!! Трудно представить, каких усилий и изобретательности стоило Ельцину сдерживать одновременно, и Запад, и либерастов, и псевдо коммунистических чиновников, особенно после того, как на весь СССР было заявлено Ельциным, что король-то голый. Тем самым, Ельцин пролил Свет на положение дел в СССР, заявив, что Политбюро ЦК КПСС и прочие высшие чины уже живут при коммунизме, тогда как страна переведена на талонную систему обеспечения жизненно необходимыми товарами. Самое поганое то, что дефицит был создан искусственно, дабы народ не задумывался над сутью происходящего, а рыскал по магазинам и базам, добывая хлеб насущный. Это проявила т.н. реформа Гайдара, когда уже на следующий день после отпуска цен, прилавки ломились от товаров, но цены уже были космические. Т.е. был подковёрный сговор высших чиновников и хозяйственников. Ельцин отдернул занавеску и пролил СВЕТ на истинное положение дел в СССР. Вот поэтому, Наина Иосифовна Ельцина и называет 90-е годы - Святыми, хотя, правильнее назвать эти годы не Святыми, а СвЕтыми, - от слова СВЕТ, т.е. ЗНАНИЕ. А Знание , - это СИЛА, ибо СИЛА в Правде, а не в деньгах. К сожалению, для большинства населения и сегодня важно то, кто пастух, или кто вожак, но до сих пор население мало интересует ИДЕЯ о том, как обойтись без пастуха и вожака, а создать гражданское самоуправление, контроль и ответственность. Значит, народа в России ещё пока нет, а есть стадо, стая, толпа, быдло, охлократия. Путин В.В. перед третьим президентским сроком обещал опираться на НАРОД, а не на Преображенский и Семёновский полки. Но, за отсутствием народа, вынужден был создавать Росгвардию. Это ли не есть подтверждение тому, что в России народа нет, а есть население, стая, стадо, которым нужен кнут, а не идея и идеология, - будь то государственная или обязательная.
КОГДА ГОРБАЧЁВ БЫЛ ГИТЛЕРОМ
Картинки по запросу картинка Когда Горбачёв был гитлером
Хочу напомнить одну важную вещь.
Сегодня наши либералы тоскуют по 90-м, любят Ельцина и его дом в Екатеринбурге, с уважением говорят о Горбачеве, который "дал рабам свободу".
Но так было не всегда. Внезапный Гитлер впервые на моей памяти появился в статье Новодворской девяностого, что ли, года, когда она прямо сравнила Михаила Сергеевича с Адольфом Алоизовичем. Горбачева поливали вовсю. Он был сатрап и враг. Единственный раз его поддержали против ГКЧП в августе 1991. Всё.
Ельцина в либеральной прессе пинали ежедневно. Ельцин был нелепый "царь Борис". "Ну, понимаэээшь". Он развязал чеченскую войну. Он был алкоголиком, слабым и больным. Либералы поддерживали все формы протеста против Ельцина. Либералы ржали над Немцовым - с его предложением пересадить чиновников на "Волги". Либералы не поддерживали тех, кого сами же привели во власть, никогда. Латынина топтала Ходорковского. Тогда он был подлецом, вором и мошенником, а вовсе не сияющей звездой свободы. Либералы мочили Кремль и его окружение так, что сегодняшние "разоблачения" - невинные шутки.
Но трижды Ельцина поддержали, да. На выборах президента РСФСР - против федерального центра. Во время противостояния с парламентом. И на выборах 1996-го против Зюганова, когда стало ясно, что Григорию свет Явлинскому как раз и не светит.
Кто же перед нами? Люди, активно участвующие в политической жизни страны. Люди, которые вечно сообщают народу "как надо". Но которые при этом никогда не желают нести никакой ответственности за то, что они делают. За тех, кого они продвигают.
Это практически официальная их позиция. Они против любой власти. Не бывает "их власти" в природе. Они никогда не скажут - "вот и пришли наши, мы теперь будем помогать осуществлять им нашу программу". Нет, любые друзья во власти для остальных либералов моментально становятся противниками.
Более того, в девяностые - добившись своего - многие просто дернули в другие страны. Не при Горбачеве, надо отметить, который открыл границы, а при Борисе Николаевиче. "Мы тут вам нагадили, вы с этим живите, а мы поехали". Некоторые из тех, которые тогда свалили, вернулись обратно при Путине вновь учить жизни паству. Окормлять. Как сахарный миротворец Станкевич.
Т.е., установка тех, кто называет себя либералами, проста: ругать тупую неумелую власть, у которой ничего не получается, потому что власть не слушает (или плохо слушает) знающих за правильную жизнь людей, ругать рабов снизу и учить их жизни, получать за это деньги (гранты, гонорары) из любых возможных источников. От замечательного Запада или же от преступного Востока.
Чем больше у либерала свободы, тем яростней он кусает власть. Любит он её искренне, истово лишь тогда, когда у власти натуральный диктатор. Когда репрессии не игрушечные, а самые настоящие. Парадокс, но оно вот так вот работает.
Вопросов к Западу нет. Но есть вопрос, почему это бесконечное государственное кормление паразитов не прекращается ни на минуту здесь. Ни при какой власти. Засада какая-то.
Источник - Ольга Туханина
Текст скрыт развернуть
-2
Владимир Грязнов
7 июня 17, в 13:47 Только для олигархов и бандитов, для всех остальных это была каторга и грабеж среди бела дня. Текст скрыт развернуть
2
Николай Александров
7 июня 17, в 22:20 В чём же она видит "святость" 90 - х годов? 90 - е годы были не святыми, а скорее проклятыми благодаря её любимому супругу. Текст скрыт развернуть
2
Тамара Рушкова
8 июня 17, в 16:15 Главное,что они себя не обделили и продали нас всех Западу и мы теперь все-нищие,но только не они. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 63
Комментарии Facebook
Читать