Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Классический кобелиный брак...

Классический кобелиный брак...

Один мой знакомый сказал мне недавно с умным видом, что жениться надо на той, которая в радости и в горе, болезни и печали. И все это было произнесено, как будто он оправдывался за свой кобелизм (встретились у знакомых, где он был с веселой девчулей) и за свою жену – классическую серую мыш…

26 янв, 15:14
+5 4
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

Золотой век, которого не было: 5 мифов об СССР, в которые до сих пор свято верят

В 1991 году государство, известное как Советский Союз, прекратило свое существование, положив конец советской эпохе. За почти 70 лет в СССР произошло множество различных событий, переплелись судьбы миллионов людей, чтобы навсегда вписать в историю эту страну. Уже тогда появились люди, неи…

26 янв, 07:42
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Уникальное унижение по-европейски или как живут в Германии с мужчинами

развернуть

Картинки по запросу немецкий мужчина

Прикинь? Как вообще можно на это подписаться?! - сейчас позвонила подружка и в истерике рассказала эту чудовищную историю.


Вкратце: есть молодая девушка, лет 25. Есть молодой человек на пару годиков старше. Встречаются уже пару лет, но вместе еще не живут.

Почему? И вот тут просто прикол!

Он уже выучился и работает, а она заканчивает образование. Поэтому они ждут, что дамочка трудоустроится и начнет платить свою половину (за съем и еду). Брать на себя содержание подруги парень не намерен.

И вот тут я впала в осадок. Нет, с мужиком-то все ясно. За евро свои он удавится. Жениться вообще никогда не решится, наверно. Но действует, отдадим ему должное, вполне откровенно и рационально. Мол, да, я жмот, мне это выгодно, прошу уважать мою позицию свободного человека.

Но, скажите мне, где же логика у этой молодой дамы?

Юная девушка с деньгами может жить сама, может жить с родителями и копить, может жить с подружкой и тусить, встречаться с мужчинами гораздо интереснее, умнее и богаче своего куцего бойфренда. Зачем ей тратить свои же деньги на то, чтобы обслуживать жадного и рационального мужчину? Доплачивать за право готовить ему еду и невозможность встречаться с другими кавалерами?

Да-да, у любой молодой девушки выбор партнеров гораздо больше, чем у молодого мужчины, да еще и без денег. Она может как свинья в апельсинах копаться, а ему надо хватать того, кто согласился с ним спать (это единственное условие).

В тупике я.

Независимая женщина - это не та, которую за себя платить заставили (или она "сама захотела", чтобы не заставили).

Независимая женщина - это та, которая не зависит от мужчины и делает только то, что ей выгодно.


И да, если кто хотел сказать про любовь и обвинить меня в бессердечии... Так нет любви. Мужик-то ее явно не любит. Если она не сможет найти работу, он даже жить с ней не станет. Увы.


Ключевые слова: посмеяться
Опубликовано 03.08.2018 в 08:51
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Pavel Zharonkin
3 августа 18, в 10:09 Привыкли в постсоветской России Текст скрыт развернуть
-7
Людмила милая
Pavel Zharonkin 4 августа 18, в 01:47 твоя жинка ?! Текст скрыт развернуть
1
Андрей *
Людмила милая 5 августа 18, в 02:24 Точно в дырочку... Текст скрыт развернуть
0
Басмач Ахмедлинский
3 августа 18, в 10:19 Да не наше дело в чужом белье ковыряться... В каждой избушке - свои игрушки. Противозаконно? Нет. Криминально? Нет. Аморально? Нет. Ну и уткнитесь, обсуждающие... Текст скрыт развернуть
14
Глеб Глебыч
3 августа 18, в 10:23 Бесят меня такие категоричные дамочки... Всё у них черно-белое...без понимания нюансов.
Текст скрыт развернуть
8
Эльза Цубикс (ЦУБИКС)
3 августа 18, в 11:41 В ГЕРМАНИИ СОВСЕМ ДРУГАЯ СИСТЕМА НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ОТЛИЧНАЯ ОТ РОССИИ. И КАК ГОВОРЯТ - В КАЖДОМ ДОМУ, ВСЁ ПО-СВОЕМУ, ТАМ СВОИ ЗАКОНЫ, СВОИ НРАВЫ И В ЧЁМ-ТО ОНИ ЛУЧШЕ ЧЕМ В РОССИИ.
Текст скрыт развернуть
8
Анатолий ..@
3 августа 18, в 12:11 Сами же создали у себя капиталистические отношения между женщинами и мужчинами.  А теперь хотим любви бескорыстной. Поменьше бы таких капиталистических  взглядов на  отношения между людьми.  Дальше уже, прежде чем вступить в брак (постельные дела не в счёт), надо будет ходить на свидания не со цветами, а со сберегательной книжкой. Текст скрыт развернуть
7
Alex2005-10
3 августа 18, в 12:43 Насмешили. "Юная девушка с деньгами может жить сама, может жить с родителями и копить, может жить с подружкой и тусить, встречаться с мужчинами гораздо интереснее, умнее и богаче своего куцего бойфренда." Т.е. юной девушке с деньгами можно бл*дствовать, и искать побогаче. Ладно, бл*дство, но понятное. Вопрос, на*рен она сдалась более обеспеченным мужчинам? Они таких день новых будут покупать.  И называется это элитный эскорт (не путать с проституцией). Эскорт - это модно, современно, престижно и дорого. Можете заказать практически любую прош*андовку из шоубизнеса с доставкой на дом (если, конечно, хватит денег). Собственно к чему я веду, такие "отношения" это ну никак на семью не тянет. Меркантильные поб*ядушки, не более того. Текст скрыт развернуть
5
Лена Леночка-Ленуся
3 августа 18, в 13:49 Может у парня просто не хватает финансов оплачивать квартиру, содержать себя и плюс свою девушку? Вот будет она зарабатывать, расходы поделят пополам, +-, тогда можно будет задуматься и о будущем. Пусть на ноги станут, расписаться успеется. Нормалёк всё, продуманно и правильно. Текст скрыт развернуть
1
Светлана Смородина
3 августа 18, в 14:27 Мы с моим будущим мужем тоже жили отдельно  т.е. каждый со своими родителями. Ждали когда учебу закончим и трудоустроимся.  Но, это при СССР было. Текст скрыт развернуть
1
personal Шевелуха
3 августа 18, в 14:51 Дурак вы, уважаемый автор. ни одна женщина в Германии не будет  "обслуживать жадного и рационального мужчину? Доплачивать за право готовить ему еду и невозможность встречаться с другими кавалерами?"
не знаю как на счет встреч с кавалерами, а уж готовить и прибираться они точно будут по очереди и равномерно. точно так же  как и продукты покупать и прочее и прочее....
да и по поводу встреч с кавалерами сто пудово будут договариваться.... не совсем еще ясно как они там  порешают вопрос с сексуальной свободой. 
а Вы со своими советскими шорами  и потребительской позицией лучше бы не позорились. 
Текст скрыт развернуть
0
Andron Sidoi
3 августа 18, в 15:04 Всё понимаю, но больше всего злит фраза-может жить с родителями и копить ! Почему это , должно быть так ?! Если у вас есть потребности взрослого половозрелого человека , то неужели вы думаете что у ваших родителей ЭТИ ЖЕ ПОТРЕБНОСТИ пропали с вашим взрослением . Вы думаете им НИЧЕГО УЖЕ НЕ НАДО - только 3,14здячить для вашего удовольствия и обеспечения ? Уважаемые дети не будьте ЭГОИСТАМИ ! То есть жить за счёт родителей , а свои бабосы копить ? Конечно родители ничего вам не выскажут , нофактически вы продолжаете сидеть у них на шее . СЪЕЗЖАЙТЕ от родителей , снимайте ХАТУ и живите как вам нравится ! Текст скрыт развернуть
10
Яна
Andron Sidoi 3 августа 18, в 19:24 Согласна с вами на все 100%. Текст скрыт развернуть
1
Наталия Соловьева
3 августа 18, в 15:33 УНИКАЛЬНОЕ УНИЖЕНИЕ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ ИЛИ КАК ЖИВУТ В ГЕРМАНИИ С МУЖЧИНАМИ
Какое же это унижение? За что, как говорится,  и боролись, мужчины. Променяли коллективную мужскую племенную (по наличному ума, отнюдь не ДЕРЖАВного) ответственность за ВСЕХ более слабых физически женщин и детей на ДЕНЬГИ у властей, .  Бросили свои тылы, инкубаторы потомства, и придумали Любовь такую же виртуальную как власти им придумали РАЙ или коммунизм.
 Как говорили француженки после казаков в Париже в 1814г: "Любовь - это русские придумали, чтобы ДЕНЕГ не платить." А откуда на 1/6 холодной и малоурожайной части суши ДЕНЬГИ? Только за службу пушечным мясом  Ивана (и Ганса), потомков Иафета, третьего сына Ноя (БИБЛИЯ) у своих старших братьев Сима и Хама, бесконечно в войнах делящих территории налогообложения планеты ЗЕМЛЯ. 
Текст скрыт развернуть
-4
Tatyana ...
3 августа 18, в 15:47 А говорят, только русские девки за штаны цепляются))
Текст скрыт развернуть
2
Евгений Атамонов
3 августа 18, в 17:25 Немецкие дамочки пусть принимают это как следствие их феминизма Текст скрыт развернуть
3
Борис Осипов
3 августа 18, в 20:38 Гейропа...блин. Текст скрыт развернуть
0
оксана цыганкова
3 августа 18, в 23:27 какие потрясающие стихи в комментариях.спасибо Текст скрыт развернуть
0
Елена Петрова
4 августа 18, в 09:33 По европейским стандартам ситуация нормальная в соответствии с тем, что так у них принято, а не потому, что мужик жмот. Феминизм у них, т.е все поровну. Девушка обидится, если за нее платить кавалер будет. Каждый платит за себя. И обязанности, как правило, тоже поровну. В браке жена не будет вопить, что содержит семью, если будет зарабатывать больше супруга, как это бывает у нас. Взаимное уважение. Законы все прописаны и, главное,  безусловно работают, т.е. выполняются. Почему - то в нашей стране с не высокими зарплатами и уровнем жизни все женщины и девушки стали такими драгоценными, что мужики просто не в состоянии удовлетворять их непомерным запросам. Например, его зарплата общая, а ее - для личных нужд. Должен обеспечивать все хотелки, отдых, развлечения, ипотеки и пр. Родить - просто подвиг совершить, готовить еду - с какой стати я, пусть тоже готовит. И под каблуком сидит тихонько. Жалко смотреть на некоторых зашуганных представителей сильного пола. Воистину правит " злое я " Текст скрыт развернуть
1
Владислав Малиновский
4 августа 18, в 16:38 Ничего удивительного, я еще будучи в ГСВГ, был с этим знаком. Молодые пары,которые еще встречались, в гаштетах , да и на вечеринках в танцевальных клубах, расплачивались отдельно каждый сам за себя . Для меня это было крайне не привычно. Немки с удовольствием шли на контакт с нами ,зная что мы всегда угощали. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 40
Комментарии Facebook
Читать