Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-12 7
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Свалившие за рубеж россияне из-за санкций начали скупать жилье в России

развернуть

Картинки по запросу русский за границей

Что случилось?

Финансовые проверки и санкции в отношении россиян в Великобритании, публикация «кремлевского доклада» и в целом ухудшение внешнеполитической ситуации привели к новой волне реэмиграции — объем переводов резидентов России из-за рубежа на операции с недвижимостью в стране по итогам 2017 года увеличился до $265 млн (+1,5%), а в четвертом квартале прошлого года был зафиксирован исторический рекорд — $122 млн. В итоге в первом квартале 2018 года рост числа заявок на покупку жилья в Москве и Подмосковье от пока живущих за рубежом россиян составил более 20%.

  • В первом квартале 2018 года число заявок на покупку недвижимости в России со стороны живущих за рубежом россиян выросло на 21%, в последнем квартале 2017 года —на 32%, хотя еще в начале года динамика была негативной.
  • Параллельно в конце года резко вырос объем трансграничных переводов резидентов России на операции с недвижимостью — до $122 млн (+36%).
  • В агентстве недвижимости «Метриум» называют эту цифру максимальной за всю историю.
  • В это время был опубликован «кремлевский доклад» минфина США, а также вступили в силу новые антиотмывочные законы в Великобритании.
  • Дорогие объекты в Москве и области стали гораздо дешевле, отмечает директор департамента элитной недвижимости Est-a-Tet Анна Карпова. «Если раньше средний бюджет покупки составлял в среднем 60 млн рублей, то теперь сразу несколько объектов за 30–40 млн рублей», — уточняет она.

Россияне из Великобритании

По прогнозам опрошенных «Коммерсантом» экспертов, в ближайшее время основной поток возвращающихся мигрантов придется на Великобританию — сейчас на их долю приходится 66% от общего числа заявок на элитную недвижимость. По данным Transparency International, на которые опираются британские власти, приобретенное россиянами в Великобритании имущество на сумму $1,2 млрд было куплено на средства подозрительного происхождения.

  • С конца января у британских властей появилась возможность проверять и арестовывать имущество иностранцев в рамках принятых недавно антиотмывочных законов об Unexplained Wealth Orders (UWO) — ордерах на арест иностранного имущества неизвестного происхождения, владелец которого обязан доказать чистоту своих активов. После отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в начале марта британские власти пообещали усилить контроль.
  • Как объяснял The Bell живущий в Европе и владеющий недвижимостью в Лондоне бизнесмен, россияне «сделали выводы» задолго до скандала со Скрипалем — те, кому безопаснее было увести деньги в Россию, уже это сделали.
  • Помимо финансовых санкций, отравление Скрипалей привело к масштабной высылке российских дипломатов странами Запада — более 150 человек (в том числе 60 дипломатов из США и 23 — из Великобритании). Россия отвечает зеркально.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 03.04.2018 в 14:40
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юлия .
3 апреля 18, в 14:41 А бабло, которое они вывезли с России тоже обратно вернут? Текст скрыт развернуть
22
Михаил Pavlyukovets
Юлия . 3 апреля 18, в 23:35 там явно ,,штирлицы,, работают , так категорично отбить охотку деньги из страны вывозить , это тонко ,не подкопаешься . Текст скрыт развернуть
1
Артём Просянников
3 апреля 18, в 14:53 не пускать их обратно. пусть там нищими поживут. Текст скрыт развернуть
13
Алекс М
Артём Просянников 3 апреля 18, в 20:22 Почему не пускать? Сибирь большая, делянок много... Текст скрыт развернуть
1
Иван Жбанов
Артём Просянников 3 апреля 18, в 20:37 Правильно!!!!! Умерла, так умерла.... Текст скрыт развернуть
1
Svetlana Payl
Артём Просянников 4 апреля 18, в 08:02 Если они смогли купить жильё минуя ипотеку ..значит им нищета не грозит и там. Текст скрыт развернуть
1
Артём Просянников
Svetlana Payl 4 апреля 18, в 09:50 ща посмотрим,что у них останется. ещё и на паперть пойдут. а я не подвинусь. Текст скрыт развернуть
1
Svetlana Payl
Артём Просянников 4 апреля 18, в 10:46 ))вот именно.. Текст скрыт развернуть
1
Vladimir Zharkov
3 апреля 18, в 15:07 Ну вот, не успел квартирку прикупить - теперь подорожают! Текст скрыт развернуть
5
Я Толстый
Vladimir Zharkov 3 апреля 18, в 15:17 Поторопись) Текст скрыт развернуть
2
Svetlana Payl
Vladimir Zharkov 4 апреля 18, в 10:46 Подорожает...если только кварплата... Текст скрыт развернуть
0
Vladimir Zharkov
Svetlana Payl 4 апреля 18, в 13:41 И квартплата подорожает и стройматериалы! Текст скрыт развернуть
0
Vladimir Zharkov
3 апреля 18, в 15:30 Да там небось уже всё до Магадана раскупили?! Текст скрыт развернуть
6
Анонимность в тырнете - миф
4 апреля 18, в 02:34 удивительно, что западники бегунцов раньше не стали потрошить. Опыт у них огромный - с 1917года.  Насмотрелись, придурки, концовок фильмов про отдых в калифорнии с украденным баблом Текст скрыт развернуть
1
Татьяна
4 апреля 18, в 07:49 А они нам нужны ? Что-бы уже здесь в России пальцы веером гнули... Но на Колыму ,пожалуйста,пущай понимают регион на ворованные деньги Текст скрыт развернуть
1
Валентина Горячева (Ильина)
4 апреля 18, в 10:36 Зачем они нужны.они вновь воровать приехали,хватит этих мерзавцев прикармливать,пусть живут там на вольных хлебах. Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 16
Комментарии Facebook
Читать