Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен...

Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского…

22 авг, 12:21
+10 6
Читать
Обуждаем сейчас
Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок.

Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок.

Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок. Гастарбайтеры из Средней Азии, проживающие в Санкт-Петербурге, поймали свою землячку, изнасиловали её втроём, а потом, чтобы скрыть преступление, выбросили девушку из окна. К счастью, девушка выжила. Её отвезли в больницу, но…

21 авг, 11:51

Чем отличаемся мы-рожденные в СССР (советские) от современных людей (россияне)?

развернуть

Чем отличаемся мы-рожденные в СССР (советские) от современных людей (россияне)?

Сейчас по долгу службы собеседую девушек 20-25 лет. И вы бы знали, какие они!!! Черт, я каждый день корчусь в муках комплекса неполноценности.
У каждой второй - европейское или американское высшее образование. Два языка и более - у каждой третьей. Английский и второй - той страны где учились. Выглядят офигенно. Работать хотят.



У большинства тачки свои. Может и родители купили, да и не в этом дело. У них родители возраста мужиков с которыми я трахаюсь!! И они могут позволить своим детям тачки дарить на 18 лет.

Это сейчас так поголовно, и это нормально. Совсем не так, как было 13-15 лет назад, когда мне было 18-20. Вспомните, 2000 год например. Были ли 40-50 летние люди тогда, если не бандиты и не бизнесмены, которые могли отправлять детей учиться заграницу и покупать им тачки? Я вам точно скажу, не было их. Это был исход лихих девяностых, когда одни поднялись, другие спились, время турбуленции жесткой.

И я, и мои ровесники - дети этой турбуленции. Многие из нас поднялись уже в так называемый век капитализма в России. Получили хорошие должности в международных компаниях или постажировались и сделали свой бизнес. Но мы - дети довольно несчастной эпохи. Старт у большинства из нас был весьма убогий. Выбились лучшие.

Вот что было у меня: мама с отцом развелись, когда мне было 17. Мама работала учительницей. Зарплата у нее была 2000 рублей в месяц. И жили мы на эту зарплату. Поэтому я в 18 лет пошла работать. Сначала 3000 получала, потом пять. Потом триста баксов в конверте, потом 600. В 21 год я купила сама себе первую тачку в кредит. Подержанную дэу нексия. В 22 первый раз в жизни поехала за границу в отпуск.

Это было очень, очень тяжело. Я училась, работала, я еще была замужем и успевала тусить. Ну, молодость, чо. Но тяжело было капец. Эта дэу нексия... Первая съемная квартира в Бирюлево после развода...

А сейчас двадцатилетние вылетают готовенькие с международными дипломами, своими квартирами и безмерной кучей возможностей! Они порвут этот мир, если не проебут. И я не о детях олигархов, совсем нет. Эти просто из обычных семей. У меня есть знакомая семья. Маме с папой по 44, дочке 19. Училась в Китае, потом годовая стажировка в Дубае, дальше еще учеба по выбору в трех странах мира.

Вот такая же как она, только на год постарше, пришла к нам на собеседование. Взяли. У таких карьера полетит только в путь. Родители не олигархи и зарабатывать надо самим, они это понимают. Но у них такие исходные, что попасть в стратосферу - прямой путь, если не лениться и не факапить. А они и не ленятся. Они хотят работать!! Хотят быть успешными. Успешными.

У нас такого слова не было. У нас было слово "выжить". Это совсем другая установка на жизнь. Как я, черт возьми, им завидую. Перед ними РЕАЛЬНО открыт весь мир. И да, я считаю, что они круче тех, кто родился и вырос в развитых странах. Те-то видели свое, европейское. А наши видели наше, российское. А возможности у них - как у европейцев. Они придут и отгрызут весь мир у местных лежебок, как провинциалы отгрызли Москву в двухтысячных.

источник


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 01.03.2017 в 12:18

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
nika_shatilova
1 марта 17, в 21:06 и сколько их..? Текст скрыт развернуть
0
Владимир Пеннер
1 марта 17, в 21:07 БОЛТАТЬ НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ. ТРАХАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ ЭТИХ ЧАД, ВЕРОЯТНО ГЛАВНАЯ ЕЕ РАБОТА. ВООБЩЕ ВРЕТ ВСЕ, СЛУШАТЬ ПРОТИВНО. Текст скрыт развернуть
8
Светлана Зарочинцева
1 марта 17, в 21:13 ??????????????? Текст скрыт развернуть
0
Олег Я
1 марта 17, в 22:04 Опять "Школота" статейку накропала.
Детишки ! Во - первых, учите математику. Не может человек в возрате 20 лет иметь высшее образование. Оно (высшее образование) получается (первое по крайней мере) не менее, чем в течение 5 лет. Поэтому 20 - 5 = 15.....Кто - то в 15 лет поступил в Университет ? :)
Во - вторых, "Европейское", а тем более "Американское" образование получается намного дольше. Это у нас в 35 лет для рынка труда ты уже "старый пердун", там ты в этом возрасте только "молодой специалист".
Про "языки", у меня для вас новость - У НАС в большом количестве школ уже ТРИ языка изучают.
Про "тачки"....смотря какие "тачки". Если разговор о "Бентли", то да, это могут себе позволить только детишки состоятельных родителей, а просто "колеса под задницей" сейчас даже наши малолетние гопники имеют.
Солнышко ! А что, сейчас 40 - 45 - летние люди, "если не бандиты или безнесмены" (читай "если не гос. служащие или бизнесмены";) сейчас могут отправить своих детей учиться "за границу" ?
Ну и далее......"Я училась, работала, еще была за мужем и успевала тусить"..........Солнышко, поверь мне, из перечисленного тобою, ты будешь успевать только две, максимум три позиции :)))
И главное, совершенно непонятно, какие там такие "Исходные данные", что они аж прямо там порвут этот несчастный мир ? Я тоже периодически "по долгу службы собеседую"....причем, не только девушек, и могу сказать, что впечатление у меня совершенно противоположное. Да, приходит на собеседование эдакий "Король мира". Он (она) пришли прямо на должность Генерального директора (менее - не подходит), поэтому быстренько покажите, где мой личный кабинет, мой водитель и идите грузите пачками мою зарплату.......Но после вопроса "а что вы можете", как правило начинают удивленно хлопать глазами: "а что, еще и делать что - то надо будет" ? А что ? Как, вот это МНЕ надо будет делать....и вот туда ходить, и в этой очереди стоять, и вот этим тоже заниматься ? Подождите, это же Я, просто поговорите с моей мамой, она вам объяснит то, что повторяет мне каждое утро и каждый вечер - я гений и никто в принципе не сможет сравниться со мною. В чем ? Нет, вы опять меня не понимаете........... И так с большинством. И все "глубочайшие знания" обычно заканчиваются, если копнуть "на пол - пальца глубже", а уж практических навыков просто не может быть в принципе....
А главное, открою еще один секрет. Детям, которых родители смогли послать обучаться "за границу" не нужно никуда ходить "устраиваться". Они "устроены" уже сразу после своего рождения :)
В общем, Солнышко, сочувствую тебе, но та картинка, которую ты себе (и про себя) нарисовала: заранее успешная 20 - ти летняя девушка с четырьмя высшими образованиями, два из которых были получены "за границей", знанием двенадцати языков (два из них - инопланетные), с непревзойденными "исходными данными", благодаря которым после твоего появления в любом офисе все его сотрудники молча встают, и смахивая набегающие слезы освобождают тебе свое место........Это просто более взрослая интерпретация твоей мечты "быть принцессой", когда тебе было 5 лет. И она настолько же реальна :)))
Текст скрыт развернуть
24
Мили
Олег Я 1 марта 17, в 22:17 Браво!Браво! Текст скрыт развернуть
2
Валентина Кипарисова (Емельянова)
Олег Я 2 марта 17, в 06:22 Достойный ответ! БРАВО!!!!! Текст скрыт развернуть
2
Voland 3D
Олег Я 2 марта 17, в 11:31 Но всё-же, но всё.. она хоть МЕЧТАЕТ! а значит есть цель в жизни и желание её достигнуть, а многие наши вполне здоровые и ещё не старые мужики сидят сейчас на диванах и массируют пятую точку пуская сопли в жилетку... мечтая только о пособии от Путина. Текст скрыт развернуть
0
Олег Я
Voland 3D 2 марта 17, в 15:55 Она мечтает не получить необходимый опыт и набив положенное количество "синяков и шишек" выйти на нужный уровень. Она мечтает, что каждый, кто ее увидит, сразу же поймет, какой у нее "потенциал" и на выходе с собеседования ее уже будет ждать Лимузин, чтобы отвезти ее к личному (ну на худой конец - служебному) самолету (как на картинке), который в свою очередь увезет ее на "ее место работы" - на океанский пляж, где потягивая прохладные коктейли она будет "покорять мир". Искренне сочувствую состоянию по своему милой девчушки, когда она столкнется с РЕАЛЬНЫМ миром. Текст скрыт развернуть
0
Елена
2 марта 17, в 05:45 Злобный бред. Текст скрыт развернуть
0
Галина Боброва
2 марта 17, в 06:59 Не завидуйте. Вы рассказываете о единичных счастливчиках, а основная масса, закончив школу, думают а что дальше. Денег нет платить за образование. Купить квартиру нереально дорого. Устроиться на работу с приличной зарплатой без знакомства нельзя. Многие не работают и выпрашивают каждый день у своих бабушек деньги на сигареты и пиво или пьют до поросячьего визга у нас на бульваре до утра - дорого одетые с килограммом золота на шее и руках. А потому что на работу идти не надо и спешить особенно некуда. Не надо завидовать, а раскрепощенные они и посылают матом любого кто осмелится сделать замечание. Текст скрыт развернуть
6
максим
2 марта 17, в 07:00 писал и еще раз напишу -все мы совершаем поступки каждый день большие и маленькие из них складывается наша жизнь. так вот для советского человека при совершении какого то поступка главное была моральная сторона .а для нынешнего материальная . вот в чем разница между нами Текст скрыт развернуть
4
Галина Петровна Гончарова
2 марта 17, в 07:58 У автора полное отсутствие культуры излагать свои мысли ,да и мыслить она не может по причине отсутствия
ума.
Текст скрыт развернуть
6
Андрей Лаврентьев
2 марта 17, в 08:32 Аффтор просто дура, к тому же ещё набитая комплексами. Текст скрыт развернуть
4
Михаил
2 марта 17, в 08:59 Бредятина какая то. Текст скрыт развернуть
3
Виктор Осипов
2 марта 17, в 09:53 "...дочке 19. Училась в Китае, потом годовая стажировка в Дубае,..."
- интересно мне стало, а по какому виду деятельности стажировалась в Дубае?
Текст скрыт развернуть
3
Voland 3D
Виктор Осипов 2 марта 17, в 11:27 Если мозги есть то стажироваться можно по любому виду деятельности (в том числе и по тому о котором вы подумали) а вот если мозги как у совков, сидящих по диванам и ждущих милости от Барина государство тот тут конечно.. таким ничего не светит. Текст скрыт развернуть
-1
владимир рябченко
Виктор Осипов 2 марта 17, в 15:30 ага и у простых соседей... у нас весь посёлок стажировался в Дубае... Текст скрыт развернуть
0
Николай Хатченков
2 марта 17, в 11:19 У автора в голове "турбуленция". Текст скрыт развернуть
1
Voland 3D
2 марта 17, в 11:24 Да.. всё возможно.. "Они придут и отгрызут весь мир у местных лежебок" если их не остановит Зюганов с нормированной зарплатой "по справедливости" Текст скрыт развернуть
3
владимир рябченко
2 марта 17, в 15:29 скаСки... Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 149
Комментарии Facebook
Читать