Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Достало отношение к детдомовским детям, как к бедным несчастным безвинным существам! (мнение)

развернуть

Похожее изображение

Задолбало отношение к детдомовским детям, как к бедным несчастным безвинным существам.

Много лет работаю волонтёром в социальной службе своего города, курируем все детдома, детсады и школы, помогаем выпускникам детдомов в первые годы самостоятельной жизни, то есть разных детей всех социальных слоев навидалась очень много.

И самые страшные это детдомовцы. Курят и пьют все лет с шести точно, наркотики, на аборты отвозим девочек 12 лет, ни от кого не услышала доброго слова. Как только они понимают, что мы не потенциальные усыновители, а «обслуга», с лиц тут же сползают дружелюбные маски, и на нас плюют и вытирают ноги.

Подаренные очередным депутатом айфоны пинаются по коридору «у кого дальше выйдет», девочки закатывают скандалы, если новая одежда не брендовая. Уроки у них проводятся для галочки, ни от одного учителя не слышала, чтоб хоть кто-то интересовался темой.

Что творится в «сиротских» квартирах, которые им выделяет государство — отдельная песня. Я ни разу ни в одну из них не переступила порога — было страшно. И это не один «ужасный» детдом, это по всему достаточно благополучному немаленькому городу. Понять, почему такое с детьми происходит, я, наверное, могу, а принять — нет.

И никому не советую брать из детдома ребенка старше полугода, такое воспитание никакой любовью не вытравишь.

Вот на такое мнение наткнулась в интернете.

Возмутилась так, что захотелось автору в глаз стукнуть!

Конечно, дети лишенные родителей не могут быть положительными со всех сторон!

Нужно иметь каплю человечности, чтобы понять сирот и брошенных детей.

Если этой самой капли нет, то и других понять трудно.

Согласны со мной?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 22.02.2018 в 06:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Татьяна Чувьюрова
Юрий Можейко 23 февраля 18, в 10:35 Вы абсолютно правы. Нет сейчас Макаренко. А те, кто запрещает помогать и работать детям, просто разрушают нашу страну и будущее.  Я прилично зарабатывала, но мой сын в 13 лет пришел ко мне и попросил подписать заявление на разрешение поработать летом на заводе.  Он решил это САМ. И дома помогал. Моя крестница с годика помогает маме мыть полы. У нее была своя тряпочка, которой она старательно. глядя как это делает мама, терла пол. Когда родился братик, она САМА помогала и присматривала за ним. А сейчас в дет.домах и приютах учат быть бездельниками, ссылаясь, что в семьях дети ничего не делают. Это ложь. В нормальной семье дети всегда имеют помимо прав - обязанности. Текст скрыт развернуть
3
Аристарх Гаранов
Юрий Можейко 23 февраля 18, в 16:50 Вот и я о том же. Мало того. что результатом "перестройки и демократизации" стали сотни тысяч бездомных, так и свертывание социальных программ, ориентация пропаганды на богатых, привели к деградации экономики и общества. Жаль детей! Они "продукт" капиталистической контрреволюции. И нынешнему государству ни они, ни  основная масса населения просто не нужны. Их охотно заменят на мигрантов. Текст скрыт развернуть
1
Марина ........ (фурцева)
22 февраля 18, в 22:07 Кто-нибудь скажет....что эти маленькие дети в чём-то виноваты ??? Единственное, что им не повезло,  родиться в благополучной семье.  Без понимания, без любви, без контакта и общения с умным родителем.   Мать- кукушка, папа -алкаш, трУсы и трусИхи , бегущие от проблем.  Одноклеточные !!!!!!!  ВЫ, здесь, сидящие на форумах,  благополучные и самодовольные....кто вам дал право унижать  СВОЮ СТРАНУ ???? Ведь именно ВЫ,  стоИте в  стороне, наблюдая ваших соседей или друзей, оступившихся и бросивших своих детей....НЕ проходите мимо, не будьте равнодушными, помогите....Будьте милосердными и вам воздастся. И не удивляйтесь, что в вашей жизни не совсем всё хорошо, что вы болеете,  что не исполняются ваши желания....Пока не поймёте, пока не полюбите жизнь во всех её проявлениях, ничего хорошего не ждите. Текст скрыт развернуть
3
julija davydova
Марина ........ (фурцева) 23 февраля 18, в 01:46 НЕ проходите мимо, не будьте равнодушными, помогите.... вот что вы под этим понимаете, конкретно? как?! и чем можно помочь алкашу?работали у меня такие. работать не хотят, только дай денег каждый день. а страну здесь никто не унижает, наоборот все переживают, что общество деградирует. Текст скрыт развернуть
4
Геннадий Когтев
Марина ........ (фурцева) 23 февраля 18, в 09:25 Я готов помогать, но скажите пожалуйста, почему мои дети должны страдать от матерей-кукушек и отцов-алкашей? Почему, что бы более-менее обеспечить своих детей жильем я должен от них отказаться? Не лучше стерилизовать таких мамаш-папаш. Ведь на одном ребенке они не останавливаются.
И в чем заключается в вашем понятие помощи? В моем - это дать удочку и научить ловить рыбу. Но хотят ли они этого?
Текст скрыт развернуть
3
Александр Воробьёв
22 февраля 18, в 22:28 Мы с женой приёмная семья . Первую дочку , Настеньку , мы взяли когда ей было 2 годика . Это был дикий зверёк . Через год взяли вторую , Танечку . Ей было 3 года и 4 месяца . Она очень сильно отставала в развитии . То , что она говорила , понять было не возможно . 
НО МАТОМ она ругалась ЧЁТКО ! Слово в слово . И во время .  Сейчас нашим девочкам по 14 лет .  По сравнению с детьми , у которых родители родные ,  наши доченьки ОЧЕНЬ хорошие ! Но нам с женой это стоило ОГРОМНЫХ усилий и ЖЕРТВЕННОЙ любви . Говорят , что " гены пальцем не задавишь " .  А их давить и не надо . Надо просто всем сердцем принять этих детей и своим поведением ВЛОЖИТЬ в них СВОИ гены . В детдомах этого дать не могут . Только через три года после того , как мы взяли детей , они нам ПО СЕКРЕТУ  рассказали , как их  БИЛИ в детдоме палкой , топили в ванне и просто таскали за уши .  
И самое главное , что мне пока НИ РАЗУ  не пришлось пожалеть о том , что мы их когда то взяли !
Текст скрыт развернуть
14
Лариса Лазуткина
Александр Воробьёв 23 февраля 18, в 00:08 Александр, вам воздастся по жизни только хорошим. Но если вы пишите правду - это очень редкий случай по жизни. Я тоже присоединяюсь к автору, что брать детей в свою приемную семью надо быть крайне осторожным и понимать, что терпение должно быть недюженным, а уж потом деньги, которые разумеется не помешают.
Текст скрыт развернуть
2
Татьяна Чувьюрова
Александр Воробьёв 23 февраля 18, в 10:38 Низкий Вам с женой поклон за детей. Будем надеяться, что и далее воспитание пересилит гены. Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Когтев
Александр Воробьёв 23 февраля 18, в 14:21 Спасибо Вам за спасенные души этих девочек! Здоровья Вам и Вашей семье! К сожалению не каждый способен на такой подвиг. Текст скрыт развернуть
0
Олег Тимофеев
22 февраля 18, в 23:57 Да, они не безвинны, но кто их такими сделал-то? Я вообще удивляюсь как из интернатов, не могу сказать о всех, но о тех, что видел и знаю, как с таких учреждений вообще выходят нормальными дети?  Их мал процент, но они есть. Текст скрыт развернуть
0
Любовь Филина
23 февраля 18, в 00:19 " И зачем я на свет появился?
  И зачем меня мать родила?"
Текст скрыт развернуть
0
Владимир Шуляр
23 февраля 18, в 03:50 Теперь на этих детях зарабатывают деньги. Знаю семьи, где по два, три приёмных ребёнка. Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Когтев
23 февраля 18, в 09:01 У меня всегда возникал вопрос, когда речь заходила о предоставлении "сиротам" жилья, содержания и прочих благ. 
Во первых: я не имею ввиду тех сирот у которых погибли или умерли от болезни родители. Обычно эти дети вполне нормальные и в основном их забирают (оформляют опекунство) их родственники.
Я имею ввиду тех "сирот", родители которых отказались от них, или родителей лишили родительских прав. Как правило такие родители ведут аморальный образ жизни.
И вот вопрос: Почему я, законопослушный гражданин, который заботится о своих детях, платящий налоги, должен содержать этих "сирот". Почему я должен покупать им квартиры, обеспечивая их жильем, хотя для своих детей, с моей зарплатой в 25-30 тысяч, я не могу  этого позволить.  Меня мое государство толкает на воровство, что бы обеспечить детей жильем.
А родители этих "сирот" преспокойно  рожают дальше, отказываются от них, пьют и т. п.
Текст скрыт развернуть
1
Евгений Пакалин
Геннадий Когтев 23 февраля 18, в 14:01 вы в этом никому и ничего не должны ,кроме себя ,своей души.за любое доброе дело с правильным намерением .вам воздастся. дальше ваш выбор.делать добро или нет Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Когтев
Евгений Пакалин 23 февраля 18, в 14:13 Я с Вами полностью согласен. Но за Ваши и мои  деньги содержат этих "сирот".  А мамаши и папаши освобождены даже от уплаты алиментов государству на содержание своих же детей.  И что самое главное они, мамаши и папаши, плодятся как кошки и считают, что государство должно их обеспечивать.
И Вы немного спутали понятия благотворительности с понятием содержания.
Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
Геннадий Когтев 23 февраля 18, в 18:01 просто ваше замечание выглядит огульно типа все такие .а реально многие берут детей не ради денег ,а реально вытащить .поднять Текст скрыт развернуть
0
Геннадий Когтев
Евгений Пакалин 23 февраля 18, в 18:28 Во первых я писал о детях, родители которых либо сами отказались, либо были лишены родительских прав. Как правило  эти родители асоциальные люди: пьяницы, люди ведущие разгульный образ жизни и тому подобные.  Так же писал об этих родителях.
А во вторых я не осуждал людей берущих детей из детдома. Если у них получилось из "волчонка" вырастить достойного человека, это заслуживает большого уважения.
Но к сожалению от больного дерева не стоит ждать хорошего плода.
Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
Геннадий Когтев 24 февраля 18, в 13:50 васякое бывает люди все не совершенны Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
23 февраля 18, в 13:59 всё это правильно ,так и должно быть . дети попавшие в детский дом с точки зрения кармы отрабатывают ,то что натворили в прошлом сами иногда отработка идёт их рода . это хороший пример тем ,кто считает .что можно делать ,что захочу и мне ничего за это не будет .жизнь в этом теле не вечна ,придёт время не только уйти в мир иной .но и в последствии отработать всё что наработал ,как позитивное так и негативное. почему таких детей нужно воспитывать с учётом этих характеристик Текст скрыт развернуть
0
Евгений Пакалин
23 февраля 18, в 14:03   это для тех у кого есть нормальная душа Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 197
Комментарии Facebook
Читать