Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Я в шоке, племянник тоже. Так бывает?

Вчера в гости приезжала сестра, больше к племяннику, чем ко мне (он пока живет у меня, до института ближе, работает рядом , да и мне не скучно). Привезла постановление суда и приставов, что племянник должен выплачивать алименты отцу. На вопрос, а что не сказала, что суд…

21 авг, 14:29
Читать
Обуждаем сейчас
Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок.

Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок.

Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок. Гастарбайтеры из Средней Азии, проживающие в Санкт-Петербурге, поймали свою землячку, изнасиловали её втроём, а потом, чтобы скрыть преступление, выбросили девушку из окна. К счастью, девушка выжила. Её отвезли в больницу, но…

21 авг, 11:51

Самая древняя причина разводов

развернуть

Во многих древних австралийских племенах существовал странный обычай. С одной женщиной из всего племени общение для мужчины было полностью запрещено. Он не мог разговаривать с ней, ходить по одной дороге, а при случайной встрече отворачивался. Вы уже догадались, кто была эта страшная женщина?

Это была теща. Фрейд в своей работе «Тотем и табу» интерпретировал этот обычай как страх инцеста. Как бы там ни было, многим русским мужчинам традиция древних людей и сейчас покажется не лишней. Достаточно вспомнить, сколько анекдотов ходит про отношения тещи и зятя. С чем связано такое настороженное отношение «зятьков» к своей новой «маме»? И как правильно вести себя с ней?
Мне, как здравомыслящему человеку, очевидно, что отношения «теща-зять», особенно там, где девушка из неполной семьи, заранее обречены на конфликт. Почему? Что бы ни говорили феминистки, а главный в семье – муж. Это необходимое условие для женского счастья.
Сейчас в меня полетят тапки "я в семье главная!", " я самостоятельная!", "я все тяну сама!"
Мне интересно, эти женщины действительно счастливы?
Только имея твердое плечо и широкую спину рядом, женщина чувствует себя реализованной. Только прогибаясь(слегка!) под мужчину, который о ней заботится, чувствуя его силу, женщина будет счастлива. Только доверяя ему курс семейного корабля, женщина почувствует, что дышит полной грудью. Женщина всегда немного мазохистка в постели и более гибка по жизни. Пытаясь быть сильной больше, чем ей положено, она насилует природу.
Все «сильные женщины» плачут по ночам в . Исключений я не знаю. Все сильные женщины втайне мечтают о еще более сильном и несгибаемом мачо. Мужчину, который прогибается под желания дамы, женщина перестает уважать. Она терпит его, как чемодан без ручки. Считает за тряпку, презирает. Эмоционально насилует, высасывает и выбрасывает.
Вот тут то и кроется подвох. Мать всегда хочет для дочери лучшего. Ей кажется, что лучшее – это полностью сломленный, одомашненный, прогнутый мужчинка рядом. Добытчик ресурса, рабочая лошадка. Раб. Именно таким неосознанно хочет видеть зятя теща. Именно таким она, совершенно неосознанно, попытается его сделать, дай ей хоть чуть-чуть власти в доме. Пусть приносит кофе в постель! Пусть поможет вымыть полы! Пускай отправляется в свой выходной на тещину дачу!
Начинают с малого, потом сядут на шею. Этого нельзя позволять!
- Ты мало зарабатываешь! Подумай о ребенке! Подумай о квартире для своей семьи! Ты даже не способен содержать семью! И т.д.
В жене же теща постоянно будет поддерживать уверенность – при любом разладе с мужем ее поддержат.
-Разводись! Лучше найдешь! Не достоин он тебя! – цедит сквозь зубы заботливая мама. Сама не понимая, как своими руками убивает дочкино счастье.
Ведь если цель будет достигнута, и власть в семье сменится, то жена автоматически станет несчастна рядом с «этой тряпкой». Природа потянет ее к сильному мужику, а тут и до измены недалеко. Так и мыкаются годами бабы, которые слишком слушают мам. Нет, мама это прекрасно. Но если нет действительно веских оснований бежать от мужа, то главный в семье теперь он, а не она!
Поэтому, я голосую за вариант: родителей к семейной жизни не подпускать на пушечный выстрел. А аргумент «я еду к маме» считать запретным. Муж - законный и уважаемый вождь племени, и никак иначе!
Вы согласны с этим выводом о теще как о потенциальной угрозе семье? Или ваша – золото?

 


Ключевые слова: любовь и отношения, Подушки
Опубликовано 21.07.2015 в 06:54

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Oleg Vasilenko
21 июля 15, в 14:21 Да уж. Сколько браков эти тещи подпортили. Текст скрыт развернуть
4
Oleg Vasilenko
23 июля 15, в 00:10 Да вроде ничего. Все нормально. Вот тещи... Текст скрыт развернуть
0
Oleg Vasilenko
23 июля 15, в 20:37 А жена ничего не говорит. Не женское это дело тещ обсуждать. Да и жены у меня нет. Текст скрыт развернуть
0
vkasincev Касинцев
21 июля 15, в 14:23 В каждой семье свои проблемы и отношения между молодоженами и их родителями. Поэтому нужно просто задуматься над тем, сказано в этой статье. При этом я полностью поддерживаю автора в том, что муж - главный в семье. Если жена мудрая женщина, то при всех недостатках у своего мужа она никогда не будет унижать его или оскорблять в присутствии своих детей, так как такое отношение к главе семейства очень быстро и эффективно разрушает семью или еще хуже дает очень плохой пример детям, из которых потом не выйдет ничего хорошего. У плохих зятьев или снох всегда очень нехорошие тещи или свекрови. Текст скрыт развернуть
5
; АРФА
21 июля 15, в 14:57 Второй раз задают один и тот же вопрос, значит ин актуален?... Согласна со всеми рекомендациями в этой статье. Я своего зятя очень уважаю, очень! Мне с ним интересно , надеюсь на его совет, прислушивсаюсЬ кнему. Но, не упрощаю общение, для меня важна субординация в отношениях . Комментарии, мои аплодисменты- нравятся. В семье должно быть спокойствее, тогда дом кам фортен, а если нет, тогда к чему изображать семьЮ или рисоваться.... Текст скрыт развернуть
0
Глеб Глебыч
; АРФА 21 июля 15, в 15:16 А мне с тещей пиво нравится пить...) Мы с ней почти ровесники...))) Текст скрыт развернуть
0
; АРФА
Глеб Глебыч 21 июля 15, в 15:27 Да, Глебушка,хочется быть спокойнее , не напрягать мысли , не терзать душу, случайно всплывшими эпитетами то ли мыслей, то ли слухов :( Даже не вижу подхода к рассуждению на эту тему . Текст скрыт развернуть
0
Большой Смелый
21 июля 15, в 15:05 препятствует любви деяниями ...это и есть настоящее Прелюбодеяние...кстати один из смертных грехов.. не только тещи .но и отцы , и матери препятствуют любви .разной любви , разведенные жены препятствуют любви детей к отцам..в основном это эгоизм ,чувство собственности и.т.д. Текст скрыт развернуть
3
Хан Ханов
21 июля 15, в 15:27 Все правильно. Знаю тещ, которые именно это своим дочерям после свадьбы говорили, и у них отличные отношения с зятьями.
У меня, к сожалению, вначале было наоборот; зато спустя 10 лет все стало как надо, теща как-будто прозрела и стал я у нее любимым зятем))
Текст скрыт развернуть
0
Галина Аджиева
Хан Ханов 21 июля 15, в 15:38 может тёща прозрела после встречи головы с твердым предметом? Текст скрыт развернуть
1
Хан Ханов
Галина Аджиева 21 июля 15, в 16:10 :))))))))))))
Ну зачем же так кардинально? Время все расставило по своим местам;)
Текст скрыт развернуть
0
Галина Аджиева
Хан Ханов 21 июля 15, в 16:12 ага, старенькая стала, амбиции поумерила Текст скрыт развернуть
1
Галина Аджиева
21 июля 15, в 15:35 на фото - супруги из фильма "БЕЛАЯ МАСАИ" Текст скрыт развернуть
0
Галина Аджиева
21 июля 15, в 15:37 я хотела сказать - при чем здесь Коринна и Лкетинга (прототипы фильма "Белая масаи";) и тема тёщ ? Текст скрыт развернуть
-1
Хан Ханов
Галина Аджиева 21 июля 15, в 16:17 Видимо, по мнению автора, это фото наглядно иллюстрирует высказывание тещи о том, что зять не достоин её дочери. Ведь он - черный... и дикарь...??
А должен быть - миллионер, в костюме от Версаче
Текст скрыт развернуть
2
Галина Аджиева
Хан Ханов 21 июля 15, в 16:22 однако ж на фото идиллическая сцена семейного согласия, несмотря на расово-национ. разницу. И теща не вмешивалась Текст скрыт развернуть
1
Светлана Кошевая
21 июля 15, в 17:22 Глупости все это! Вот перемалываем глупость веками, зачем? Вообще-то все зависит от ума и воспитания, так я полагаю! Мне повезло, моя мама была хорошо воспитана, моей бабушкой, а она, в свою очередь, моей прабабушкой, на мой взгляд, совершенно гениальным психологом, хотя и без специального образования! Бабушкины рассказы о прабабушке и мамины рассказы о самой бабушке были для меня "КНИГОЙ ЖИЗНИ". У умных людей нет проблем с общением и они никогда не ввязываются в семейный конфликт, ни с какой стороны, особенно со стороны сына или дочери! У всех женщин в нашей семье были зятья и все они ценили и уважали тещ! Когда умерла моя мама, мой муж стал седеть - они были большими друзьями! Помочь - да, всегда пожалуйста, а выслушать жалобы - извините, это не ко мне! Когда я была занята по работе, мама привозила обед, Слава Богу, жила недалеко, тут же разворачивалась и уезжала, часто даже и чай не пила! А раньше, как только поженились и были студентами, старший брат мужа совершал героический поступок, привозя "пламенный привет от свекрови" в двух огромных авоськах с Войковской в Медведково, когда там метро даже ещё и не строилось! Ни разу я не слышала замечаний от своей свекрови ни по какому поводу. Вот, если спрошу что и как делается, все расскажет все покажет! Кстати, она жила с семьей старшего брата мужа, а он женился на женщине с ребенком. Никогда, никаких замечаний и жалоб в сторону жены сына она не высказывала! А сына от первого брака невестки называла не иначе как Николенька! Так что при правильном воспитании и желании можно жить не мешая, а поддерживая друг друга ко взаимному удовольствию и радости! Я тоже теща! Когда мой зять делал предложение моей дочери, а надо сказать, что он швед и увез мою единственную самую любимую девочку на свете в Швеции, я мило улыбалась, хотя мне хотелось его убить! У нас прекрасные отношения, хотя даже сейчас, через 6 лет, вспоминая тот момент я неизменно плачу! Но так решила моя дочь, не мне разрушать ее счастье! От мудрости и доброты зависят отношения в семье! Текст скрыт развернуть
2
Ирина Гайдашева
22 июля 15, в 06:44 О да это правда, к сожалению мама капает на мозги постоянно. Все начинается с невинного: "я вот тут заметила че-та у вас кран капает не много..., да? уже капал? а че (имя) сделать не может, это же ведь ничего сложного, да тут и до магазина недалеко, да ты что ... работает? так ведь и домом тоже надо заниматься, а как вы хотели, нет ну это конечно Ваше дело, ну ясно, ладно доча, пока" через часа три раздается звонок "Доча, я тут "случайно" зашла в сантехнический магазин тут такие краны и очень не дорогие, забегите вечерком... ну пока" еще три часа проходит звонок "ты знаешь тут в журнале как раз статья... как кран поменять". Ребята я не шучу так и есть, порой мои нервы не выдерживают и я вечером после работы требую от мужа кран! А мама делает контрольный звонок в голову типа "Доча ну что в магазин то заехали, видели7 правда чудесные краны, купили?" АААААААААА!!!!!! конец дня - спим отвернувшись... спасибо заботливая мама... Текст скрыт развернуть
1
ermgen Степанов
22 июля 15, в 10:37 Причин разводов масса Была бы причина Я считаю,что после свадьбы дети должны разьехаться с родителями Родители обязаны это обеспечить Текст скрыт развернуть
0
; АРФА
22 июля 15, в 15:39 Комментарии , чистой воды правда, спасибо, хоть это радует наше глубокое Я ))))))) Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 32
Комментарии Facebook
Читать