Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Каким мог стать СССР в 2019 году, если бы не распался

Каким мог стать СССР в 2019 году, если бы не распался

Я знаю, что история не имеет сослагательного наклонения. Но считаю, что «прокачивать варианты» исторических событий необходимо, чтобы не делать серьезных ошибок в будущем. Кроме того, это просто интересно. 1. Население СССР в 2019 году По состоянию на январь 1992 года нас…

15 фев, 14:45
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
На фото обед в советской заводской столовке. Что не хватает?

На фото обед в советской заводской столовке. Что не хватает?

На фото обед в советской заводской столовке. Одного элемента на подносе явно не хватает. Классического для такого обеда. И это не хлеб, так как он часто заранее уже был на столах, наряду с горчицей и солью. Так чего же не хватает на подносе )) ?

14 фев, 09:08
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

- Как мне у родителей ключ забрать от моей квартиры, а? - вздыхает моя знакомая

развернуть

- Как мне у родителей ключ забрать от моей квартиры, а? - вздыхает моя знакомая, Ольга. - Без скандала, наверно, не получится!.. Но и так жить невозможно уже. Они совсем не чувствуют границ - что мама, что папа.

Ведут себя так, как будто мне пятнадцать лет. Всюду лезут, контролируют, во все вмешиваются...

- Как мне у родителей ключ забрать от моей квартиры, а? - вздыхает моя знакомая

Ольге тридцать пять, она разведена, воспитывает двух дочек-школьниц, и сейчас у нее в жизни все хорошо: маленькая, но тем не менее отдельная и своя, квартира, работа, вполне уже самостоятельные дочки, на которых можно положиться. Хотя, конечно, в первое время после развода с двумя погодками пришлось хлебнуть.

И выплыла Ольга, наверно, только благодаря родителям: и с жильем помогли, и в детский сад детей устроили, и забирали, и на больничных сидели, а с двумя маленькими детьми эти больничные, случалось, растягивались на месяц - такого работника никто бы держать не стал. А потом началась школа, первый класс, когда в девять детей отведешь, а в одиннадцать надо уже забирать. И снова мама с папой пришли на помощь - водили, забирали, учили уроки...

Поэтому с самого первого дня у Ольгиной мамы имеется дубликат ключей от квартиры дочери.

И в этой квартире родители чувствуют себя абсолютно как у себя дома. Приходят в любое время, открывают дверь, подкладывают продукты в холодильник, инспектируют кастрюли, могут что-нибудь приготовить - внучки блинчиков захотели, например. С одной стороны, вроде бы помогают. А с другой стороны, Ольге хотелось бы какого-то уважения, что ли, к ее личному пространству: мама запросто открывает , перекладывает по своему разумению вещи, разворачивает пакеты, читает бумажки:

- А что такого? Это что, секрет, что ли? У тебя на комоде лежало, я взяла и посмотрела...

Ольга как пятиклассница переживает, что родители вздумают полезть на антресоли и найдут тщательно спрятанные ее личные женские вещи, которые вовсе не предназначены для их глаз. Что будет - представить трудно. Родители у Ольги весьма консервативных взглядов, сами поженились чуть ли не после школы, всю жизнь вместе, и о том, как живут молодые незамужние женщины, как решают свои проблемы - видимо, никогда не задумывались. Более того, они свято уверены, что после развода тема мужчин в жизни дочери должна быть закрыта навсегда.

Тем более, дети есть уже, чего надо-то еще.
А в тридцать пять лет скакать по койкам и думать о мужиках - фу, в голове не укладывается.

К тому же, как говорит мама - даже если встретится хороший человек, девочкам-то он все равно - чужой.

Во-первых, какой пример для девочек, а во-вторых - нидайбох что, всяко бывает. В общем, не буди лихо, пока оно тихо. Кому может быть нужна разведенка с двумя девочками, когда вон, незамужних-бездетных тысячи кругом? А если вдруг стала нужна, что-то тут явно не то. И только дурочка без мозгов полетит, как мотылек в огонь.

Раньше Ольга, слушая подобные рассуждения, слегка морщилась, но не спорила - что толку-то воевать на пустом месте. Да, мама, хорошо, мама, конечно, мама, ты права. А в последнее время появился у нее ухажер. Мужчина разведенный, самостоятельный, интересный. О чем-то определенном пока говорить рано. Тем не менее именно в связи с его появлением Ольга впервые задумалась - надо как-то уходить из-под контроля родителей. Это ненормально, в тридцать пять лет сидеть под таким колпаком.

Помогли в трудный момент - спасибо им и низкий поклон, без них бы тяжко пришлось.
Но теперь Ольга прекрасно справляется и сама, помощь уже не нужна, и, более того, становится в тягость. Не помощь, а контроль.

Вот элементарный вопрос - поначалу хотя бы как ключ от своей квартиры забрать у родителей, а?

Попросить не приходить в гости в отсутствие хозяйки, не открывать дверь своим ключом? Пусть, мол, ключ лежит, но на крайний случай. Ольга заводила такой разговор уже не раз. Родители соглашаются - да они без особой нужды к дочери и не ходят, по их мнению. Всё по делу. То девчонок проконтролировать лишний раз, то банки пустые забрать, то пироги завезти, которые бабушка испекла для них же...

Сказать напрямую - мол, отдайте мне ключ, - это будет трагедия. Слезы, скандал, непонимание, обвинения в неблагодарности - что ведь, отчасти, правда: выходит, не нужны стали старики? Втихую поменять замок - скажут, давай новый ключ, у нас должен быть, мало ли что. Получается, скандал неизбежен.

А у Ольги, как на грех, нет внутренней уверенности, что она имеет моральное право на такой скандал... Должна быть по гроб жизни благодарна родителям, слушать, что говорят, вон, сама-то уже в жизни наворотила дел.

Или все-таки имеет?
Что думаете?



Ключевые слова: поговорить, Шкафы
Опубликовано 27.04.2018 в 12:16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Анна :...))
27 апреля 18, в 14:57 К нам относятся так, как мы сами позволяем к себе относится..... Если все доводы исчерпаны и нельзя прийти к компромиссу надо поступить так, как вы сами считаете нужным.... Да, будет определенная реакция со стороны родителей.... Но этот момент надо суметь пережить.... Пройдет время и они переживут.... И все станет на свои места... Если тебя не уважают.... Значит надо заставить, чтобы уважали.... Все в ваших руках.... Вы только сами можете разрулить данную ситуацию.... Иначе навсегда останетесь подкаблучницей своих родителей... Текст скрыт развернуть
0
Елена Комракова(Пермина)
Анна :...)) 27 апреля 18, в 15:23 Она,видимо,всю жизнь была,как дите несамостоятельное...так к ней родители и относятся... заберет ключи,а завтра побежит их о помощи просить... Текст скрыт развернуть
5
Михаил Лакомов
Елена Комракова(Пермина) 28 апреля 18, в 13:19 Да у меня соседка помощи у бывшего любовника просит ,который её бил и унижал не раз. Текст скрыт развернуть
1
Татьяна
27 апреля 18, в 15:03 У меня тоже есть ключи от квартир детей. Хожу по "призыву", но никуда не лезу. Блинчики тоже пеку, прибираю только игрушки. Если попросят,поглажу только постельное. Дети знают,что любопытством не страдаю. Текст скрыт развернуть
3
людмила !!!
27 апреля 18, в 15:28 ...набрать побольше воздуха в легкие ииии с огромной любовью во взгляде и голосе ,всё им сказать...с огромной любовью!
Текст скрыт развернуть
0
Глеб Глебыч
27 апреля 18, в 17:38 Аффтор - заебал с подобными историями!!!
Текст скрыт развернуть
0
Анна Кошка
27 апреля 18, в 17:45 просто смените замки. Текст скрыт развернуть
0
Фёдор Нолле
27 апреля 18, в 18:09 Прочитайте "Час Быка" И. А. Ефремова! Там решены все проблемы: ненужных родителей, пенсионного фонда, медицинского обслуживания населения и другие! Давно пора ввести это всё у нас - и жизнь будет прекрасна! Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Фёдор Нолле 28 апреля 18, в 08:47 Ага, как же! Вы роман внимательно читали? Попасть во Дворец Нежной Смерти можно было только после достижения определенного возраста (и то не всегда, матерям такого разрешения чаще всего не давали, да и мужчинам тоже отсрочка была положена, на них взваливали ответственность за воспитание детей младшего возраста и мужчины прямо мечтали от нее избавится). Хорошо еще можно было пойти в тот Дворец по состоянию здоровья и в связи с травмами. А вот девушка 20 лет горько сожалела, что ей еще туда нельзя, здоровье еще жить позволяет, увы, так что никто ей разрешение не даст. А люди, которые еще котировались как джи, так те вообще руки заламывали, попробуй еще пойти получи разрешение, когда ты нужен на работе и пользу приносишь! Там внимательно отслеживали, чтобы джи не пролезали во Дворец за взятки, полиция работала в этом направлении очень тщательно, таких взяточников хватало.
Текст скрыт развернуть
0
oks7809 zzzz
27 апреля 18, в 20:51 когда осталась одна с двумя погодками, тогда и надо было выплывать самой и ограждать свое личное пространство, в 35 лет немножко поздновато даже ее переучивать, а уж родителей - пенсионеров и подавно. Если бы справлялась своими силами сразу, не было бы этой ситуации, причем, особо страшного и нет ничего - в любом случае компромат по дому разбрасывать не стоит, даже если ключей нет ни у кого, что за бумажки такие, которые нельзя "чужим" прочитать?
Дома ничего такого нет, что бы я не могла показать маме.
Как писатель Задорнов рассказывал: "Любую свою шутку оцениваю по принципу "смогу ли рассказать ее маме". У моей мамы тоже есть ключи от моего жилья, только она когда приходит, все равно сначала позвонит, а если никто не откроет (значит, дома нет никого), то только тогда пользуется ключами. Ничего ужасного в этом нет. (мне намного больше лет, чем героине).
Надуманная проблема, мое мнение.
Текст скрыт развернуть
0
Aleksandra Олд
27 апреля 18, в 20:54 Длинно, но по теме.
Шел по дороге паренек. Смотрит – копейка лежит. – «Что ж, – подумал он, – и копейка – деньги!» Взял ее и положил в кошель.
И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует – кошель потяжелел. Поглядел в него – а там тысяча рублей.
«Странное дело! – Подивился паренек. – Была копейка, а теперь в кошеле тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком отца с матерью!» И быстро посмотрел в кошель, а там – десять тысяч рублей!
«Чудеса! – Порадовался паренек. – А что бы я сделал, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме отца с матерью!»
И снова посмотрел в кошель – точно: лежат сто тысяч рублей! Закрыл паренек свой кошель, и тут раздумье его взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. И подарков много не стану покупать, мне самому кое-какую одежонку нужно справить!»
И чувствует паренек, что кошель-то легкий-прелегкий! Быстренько раскрыл его, глядь: а там всего одна копейка лежит, одна – одинешенька…
Текст скрыт развернуть
9
Лариса Лазуткина
Aleksandra Олд 27 апреля 18, в 23:20 Отличная притча.
Текст скрыт развернуть
2
Галина Селиванова
27 апреля 18, в 20:59 Пятнадцать лет мы жили отдельно от моих родителей, но запасные ключи у них были. Мало ли что случится пока мы в отъезде. была надежда. Но теперь их нет и всё каюк всё на плечах нервы иногда сдают. а теперь и муж умер и задумываешься, как жаль что никто не придёт не поможет- а как хочется придти домой , а там тебя ждёт  что-нибудь приготовленное к твоему приходу мамой. - ты понимаешь это потом , . когда их рядом нет и кругом пустота.  БЕРЕГИТЕ ТО ЧТО ДАНО БОГОМ! Одиночество вас ещё  застанет. Текст скрыт развернуть
7
Руслан Битаров
27 апреля 18, в 23:14 Берегите родителей. Пока они живы вы дети. Текст скрыт развернуть
3
V K
27 апреля 18, в 23:41 А замок поменять мозгов не хватает?.. Текст скрыт развернуть
0
Aigul Zaripova
28 апреля 18, в 07:46 замки поменять. Текст скрыт развернуть
0
наталья Бугреева (Зиновьева)
28 апреля 18, в 08:12 Надо договориться, родные люди, неужели не поймут? В душе, скорее всего, пообижаются, но должны ведь понять, что они не вечные, дети улетят из маминого гнезда, что ей - одинокая старость? Они-то вдвоём. Поймут.
 
Текст скрыт развернуть
2
Любовь носикова
28 апреля 18, в 11:05 А не проще встречаться с мужчиной на его-или нейтральной- территории ? Или он БОМЖ? Текст скрыт развернуть
0
Людмила
28 апреля 18, в 11:28 Печалька, печалька, когда было тяжело помогите, когда полегчало отсюда идите, а если поставить вас советчиков на место родителей ???  то как будет ???  в первую очередь никто лучше родителей своих детей не поймёт, да возможно чрезмерно опекают, но всего то навсего нужно поговорить с родителями, что уже девочка взросленькая самостоятельная, ей уже исполнилось пять ))))) годочков и она может всё сама, вот и все проблемы , и если что случится то не мы советчики к ней побежим на помощь, а побегут ненужные родители Текст скрыт развернуть
1
Uriy Groshew
28 апреля 18, в 17:41 Такие вещи решаются на семейном совете!.....в не в интернете.  Коли вынесла этот вопрос сюда...то ответ один. Правы родители, что контролируют......в 25 лет. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 51
Комментарии Facebook
Читать