Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Олигархи украли то, что было заработано людьми в советские годы

развернуть

На прошлой неделе отец российской приватизации и печально известный либеральный реформатор Анатолий Чубайс не постеснялся заявить о том, что россияне должны сказать спасибо господам олигархам за то, что последние едва ли не заново отстроили всю Россию.

Волна народного возмущения в ответ на такое Чубайсовское высказывание не утихает до сих пор. Не могли остаться в стороне от всего этого процесса руководитель «Фонда концептуальных технологий» (далее – ФКТ) Валерий Пякин и известный российский экономист, и публицистМихаил Хазин.

В. Пякин, М. Хазин

В. Пякин, М. Хазин

Вот, что сказал В. Пякин в своем последнем видео, размещенном на youtube канале ФКТ:

«Чубайс заявляет, что народ неблагодарен олигархам.- Олигархи там его облагодетельствовали. – Да, олигархи за все время, за 25 лет, ничего не сделали. - Они украли то, что заработано было в советское время людьми. - Они украли эти деньги. - Они ничего – ни заводы, ни дороги, ни социальную инфраструктуру не строят. - Они осуществляют геноцид русского народа!»

« И Чубайс требует, чтобы народ был им за это благодарен? – «Ну, у нас же строится же что-то, - заявляет он». «Но строится, то это что-то только благодаря тому, что у нас есть ручное управление, осуществляемое В. Путиным в России, - резюмирует свою речь В. Пякин. – Там, где Путин в ручном режиме управляет, там у нас что-то идет.»

Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс

Что касается Михаила Хазина, то в своей передаче «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва» (эфир от 10.12.2018) он прокомментировал заявление Чубайса следующим образом:

«Трудно быть благодарным местоблюстителям, которых назначили быть хранителями чужих денег, а по совместительству миллиардерами. Не очень понятно: в чем их достоинство».

А и действительно в чем?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 12.12.2018 в 15:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Сергей Михайлюк
Lana Орлова 12 декабря 18, в 23:01 В.В. Путин сказал, что он не намерен менять Конституцию РФ.
Текст скрыт развернуть
2
Uncle Au
Галина Серова 14 декабря 18, в 15:52 балвшивизьмом завоняло: грабь награбленное Текст скрыт развернуть
-1
Виктор Ершов
12 декабря 18, в 22:06 Неужели  Вы  не  понимаете,  что  это  троллинг от ЧАБа. Издевательства  над  народом это   естественное  состояние  его  душонки. Текст скрыт развернуть
13
Раиса Залалдинова
Виктор Ершов 13 декабря 18, в 06:35 этого рыжего надо вернуть в 37 год Текст скрыт развернуть
9
Uncle Au
Раиса Залалдинова 14 декабря 18, в 15:54 а он был в 37-м?
тупость ходячая, вернуть можно что-то куда-то, если это там когда-то было
откуда вы, дэбиды выползаете???????? 
Текст скрыт развернуть
-1
Владимир
12 декабря 18, в 23:37 Спасибо ворам? В Китае бы им руки по отрубали... Текст скрыт развернуть
14
Евгений Молодцов
13 декабря 18, в 00:10 Сидит ,как паразит на теле народа!!! Текст скрыт развернуть
9
barnaul_Сергей
13 декабря 18, в 06:00 Власть воровская глумится над нами. Текст скрыт развернуть
12
Басмач Ахмедлинский
13 декабря 18, в 06:11 Что ж, народ готов их отблагодарить, но с одним условием, - выбор способа благодарности оставить за самим народом. Лично у меня, как у представителя этого самого народа, таких способов более десятка - и это я еще не штудировал средневековые европейские пытки и китайские... Текст скрыт развернуть
8
вера курьянова (гончарова)
13 декабря 18, в 08:02 Предатели Родины-место им в тюрьме. Текст скрыт развернуть
11
Uncle Au
вера курьянова (гончарова) 14 декабря 18, в 15:56 пиндос, а какое отношение ты имеешь к России? Текст скрыт развернуть
-1
Марина Трянина
13 декабря 18, в 09:36 есть такая процедура, как деприватизация...непонятно почему ее не применяют
необходимо сформировать стратегию развития государственной экономики и обязать псевдо олигархов финансировать стратегические гос. проекты
Текст скрыт развернуть
6
vlv vlv
13 декабря 18, в 09:38 Российские олигархи присвоили результат труда 4 поколений советских людей. Им этого не забудут и не простят. Но, пока они в силе, подождём. Отыграемся на их детях и внуках. Текст скрыт развернуть
10
Uncle Au
vlv vlv 14 декабря 18, в 15:57 камуноиды присвоили результаты труда 50 поколений Русских людей.
И мы, РУССКИЕ, это красножопым Никогда не простим!!!!!
Текст скрыт развернуть
0
vlv vlv
Uncle Au 17 декабря 18, в 10:02 Кем бы были русские без как ты сказал коммуноидов - сидели при лучинах и крутили хвосты коровам, да на производстве трудились по 14 часов в сутки. А при коммуноидах в космос полетели. зато сейчас все перспективные космические программы сворачиваются из-за сплошных аварий. Будете ещё вспоминать с благодарностью коммуноидов. Текст скрыт развернуть
0
Aleksandr
13 декабря 18, в 09:55 не, в тюрьме хватает других страдальцев, а этим место на осине! Всё давно придумано! Текст скрыт развернуть
5
николай лебецкий
13 декабря 18, в 09:58 Так чей президент мистер Путин? Сколько еще ему нужно сроков быть президентом,чтобы вернуть награбленное и быть с народом России,а не на стороне олигархов.?
Текст скрыт развернуть
5
Александр Бакаев
13 декабря 18, в 12:05 Все наворованное людьми Системы Власти России(через прихватизаторскую 
 антинародную перестройку) у государство образующего
 советско-российского населения,обязано находиться в общественной казне, и работать исключительно с единственной целью- улучшение условий жизни человека России, его всестороннего развития! 
  Представителей прихватизаторской власти, после конфискации у них наворованного, обязать жить на минимальный МРОТ ,для осознания,понимания на себе , своих детях, живительной силы проводимой ими внутренней,социальной политики!   
Текст скрыт развернуть
7
Стрелок на поражения
13 декабря 18, в 13:31 То что было заработано,всё прожрали ещё при СССР,покупая за золото пшеницу,мясо и прочее за бугром. Текст скрыт развернуть
-2
Астон Мартин
13 декабря 18, в 14:27 когда человек что то изобрел и разбогател на этом - ему почет и уважение , российские олигархи присвоили себе чьи то изобретения советских граждан ,  куски государственной земли где находятся полезные ископаемые,и добывая сырье все это с большим удовольствием продают за границу, денежки кладут в свой карман   и делают вид что это правильно, поэтому- вопрос- что изобрели олигархи ?  где их товар изобретенный ими, ничего нет... , они УКРАЛИ к граждан то что принадлежало и  должно принадлежать гражданам и назвали это странным и запутанным иностранным словом - приватизация , если бы назвали воровство - было бы понятнее , но суть та же ...мало того из за их воровства в стране не хватает средств пенсионерам и их заставляют работать на пять лет дольше положенного  , вот какая цена этой олигархической власти ...граждан  попросту кинули и облапошили.. Текст скрыт развернуть
8
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 51
Комментарии Facebook
Читать