Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-11 5
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-11 5
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Есть мнение, что российское общество может вылечить Ленин или Сталин. А вы, что думаете?

развернуть

Картинки по запросу ленин

Вчера в передаче "Время покажет" эксперты пытались понять и объяснить дикий случай с таксистом, который избил пассажирок за то, что двухлетний ребёнок испачкал салон автомобиля.Таксист Нурди -мигрант из Таджикистана.

Пострадавшие, семья Исмаиловых, - из Узбекистана.

Пересказывать сюжет нет необходимости. Думаю, что все уже наслышаны об этом .Единственное, что хотелось бы уточнить. Поездка двум женщинам и ребёнку стоила от 200 до 300 рублей, химчистка салона в Москве - 1500 тысячи.

Во время движения таксист заметил, что ребёнок перепачкал грязной обувью обивку салона. Таксист сделал замечание пассажирам и предложил оплатить химчистку салона, а те ответили ему не то, что он хотел услышать.

Мнения в студии были разные.

Таксисты сейчас, по мнению одного эксперта, который сам работал таксистом, очень мало получают и очень много работают, так что эта агрессия результат ненормированного рабочего дня и копеечной зарплаты, что всё равно таксиста не оправдывает.

Любовь Адамская, кандидат социологических наук, высказала мнение о том, что виноваты оба: и таксист, и пассажиры. Пассажиры спровоцировали ситуацию(одна из женщин дала таксисту пощёчину), хотя могли бы просто заплатить таксисту за химчистку салона, раз не смогли углядеть за ребёнком.

Усман Баратов, президент межрегионального узбекского землячества, высказал мнение о том, что общество наше больно, а вылечить его может только Ленин.
- Нужно Ленина из Мавзолея поднимать, нужно возвращать СССР, возвращаться к социалистическому обществу,-с болью сказал он. 

Все эксперты пришли к выводу, что общество больно синдромом хронической усталости. И пока не будет справедливости в обществе, таксисты будут колотить пассажиров, пациенты избивать врачей, покупатели убивать продавцов и т.д.

Бить женщину с ребёнком низко и оправдать такой поступок нельзя, но каждый должен начать с себя, чтобы не попасть в такую ситуацию. Я бы, например, без проблем оплатила химчистку салона, если бы мой ребёнок испачкал его, но не все так считали в студии.

Как же восстановить справедливость? Что делать, чтобы такие случаи не повторялись? Кто всё-таки виноват в том, что случилось? Как вы считаете?

источник


Опубликовано 31.01.2017 в 14:59
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Иван Иванов
1 февраля 17, в 12:17 ++++++++++++++++ Текст скрыт развернуть
0
Владимир Цибовский
31 января 17, в 19:27 Дело не в Ленине или Сталине, а в том , что наше общество стало меркантильным где человек человеку волк. Текст скрыт развернуть
4
Григорий Викторов
31 января 17, в 19:56 НЕ ИЛИ...
А именно ЛЕНИН и СТАЛИН!!!
Текст скрыт развернуть
3
Uncle Au
Григорий Викторов 31 января 17, в 21:37 О, будет картинка: в кресле главы государства две мумии.
До такого даже папуасы не додумались бы.
Текст скрыт развернуть
-4
nina roytvarf (Черная)
Uncle Au 1 февраля 17, в 12:53 Ерничаете.. Ведь понимаете о чем речь. Но за юмор--5-ка! Текст скрыт развернуть
1
Uncle Au
nina roytvarf (Черная) 1 февраля 17, в 18:23 Ёрничаю, милочка, ёрничаю.
А с вами, сталеноидами, на другом уровне не получится.
У вас 5-й класс. как вы замечательно заметили, в головах.
Вы просите у мамки грязный ппрошлогодний снег.
Текст скрыт развернуть
-1
наталья савенкова
1 февраля 17, в 06:28 А с чего это все устаканится через 150 лет? Текст скрыт развернуть
1
Светлана Шульга
31 января 17, в 20:32 Конечно! В то время троцкистов-либералов, работающих по инструкциям и указаниям Запада, было огромное количество, представляете, в каких условиях приходилось работать Сталину? Но он выстоял. Смотрите, как сейчас "работают либералы по развалу России? Ельцин-центр, центр Солженицина, институты Екатеринбурга, казаки отдельных районов, пол-Москвы и Петербурга, охваченные либералами, "Эхо Москвы" и т.д. Они планомерно восстанавливают мнения молодёжи о плохой власти в России, выступая на площадках "Россия-24, НТВ и др. - Сванидзе, Геллер и др. Работа у них кипит! Текст скрыт развернуть
4
Вадим Юдин
1 февраля 17, в 05:38 Здравствуйте. Думаю присоединяюсь к мнению многих говоря,что мы - общество действительно устали, устали от безработицы, безденежья, упадка образования и следовательно воспитания. В этой ситуации действительно виноваты все: пассажиры которые не научили (потому что сами так думают и делают) детей уважать труд водителя; водитель, который, не смог объяснить им этого и потребовал финансовой компенсации, на что уж точно не имел никакого права. Текст скрыт развернуть
0
РОМАН Молчанов
1 февраля 17, в 07:28 Я тоже ,так думаю !!! Текст скрыт развернуть
1
Валентина
1 февраля 17, в 07:34 Сейчас свободу понимают как вседозволенность.Я буду делать все что мне хочется. Я всегда прав. А не учат тому как сдерживать свои желания, как приводить желания в соответствие с нормами морали общества Пример:ей 12 лет, секс это так круто, попробую. А нужно: секс это так круто, но нельзя, вдруг забеременюю, заражусь венерической болезнью да и вообще это осуждается. Рожают, а потом-она такая несчастная, ну ошиблась, дайте денег да и жилье. Но у нее гормоны такие и она другой станет только если в ней воспитали умение держать себя в руках. Это все относится и к другим случаям в жизни. Текст скрыт развернуть
1
Александр Иванов
1 февраля 17, в 11:38 Ленин вряд ли поможет, а Сталин бы порядок навёл бы как в экономике, так и в политике! Очень не хватает! Текст скрыт развернуть
1
Ilya Pinchuk
1 февраля 17, в 12:29 Вылечить общество может ТОЛЬКО образование и воспитание людей на основе гуманистических идей научного социализма... А Ленин и Сталин это лишь доказали ,превратив на базе просвещения безграмотную и разрушенную Россию в Великую державу Мира - СССР !!!... А постепенная деградация культуры на идеях либерализма и лживой свободы,а точнее-вседозволенности под руководством КАРЛИКОВ,пришедших на смену Ленину и Сталину, разрушили Державу на осколки,продолжающиеся на наших глазах разрушаться...И это факт! Произошла разруха в умах! Спасение в перестройке общественного самосознания... Но судя по рассуждениям властей на "гайдаровском форуме" надежд на "излечение" нет. Текст скрыт развернуть
0
nina roytvarf (Черная)
Ilya Pinchuk 1 февраля 17, в 13:10 Утверждение о том, что только вождь типа Сталина мог бы вылечить российское общество--это утверждение фактически о том, что русский человек-это раб и ничего ,кроме плетки не может понять.
Не сомневаюсь, что Вы далеки от такого мнения, но призывы к возрождению сталинизма, фактически это и означают.

В.И. Ульянов---другое дело.Диктатор -диктатору рознь.Создавая Новое Государство, без диктатуры не обойдешься.
Есть огромная качественная разница между этими двумя людьми. Один создал Государство, другой уселся на готовый трон и правил ,как восточный сатрап, типа Ксеркса.,потому, что не умел иначе.

А Ленин-это великий государственный деятель нормального европейского типа, стоящий в ряду таких просвещенных диктаторов , как Юлий Цезарь, Кромвель, Наполеон Бонапарт.

Если гипотетически представить Ленина в современной России, мог бы он изменить ситуацию в лучшую сторону?Думаю, что мог бы.Но только такие люди рождаются раз в несколько сотен лет.
Текст скрыт развернуть
0
Ilya Pinchuk
nina roytvarf (Черная) 1 февраля 17, в 13:40 Ни Ленин,ни Сталин,ни Ксеркс не могут изменить ситуацию в современной России в лучшую сторону без опоры на самосознание(!) общества(народа) и политическую партию(!),основанную на идеи социальной справедливости... И без насилия такие изменения не бывают... Об этом свидетельствуют дела "великих просвещённых диктаторов,как ю.Цезарь,Кромвель,Наполеон,который уничтожил практически три поколения французов"... Сталина по сравнению с ними даже сравнивать нельзя по гуманизму в сопоставлении с историческими масштабами результатов его деятельности... Текст скрыт развернуть
0
nina roytvarf (Черная)
Ilya Pinchuk 1 февраля 17, в 15:25
Говоря о Наполеоне, я не имела ввиду войны,которые он вел. .Это неинтересно. Тут и так все ясно.
Я говорила о нем, чисто ,как о государственном деятеле. И сколько же французов он истребил в мирное время, когда не вел очередную войну?
И кого уничтожал Цезарь на своем посту, кроме своих настоящих прямых противников? Или тех, кто пытался развязать гражданскую войну?
Сталина с ними сравнивать точно нельзя. Но только в смысле противоположном Вашему.
Нет смысла спорить о цифрах. У нас разные источники.

Безусловно, нужна политическая партия,основанная на социальной справедливости. Ленин ее создал.
И разве там было какое-то насилие? Насилие было только на последнем этапе--а именно, при взятии власти.Тут понятно.Однако, даже это было не фатально. В "Апрельских тезисах" (если Вы,конечно, помните), Ленин указывал на возможность взятия власти демократическим путем. Но ситуация изменилась, а он всегда действовал по ситуации.


Текст скрыт развернуть
0
Ilya Pinchuk
nina roytvarf (Черная) 1 февраля 17, в 15:44 Назовите при Наполеоне исторически значимый период,когда но не вёл войны?... и разве истребление людей в военное время гуманнее,чем в мирное,как напримур,при упомянутом Вами Кромвеле ?
О цифрах всегда надо говорить( или спорить), опираясь на достоверные(!) источники... При Сталине цифры были несоизмеримо меньше,чем при упомянутых Вами исторических деятелей.

Все всегда хотят взять власть "демократическим" путём,но при этом ситуация всегда закачивалась либо революцией,либо переворотом(надеюсь Вы понимаете разницу), либо войной...
Текст скрыт развернуть
0
Ilya Pinchuk
nina roytvarf (Черная) 1 февраля 17, в 15:58 Хотел ещё обратить внимание на то,что захват власти и изменение общественного строя это события несоизмеримые по историческому масштабу... Собственно, этим гос.переворот и отличается от революции... Текст скрыт развернуть
0
ЧП СалМик Микитюк
1 февраля 17, в 13:09 Только психушка! Текст скрыт развернуть
0
Олег Паденко
1 февраля 17, в 21:13 Таксист просто забыл или не знал в силу инородного менталитета, что в России клиент тоже всегда прав (как и покупатель). Он знает, что на улице грязная зима, мог бы и предупредить пассажирку с ребенком. Или как делают нормальные таксисты - застилают пол ковриком, а сиденья пледом. А грубо вытаскивать дитя из салона - это криминал. Где эти опекуны? Вот где им быть надо, а не многодетные семьи кошмарить. Я бы на месте отца этого семейства нашел дядю и поговорил бы с ним по-мужски. А то он устал, видите ли! Отдыхай вовремя, а не рви задницу из-за лишней сотни, гаденыш. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 94
Комментарии Facebook
Читать