Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно? (мнение)

развернуть

Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно?

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять.

Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.

Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.

Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются.

Я как-то лежал в больнице имени Боткина – крупнейшей больнице Европы. Прямо у больницы растет огромный храм, а для пациентов как был вокзальный сортир без перегородок, так и остался. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ней храма…



Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.

Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т.п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.

При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.

Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не поклонник Навального, Касьянова и прочих политиков их толка, но не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?

Единственные дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 20.11.2018 в 09:16
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Алексей Ёлкин
Яна Асадова 21 ноября 18, в 10:54 Увы, фигуры масштаба Сталина пока нет и не предвидится, а господа Фридманы плодятся как мушки дрозофилы и жируют. Сомневаюсь, что  эти педики честно платят налоги. Как бы в таких условиях не возникла революционная ситуация Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Алексей Ёлкин 21 ноября 18, в 12:00 Если возникнет, то ею восопльзуются теже фридманы для развала теперь уже России.
И русские исчезнут с лица земли.
Ее будут населять - господа ройзманы-фридманы и азияты (которых учить будут только  два-три класса, чтобы расписаться могли и НИКОГДА не поднгнялись).
Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
Яна Асадова 21 ноября 18, в 12:18 Да, такое уже было, когда в 1917 году у власти оказались сплошные жиды (даже нет смысла перечислять). Вот теперь мы и пожинаем плоды их политики. Остаётся надеяться, что найдутся силы, способные этот бардак прекратить. Пусть даже военные. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Яна Асадова 24 ноября 18, в 21:34 На самом деле все кто ходит в магазины платят НДС 18% думаю он с лихвой компенсирует  мизерную социальную пенсию... да и для получения социальной пенсии по Закону можно вообще не работать, ни одного дня.. такие вот у нас весёлые налоги.. и проститутки могут законно не платить налоги но социальную пенсию всё равно получат.   а налоги у нас реально выше чем в Норвегии..  13+32+18= 63%  ДУРЮТЬ нас, ох дурють... Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Алексей Ёлкин 24 ноября 18, в 21:37 А что при Сталине были большие зарплаты и пенсии? Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
Voland 3D 25 ноября 18, в 09:49 Приличных зарплат и пенсий последних 100 лет не было. Да и при царизме тоже. Просто тогда рубль был золотым, а не деревянным. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Алексей Ёлкин 25 ноября 18, в 15:12 Статус рубля и его курс на зарплаты не влияет...  а золотой рубель и довёл Россию до ручки перед первой мировой..  французы и англичане тогла просто скупили большую часть золотого запаса России ибо больше покупать собственно и нечего было, если сейчас ввести золотой рубель то невозможно будет печатать лишние рубли без риска банкротства всей экономики России.  золотой эквивалент могут себе позволить только высокоразвитые страны типа Швейцарии. Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
Voland 3D 25 ноября 18, в 16:12 Это понятно.Думаю, что и Швейцарцам золотой франк не потянуть, т.к. большая часть их золота им не принадлежит. И вообще золота в мире мало, а денег выше крыши. Американцам удаётся последние 10 лет держать бакс на уровне 1200 за унцию, но это ненадолго. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Алексей Ёлкин 29 ноября 18, в 12:15 Курсы валют держит ЭКОНОМИКА данных стран...  а Экономика Швейцарии на порядок эффективнее Российской.  ну а американской бакс поддерживает весь мир.. ибо доллар международная резервная валюта которую обрушить не хочет никто на что и расчёт...  кто виноват что СССР не захотел участвовать в международном глобальном рынке и не ввёл в международное обращение свой рубель? Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
Voland 3D 29 ноября 18, в 12:47 Совершенно с Вами согласен. Только рубль не стал конвертированной валютой потому, что его товары на международном рынке были неконкурентоспособными. Текст скрыт развернуть
0
Алексей Ёлкин
Алексей Ёлкин 29 ноября 18, в 12:49 Я имею ввиду СССР. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Алексей Ёлкин 29 ноября 18, в 18:38 Конвертируемость от конкурентоспособности товаров не зависит..  рубель  СССР вообще НЕ БЫЛ валютой т.е. реальными деньгами,  это были типа "рабочие карточки" для отоваривания товарами ширпотреба исключительно на территории СССР,  рубли печатали исключительно под товары ширпотреба, больше на них ничего купить было нельзя и собственной стоимости по золоту они тоже не имели и не продавались на международных биржах...  это была резанная бумага и не более...  долговые обязательства государства на очень узкую группу товар и услуг  производимых в СССР. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Яна Асадова 29 ноября 18, в 18:42 Увы но грабить вас будут ВСЕГДА по банальной причине вашей полнейшей юридической безграмотности...  собственно вас и грабить не нужно ибо и так вам юридически НИЧЕГО не принадлежит в РФ и не принадлежало в СССР,  ни пяди земли и ни грамма ресурсов...  а как можно ограбить и так нищего? Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Voland 3D 30 ноября 18, в 08:25 как можно ограбить и так нищего?
==
я своего сына учила - не важно быть богатым, важно не быть бедным.
Да и еще - в СССр у меня была трехкомнатная кооперативная квартира. И у мамы дача (тоже осбственная).
Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Яна Асадова 30 ноября 18, в 12:16 Раз смогли купить кооперативную квартиру значит в СССР Вы считались относительно БОГАТЫМИ и у вас было что ограбить..  хотя кооперативные квартиры при СССР это была вопиющая несправедливость противоречащая принципам декларируемого социализма, ПОЧЕМУ одним бесплатно а другие вынуждены были платить? именно с кооперативных квартир и начался развал СССР...  деньги стали ГЛАВНЫМ в жизни ибо за них можно было КУПИТЬ ВСЁ а не ждать подачек от властей и народ дружно повернулся в сторону капитализма. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Voland 3D 30 ноября 18, в 12:21 как я узнаю писдОболов? вот по таким речам.
В СССР давали бесплатные квартиры, если у людей было меньше 3 метров на человека.
У нас на троих было по 6.
Начал, что в СССР не было ничего личного. А кончил тем что кооперативы развалии СССР.
Типичный понос либераста.
Текст скрыт развернуть
0
Стрелок на поражения
21 ноября 18, в 08:55 Достали уже эти провокаторы Текст скрыт развернуть
0
ильдус
21 ноября 18, в 10:14 все правильно написано: до пенсии не дожить,от рака еще никого не вылечили,а менты друг друга в кабинетах трахают Текст скрыт развернуть
4
Яна Асадова
ильдус 21 ноября 18, в 10:40 смени методичку - твоя протухла 18 лет назад. И будет тебе печенька. Текст скрыт развернуть
-2
Болат Манапов
25 ноября 18, в 10:16 статья  правильная! в  точку! Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 192
Комментарии Facebook
Читать