Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
"Что это вообще такое?". Англичанин о жизни в России.

"Что это вообще такое?". Англичанин о жизни в России.

Крис родом из Англии, где уже 20 лет работает спортивным журналистом. В 2014 году он отправился в Сочи, освещать Олимпиаду, а там судьба внесла в его жизнь свои коррективы. Почему Россия Впервые я приехал в Сочи в 2014 году в качестве спортивного журналиста на Зимних Олимпийских …

6 фев, 15:26
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
ЦРУ признало, что с 1999 года проводило операции по замусориванию российских городов

ЦРУ признало, что с 1999 года проводило операции по замусориванию российских городов

Центральное разведывательное управление США в плановом отчёте о разлагающей работе за рубежом признало факт проведения с 1999 года операций по ухудшению экологической и эстетической обстановки в российских городах. На страницах 67-68 итогового отчёта за 20 лет говорится, что внедрённы…

3 фев, 13:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Когда-то, мы были самой знающей, самой читающей страной в мире...

развернуть

Похожее изображение

В конце декабря 2018 года в газете «Ведомости» были опубликованы результаты социологического опроса "Левада-центра" согласно которым более 2/3 россиян (66%) сожалеют о распаде Советского Союза.

Что интересно: этот показатель достиг максимума за последние 10 лет.

С чего вдруг россияне тоскуют по СССР?

Ничего удивительного в этом нет. Люди просто сравнили те времена и эти. Сравнение вышло явно не в пользу последних. Очень хорошо об этом сказал доктор исторических наук, политический эксперт Николай Платошкин в эфире youtube канала "Аналитика мира":

... Большинство россиян оно ж прожило и там, и там: и в Советском Союзе, и в так называемой Советской России. И теперь оно может сделать логичные выводы не на основании моего или чьего-то еще мнения, а на основании сравнения жизни той и этой.
В той жизни было бесплатное здравоохранение, бесплатное образование, и знаете, как сейчас модно говорить, - социальные лифты.
Вот кто был Н.С. Хрущев? Шахтер! Л.И. Брежнев? Землеустроитель! М.С. Горбачев? Комбайнер! Я к чему это говорю, что люди могли добиться всего.
Я, например, ученик обычной сельской школы, поступил в МГИМО, без блата: не платил ничего. Напротив, мне платили такие деньги за учебу, что я даже матери половину отдавал. И таких, как я, было много.

Николай Платошкин, доктор исторических наук, политический эксперт

Николай Платошкин, доктор исторических наук, политический эксперт

Рассуждая о былом величии Советской страны, Платошкин отметил:

Мы были великой страной не потому, что у нас территория была самая большая и еще что-то было самое большое: ракеты и прочее. А потому что мы были самой знающей страной, самой читающей.
Я помню: мне был 21 год, когда я приехал дипломатом в ФРГ, и американский советник перед немцами западными все время говорил: "Ну, это русские, они все знают".
Я был шокирован, что в ФРГ люди не знали соседних с Землей планет. Они говорили мне: "А зачем? - Я работаю в банке, кредиты выдаю, а за знание планет и кто такой Рембрандт мне денег не платят".
... Сейчас и мы откатываемся назад. Ну, если у них всегда там так было, и им как бы все равно, то мне вот обидно за наших людей, когда-то лидеров общественной мысли на планете Земля. Мы ведь даже не перевоевали Гитлера и всех прочих, мы их передумали! Переубедили!
... Как было приятно, оказываясь где-то в Уругвае, слышать: "Для нас ваша страна - вторая Родина, потому что это Родина справедливости.

Вот такая пища для размышлений.



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 03.02.2019 в 10:21
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Чумак
vlevin60 levin 4 февраля, в 06:22 А мне у безликих бандитов делать нечего, - свою родную РОССИЮ я не предаю и не размениваю, как "некоторые глашатаи-крикуны-либерасты!!!. Текст скрыт развернуть
0
Александр Чумак
Светлана Каргина(Хамствовернуспо… 4 февраля, в 06:27 О какой "агонии" Вы говорите, "мадам???". При президентства В.В.Путина уровень жизни народа и его обороноспособности вырос на десятки делений выше от кап.стран, а Вы "захныкали об агонии???"! Текст скрыт развернуть
-1
Владимир Баранович
3 февраля, в 13:50 не спорьте.....
Текст скрыт развернуть
9
Михаил Бутов
Владимир Баранович 3 февраля, в 14:30 По какому индексу вы опубликовали плакатик?
Самый авторитетный Education index (по программе ООН). Все остальные могут печатать всё, что угодно, в зависимости от того, сколько им заплатили.
Последний рейтинг EI был опубликован в 2018 году и отображает итоги 2017 года. Так вот, согласно этому документу:
- Финляндия имеет индекс образования 0,887 и заняла 7 место (а не 3);
- Россия имеет индекс образования 0,814 и заняла 27 место (а не 52);
- Руанда имеет индекс образования 0,318 и заняла 138 место (а не выше России).
Между прочим, Франция - 0,768/33; Люксембург - 0718/46; Италия - 0,708/51.
Текст скрыт развернуть
0
Любомир Любомиров
Владимир Баранович 3 февраля, в 14:58 То что СССР был на 3-ем месте по образованию мало о чём говорит. Тут главный вопрос, что называть образованием? Текст скрыт развернуть
0
Владимир Баранович
Любомир Любомиров 3 февраля, в 17:01 да вот хотя бы это:
Текст скрыт развернуть
5
Yvan
Любомир Любомиров 3 февраля, в 17:46 На вопрос "Что называть образованием" лучше всего отвечает "Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР":
Букв много, но вы же грамотный?
И, кстати, я родился в середине прошлого века, так что не надо мне говорить, при ком я не жил.
Текст скрыт развернуть
2
Любомир Любомиров
Yvan 3 февраля, в 18:15 Вопрос не об образовании в СССР, а об образовании, вообще. Что такое есть, образование? И чем хорошее образование отличается от плохого? Текст скрыт развернуть
-1
Yvan
Любомир Любомиров 3 февраля, в 18:47 "Чем хорошее образование отличается от плохого?"
Результатами, сударь, результатами. И не только в области научно-технического прогресса, а ещё и кругозором, а, следовательно, возможностью созданию новых направлений на стыке смежных наук, что недоступно даже талантам, но с узкой специализацией.
Текст скрыт развернуть
2
Любомир Любомиров
3 февраля, в 15:25 Да. В СССР телевидение, радио, кино, театры, всё это было пропагандой, и всё было унылым говном. Потому ничего другого не оставалось, как читать. Но только и читать можно было далеко не всё. Читать разрешалось только то, что прошло цензуру, а стало быть, говорить о каких-то знаниях совейского народа, не приходится.
В общем, кто по здоровью не мог пьянствовать, вынужден был читать всякую муру, которая предлагалась в газетах и книжках, чтобы с тоски не умереть.
Текст скрыт развернуть
-7
Астон Мартин
3 февраля, в 15:35 когда сказать нечего и доказательств нет в ход пускается либеральный бред об унылой жизни в СССР, нет у вас никаких доказательств - пустой выхлоп злобы и больше ничего... Текст скрыт развернуть
3
Любомир Любомиров
Астон Мартин 3 февраля, в 15:45 Меня всегда умиляют люди, которые сами при коммунистах не жили, но с пеной у рота доказывают мне, по госдеповским методичкам, как счастливо жили люди в СССР. Текст скрыт развернуть
-6
Астон Мартин
Любомир Любомиров 3 февраля, в 15:54 умиляйтесь сколько душе вашей угодно , доказывать вам ничего не собираюсь и уж тем более с пеной у рта Текст скрыт развернуть
3
Любомир Любомиров
Астон Мартин 3 февраля, в 16:02 "вам ничего не собираюсь и уж тем более с пеной у рта"
 
Это похвально.
Текст скрыт развернуть
-1
Астон Мартин
Любомир Любомиров 3 февраля, в 16:15 ну вот и славно Текст скрыт развернуть
2
Горьковчанин
Любомир Любомиров 3 февраля, в 21:09 По госдеповским методичкам, как раз, доказывают как плохо мы жили при СССР.    НИКОГДА  и НИГДЕ все  не были и не будут счастливы. Но лучше, спокойней. уверенней, чем в СССР никто и нигде нежил. А уж о возможности самовыразиться ( кроме прибивания яиц к брусчатке и кривляния в Храмах), в любой области, достичь любой карьерной высоты - только мечтать можно Хотя тем, кто видит мир через звёздно -полосатую кальку объяснять что то бессмысленно. Текст скрыт развернуть
1
Любомир Любомиров
Горьковчанин 3 февраля, в 21:27 "По госдеповским методичкам, как раз, доказывают как плохо мы жили при СССР."
 
Отнюдь. Госдепу пофиг, чем Вы недовольны, главное, чтобы Вы были недовольны нынешней властью. Тогда они смогут организовать лохов на революции.
А Вы всё под впечатлением совейской контр демагогии. Ширше надо смотреть. Ширше. Госдеп давно уже эксплуатирует идею - как хорошо жилось при коммунистах.
Текст скрыт развернуть
-2
Людмила милая
3 февраля, в 19:29
Текст скрыт развернуть
5
Леонид
4 февраля, в 09:45 СССР была единственной и последней страной, которая могла чихать и чихала на мнение США.
Нынешняя, увы, пока не дотягивает по всем параметрам, кроме числа миллионеров и неприкасаемых. Тем более, у страны, претендующей на звание супердержавы, не убивают послов и не сбивают самолеты.
Текст скрыт развернуть
5
Ritchie Blackmore
4 февраля, в 16:49 "Что интересно: этот показатель достиг максимума за последние 10 лет."
Ключевая фраза. Всё познаётся в сравнении. 
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 136
Комментарии Facebook
Читать