Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Европа зомбирует русских детей (давайте тоже так делать!)

развернуть

Похожее изображение

Рассказывает пользователь :

"Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление"
Где-то читала, что современные мамочки, начитавшись интернету, считают, что прививки для детей вредны. И никакой пользы от них нет.
Либо не хотят делать прививки, которые сделала российская медицина.
Видимо, полезно не только в чатах сидеть, но ещё и читать литературу.
Ниже публикую мнение известного блогера

"Но что если ввести штрафы для родителей за отказ от вакцинации детей?

По-моему, всё честно: хочешь подвергнуть риску здоровье ребёнка – плати деньги, ведь лечить его потом, скорее всего, придётся государству. И разгребать последствия вероятной эпидемии, которая возникнет из-за таких как ты, тоже придётся государству.

Было бы уместно ввести прогрессивную шкалу наказаний. Случайно просрочил вакцинацию, но раскаялся и повёл ребёнка прививаться – штраф 5000 рублей. Отказался от вакцинации впервые – выносится предупреждение; штраф 20 000 рублей; плюс родители обязаны оплатить вакцинацию в государственной клинике, к которой приписан ребёнок (допустим, на 3000 рублей).

Отказался второй раз – штраф 100 000 рублей и то же обязательство. Отказался третий раз – штраф 500 000 рублей и временная (на месяц или два) передача ребёнка органам опеки, которые сами проведут с ним все необходимые медицинские процедуры. Злостные нарушения – лишение родительских прав.

А для всех остальных – бесплатные прививки от основных опасных болезней (в пиковый период и в платных клиниках; тут можно подумать о госсубсидиях)."

Я например считаю, что Варламов прав!

А вы, что думаете?

Нужны ли прививки детям?

Или - нет?

Почему?


Опубликовано 20.12.2017 в 05:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Светлана Романова
Татьяна Чувьюрова 20 декабря 17, в 16:19 Увы, это правда.  Документально подтверждено. Текст скрыт развернуть
1
Светлана Романова
Игорь Черанёв 21 декабря 17, в 10:45 ТАк еще и доплвчивают руководящему  составу за то, чтоб  рядовые  врачи  мониторили последствия и всякие опросники заполняли. Текст скрыт развернуть
0
Боевик А
20 декабря 17, в 10:15 Конечно нужны - так были предотвращены или уменьшены многие болезни, эпидемии которых выкашивали государства! Текст скрыт развернуть
5
Николай Л
20 декабря 17, в 10:45 А причём тут зомбирование?, насчёт прививок - большая часть нужна, но, при соблюдении ряда условий:- 1 - ребёнок должен быть здоров, я несколько раз писал письменный отказ поскольку настал период вакцинации и врачу было плевать на сопли горло или небольшую температуру, 2 - вакцина должна быть проверена, ну нет веры во времена бизнесов и аукционов, 3 - квалификация медперсонала, мой сын всегда встречал людей в белом с улыбкой, пока в 3 года одна спец не влындила прививку больно, знаете как бывает без души, и с тех пор есть страх перед врачами, а недавно ставили манту - все ведь через это проходили, и медсестра не юнная а попала в венку, и 4 - есть перечень обязательных прививок, их не много, а вот ,,новинки,, всё таки должны согласоваться, такие как от грипа, гепатита, папиломы, и др., и самое главное это проба - все люди уникальны и никто не может гарантировать как пойдёт реакция, ведь какая Нам разница кто если что будет отвечать и как - проблема ведь уже встанет, и с Нашими детьми решать её никто кроме нас не будет, а вообще душа болит когда сталкиваешься и понимаешь что для того к кому пришёл за помощью ты лишь эпизод и просто работа, дай Бог сил и энергии тем для кого клятва Гиппократа осталась не просто словами..... Текст скрыт развернуть
10
N N
20 декабря 17, в 12:40 Ну, по поводу того, что государству потом его, т.е. ребенка лечить.... Это как сказать еще. Много у нас государство-то лечит?По телевизору ежеминутно, по всем каналам просят о помощи деньгами на лечение детей. Так что не надо про скорее всего. 
И медицины у нас НЕТ нормальной вообще. Так что родителям решать за новомодные прививки. А те, что обязательные - нормальные адекватные родители и сами проконтролируют.
А предложившему штрафовать, давайте мы вас штрафовать начнем за то, что вы неправильного цвета куртку носите, или что любите красный цвет а не серый.
Текст скрыт развернуть
6
Дмитрий Самойленко
20 декабря 17, в 13:30 я бы еще такое же ввел в отношении наркомании и алкоголизма.... последствия устранять потом приходится государству... оно тратит кучу денег, денег налогоплательщиков... Текст скрыт развернуть
3
елапукки гиппопотамов
20 декабря 17, в 14:00 варламов гнида! и прививку ему надо сделать, от жизни! "известный блоггер", тьфу, дерьмо собачье!
Текст скрыт развернуть
3
Вячеслав Яшин
20 декабря 17, в 16:24 А вы не помните прививки югославской вакциной??? Нет конечно -это помнят родители умерших детей!!!И их было не мало!Где  гарантия что вам завезли безвредную вакцину а не отсроченную смерть????????????Я  когда послал нашего лекаря нах с его прививками от гриппа переносил его вчетверо легче  -чем после прививки!
Текст скрыт развернуть
0
лилия гарипова
20 декабря 17, в 19:12 с прививкой от гриппа болела весь год, без прививки ни разу за 5 лет Текст скрыт развернуть
4
Багира
20 декабря 17, в 20:56 У меня этот вопрос не стоит в принципе. У сына пожизненный отвод от прививок по медицинским показаниям. Из многих-многих лет, проведенных в больницах, приобрела опыт. Спрашивала у заведующей отделением, которое стало для нас домом родным - что является наиболее частой причиной заболевания, которое там лечат (диагноз называть не буду - болезнь тяжелая, плохо излечимая и мучительная). Далее список, который она перечислила, по убывающей, от большего к меньшему: 1. Акушеры не умеют принимать роды, как следствие родовые травмы и болезнь. 2. Прививки - куча детей, впоследствии оказавшиеся в нашей больнице, после первых прививок остановились в развитии, впадали в кому, были случаи клинической смерти. Все они приобрели это самое заболевание, плюс умственную отсталость, физические дефекты вплоть до параличей, маленькие дети через несколько дней после прививок прекращали ползать, гулить и переставали расти. Самая опасная в этом плане - прививка АКДС. 3. Нейроинфекции. 4. Тяжелые травмы. 5. Наследственность.
50% заболевания приходится на первые два пункта, 50% на все остальное.
Это опыт врача с тридцатилетнем стажем.
Текст скрыт развернуть
1
Валентин Бессонов
20 декабря 17, в 21:36 Этому чудо-блогеру Варламову надо бы :

1.посмотреть фильм-"Вся правда о прививках"...и потом порассуждать

2. Заиметь и воспитывать своих детей...но это сложнее, чем давать "мудёные" советы...

3.Узнать, какова средняя зарплата у народа в средней полосе РФ( не в Москве), что бы "назначать" штрафы по 10 000 рублей?

Одно из самых "непрятных" побочных действий от прививок от гриппа - это бесплодие, но это обнаружится потом - в более зрелом возрасте, и тогда кому и что предъявлять? Государству? блогеру Варламову? Врачу/медсестре? Сейчас Презедент и Правительство РФ начали офигенную компанию по стимуляции рождаемости, а надо бы ещё одну компанию провести параллельно - по расследованию безопасности прививок для детей...
Текст скрыт развернуть
0
Ирина Гаврилова
20 декабря 17, в 22:37 Мне уже за 50 и с детства , кроме БЦЖ нет ни одной прививки. Живу и не жалуюсь. И не корью, не ветрянкой и прочим не болела. Текст скрыт развернуть
0
Ольга Орлова
Ирина Гаврилова 20 декабря 17, в 23:00 Вам очень повезло,а я знаю женщину,перенесшую полиомиелит - ей мама вовремя прививки не сделала...теперь сохнет нога.
Я,кстати,тоже живу не жалуюсь - все прививки мне сделали в детстве и слава Богу.
Текст скрыт развернуть
0
Елена Майорова
Ирина Гаврилова 21 декабря 17, в 00:46 если Вам за 50, то прививки в обязательном порядке ставили в детсадах и школах. Не спрашивая разрешения у родителей. Текст скрыт развернуть
1
Ирина Гаврилова
Елена Майорова 21 декабря 17, в 01:02 У меня бабушка была медик и все справки для школы были в идеальном порядке , я и своему ребенку не сделала ни одной прививки, кроме той , что делают в роддоме. Да были не которые проблемы , но мой ответ был всегда , что вы нарушаете мои права и на этом все дело и заканчивалось. Тем более ребенок не ходил в детский садик. Текст скрыт развернуть
1
Ольга Орлова
20 декабря 17, в 22:58 Вообще-то нам всем в детстве делали эти прививки. Текст скрыт развернуть
0
Наталья Колесникова
21 декабря 17, в 12:16 Дура автор статьи
Текст скрыт развернуть
2
Uno Blik
Наталья Колесникова 21 декабря 17, в 20:50 Была бы умнее, учла бы то, о чем написал Владимир Ковязин<br>21 декабря, 12:20 Текст скрыт развернуть
1
vlad ilfan
Наталья Колесникова 22 декабря 17, в 13:42 Она слуга сатаны! Текст скрыт развернуть
0
Владимир Ковязин
21 декабря 17, в 13:20 (ц) "По-моему, всё честно: хочешь подвергнуть риску здоровье ребёнка – плати деньги..." 
Фраза логически не завершена - вторая часть её должна быть следующая: - Лечение (восстановление) утраченного здоровья ребёнка в результате вакцинации оплачивается в полном размере государством в течение всего срока восстановительного лечения с одновременным привлечением к уголовной ответственности лиц допустившим неправомерную или некомпетентную вакцинацию, или использование препаратов неизвестного происхождения или ненадлежащего качества. Если же восстановление здоровья ребёнка, подвергшегося принудительной вакцинации,  невозможно осуществить, он признаётся инвалидом и ему выплачивается пожизненное пособие по инвалидности в размере среднемесячной заработной платы в регионе проживания. 
В этом случае всё было бы справедливо, в предлагаемом же варианте граждане - заложники буквы правил (закона), а точнее крепостные.
Текст скрыт развернуть
4
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 131
Комментарии Facebook
Читать