Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

Измываться над нами начинали с самого рождения. Бесплатное перерезание пуповины, матери - отпуск на рождение и воспитание ребенка аж полтора года.. Потом младенцев начинали травить молочными натуральными кухнями. Уже отцом я вспоминаю эту тягостную обязанность - бесплатно забират…

16 янв, 16:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

"Мое убогое советское детство. Измываться над нами начинали с самого рождения..."

Измываться над нами начинали с самого рождения. Бесплатное перерезание пуповины, матери - отпуск на рождение и воспитание ребенка аж полтора года.. Потом младенцев начинали травить молочными натуральными кухнями. Уже отцом я вспоминаю эту тягостную обязанность - бесплатно забират…

16 янв, 16:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Предалгаю вам узнать стоимость коммунальных услуг в Америке

развернуть

Фото: поиск Яндекса

Сегодня получила квитанцию за коммунальные услуги, несколько расстроилась, обиделась, поругалась на всех и вся и на волне недовольство решила поюзать в сети и поинтересоваться, сколько платят за услуги ЖКХ в других капиталистических странах.

Целесообразность и полезность такого рода информация не предоставляет, но... так любопытство ради.

Электричество:

В связи с тем, что энергетический рынок США представлен несколькими поставщиками электроэнергии, в стране не существует единой фиксированной ставки. Ниже представлен список средней стоимости 1 кВт/ч в различных штатах:

  • Коннектикут – 0,22$ - 12.54 руб
  • Нью-Гэмпшир – 0,19$
  • Нью-Йорк – 0,19$
  • Пенсильвания – 0,14$
  • Индиана – 0,11$ - 6,27 руб
  • Миннесота – 0,13$
  • Небраска – 0,12$
  • Флорида – 0,12$
  • Техас – 0,12$
  • Калифорния – 0,17$
  • Вашингтон – 0,09$
  • Гавайи – 0,3$

Как видно из вышеприведенного списка, стоимость электроэнергии в Америке может колебаться от 9 центов за киловатт в штате Вашингтон, до 30 центов на Гавайях.

Средняя стоимость киловатта в США составляет – 0,13$. - 7.41 руб

Следовательно, если использовать 300 киловатт в месяц, ежемесячная плата составит около 40$. = 296.4 руб

Вода:

В среднем американцы используют около 3 тысяч галлонов воды на одного человека ежемесячно, что приравнивается к 11 кубометрам. Средняя стоимость 1000 галлонов воды в США составляет 2,20$. 1 кубический метр = 264,2 галлона. Следовательно, средняя стоимость одного кубического метра воды в США составляет около 0,55$ = 31,35 руб в зависимости от штата. В среднем человек использует 10 кубометров воды в месяц, таким образом, месячная плата за воду на одного человека составит 5-6$. = 342 рубля (за 10 кубов воды). (А вот интересно, кто у нас использует по 10 кубов воды на человека? :) )

Отопление:

Стоимость отопления жилья в США может сильно варьироваться. В первую очередь, это зависит от штата. В некоторых жилых домах южных штатов отопление вообще не предусмотрено. В центральных штатах – плата за отопление обойдется вам значительно дешевле, чем в северных штатах.

Часто в многоквартирных домах используется центральное отопление, без счетчиков. В этом случае, стоимость отопления будет включена в стоимость аренды жилья. В некоторых домах установлены газовые котлы. Использования котла в холодную зиму обойдется в среднем в пределах 100$ в месяц. Конечно, стоимость может варьироваться в зависимости от размера апартаментов, толщины стен дома и эффективности самого котла.

Бытовой газ: (для приготовлении пищи)

В среднем ежемесячная плата за природный газ, используемый для приготовления пищи, обходится американцам в 10-15$ = 855 рублей в месяц. Бытовой газ, как и вода, относится к незначительным статьям расхода на коммунальные услуги в США.

Интернет;

Интернет в США считается довольно дорогой услугой, средняя ежемесячная плата составляет 45$. Но не забываем про wifi, при помощи маршрутизатора можно неплохо сэкономить, разделив абонентскую плату на 2-3 квартиры.

К дополнительным ежемесячным затратам можно отнести: кабельное телевидение (от 20$ в месяц), страхование жилья, парковку автомобиля, вывоз мусора (если стоимость не включена в аренду), стирку в прачечной (15$ в месяц).

Подведем итоги, основными затратными статьями коммунальных платежей в США являются отопление, электроэнергия и интернет. Вода и бытовой газ в США стоят недорого, поэтому существенно на общую сумму коммунальных услуг не влияют. В среднем, стоимость коммунальных услуг в США в одно/двухкомнатной квартире обходятся в сумму порядка 160-200 $.

Я углядела большой разницы в ценах.

Хотя странно, если учитывать разницу в доходах, то получается, что у нас все значительно дороже...



Ключевые слова: удивиться
Опубликовано 27.06.2018 в 15:25
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Сергей Горенко
27 июня 18, в 21:56 У нас ниже доходы, потому, что мы не платим таких больших налогов и государство оплачивает нам большинство услуг, которые за границей обычно платные и дорогие. Кроме того, в Америке пенсия св 67 лет, отпуска 2 недели, нет декретных, материнского капитала и других льгот и пособий. там стоит только заболеть, пропустить хоть один платеж и кредитная история, от которой много у них зависит будет испорчена. Тогда, например, коммунальные и другие платежи надо проплачивать вперед, возрастают проценты по займам, а у них почти все, начиная с учебы в кредит. В общем, большие шансы стать бездомным нищим и таких, настоящих, а не как у нас полно, поэтому целые районы просто опасны, люди идут на преступления чтобы элементарно выжить. Текст скрыт развернуть
7
valeriy iurkovskiy
Сергей Горенко 27 июня 18, в 22:03 Бедненькие америкосы, как же им трудно живётся! Пожалей их ещё, Серый! Текст скрыт развернуть
1
valeriy iurkovskiy
27 июня 18, в 21:59 160-200$ - это 10080-12600руб. - тонкий намёк для очередного повышения квартплаты. Забывая при этом приравнять наши доходы. Рядовой американец за 500$ в день вообще работать не будет, а мы их в месяц не получаем. Не говоря уж о пенсионерах... Текст скрыт развернуть
-2
Сергей Горенко
valeriy iurkovskiy 28 июня 18, в 00:03 Не надо сочинять на ходу про рядовых. Сегодня рядовой, а завтра в мусорном контейнере. Обычно по договору хозяин может уволить любого в любую минуту, вот и вкалывают всю жизнь по настоящему. Текст скрыт развернуть
3
Voland 3D
Сергей Горенко 28 июня 18, в 12:15 А что нужно НЕ вкалывать?  а жить тогда за чей счёт собираетесь?
--------------------------------------------------------
Два украинца на Майдане, один другому:
-Вот в Германии жизнь хороша! Работать не надо! С утра до вечера шампанское и трахаться, пока в глазах не потемнеет! И так каждый день!
-Мыкола, а когда ты был в Германии?
-Я не был, жена рассказывала...

Текст скрыт развернуть
3
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
Сергей Горенко 28 июня 18, в 13:31 У нас же тоже самое  как шеф скажет так и будет. Текст скрыт развернуть
-2
Галина Павловна
27 июня 18, в 22:04 у знакомых дочь с зятем и грудным ребенком 8 лет назад уехали в Америку, зять компьютерщик,его жена до сих пор не работает, ребенок уже ходит в школу, уехали, чтобы закрыть в Питере  ипотеку,брали в банке 6 миллионов,  они давно закрыли ипотеку и теперь хотят воопще купить коттедж в Америке, знакомая как то проговорилась, что зять начинал работу с миллиона, за эти годы она повысилась в несколько раз... там существует  накопления к пенсии, уже сейчас они собирают, чтобы самодостаточно жить на пенсии и разъезжать по странам туристами...не буду говорить, пенсия у них больше в десятки раз против российской нищеты...да и климат мягкий, круглый год лето, океан... Текст скрыт развернуть
-1
Svetlana Shaburova
Галина Павловна 27 июня 18, в 23:44 Ну если пенсионные фонды не рухнут , как в 2008 году ипотечный рынок, то будут разъезжать туристами. Текст скрыт развернуть
1
Сергей Горенко
Svetlana Shaburova 28 июня 18, в 00:09 Я привез от туда буклет с ценами на жилье, меньше миллиона там нет. большинство совсем не бедных американцев не имеют своего жилья, а если снимать, то надо отдавать всю пенсию, но там ещё куча всяких обязательных платежей, все сразу же и уходит, в основном все берется в кредит. Текст скрыт развернуть
4
Voland 3D
Сергей Горенко 29 июня 18, в 14:11 Там мало купить жильё там ещё и налоги на недвижимость, коммуналка а то и охрана...  получится нехило.
а если ещё и цена на землю отдельно то вообще тушите свет.
Текст скрыт развернуть
0
serg_1969 Сергей Чайка
Галина Павловна 3 июля 18, в 14:44 хватит сказки постить=) Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коротич
28 июня 18, в 04:21 У автора с арифметикой полный белый пушистый зверек. как можно так считать? Из общества свидетелей ЕГЭовы однако... Текст скрыт развернуть
5
Антон Солёный
28 июня 18, в 04:41 С первого июля повышаются цены на коммуналные еслуги в среднем на 30%. Это в пределах затрат американцев. Однако автор скромно умалчивает, что средняя зарплата в США приближена к трём тысячам $. Это примерно 210 тыс. руб. В России средняя зарплата 30 тыс. руб. Почувствуйте разницу... Текст скрыт развернуть
2
Voland 3D
Антон Солёный 28 июня 18, в 17:06 У них мед страховка 1100$ = 68200 в месяц по нашему...  плюс страховка жилья, машины...  часто ещё и себя тоже...  а содержание машины без которой там никак.  а зубки заболят так там страховки нет...  обанкротят только так. Текст скрыт развернуть
1
Сергей Горенко
Voland 3D 28 июня 18, в 22:27 На зубы и на глаза есть дополнительные не обязательные страховки. Но, в них входят периодические осмотры и мелкие работы. если что серьезное, то могут быть скидки. Там нет такого, чтобы на месяц взял страховку и все сделал, там целая система сколько времени платил, сколько по их расценкам на тебя потратили и отсюда рассчитают тебе скидку на услуги. Текст скрыт развернуть
0
Voland 3D
Сергей Горенко 29 июня 18, в 14:09 Ну это понятно что страховку нужно платить постояннно годами..  иначе её цена будет зашкаливать.
но чтобы платили за зубы и глаза не слышал..   и обычной очень много получается.
Текст скрыт развернуть
0
Валентина Иванова
28 июня 18, в 05:23 "Следовательно, если использовать 300 киловатт в месяц, ежемесячная плата составит около 40$."
Добавте к этой сумме стоимост доставки + налоги и получиться порядка с среднем 110-120$$ в месяц (зимой будет меньше, если отопление не электрическое, потому как не работает кондиционер, а летом до 200 может доходить, так как приходится "гонять кондей" круглосуточно).
Доставка услуг (вода, электичество, газ, дизтопливо для отопления) обходится дороже, чем доставляемый "продукт" + налоги и городские отчисления.
В результате, при аренде "1-бедрум" квартиры в частном доме, семья из 2-х человек платит комуслуги в среднем не менее 170$ в месяц (без стоимости воды). А если семья - собственник жилья, то плюс вода, уборка мсора, школьный автобус (даже если у семьи нет детей-школьников).
Налог на землю, кредит за дом и страховка - уже не коммунальные расходы.
Интернет вот лично нам (в квартире и в телефоне) обходится 80 басков + конечно-же налоги. Это если хочешь иметь нормальный, "относительно" быстрый интернет.
Мобила (безлимитная) - 45 с "носа".
Кабельное (пока было, отказаались) - 50$ в месяц (1000 програм, а смотреть нечего). Столько-же городской телефон (нафиг он нужен, если есть мобила).
Забыли упомянуть об обязательной страховке на машину. В Штатах без машины - как без ног. Это ещё в среднем 200$ в месяц.
На еду - будет замечательно, если кому-то удастся уложиться в 200$. У нас на двоих (+ кошка) меньше 400 не уходит.
Вот что в Америке - мелочи, так шмотки: можно купить штаны за 10, за столько-же кросовки и майки найти по 2. Учитыввая, что это покупается не часто, то выходит совсем дёшево.
Живём мы в славном городе Brooklyn, NY
Не самый дорогой район Нью-Йорка. 
Текст скрыт развернуть
5
АЛЕКСАНДР Холодный
Валентина Иванова 1 июля 18, в 07:55 Нашим, домашним русофобам - ссы в глаза тем всё Божья роса! Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
28 июня 18, в 08:40 300 киловатт в месяц, ежемесячная плата составит около 40$. = 296.4 руб
==
на хрена приводить кучу цифр, если элементарно не умеешь считать...
Текст скрыт развернуть
5
Alex McArrow
29 июня 18, в 17:44 Этточно! 40 баксов=2400 руб.,поэтому все остальные расчеты - нах! Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 103
Комментарии Facebook
Читать