Самое интересное в интернете и в жизни!

Читать
САМАЯ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА
Почему к наших детей разделяют на богатых и бедных?

Почему к наших детей разделяют на богатых и бедных?

У моей знакомой девушки Тани дочка в этом году пошла в детский сад. Как и в любом саду, в сентябре им объявили о платных дополнительных занятиях, в том числе, о т

29 окт, 12:25
-4 79
СВЕЖЕНЬКАЯ ТЕМА В БЛОГЕ
Родители отказались от своего ребенка, потому что он им надоел. И родили другого.

Родители отказались от своего ребенка, потому что он им надоел. И родили другого.

  Всем доброго времени суток. Хочу поделиться историей, которая мне уже долго не даёт покоя. Нам в университете рассказала её наша преподовательница по психо

29 окт, 16:29

Школьница прикурила в церкви от свечи, а фотографию выложила, в социальные сети!

развернуть

Восьмиклассница прикурила в церкви от свечи, а фотографию сего действа выложила, конечно, в социальные сети. Народ возмутился, ученицу отчитали в школе, вызвали маму, провели беседы...

Школьница прикурила в церкви от свечи, а фотографию выложила, в социальные сети!

Но если вы дадите в поисковых системах запрос "курить в церкви", вы увидите не одну подобную фотографию. 

Школьница прикурила в церкви от свечи, а фотографию выложила, в социальные сети!
Школьница прикурила в церкви от свечи, а фотографию выложила, в социальные сети!

А если вы решите пойти дальше в своём поиске, то обязательно встретите описание похожего вопиющего случая, который произошёл в те годы, когда протоиерей Иоанн Ильич Сергиев (святой Иоанн Кронштадский) был уже всенародно известен, а в кронштадтский Андреевский собор к нему на литургию ежедневно уже съезжались тысячи людей со всей России. Во время службы на амвон поднялся некий студент и прикурил от лампады на иконостасе. 

Отец Иоанн в это время уже вышел с чашей для причащения. Он в недоумении посмотрел на молодого человека и с гневом спросил: «Что ты делаешь?» В ответ молодой человек не покраснел, не застыдился и не вышел поспешно из храма. Он подошел к отцу Иоанну и резко, наотмашь ударил его по лицу рукой. От удара отец Иоанн сильно качнулся. Евхаристические Дары расплескались из чаши на пол, и потом пришлось вынимать несколько плит из амвона, чтобы утопить их в Балтийском море. Это было до  революции.

Священник Андрей Ткачев так комментирует случившееся в те годы:
"Древний Змей выползал из-под земли, и его отравленное дыхание рисовало многим миражи близкого всемирного счастья. Во имя будущего нужно было прощаться с прошлым. Кощунство – одна их форм подобного прощания. Достоевский в «Дневнике писателя» описывает случай, когда простой мужик на спор вынес за щекой из храма Причастие, чтобы выстрелить в Святые Дары из ружья (!). Было дело, Есенин выплюнул (!) Святое Причастие, в чем бахвалился перед Блоком. Вроде бы в том же замечен был в гимназические годы будущий любимец Ленина – Бухарин. Многие, имже несть числа, срывали затем с себя нательные кресты с радостью, и если бы можно было, то согласились бы смыть с себя и крещение какой-нибудь жертвенной кровью, как это хотел сделать Юлиан Отступник. Нужно понять, что в канун революции большие массы народа натуральным образом бесновались, дав место в своем сердце врагу. И у одних это беснование было облачено в гражданский пафос, а у других – в оправдательные речи для этого пафоса. Диавол был закономерно неблагодарен со временем и к тем, и к другим, пожрав с костями и строителей «нового мира», и разрушителей «старого», и любителей придумывать одобрительные аргументы для тех и других".

Так что "прикуривание в храмах" можно рассматривать как просто хулиганство несознательных подростков.

ЭТО МНЕНИЕ АВТОРА!


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 23.08.2016 в 05:20
0
38

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Андрей Зайцев
Когда человек ничтожество, ему всегда хочется это опровергнуть, потому, что он это понимает,но ущербность мышления, как правило работает деструктивно, поскольку разрушать проще и быстрее, чем строить. Достаточно посмотреть на ИТИЛовцев, талибов или африканских радикалов, на то, чем занимается это зверьё в обличии человека. Правильно, разрушают и уничтожают.
У современных детей есть проблема, им нечем себя занять. Работать и достигать их учат крайне редко, поэтому основная масса детей предоставлены сами себе и многие из них сорняками достигают полноценной уголовной ответственности. А наказывать за подобные выходки должны родители, а родителей соответствующие органы, что бы не вышло, как с Pussьками в ХХС.
Текст скрыт развернуть
Николай ЯГОДИН
.....ЧТО ЗДЕСЬ СКАЗАТЬ НА ЭТО МОЖНО!!!! СНАЧАЛА НАДО МАТЬ ПОРОТЬ,....ОТСУТСТВИЕ У "ЧАДА " воспитанья.....!!! умом же отрок не ДОРОС!!...ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ЧТО-ТО СВЯТО...ЧТО ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ!!!...ЕЁ ПОСТУПОК -ЭТО МЕРЗОСТЬ....ПОВИННА В ЭТОМ ЖЕ СЕМЬЯ!!!....А ОКРУЖАЮЩИМ ЖЕ НАДО ИЗ ХРАМА ВОН ТАЩИТЬ ЕЁ....ЗА КОСЬМЫ..ЧТОБ ОНА ОРАЛА....ПОЙМЕТ ВОЗМОЖНО ..И ЗА ЧТО!! Текст скрыт развернуть
Нина Васильевна Сехина (Балыкова)
А потом спрашивают: что мне в жизни не везет? болезни, работа плохая , аварии и проч- Бог все видит и за все спросит,,, Текст скрыт развернуть
Николай Попов
Нина Васильевна Сехина (Балыкова) За испуг в бога верите? От страха? Что же вы такое наделали, если прошение просите у "спасителя"? Текст скрыт развернуть
Александр К
Почему у них морды попрятали?нужно знать таких"героев" в лицо Текст скрыт развернуть
Наталия чук
выпороть нагайками. Текст скрыт развернуть
Николай Попов
В церковных зданиях организовать клубы для молодёжи. Попов гнать в шею! Текст скрыт развернуть
Надежда Юдаева (Погодина)
Николай Попов уже было это.Но люди без церкви лучше не стали.Оглянитесь вокруг,какие мы и какие подростки.А ведь мы в большинстве своём неверующие.Отсюда и разврат,и разводы,и болезни,и ненависть и войны. Текст скрыт развернуть
Николай Попов
Надежда Юдаева (Погодина) Самое странное это то, что и с церковью люди не меняются. Это известный и доказанный факт! Поговорите с верующими - кто из них читал библию? И очень удивитесь результату. Вера слепа и не предполагает знания. Текст скрыт развернуть
Надежда Юдаева (Погодина)
Николай Попов Вы неправы в отношении веры.Не слепа она,а вот люди ,не изучающие православие,хотя сейчас есть великолепная возможность познать,в действительности ничего о вере и не знают.
Просто ходят и молятся,ничего не зная и не понимая,ничего в себе не меняя,не совершенствуясь.А ведь дана человеку задача:"Будьте совершенны,как Отец наш Небесный!"
.Про таких ещё в Евангелии Иисус Христос сказал:"Не всякий,говорящий "Господи,Господи",-войдёт в Царствие Мое,а только исполняющий волю Отца Моего!".
Язнаю и тех,кто годами ходит и остаётся неизменным,и тех,кто старается жить по Заповедям.
Вот с такими происходят удивительные вещи!.Многие подавили свою гордыню и сумели поставить мужа во главе семьи.На это ушло от 1,5 до 3-х лет.У всех по-разному.
Одна из таких женщин,всю жизнь считавшая мужа ниже,чем сама,поделилась:"Я только теперь поняла,что такое быть ЗА мужем!".
Другая женщина сделала тоже великолепный вывод:"Ну обругал меня муж.Задело самолюбие,думаю:"Сейчас к-а-а-а-к отвечу!Мало не покажется!".Только рот раскрою,а потом подумаю:"Ну,отбрею я его сейчас,а он в ответ мне ещё гадостей наговорит.Но ведь мне потом с этим в памяти жить!Ичто у нас за жизнь тогда будет?!"Возьму и промолчу".
У одной из женщин муж 15 лет пил.Она и уходить собиралась от него,и развестись.Но не сделала этого,потому что по-настоящему верующая.Только работать над собой начала каких-то лет 5 назад,продолжая молиться о нём(до этого только молилась,не меняя себя,во всём обвиняя его).Её м уж вот уже года два,как бросил пить.Теперь это счастливая семья.
Две молодые женщины - беременные по пятому ребёнку,и ни у них,ни у их мужей даже мысли не возникло об аборте.
Много ещё можно рассказывать об истинно верующих людях,их судьбах.Вот они - изучают православие,поэтому и понимают,как надо поступать в различных житейских ситуациях.А остальные могут десятилетиями ходить в храм и ворчать:"Молюсь,а всё без толку".
Таких легко и в секту заманить.Как сказал один старец:"Хочешь к себе хорошего отношения,- иди в секту,хочешь спасения,-иди в храм!".Таким легко и неоязычество всучить,как "истинную нашу веру",они ведь ничего о православии не знают,не с чем сравнивать.
Ведь и Заповеди Божии трактуются намного шире,чем их названия.
Надо читать Св.прав.Иоанна Кронштадского,Иоанна Крестьянкина("Опыт построения исповеди";),Паисия Святогорца,Игнатия Брянчининова(для начинающих он сложноват),схиигумена Савву.
Нет времени читать,слушай замечательных священников,придерживающихся истинной Церкви,-проповеди протоиерея Андрея Ткачёва(он в простой,порой грубоватой форме доносит истины православия),или замечательного батюшку протоиерея Владимира Головина из города Болгар.Он отвечает на всевозможные вопросы паломников,и у него замечательные очень доступные прповеди.
Текст скрыт развернуть
ЮРИЙ ЮРИЙ
Николай Попов у тебя, бедный на ум, и ограниченное понятие, дай бог что б ты повзрослел, если до 30
этого не произойдет, ты на веки безнадежный))))))))))
Текст скрыт развернуть
Николай Попов
ЮРИЙ ЮРИЙ Полная безнадёга! Мне 70 лет! Текст скрыт развернуть
Николай Попов
Надежда Юдаева (Погодина) Действительно, есть некий сорт людей, которые нуждаются в вере. Что тут поделаешь - так уж устроены люди. Мой товарищ таких людей считает больными. Кое-что из перечисленных православных авторов мне знакомы, почитывал. А вот вы читали Блаватскую? Читали Коран? Читали Веды? Я читал.На кой чёрт мне заповеди Христовы, когда я и так знаю, что убивать, воровать и т.д., не хорошо? Но ведь кому-то они действительно нужны. Как убийца попадает в тюрьму, так сразу становится верующим. Один мне признался - если я знал бы раньше библию, так не убил бы! Вот те раз! И есть основательные разработки знатоков религий, которые считают, что несмотря на веру, люди не идут по пути Христа. Т.е., заповеди не оказывают существенного влияния на поведение так называемых "верующих". А уж если детально разобрать Ветхий Завет, так это просто перечень преступлений евреев. Начинается с того, что перед исходом из Египта украли золото соседей. С подсказки их бога! А что Давид выделовал? Расстрелять такого надо. Из-за блуда, своего военачальника, очень порядочного человека подставил под врага. Чему учиться у этой книге? Тем более, что Ветхий Завет плагиат с преданий шумеров, египтян. А Иисус Христос "историческая личность" вроде Хаджи Насреддина.
Впрочем, подобная дискуссия бесполезна. Веру логикой не победишь! Психологи полагают, что уже принятая на веру человеком информация, очень трудно переосмысливается и воспринимается.
Текст скрыт развернуть
Надежда Юдаева (Погодина)
Николай Попов Вы правы,воинствующий атеизм за 100лет сделал своё дело,и "принятая на веру человеком информация трудно переосмысливается и воспринимается."А ещё генетики говорят,что в третьем поколении закрепляются новые восприятия.Знал это и Аллен Даллес,когда,перечисляя всё,что надо сделать с народом России после ВОВ,в заключение написал:"Пройдёт 3 поколения,и мы без войны победим самый непобедимый народ в мире".А ведь Вы даже ничего совсем и не знаете,и непонимаете,чей план выполняете.
Что касается Блаватской,Рериха,и прочих,и Корана в том числе,- всё очень внимательно читала,изучала ещё до того,когда стала изучать православие.Да,интересно.Но - не впечатлило!
Ваши знания ограничиваются Ветхим Заветом без исследования сопутствующих исторических ситуаций.
Вы привели в пример пророка Давида,его грехи молодости,за которые он принёс настолько сильное покаяние,что до сих пор Церковь молится,читая его 50-ый псалом!Более того,длительное время посыпал себе в наказание еду пеплом,а его первенец от Вирсавии,той самой,взятой в жёны после гибели посланного им на смерть полководца,умер.А разве Вы сами святы?!Скорее всего многое себе простили,но без покаяния.
Вы говорите,и так все знают,что нельзя убивать,однако женщины убивают в утробе своих ещё не успевших вырасти до момента рождения деток,и большинство мужчин этому способствуют,толкая женщину на аборт,тем самым становясь соучастником убийства своих не успевших родиться детей.
Чем мужчина,толкнувший женщину на аборт,лучше Давида?Пусть по его приказу,но полководец принял смерть,будучи взрослым,успев пожить и даже жениться, и в честном бою.А современные женщины и мужчины отправляют своего неродившегося ребёнка на смертную КАЗНЬ,при которой у него,живого(сердце начинает биться с 18-го дня),отрывают по частям ручки и ножки.Последней раздавливается головка,иначе её не вытащить.И все считают себя не убийцами и порядочными людьми.
И последнее.Ветхий Завет на то он и ветхий,что после него был Новый Завет,основа которого - любить ближнего,как самого себя.Отвергая это учение,мы не научились так любить,а стали все закоренелыми эгоистами.Каждый тянет одеяло только на себя,что между мужем и женой,что между детьми и родителями,что на работе.Среди подростков и детей тоже только получение удовольствий и привелегий для себя любимого.Аллен Даллес знал,что так будет,создавая свою доктрину.
А Ваш знакомый,который считает верующих людей больными,очевидно не знает,что глубоко верующими людьми были не только учёные,но и наши знаменитые полководцы.Такие,как Донской,Невский,Ушаков,Кутузов,Жуков.Суворов со своим знаменитым обращением к солдатам перед каждой военной операцией,-"Яко с нами - Бог!".Был глубоко верующим и Лука Крымский(Валентин Войно-Ясенецкий).прошедший через пытки,лагеря.Знаменитейший хирург,профессор мирового уровня.Это его очерки гнойной хирургии популярны и актуальны и сейчас во всём мире.И его знаменитый ответ на то,что Бога никто не видел, - что он "столько раз вскрывал черепную коробку и препарировал мозг человека,но ума там так и не обнаружил".
Не думаю,что ваш товарищ здоровее перечиленных лиц.А ведь это только мизерный пример.
Проблема не в православии,а в нас,что мы глубоко стараемся изучить всё что угодно,только не православие,по которому судим из враждебных ему источников,не докапываясь до сути.И люди,отрицая православие,считая себя из-за этого умными и даже в какой-то мере героями,по факту по своим человеческим качествам становятся всё хуже и хуже.И это ,к сожалению,неоспоримый факт!
Текст скрыт развернуть
Николай Попов
Надежда Юдаева (Погодина) "А ведь Вы даже ничего совсем и не знаете,и непонимаете,чей план выполняете." - Вы заблуждаетесь. Знаем. Даже Бжезинского работу читали: "Великая шахматная доска...". "А разве Вы сами святы?!Скорее всего многое себе простили,но без покаяния". - А почему нет? Что плохого я в жизни сделал? И за что это я должен каяться? Какая глупость и какое давление на самосознание личности! Унижение заведомое, без презумпции невиновности. А Блаватская не впечатлила лишь потому, что надо иметь определённый запас знаний и при сопоставлении текстов с современным научным мировоззрением заметите, что многое совпадает. Допустим рождение и смерть Вселенной и циклы расширения и сжатия. А во времена Блаватской такой научной парадигмы ещё и не существовало! Откуда же подобные знания взялись в древних текстах? "- любить ближнего,как самого себя.Отвергая это учение,мы не научились так любить,а стали все закоренелыми эгоистами"??? - А как же иначе? Если не эгоист и самого себя не любишь, то также и к ближнему будешь относиться. Что за тавтология? Насчёт абортов - верно относительно. Сейчас достаточно противозачаточных средств. А рост населения уже превысил черту невозврата. Бесконтрольное увеличение населения приведёт к общей гибели цивилизации от жажды, от голода, от нехватки ресурсов. Человек разумен и обязан регулировать рождаемость. И в отличие от животного секс у человека существует не только для продолжения рода, но и для получения удовольствия. А вот попы как раз и призывают относится к сексу так же как к нему относятся животные - только для продолжения рода. Маразм! Восточные религии в этом смысле часто выступают в противоположно христианским догматам и ценят любовь земную. Индуизм приравнивает сексуальные отношения (тантризам) к общения с богом! Ссылка на верующих (Донской,Невский,Ушаков,Кутузов,Жуков,Суворов, Войно-Ясенецкий) относительна. Никто же не говорит, что бога нет! Наш умница генерал Петров (,), который ввёл новый обряд - Раскрещивание и всенародно отказался от своего крещения, считал, что природой, мироустройством кто-то управляет разумным образом. Что мироустройство организовано по некому промыслу и что бы ничего нового не выдумывать призвал это явление считать промыслом божьим. А уж что за этим стоит пока человек ещё не разобрался. Бог и религия, поповщина - не одно и тоже! А по части православия и веру в жидовские религиозные представления (Давид, Соломон, Абрам и Сара и пр.) для русского человека должны быть всё-таки не приемлемы. Почитайте Искакова "Удар русских богов". Хорошая книга. Кстати "православие" это языческое представление, заимственное попами. Раньше попы называли не православие а правоверие. Права - это она из трёх языческих богинь - Правь, Навь, Явь управляющих миром. Текст скрыт развернуть
Надежда Юдаева (Погодина)
Николай Попов Всё,что Вы перечислили,-читала.И осталась при своей вере.
Все эти книги повыползали в последнее время,и если проследить,откуда ноги растут и кем проплачена их пропаганда,то очень даже интересные вопросы возникают.Кстати,и полностью прослеживается исполнение всего,что было запланировано пару веков назад.
Можно и дюжину богов поставить,только ведь и над ними кто-то есть.Каждый выбирает,что его душе ближе и понятней,но не каждый будет насмехаться над чужой верой.А это уже само по себе о многом говорит.
Интересное неприятие Иисуса Христа из-за национальности в то время,когда очень многими вещами,созданными лицами той же самой национальности или гражданами зарубежныж стран,но того же происхождения,широко пользуемся.Как и книгами,спонсируемыми лицами того же происхождения,но критикующими православие.
Текст скрыт развернуть
Николай Попов
Надежда Юдаева (Погодина) А я другого и не ожидал. Не вы первая и не вы последняя. Ищу человека! - /Диоген./ А в связи с чем Вы верите, что Иисус вообще был? Доказательств нет ведь! Текст скрыт развернуть
Николай Попов
Надежда Юдаева (Погодина) "Все эти книги повыползали в последнее время,и..." Так ведь и попы повыползали в последнее время. Мать моя ещё сокрушалась, когда была жива: - "И зачем волю попам дали!". Действительно, зачем? И об этом стоит задуматься. В отсутствии программы, идеологии... Что ж, "свято место пусто не бывает". Друг мой хоронил жену. Запретил отпевать. Заявил: - "Для чего кормить всякую св...?" Текст скрыт развернуть
Андрей Вахрамеев
Это не хулиганство,это богохульство и посему великий грех за коий неокрепшие души будут несомненно страдать.... Текст скрыт развернуть
Анна Маркина
Нет воспитания ......вообще))) Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 171
Комментарии Facebook