Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кто там не был, тот не поймёт! Смотрим, вспоминаем и... может немножко плачем...

развернуть

20, 30, 40 лет назад у нас не было компьютеров, планшетов и других электронных гаджетов. Современные дети спросят: "Как так? Чем же вы тогда занимались? Наверное, вам было очень скучно".

Нет, у нас было самое веселое и классное детство. Мальчишки и девчонки с утра до вечера гуляли и играли на улице, а когда мама звала домой, то мы с нетерпением ждали следующего дня, чтобы снова встретиться со своими друзьями. Была стрельба из рогаток или пистолетиков, была игра "Вышибалы", после которой ты мог прийти в синяках - у нас было все, что нам только нужно в детстве.

Кто там не был, тот не поймёт! Смотрим, вспоминаем и... может немножко плачем...

Сначала про родителей)))

Они:

Ездили отдыхать на Черное море.

А в молодежных лагерях участвовали в «Дне Нептуна».

Крутили педали советских катамаранов.

И наслаждались прогулками в открытом море.

Спорт был в моде.

Любили путешествовать по стране.

И выбираться на пикник к ближайшему водоему.

Ходили в походы.

Пели песни под гитару.

И возвращались домой с полным багажником грибов.

Так выглядел романтический ужин при свечах по-советски.

А потом мы!

А так — счастливая молодая семья.

Помните, как гуляли дружным строем в детском саду?

И ездили в летние лагеря?

Простое человеческое счастье.

В школу. 1970-е годы!


Школьники-моделисты, 1970-е:

Мы с радостью ездили на дачу...

... и встречались там со своими друзьями

Сливочный пломбир за 19 копеек был самым вкусным

Все мальчишки мечтали о педальной машинке

Все девочки хотели быть главными героинями в детских представлениях

За газировкой стояла целая очередь

Сделать фотографию было целым событием

С маленьким ростом позвонить по таксофону было не просто

Пионеры ходили в походы по маршруту боевой славы

Семен Фридлянд, 1950-1960

Новогодние представления были сказочными

Семен Фридлянд, "Елка в Кремле", 1950-1960

А детские коляски были самыми обычными (по сравнению с сегодняшним днем)

Семен Фридлянд, "В Архангельском сквере", 1950-1960

Мы всегда ездили наперегонки на великах

Белый фартучек и красный галстучек

Семен Фридлянд, 1950-1960

Переходя дорогу, все держались друг за друга (кто за руки, а кто за юбки)

С наступлением весны мы начинали играть в кораблики

Вадим Опалин «Сельская школа»,1970

Укол был чем-то очень страшным (с тех пор ничего не изменилось)

Владимир Ролов "Укол"

Футбол был самой популярной игрой...

Неизвестный автор "Вратарь", 1966

... и ворота мы делали из подручных средств

Неизвестный автор, 1959 год

У нас было самое лучшее детство

Я очень надеюсь, что вам понравилось!

С любовью, Юлия


Опубликовано 16.01.2018 в 14:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Любомир Любомиров
вага карлито 17 января 18, в 15:56 Да. Все эти сторонники коммунизма напоминают мне двоечников, которые сокрушаются, что надо идти в следующий класс, а они мечтают обратно, в первый, где всё просто и понятно, и оценок не ставят, только хвалят.
Успехов Вам и благополучия.
Текст скрыт развернуть
2
вага карлито
Любомир Любомиров 17 января 18, в 16:21 Хахаха спасибо спасибо всё есть и мне хватает!Человек меняется постоянно мне уже  не страшно а у Вас все впереди!)Взаимно!) Текст скрыт развернуть
0
Сэмэн Сэмэнович
вага карлито 17 января 18, в 22:01 Вы мне один анекдот напоминаете:
"молодые в первую брачную ночь в постели. 
Она - осторожнее, Джон, я ещё девушка!
Он - Как???!!! ты же говорила. что трижды была замужем?!
Она - ну, первый муж был алкоголиком - и ничего не мог. Второй был наркоманом - и ничего не хотел. А третий - рекламным агентом. Он садился на край постели и долго рассказывал, как у нас всё будет замечательно!"
Где рассказ о "замечательной" программе Грудинина и её отличиях от программ других кандидатов? Или по=прежнему будете прикидываться рекламным агентом?
Текст скрыт развернуть
1
Сэмэн Сэмэнович
Виктор Нелюбов 17 января 18, в 22:12 Где - пропагандистская чушь? Ткни пальцем, будь любезен. Изобрази. что у тебя мозг включён 
Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
Сэмэн Сэмэнович 17 января 18, в 22:23 хахаха отменно!А 20 шагов не читали его?))Ну так  ознакомься!Я к тому что  резкий поворот не возможен но  и  оставлять  так как есть нельзя!Хотелось бы что бы лидер наш от тусовки либеральной дистанцировался но думаю этого не будет!) Текст скрыт развернуть
0
Сэмэн Сэмэнович
вага карлито 17 января 18, в 23:20 "20 шагов" к чему? 
Я понимаю, чукча не читатель, чукча - писатель.
Я попросил вас рассказать, что такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО в его программе и ЧЕМ его программа отличается "в замечательную сторону" от других кандидатов?
Я читал его 20-шагов. читал и мнения различных экспертов по поводу его программы. И лично моё мнение практически совпало с мнением подавляющего большинства специалистов - бред сивой кобылы и набор популистских штампов, и НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО. От слова СОВСЕМ. Более того, в его программе есть и взаимоисключающие вещи. но я сначала хотел бы послушать вас )) Итак, есть вам что сказать? Чем Грудинин лучше Собчак, к примеру, или Жириновского?
Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
Сэмэн Сэмэнович 18 января 18, в 08:33 Причем здесь Грудинин!За ним стоят люди патриотически орентированные !К примеру   что делается  последние 10 лет для того что бы разрыв в доходах граждан  уменьшить?)Ничего?)Не согласны?Что делается для того что бы аппетиты корпораций  уменьшить что делается для того что бы монополии обуздать!?)Ничего!Не согласны?Ну и так далее!А  вывод капиталов жуликами !Мнения подавляющего большинства экпердов   посыпались как из рога изобилия в последнее время как только коммуняки обьявили что идут во власть!Так что предлагается  нам сегодня?)Оставить все как есть !))Не было бы ничего реального писаки всех мастей не погнали бы  дерьмо по трубам с таким усердием!)А появление на небосклоне Собчак это как?))дали подлататься как красным тапочкам!?))Я не стороник либеральной тусовки  у власти потому считаю что  продолжать  тот же курс губительно для нашего народа!) Текст скрыт развернуть
-1
Сэмэн Сэмэнович
вага карлито 18 января 18, в 19:00 Как это - причём здесь Грудинин? А кто идёт на пост Президента - не он ли? Или "люди, которые за ним стоят"? С каких это пор народ должен выбирать непонятно кого? Людям предъявили не кого-нибудь, а именно Грудинина, как кандидата от КПРФ. Кроме того. это ваши слова:"а по моему вопрос стоит сложнее!там другая программа в отличии от либеральной тусовки которая у власти уже долго!)"? Или вы уже отказываетесь от них? Я вас об этом и спросил - КАКИЕ там отличия. Вы мне вместо ответа какую-то пургу несёте, кто за кем стоит и кто чего хочет.
По существу ответ будет, или будете по-прежнему валять дурака?
Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
Сэмэн Сэмэнович 18 января 18, в 20:07 Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
Сэмэн Сэмэнович 18 января 18, в 20:08 Что конкретно не нравиться!Только давай не будем о реализации!все возможнео скажем так! Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
вага карлито 18 января 18, в 20:10 Текст скрыт развернуть
0
Сэмэн Сэмэнович
вага карлито 18 января 18, в 20:31 Вы нарочно прикидываетесь, что не понимаете о чём речь? Или в самом деле не понимаете? Если второе - у меня для вас печальные новости...
Ещё раз: В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПРОГРАММЫ ГРУДИНИНА от других программ? Что он предложил такого, что не предложили бы другие?
Чтобы вам было понятнее - примерно половина положений из этих "20 шагов" Грудинина - это просто-напросто переписано с программы Глазьева. Причём ПРЯМОЙ, даже не переработанный, плагиат.
Но в отличие от предложений Глазьева, увязанных с экономикой и практическими шагами, Грудинин НЕ ПРЕДЛАГАЕТ НИКАКИХ шагов - он просто пишет лозунги, не объясняя ни последовательности реализации своих лозунгов, ни источников финансирования, ни эффектов, которые принесут реализация его предложений.
Знаете, почему такая разница? Потому что Глазьев - это серьёзный и действительно уважаемый ЭКОНОМИСТ, разбирающийся и в экономике и в её законахЮ и в политике - и в правилах политических игр. А Грудинин - болтун-выскочкка, спекулянт землями и НИ РАЗУ НЕ БИЗНЕСМЕН. Потому что спекуляции совхозными землями - это не бизнес, это - именно спекуляции.
В общем, я так понимаю, сказать вам нечего, ибо вы полный ноль в этом вопросе. Хотя бы потому, что у вас - никакой конкретики. одно только переливание из пустого в порожнее.
P.S. Для чего вы мне дали эти ссылки? Я вас спрашивал НЕ О ПРОГРАММЕ Грудинина, не о развенчивании или подтверждении компроматов, а о том, чем его программа ЛУЧШЕ программы Жириновского, Собчак, Путина или кого угодно другого?
Текст скрыт развернуть
0
вага карлито
Сэмэн Сэмэнович 18 января 18, в 21:51 Ну на программу Глазьева если и похожа то хорошо!Вы  чего хотите сказать что  то что он предлагает  вам лично не разжевали?))Какая конкретика я Вас попросил по пунктам    того чего Вы добивались от меня сказать что  не нравиться по пунктам а вы опять в словесную  мишуру прете!)Собчак и Жириновского  кроме вас наверное никто всерьез не принимает!)Какая разница мне каким он был когда то и что делал!?))Мы все сопли на горшке  пускали в свое время!)Видно что есть реальная альтернатива и вся шушера подняла визг! Вы что  предлагаете оставить все как есть?))Не получиться даже Путин понимает что нельзя!)Вот и посмотрим насколько испугается  либеральная тусовка и   где пойдет на компромисс!) Текст скрыт развернуть
-1
Сэмэн Сэмэнович
вага карлито 19 января 18, в 22:06 Ясно... "Дурака учить - время терять." Я вас попросил назвать отличия программы Грудинина от программы других кандидатов. Вы мне - толчёте воду в ступе пустой болтовнёй.
Кто и как воспринимает Собчак или Жириновского - не имеет никакого отношения к вопросу. Жириновский - такой же кандидат. как Грудинин или Путин, нравится вам это или нет. Так же нравится вам или не нравится Путин, Жириновский или Собчак - тоже отношения к вопросу не имеет, это всего лишь ваши личные проблемы.
Сказать вам нечего, кроме пустого бессмысленного трёпа. Прощайте. Неинтересны.
Текст скрыт развернуть
0
Александр
16 января 18, в 17:50 Спасибо! Класс! Текст скрыт развернуть
11
Светлана Каргина(Хамствовернусполна)
16 января 18, в 20:58 В те времена дети и взрослые ЖИЛИ и умели радоваться жизни Не самоутверждались за счет другого Не витали в паутине, насыщаясь иделологией жетокости и цинизма1 Текст скрыт развернуть
19
Валентина Кужевская
17 января 18, в 00:16 Да, поколение умело радоваться малому,нас не сумела "разъесть ржа вещизма",само-собой на первом плане было общение в радость,и когда жили-работали с 1 выходным в неделю умудрялись  устраивать себе праздники !! Спасибо  автору за подборку для экскурса ! Текст скрыт развернуть
16
Алексей Кузнецов
17 января 18, в 10:25 Спасибо, мне очень понравилось. Счастливые годы.Мы единственное поколение всей истории жившие в период всеобщего благополучия. Вот именно тогда и было воплощение утопии Томазо Компанелло "Город солнца". Кто не был тот не поймет. Текст скрыт развернуть
5
Teodor
17 января 18, в 13:15 Это была Жизнь!!! А сейчас - гонки на выживание, технически продвинутые, но все равно - Гонки! Текст скрыт развернуть
6
александр арзамасцев
18 января 18, в 10:29 Спасибо за эти замечательные фотографии!!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 182
Комментарии Facebook
Читать