Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!

развернуть

Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!

23 июня 2017 года, молодёжи Архангельска пришло письмо из прошлого, отправленное ровно 50 лет назад их ровесниками-комсомольцами.

Они пишут, что героически трудятся во имя счастья людей, что дарят потомкам Коряжму и что верят в их "подвиги в мировой галактике":

Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!

Но самое главное вот:



Предки, 1967 год:

"Вам уже не придётся увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска".

Ага...

Архангельск спустя 50 лет:

Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!
Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!
Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!
Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!

Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!


Простите нас, комсомольцы, мы всё прошляпили!


Я, конечно, не был в Архангельске два года, но не слышал, чтобы там что-то радикально изменилось в лучшую сторону.

Напомню, что у меня был пост о районе Первых Пятилеток, также известном как "Сульфат". Это как раз рядом с Соломбальским ЦБК, о котором идёт речь в письме. И подобные условия жизни людей там – это норма.


Но гнилые разваливающиеся бараки есть и в других частях города, это далеко не единичный случай.

ПИСЬМО МОЛОДЕЖИ 2017 ГОДА

Дорогие ровесники XXI века!

К вам обращаемся мы – поколение молодых северян шестидесятых годов XX столетия. Мы пишем вам в год, когда наша Родина отмечает 50-летие Советской власти, пишем от имени 120-ти тысяч комсомольцев, которые во всех концах нашего края героически трудятся во имя счастья людей, во имя мира на планете, во имя коммунизма. Мы хотим рассказать вам о нашем времени и о себе.

Молодежь нашей области дарит вам, юность XXI века, Коряжму, превращенную нами из маленькой деревни в современный город за десять лет; Северодвинск, построенный нами там, где были болота; гиганты лесохимии Севера – Котласский, Соломбальский, Архангельский комбинаты. Вам уже не придется увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска. Наше поколение сегодня преображает город. Весь Архангельск – кипящая стройка, и мы – всегда на лесах ее.

В тайге и топях ведем мы трассу железной дороги Архангельск – Карпогоры, геологи нашли нефть в тундре. Энтузиазм, великое желание преобразить свой край – главное наше стремление.

Сегодня мы пришли на священную землю острова Мудьюг, политую кровью славных сынов, пролетариев и крестьян Севера, замученных в белогвардейских застенках. Помните этот остров. Письмо это покоится на земле, принесенной участниками слета со всех уголков нашей области, с самых священных мест – полей сражений красноармейцев и партизан, с братских могил. Обнажи голову и вспомни о несгибаемом мужестве, о жизни, отданной за наше и ваше счастье!

Мы знаем, что вы будете жить лучше нас, совершите подвиги в мировой галактике и сделаете прекрасной нашу землю. Мы немножко завидуем вам, встречающим столетний юбилей Советской Родины. Но знаем, что и вы позавидуете нам, нашему беспокойному молодому поколению. У нас ясная цель, прекрасное будущее, много дел. Есть где приложить руки, ум, сердце, энергию. И в этом – наше счастье.

И вы, далекие потомки,
Когда оглянетесь назад,
Поймете ль, жмурясь от сполоха,
Пронзающего толщу тьмы,
Что это светит та эпоха,
Которую творили мы.

Участники второго областного слета комсомольцев и молодежи – победителей похода по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа.

23 июня 1967 г.

Как-то не справился Архангельск с заветами комсомольцев. Не летают юные архангелогородцы по мировым галактикам. Не живёт современная молодёжь столицы Поморья лучше советской.

Опубликовано 26.06.2017 в 15:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Любомира Шиянова
nina roytvarf (Черная) 26 июня 17, в 16:57 Сторонники коммунизма как правило коллективисты, они часто говорят "мы". Их противники - индивидуалисты, они чаще говорят"Я". Текст скрыт развернуть
2
Наталья Савельева
26 июня 17, в 16:01 Еще страшней стало, как будто отсчет времени в обратном направлении... Текст скрыт развернуть
11
Татьяна
26 июня 17, в 16:13 Какие - же в то время у молодёжи чистые мысли были... Текст скрыт развернуть
13
Любомира Шиянова
Татьяна 26 июня 17, в 16:58 Очень чистые, просто стерильные. Особенно если учесть, что сочиняли подобные письма пропагандисты из райкомов. Текст скрыт развернуть
-17
Татьяна
Любомира Шиянова 26 июня 17, в 17:19 Я прочитала письмо ,написанное райкомовским сленгом и у меня как-то на душе светлее стало,прошлым пахнуло...мы верили в эти идеалы и в воспитывались на них,читая книги про светлое будущее,например братьев Стругацких... Текст скрыт развернуть
19
Любомира Шиянова
Татьяна 26 июня 17, в 17:25 Я тоже через это прошла, но оставила прошлое в прошлом. Текст скрыт развернуть
-8
Татьяна
Любомира Шиянова 26 июня 17, в 19:28 Мы все оставили всё в прошлом,случайное напоминание приятно Текст скрыт развернуть
7
Камиль Шамухаметов
Любомира Шиянова 27 июня 17, в 09:11 Что же Вы такая злая? Естественно без комсомольских вожаков здесь не обошлось. Просто попытайтесь представить какое послание будущему поколению могут оставить нынешние братки на их сленге или нынешние олигархи, которым на всех насрать, лишь бы счета в офшорах были побольше. Сейчас никакой идеологии нет, писать некому и нечего, все стараются жить по западному образцу, не имеющего никакой идеологии кроме денег. Может тогда Вам что то станет ясно. Текст скрыт развернуть
8
Сергей Ставицкий
26 июня 17, в 16:19 В Севастополе возле памятника героям-комсомольцам заложена капсула с посланием, которое должно быть открыто в день 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. Не забыть бы!!! Текст скрыт развернуть
11
Григорий Худенко
26 июня 17, в 16:21 Путь наверх очень тяжелый, а в ни раз - и все. Текст скрыт развернуть
5
Наталия Макарова
26 июня 17, в 16:27 ...Стыдно.... Текст скрыт развернуть
5
Валентин Гладкий
26 июня 17, в 17:34 Да не в подполье , а в Штаты - комсомольцы теперь там живут ( обратный Ленд- Лиз ). Текст скрыт развернуть
-3
Валентин Гладкий
26 июня 17, в 18:17 Народ и партия - едины ! Так , что не известно у кого больше . Текст скрыт развернуть
0
Anatoly Levintov
26 июня 17, в 19:57 Был я однажды на Ударно-Комсомольской стройке с тремя спецкомендатурами, в роли комсомольцев зеки, правда были и настоящие в "комитете комсомола", зарплату получали как слесари-сантехники в ЖКК. Насколько мне известно Коряжма огромный центр заключенных всех разновидностей от уголовников, до политических ,в их числе мой родственник ученик 10 класса, сели вместе всем классом. Было с 39 много поляков.
Всё значительное ЖД, ЦБК построено зеками.
Текст скрыт развернуть
0
николай мирошниченко
26 июня 17, в 20:58 В это время, закончив среднюю школу, я учился в военном училище лётчиков. Страна была на подъёме! У всех нас были великие задумки и планы! Мы шагали вперёд вместе со страной!...А что сейчас...В верхах казнокрадство и коррупция. Грабёж и разбазаривание страны продолжается более двух десятков лет... Экономика, вся индустрия и сельское хозяйство уничтожены. Морально-нравственный потенциал народа ниже плинтуса...главное сейчас у молодёжи - это где-то срубить "бабло", а остальное пусть горит огнём зелёным... Текст скрыт развернуть
14
Сергей Валеев
николай мирошниченко 27 июня 17, в 05:17 это ты про какую страну пишешь? Текст скрыт развернуть
-5
Евгения
27 июня 17, в 04:09 В Москве они пятиэтажки сносят... Ну-ну.... Шикарно живем при нашем президенте и правительстве. Текст скрыт развернуть
4
Игорь КЮН
27 июня 17, в 06:37 Обычная пропаганда 50- год. Молодые люди строили бараки хотели больше заработать что естественно а ловкие райкомовские пропагандисты превращали это в какой-то душевный патриотический подъем.Скорее всего они не знали что их бараки будут стоять и в 21 веке иначе бы по комсомольскому задору строили б нормальное жилье а не курятник.Точно так же на весь мир трезвонили о о подъеме целины! Вырастили первую отличную пшеницу а вот где ее хранить не построили. И она -тяжелый труд комсомола сгнила в ж.д вагонах! Забросив к черту целину страна стала покупать ежегодно 20 млн тонн у буржуинов* Благо там его было много и хранилось оно не в вагонах и было дешевле целинного зерна! Текст скрыт развернуть
-4
lydmila terexiha (верховых)
Игорь КЮН 27 июня 17, в 08:09 а ныне и пропагандировать кроме президента без зонта нечего Текст скрыт развернуть
1
вадим красильников
27 июня 17, в 09:42 "Что за дом такой,на семи ветрах,всеми окнами смотрит он в овраг!..."В.С.Высоцкий, Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 27
Комментарии Facebook
Читать