Самое интересное в интернете и в жизни!

Что бы вы хотели в этой жизни, ради чего живёте?

развернуть

Похожее изображение

В предверии Нового Года давайте поговорим о том, что бы вы хотели в этой жизни, ради чего живёте?

Наткнулась на одном , на вот такие размышления, читаем, соглашаемся или нет, пишем в комментариях.

"У русских есть всё. Есть государство, есть экономика с безграничным потенциалом роста, сильная армия, природные ресурсы и ядерное оружие. Медицина бесплатная. В России даже можно прожить на зарплату. Живи на здоровье.

Мешает только одно: всё больше людей задают и не находят ответа на один простой вопрос: а на хрена оно нам надо?.. 100 лет назад казалось, что ответ есть у большевиков. С течением времени русские отказались от коммунистических идеалов.

Они переориентировались на создание общества потребления по западному образцу. Возможно, это было оправдано с экономической точки зрения, но "американизация" напрочь лишила русский народ былой харизмы и национальной идеи.

На протяжении 70 лет с началом коммунизма в России, русские произвели много шума в мире, они так или иначе, воздействовали на весь мир, на все народы. Русские участвовали во Второй мировой войне, и, несмотря на победу, очень сильно пострадали, погибло более 40 миллионов человек, но смогли найти национальные силы и застроить города по всему Союзу, а это половина мира, построить современные производства, промышленность, инфраструктуру.

В течении 70 лет влияние России ощущалось во всем мире. Способны ли русские, изменить мир сегодня? Я думаю, способны. Проблема в том, как мне представляется, России нужна долгосрочная цель. Русские не могут жить без идеи, американцы тоже не могут и евреи. Но, этой идеи сегодня нет ни у кого, в том числе в США всё больше людей понимают, что капиталистическая парадигма не способна удовлетворить потребности современного человека, а значит наступает эпоха поиска новой парадигмы, которую мы сможем применить на пользу всего человечества. Но сначала, её нужно найти."

Согласны с автором?

Итак, Дамы и Господа, что вы хотите?


Опубликовано 26.12.2017 в 05:59

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Валерий Кухарев
26 декабря, в 06:21 Ого!20 миллионов потерь удвоили до 40?!!!Ну,автор дает!Да же с применением научного подхода потери советских людей с мирный населением оценивают в 24-27 миллионов.А так пора возвращаться к временам СССР.Тем более социалистический мир без нас успешно процветает.Китай,Вьетнам,КНДР,Куба и т.д..
Текст скрыт развернуть
0
наталья скрипник(егорова)
26 декабря, в 06:41 Грубый капитализм,приукрашенный патриотизмом,не дает людям духовного равновесия, а вот искать новую парадигму  не нужно, у нас в России есть опыт построения общества равных возможностей-социализм,нужно только взять из этого опыта самое лучше,где не будет безликой массы потребителей и рабов,а будет человек интеллектуал и гуманист и вот только тогда Россия сможет влиять на внешний мир и принести пользу всему человечеству Текст скрыт развернуть
8
Валентина
26 декабря, в 06:49 Меня устраивал  СССР. Хорошая психологическая обстановка. Капитализм я не принимаю. Капитализм-мерзость, не смотря на то, что пенсия меня устраивает а хорошая квартира в хорошем районе большого города моя собственность. Хочу   чтобы было все как в Китае Текст скрыт развернуть
-1
Людмила Редько
Валентина 26 декабря, в 10:08 А Вы пожили в Китае в качестве обычного жителя, а не туриста, чтобы так уверенно судить? Текст скрыт развернуть
2
надежда туркевич
26 декабря, в 08:04 Я никогда не строила макро задач в своей жизни. Но согласна что психологически в СССР жить было намного легче.
Текст скрыт развернуть
2
Людмила Редько
надежда туркевич 26 декабря, в 10:14 Мне сейчас больше нравится. То что сейчас многие вопросы регулируются деньгами считаю положительным фактором. Не нужен блат, не нужно "доставать", можно просто купить или заказать все что угодно и не надо унижаться и искать какие-то знакомства для решения совершенно обыденных проблем. А деньги не обязательно воровать, их можно просто заработать. Текст скрыт развернуть
5
Юра Петров
26 декабря, в 09:21 СССР не вернуть,но возродить всё хорошее из тех времён вполне вероятно,особенно в плане образования,медицины,экономики!!!
Категорически против сегодняшнего пути развития!!!
Текст скрыт развернуть
3
polichek@yandex.ru polichek
26 декабря, в 10:06 В СССР почти всё устраивало, кроме КПСС и отсутствия всего. Продолжать?
Текст скрыт развернуть
5
Елена Пигалицина
26 декабря, в 10:22 В СССР было легче жить потому-что все за нас решало государство,а сейчас наши проветили обеспокоены лишь внешней политикой, а своих граждан выкинуло на волю божью. проживете - хорошо, не проживете - ещё лучше. Текст скрыт развернуть
2
Ирина *
26 декабря, в 11:20 Скучаю ли я по советскому детству? Разумеется да. Однако, как трезвый человек, я знаю, что нечего рыдать по прошлому. Вернуть СССР? А зачем? Вот зачем МНЕ возвращать всех этих прикормышей - "братские" республики. Сейчас мне нравится, что они - сами по себе. Другое дело, что хотелось бы вернуть ощущение покоя и безопасности, которые я утратила в 90-ые годы.
*
Чего я жду? Пересмотра результатов залоговых аукционов, рыжего на дыбе, либертарианцев на помойке.) И товарища Сталина на Престоле Российском.))) Разумеется, не того, что убит в 1953-ем году. А человека так же не имеющего друзей среди элит.
Текст скрыт развернуть
2
Питер Петренко
Ирина * 27 декабря, в 01:12 В Истории СССР есть только один Сталин - Иосиф Виссарионович Джугашвили. Хотите жить в его время - в качестве кого?!
Текст скрыт развернуть
0
Ирина *
Питер Петренко 27 декабря, в 06:46 В том качестве, в котором в его время жила моя семья. Со стороны отца - дворяне, со стороны мамы - сельская интеллигенция. Нашу семью устраивало ВСЁ. Текст скрыт развернуть
0
Питер Петренко
Ирина * 27 декабря, в 14:24 Т.е. хотите вернуться и в 20-30-е годы, когда достаточно активно боролись с "белой костью" и "золотопогонниками".  Уважаю за смелость и решимость подвергаться преследованиям. Тем более, что Ваших родителей и Вас устраивало ВСЁ, в том числе и возможные физические действия над "контрой".
Текст скрыт развернуть
0
Валентина
26 декабря, в 11:23 Валентина-Людмила Редько
Я хочу жить в России, где  мошенников и предателей  расстреливают как в Китае. Где на  ТВ  не показывают   трахал ли Джигарханян жену и как, что он сказал а она ответила.  Страну где показывают  положительных людей, которые что то сделали на благо Родины. Где заткнули Чубайса, Мутко и др., где не воспевается разврат., где свобода и гамнократия ограничены. Я против свободы  для тех кто прославляет  порок в любых его видах.
Текст скрыт развернуть
9
любовь родина
Валентина 26 декабря, в 18:14 Браво,Валентина! Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Пронина
26 декабря, в 15:29 Социального государства. С мозгами, а не тиной болотной.
Текст скрыт развернуть
5
Лидия Саченкина
Татьяна Пронина 26 декабря, в 18:43 Справедливого государства, без лжи и обмана, без нищеты, чтобы люди жили достойно. Но для этого надо, чтобы люди думали и анализировали - в чём причина нашего бедственного положения. Ведь сейчас русские самый угнетённый и бесправный народ. В Конституции РФ о русских нет ни одного слова, значит у нас нет прав и Свободы на самореализацию. Текст скрыт развернуть
3
Александр Шевнин
26 декабря, в 16:07 Ради возвращения в СССР. Коротко и ямсно. Текст скрыт развернуть
1
Анастасия И.
26 декабря, в 16:49 Так сейчас цель у всего человечества общая: научиться заселять, а желательно и терроформировать другие планеты. В космос мы нормально так и не вышли, хотя давно собираемся.
Текст скрыт развернуть
-1
Питер Петренко
27 декабря, в 01:18 "У русских есть всё" - красиво сказано. А "русские" - это те, кому сейчас будут помогать наворованные деньги в РФ прятать от санкций США через спецоблигации?! Тогда и у путиных-ротенбергов-усмановых есть не всё - нет полной свободы распоряжаться наворованным.
   Хочу, чтобы разница в уровнях жизни в РФ самых богатых и самых бедных была не более 2:1, при этом по уровню жизни РФ занимала первое место в мире.
Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 30
Комментарии Facebook
Обсуждаем сейчас
Любуемся на пять самых красивых женщин России

Любуемся на пять самых красивых женщин России

Сразу оговорюсь, что по версии журнала ELLE. Чем они (редакция) руководствовались, не пояснили. В этой же заметке Эль называет красавиц и самыми желанными. Я посмотрела на обилие косметики на лицах и посомневалась, что под ней останется достаточное количество красоты после умыва…

27 дек, 08:27

О сайте

Свеженькая тема
Позвонила сестра и говорит: ты живёшь очень хорошо, могла бы денег прислать, ведь у меня двое детей!

Позвонила сестра и говорит: ты живёшь очень хорошо, могла бы денег прислать, ведь у меня двое детей!

От автора: - Сегодня с утра звонила своей двоюродной сестре, спросила как у них дела, и будут ли приезжать ее дети ко мне на майские праздники. «Между делом» рассказала о своей житухе, на работе не платят денег(уже) 2й месяц, взяла халтуру без предоплаты, работала над проектом «в пуст…

27 дек, 14:01
Читать