Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+25 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Девушку, коротая пришла венчаться в откровенном платье, попросили покинуть территорию храма

развернуть

Девушку, коротая пришла венчаться в откровенном платье, попросили покинуть территорию храма

Наткнулась на просторах интернета на историю о том, что девушку, пришедшую в слишком откровенном платье в церковь на венчание, попросили из церкви выйти.

Священник наотрез отказался обручить возлюбленных, потому как счел сей наряд неподходящим для такого места.

Моя племянница, например, венчалась в церкви с абсолютно голой спиной, почти до пятой точки.

И никто её не выгонял.

По сути, кому какое дело, как одета невеста?

Или есть какой-то дресс-код в церкви?

И вообще, имеет ли право священнослужитель хозяйничать на территории храма.

В конце концов, это же не его частная территория?

Или имеет?

Что думаете?


Опубликовано 18.09.2017 в 13:09
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
саша дмитренко
Елена Вавилина() 20 сентября 17, в 09:20 много приходится отстегивать посредникам))))))))))) -жирным попам Текст скрыт развернуть
-1
саша дмитренко
Алиса 20 сентября 17, в 09:22 черные пиявки что питаются человеческим страхом и горем,,,,,,,,, Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
саша дмитренко 20 сентября 17, в 18:46 Саша,позвольте узнать,а Вы сколько отстегнули,за что именно,и за какой период времени?
Или только, по-женски,слухами пользуетесь?
Текст скрыт развернуть
0
Елена Вавилина()
саша дмитренко 21 сентября 17, в 07:13 сильно грешите видимо.. Текст скрыт развернуть
0
саша дмитренко
Надежда Юдаева 21 сентября 17, в 09:14 пользуюсь рассказами друга по работе,,после смерти жены его заманили в /храм))/ и доят Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
саша дмитренко 21 сентября 17, в 18:42 А Вы сходите сами хоть раз в храм,и убедитесь своими глазами.Заманивают в секты,сначала любовью,сверхопекой,а потом требуют ежемесячной десятины.
В храм не заманивают никого.Вы где-нибудь видели,чтобы стояли православные люди с какими-то брошюрками и зазывали людей в храм?Не путайте со Свидетелями Иеговы.
Или разве даже перед самым храмом стоят и зазывают?
Не сам ли Ваш товарищ обратился в храм,чтобы отпеть или заказать панихиду?
А мог и не обращаться.Это был его выбор,или просьба жены.Т.е.дело добровольное.
Для того,чтобы кого-то когда-то крестить или отпеть,когда приспичит,храм ведь должен всё время существовать.Ещё до этого момента,когда может случиться нужда в нём.
А это не только месяцы,но и годы.Храм на какие-то средства должен существовать?В одном из моих комментариев,выше ,я перечислила часть ежемесячных расходов каждого храма.И они - немалые!
А существует храм ТОЛЬКО на пожертвования граждан,в число которых входят и пожертвования за требы.
Конечно же,если бы все крещённые граждане ежемесячно вносили свою малую лепту,то никакой оплаты за крещение,венчание,отпевание не было бы.Но лишь малое количество прихожан регулярно посещают храм.Остальные люди обращаются только,когда понадобится.В основном,на крещение и отпевание.Поэтому Церковь вынуждена с них брать пожертвование(оплату) за требы.
Вы спросите своего товарища,ему зарплата ,чтобы есть,одеваться,,платить коммуналку,приобретать что-то необходимое,на ремонт и пр. нужды нужна ежемесячно?А храму,чтобы ежемесячно выживать,деньги не нужны?
Что касается заманивания и доения,то в храме могли ему только объяснить,как поминаются усопшие,и какие требы положено заказывать.
Это сорокоуст о упокоении.Церковь совершает особое поминовение в Алтаре за конкретного усопшего на своей главной службе - Литургии, в течение 40 Литургий(примерно 1,5-2мес).
Панихида.Особое моление о усопшем.Совершается на третий,девятый,сороковой дни,год.И желательно в день рождения,день Ангела,даты смерти .Здесь уже в записочку о упокоении можно, кроме конкретного усопшего,вписать ещё несколько имён других,ранее усопших родственников.Заказывается,как правило,за день до даты.
Церковь только разъясняет это.А будет ли человек заказывать,это его личное дело.Никто никогда не уговаривает.
Вы,ради интереса,если,конечно,уместно будет, спросите своего товарища,а сколько раз за всю свою жизнь, до смерти жены он ходил в храм и жертвовал на него?
Получается,не ходил,не жертвовал,не участвовал в содержании храма,а требы при этом ему священник должен служить бесплатно?И ведь это не он один такой,а все,кто возмущается,что за какую-то требу надо пожертвовать.
.У верующих,которые ходят в храм постоянно и жертвуют свои копейки,даже в мыслях этого нет,потому что понимают,-храму надо выживать.
Текст скрыт развернуть
0
саша дмитренко
Надежда Юдаева 22 сентября 17, в 09:08 --а торговля всяческими атрибутами культа??? а повсеместные захваты земель церковью и потом сдача их в аренду или продажа??,,,,а беспошлинный ввоз алкоголя и сигарет в 90х??? Текст скрыт развернуть
0
Надежда Юдаева
саша дмитренко 22 сентября 17, в 12:21 Приведите пример,где земля,выделенная Церкви,была передана в аренду кому-либо другому или перепродажа..
Найдите в интернете данные,сколько Церковных и монастырских земель было отнято у Церкви после 1917 года.Сколько было отнято у Церкви храмов и монастырей,в которых расположили склады,конюшни,клубы,спортзалы и пр.Любому человеку понятно,что Собор - это здание для богослужений.А как все эти годы использовался Исаакиевский собор.Опять же,фактически был отнят у Церкви.
А потом сравните количество отобранного и разрушенногос тем,сколько было отдано после 1991года.До этого не возвращали.Вы удивитесь огромной разнице.
Просто сразу после революции и на протяжении более 70лет продолжались нападки и явная клевета на Церковь.И за эти годы такое отношение к Церкви конечно же закрепилось у потомков.Они ведь не знают правды..
А то,что Церковь делала для страны все те годы,особенно в ВОВ,тщательно умалчивалось.Вот за столько лет клеветы и сложилось у большей части нашего народа соответствующее отношение к Церкви,которое и планировалось.
Ведь только в архиве и некоторых печатных изданиях Вы можете узнать,что в первый же день войны именно Церковь обратилась к нашему народу("братья и сёстры";),встать на защиту Отечества,не щадя своих жизней.И призвала верующих жертвовать деньги для победы над врагом.Кстати,и в интернете можно найти это воззвание к народу.Как и о деятельности Церкви в годы ВОВ.Правда,кратко,но всё же.
На собранные деньги покупались самолёты,танки.А что оставалось,жертвовалось на продукты солдатам.Сталин обратился к народу с таким же православным воззванием лишь спустя неделю.
После революции,помимо добровольно сданных Церковью средств,все оставшиеся храмы или монастыри были разграблены.Всё это успешно было вывезено за границу,расползлось по частным коллекциям или было продано.В частности,на эти деньги были закуплены кожаные тужурки для комиссаров.,и многое другое лично для себя,что тогда интересовало тех,кто захватил власть.
Об этом можно много писать.Как и о том,что та революция в России готовилась ещё с 1861года за границей.Потому,что наше русское христианство давало народу тот стержень,из-за которого Россию невозможно было уничтожить,и из-за которого,какие бы страшные беды не постигали наш народ,Россия всегда,как птица Феникс ,возрождалась и поднималась.
Так называемые атрибуты культа, не возникают из воздуха.Их создают люди,в основном,на гражданских предприятиях.А чтобы создать любую вещь,нужно сначала добыть сырьё и оплатить за это расходы и зарплату людям.Потом переработать.И тоже оплатить затраты и зарплаты.Потом создать эти изделия,и тоже оплатить затраты на это и оплатить труд рабочего.Отсюда и складывается цена изделия,по которой её ЗАКУПАЕТ Церковь.И цена эта немалая.
А ещё есть и невосполнимые расходы Церкви на богослужения:это ладан,свечи,уголь,лампадное масло,одеяние священников,храма,ремонты и реставрация,ежемесячные зарплаты служащим храма и налоги с этих зарплат во все необходимые государственные организации,это и ежемесячные налоги в епархию и благочиние,это и расходы на благотворительную деятельность,это и коммунальные услуги,и ещё много чего,того что не компенсируется никак.
Поэтому Церковь вынуждена делать незначительную надбавку за купленный ею товар,чтобы хоть немного компенсировать эти расходы.Про церковные доходы я Вам уже говорила.
Ради интереса,посмотрите в инете,сколько стоит ткань,используемая для пошива одежды священникам,а она должна быть разных цветов в зависимости от церковного праздника.
Или лампадное масло.В очень маленьких храмах,где 2 богослужения в день расходуется 1л этого масла.Церковь закупает по 220руб.(иногда дороже) за 1л.
В больших храмах расходуется более 1,5л лампадного масла за одну службу.А их в день не меньше 2-х.Вот и посчитайте,сколько уйдёт за месяц.Примерно 100л.А это 22 000руб.,израсходованных только на масло.И приплюсуйте к этому все расходы,что я перечислила.
У меня,Саша,к Вам вопрос.Хочу понять
.Столько десятилетий Церковь никак не участвовала в воспитании людей.
Мы видим результат.Наша молодёжь,не имея христианских устоев,не смогла противостоять натиску растлевающего образа жизни из-за рубежа.Вы можете возразить,что с 90-х прошло много времени и Церковь могла этому противостоять.Не могла,потому что еле-еле удавалось подниматься.Да и сейчас Церковь отстранена от воспитания детей.Родители даже против того,чтобы их дети изучали основы христианской культуры.Церковь понимает,к чему заведёт массовая потеря нравственности нашим народом.Такой народ,как правило,вырождается.Уже сейчас,в разговоре с девочками 12-лет,хорошими девочками,пока не попробовавшими секс,услышала,что у одной друг - гомосексуалист,у другой - бисексуал.На моё разъяснение ненормальности этого,девочки искренне удивились и возмутились:"Это всё нормально.Кто как хочет,так и живёт.Хочет,девочка с девочкой,или мальчик с мальчиком.А хочет,может и стем и другим."
Что,не видим,до чего скатилась молодёжь в отсутствие влияния Церкви на воспитание молодёжи?Не замечаем детские сожительства,порнографию,проституцию.Не замечаем распространяющуюся детскую жестокость,вплоть до истязаний и садизма.Не замечаем брошенных детей,брошенных родителей,зашкаливающее количество абортов,прежде всего у малолеток,растущее количество у них гинекологических заболеваний,ведущее к онкологии или бесплодию.Не замечаем сплошь и рядом нестабильность семей,неумение жить вместе.Не замечаем постоянно увеличивающееся количество пьяниц и наркоманов.Церковь бьёт тревогу,предлагает свою помощь,но слышит только одно - "не пущать!"
Почему об этом все,выступающие против Церкви не думают и не борются?
Почему всё их внимание будоражат только доходы Церкви,не из карманов атеистов взятые,а не то,что происходит на духовном и физическом уровне с нашим народом?
Почему с Церковью боретесь,вместо того,чтобы бороться за спасение духовности нашего народа?
Текст скрыт развернуть
0
Зоя Воропаева
19 сентября 17, в 09:08 Имеет право. Храм,это дом Божий и надо выглядеть прилично. К высокому начальству не ходят в полуголом виде,тем более к Богу! Текст скрыт развернуть
4
саша дмитренко
Зоя Воропаева 19 сентября 17, в 10:23 да домик пуст,,,,,,,,,,хозяин там не бывает)))))))) Текст скрыт развернуть
-2
Надежда Юдаева
20 сентября 17, в 18:58 А зачем Адаму и Еве нужны были священники,если,
во -первых,они находились вместе с Самим Богом?!
А во-вторых,других людей,кроме них,тогда ещё не было.
Ну и на закосочку
.Адам и Ева чисты были духовно,в них ещё не пролезли наши сексуальные грехи.Поэтому они к телам друг друга относились равнодушно.И значит,их мысли были чисты,в отличие от современных мужчин и женщин.
Адам и Ева взглянули на свои тела по-другому только после того,как нарушили единственную,данную им Богом Заповедь - не есть плод с дерева познания добра и зла.
После чего они покатились вниз духовно,т.к.даже не принесли покаяния перед Богом за совершённый проступок.
А ещё Адам обвинил Бога в том,что "жена,которую Ты мне дал..."ела тот плод и его самого соблазнила.
Если уж приводите примеры из Библии,то сначала изучите её внимательно.Она не так проста,как кажется.
А ещё лучше - не высмеивать верующих и не лезть к ним со своей критикой.Это их личное дело.
Странно,что неверующие рассуждают,правильно или неправильно поступил священник,и указывают,как и по каким правилам должна жить Церковь.
Текст скрыт развернуть
0
саша дмитренко
Надежда Юдаева 22 сентября 17, в 09:12 ---тогда какого --хрена -попы лезут указывать какие спектакли смотреть,какие книги читать?????????????? Текст скрыт развернуть
-1
Надежда Юдаева
саша дмитренко 22 сентября 17, в 12:33 Просто надо различать,где история,а где клевета.И какую. цель конкретно преследует данное произведение.Если в них клевета на веру,на Иисуса Христа,если просмотр вызывает агрессию против Церкви,то ,конечно,Церковь должна встать на свою защиту.
А Вы бы не возмутились,если бы грязью поливалось то,что для Вас дорого?Просто надо уметь всегда поставить себя на место другого человека,и понять,что он будет чувствовать.Тогда и конфликтов в общем нашем сосуществовании будет намного меньше.
Текст скрыт развернуть
0
Igor Kormushin
19 сентября 17, в 10:52 Вопрос ставится некорректно. Надо спросить, зачем они в Церковь пришли, с какой целью: чтобы пофоткаться или отдать дань традиции или чтобы их брак Бог благословил? Скорее за первым, раз задают такие вопросы, Текст скрыт развернуть
5
Тата Соболь
Igor Kormushin 19 сентября 17, в 10:56 вот Бог и не благословил :-) Текст скрыт развернуть
1
Гульнара Салькова (Бимагамбетова)
19 сентября 17, в 12:12 Дресс-код в церкви - это наша совесть! Скромности нам не хватает и такта! Текст скрыт развернуть
2
polarkut Косинский
19 сентября 17, в 13:34 Невеста олицетворяет чистоту и непорочность, а голая спина скорее подобает проститутке. Если вы решили венчаться а не получать обрядовую услугу подготовьтесь к событию и предстаньте перед Творцом достойно. Текст скрыт развернуть
2
Алиса
polarkut Косинский 19 сентября 17, в 14:03 Все собрали в одну кучу. А судьи кто? Наверно, все супер-достойные! Уже определили, кто проститутка, а они вот святые, достойные... Текст скрыт развернуть
0
саша дмитренко
polarkut Косинский 20 сентября 17, в 09:24 а закрытая спина-гарантия чистоты и непорочности?)))))) Текст скрыт развернуть
0
Александр Дружинин
19 сентября 17, в 13:49 Цена вопроса! Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 181
Комментарии Facebook
Читать