Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Дочь депутата Родниной - патриот США, и правильно делает

Дочь депутата Родниной - патриот США, и правильно делает

Есть мнение, что дочка Родниной Алена Миньковская подставила маму-депутата, когда опубликовала фото в американском стиле - в звездно-полосатой футболке на капоте старой американской машины - Понтиака 80 года - с орлом на капоте. Человек должен быть патриотом той страны, котора…

22 авг, 08:38
-1 0
Читать
Обуждаем сейчас
Студент из Петербурга месяц прожил на стипендию в 1572 рубля и призвал всех быть скромнее

Студент из Петербурга месяц прожил на стипендию в 1572 рубля и призвал всех быть скромнее

Студент СПбГУ Алексей Зырянов провел социальный эксперимент. Он попытался прожить месяц на стипендию — 1572 рубля. О своем опыте он рассказал корреспонденту «Росбалта». Идея эксперимента родилась в студенческой столовой. Алексей принес из дома гречку с яйцами в контейнере, и однокурсн…

18 авг, 19:07

Подскажите, как разговаривать с пьющей свекровью?

развернуть

Картинки по запросу пьющая женщина

Мне очень нужны советы.
Пишу быстро,тк утром уже нужно советы представить мужу.
Дело в том, что мужу нужно завтра переговорить со своей мамой на очень неприятную тему:


"-Мама, ты пьешь, у тебя большие долги за коммуналку, ты вышла замуж за человека, еще отбывающего места заключения, расписалась в камере, ничего не сообщив. С меня, как с собственника 1/3 доли списывают крупные суммы денег. Списали 21000, вчера звонили, сказали, если 33000 не оплачу в ближайшее время, то будет опять суд. А у меня ипотека, 2 детей, зп 40 тр, жена в декрете. Ты мне деньги не возвращаешь, как мне платить в феврале ипотеку тебе безразлично.
Разменивать квартиру ты не хочешь, но нужно что-то решать..
Квартиру нам дарила моя крестная с папиной стороны, на всех членов семьи по доле. Ты уже 10 лет единолично пользуешься всей квартирой целиком. Долги 40 тыс., и 200 уже оплачивала дочь.
Скоро ты получаешь в наследство 1 млн. Предлагаю выкупить у меня мою долю за 800 000 рэ, хотя по идее, если делить трешку, то 1 млн. был бы. Я готов все документы сделать сам, оплатить тебе долги и перепланировку...иначе буду продавать свою долю иностранцам Перепиши эту долю на дочь, тогда она всю квартиру потом получит одна, как ты и хочешь".
Может я очень жестокая, но я не вижу проблем так поговорить с мамой. Но он говорит, что она его воспитала, и он благодарен ей и не смеет так разговаривать. Собирается с мыслями весь вечер. Хотя он запирал свою комнату, чтобы ее маргинальные ухажеры не украли у него что-то еще кроме ...денег на одежду ему давали бабушка и крестная...с папой в разводе, когда муж учился в 11 кл. примерно. В 22 он переехал ко мне с одной зубной щеткой и старыми трусами.
Как мне настроить мужа на разговор? Как взбодрить и вселить смелость хотя бы на время разговора без использования горячительных напитков?))
Может нужно по-другому выстроить разговор с ней?
Подскажите пожалуйста советами и вариантами разговора с нервной и пьющей мамой.
Скорее всего она пойдет в отказ, будет ругаться и кричать. А он придет домой, и будет плакаться мне, что разговора не получилось. Я буду злиться, что муж-мямля и тряпка..мне хочется видеть в нем сильного мужчину, способного самому справляться с такими трудностями, и постоять за свою семью и детей.
апд. Решили отложить решение и разговор еще на неделю, надо все взвесить, поговорить с сестрой


Опубликовано 03.02.2018 в 13:42

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
валерий иваницкий
3 февраля, в 13:46 Какого ,ты просишь совет ,Ты для себя уже все решила. Текст скрыт развернуть
-2
Алексей Майоров
3 февраля, в 17:43 судя по всему мама сама все понимает, и ее "замужество" сильно достает ее саму. она не знает что делать.  надо обратиться к психиатру по поводу ее пристрастия к алкоголю. если психолог не поможет, направить ее на лечение. могут признать ее не дееспособной. и т.д. но пойдет ли на это муж?... Текст скрыт развернуть
1
Яна
4 февраля, в 02:08 Разделите коммунальные счета и пусть сын оплачивает свою долю, тогда никто ничего с него не спишет. Текст скрыт развернуть
4
Family Fun
Яна 5 февраля, в 20:21 на данный момент единственный выход.а потом .только лечение.но как правило  женщины в возрасте лечению очень трудно поддаются.и надо подавать в суд на размен квартиры.мотивирую.тем .что у мамы муж уголовник Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Пронина
Яна 5 февраля, в 20:26 Очень хороший совет, и, кажется единственный в этой ситуации. Текст скрыт развернуть
1
Павел Теницкий
4 февраля, в 09:56 Только дурдом спасёт маму. Объявите её недееспособной. Текст скрыт развернуть
1
Анатолий Шашин
5 февраля, в 15:28 Как рассказывал мне дед о соседе: "Купили мы с бабкой на праздник "чекушку". Пришли домой, все приготовили, сели... Я наливаю себе стакан, ей стакан... Закусили... Себе стакан, ей стакан... Ну а если без смеха... Отчего мать пьет не пробовали разобраться? Мож из-за вашей семьи? Муж ушел, сын сбежал... и невестка такая экономически грамотная, все рассчитала... Сами, ребятки, сами... никто вам не поможет... и как наши пра-пра-пра жили без инета, без советов, "помощи" - не понимаю... Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 7
Комментарии Facebook
Читать