Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Мне  нравится моя старость, и я не хотела бы помолодеть

Мне нравится моя старость, и я не хотела бы помолодеть

Она писала: «Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара… но сердце не соглашается! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы». По-моему, это её письмо очень точно подводит итог жизни… Вот оно, это письмо…

25 фев, 15:37
+18 6
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Как лечат в США – из первых рук

Как лечат в США – из первых рук

Дратуйте. Это многабуквенный текст, так что подготовьте достаточно жидкости, замочите Манту и внимайте. В каждой, буквально, статье про нашу медреформу, в камментах приводят в пример т.н. цивилизованные страны, обычно имея ввиду страны Европы и США. Почему-то, по мнению, комментатор…

25 фев, 12:52
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Молодые и красивые, но глупые и бесплатные ломовые лошади

развернуть

Наша Шурочка в универ поступила, но решила до начала занятий денег подзаработать на обновки. Устроилась в ТЦ продавцом одежды в сетевик, где отбор бешеный. Уже через четыре дня объявила, что там геноцид, ноги отваливаются, присесть нельзя вообще, перерыв 15 минут на все (еда, туалет и т.д.), а с зарплаты после штрафов останется 15 т.р.

и то, если доработает месяц
Молодые и красивые, но глупые и бесплатные ломовые лошади


График 2 через 2, приезжать надо в пол-десятого, уходить в 22 ч. Ехать туда-сюда час. Пока Шурка только на стажировке, но уже стонет. Директриса концлагерь строгого режима устроила: на туалеты-обеды-перекуры всего 15 минут в день, сидеть нельзя совсем - штраф, задержался на обеде или в туалете - штраф, что-то украли в магазине - штраф делится на всех охранников и продавцов.

Из-за того, что в зале нельзя сидеть, ноги гудят и отваливаются уже в обед. Дальше уже пытка - ни присесть, ни облокотиться, все время наплыв покупателей, которые просто меряют одежду, делают селфи и уходят: цены кусаются. Директриса обслуживает покупателей за процент, но развешивать ворох вещей после них отдает продавцам.

После работы Шурка домой приезжает совсем никакая. И это пока только 4 дня стажировки прошло! В последний день пошла, говорит, в конце работы сидела на унитазе и плакала – не могла встать, не чувствовала подошвы ног.

И за все эти мучения оплата – 20 тысяч плюс проценты. И если она сейчас уйдет, не закончив стажировку, то ей оплатят всего 2% от продаж, без выхода. И при этом там еще отбор проводят, резюме читают, на внешность девушек обращают внимание и на умение общаться - желающих дур просто вагон.

Вообще, организации, которые устанавливают такие дурацкие правила и штрафы ни за что, не нуждаются в работниках: они набирают бесплатных ломовых лошадей. Зачастую заманивают большими зарплатами после испытательного срока. А потом оказывается, что от этих зарплат штрафами отсекают 3/4 суммы, люди отрабатывают месяц-два на испыталке и сами сбегают.

Бесит отношение к таким вот Шурочкам – малолетним дурочкам: выжимают из них силы и здоровье, а потом ходи ноги лечи. Ладно Шурка, она хоть в каникулы подрабатывает, а потом учиться будет и искать подработку уже ближе к будущей специальности. А вот коллеги ее по магазину, тоже молодые девки, туда пришли работать, мечтая о красивой одежде и, разумеется, заработать копеечку - глупые. А денег хватит только на трусы и пиво с шаурмой, да еще на тюбик “фастум-геля”, больные ноги намазать.

Но есть один плюс - Шурка на своей шкуре за четыре дня уже успела почувствовать, как важно получить образование, чтобы всю жизнь не стоять за прилавком и не сметь в туалет без разрешения отойти.

Это вообще нормальные условия работы, их никто не регулирует



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 16.08.2018 в 06:11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
o5fhg9zlS nUY9bHpbi
Алексей 16 августа 18, в 12:36 Представьте себе, есть. Как минимум четверых знаю. Текст скрыт развернуть
0
ГусЕна *****
o5fhg9zlS nUY9bHpbi 16 августа 18, в 15:45 А вы спросите про потребительский террор:) Как каждая козявка любит права качать в магазине. как кассиров бедных оскорбляют... Текст скрыт развернуть
5
o5fhg9zlS nUY9bHpbi
ГусЕна ***** 16 августа 18, в 19:55 Да знаю я. У меня кассиров знакомых хватает, они рассказывать успевают даже за минуты, что у кассы стоишь. Текст скрыт развернуть
0
ГусЕна *****
o5fhg9zlS nUY9bHpbi 16 августа 18, в 19:57 :) Текст скрыт развернуть
0
Илья Ульянов
16 августа 18, в 10:37 Дочка в такое дерьмо вляпалась. Тоже на каникулах. Наверное схожу потом, померяю на свой 52  размер 
44.
Текст скрыт развернуть
0
ГусЕна *****
Илья Ульянов 16 августа 18, в 19:58 И нескажи… Ей бы 100  тыщ надо платить, она ж без образования, без навыков, без элементарного понимания работы.  а эти уроты токмо пятнашку согласились... Текст скрыт развернуть
1
Илья Ульянов
ГусЕна ***** 18 августа 18, в 14:41 Во-первых; кто вам сказал, что она без навыков. Она в свои 19 имела своё дело с миллионным оборотом. И успешное. Просто учёба в университете стала забирать слишком много времени и сил. И она продала бизнес. Во-вторых; разве речь шла о суммах в сотни тысяч? Девушка просто хотела поработать в каникулы, и согласилась на предложенные условия
 Но в том то и дело, что условия не выполняются. Штрафы и драконовские правила. Не сидеть.(12 часов!) не разговаривать между собой . не смеяться. На обед 1 перерыв в 15 минут.( 12 часов!!!) и пр. И т.п.  А ваша ирония говорит о том, что вы злой и некрасивый человек. К тому же неудачник.
.
Текст скрыт развернуть
0
ГусЕна *****
Илья Ульянов 19 августа 18, в 11:10 Ой, ну и терпло ты:)  Ага, в 19 2имела дело с миллионным оборотом", но решила пойти учиться и подрабатывать  за пятнашку:) а ты какого хера яйцы свои высиживаешь, Трутень? помог бы девке-то:) 
а твоя дочь, видимо, на трассе стояла:)  Вишь ли , ей попиздеть да поржать охота было. Так что, уебан это ты и дочь твоя Чучело.
Текст скрыт развернуть
0
Илья Ульянов
ГусЕна ***** 19 августа 18, в 20:02 Жалко мне тебя. Тролли вообще несчастные люди. А ты ещё и было. Вообще ущербный((( Текст скрыт развернуть
0
ГусЕна *****
Илья Ульянов 20 августа 18, в 15:07 Себя пожалей и свою дочку- потаскушку:) Текст скрыт развернуть
0
Илья Ульянов
ГусЕна ***** 20 августа 18, в 15:29 ((( Текст скрыт развернуть
0
Uriy Groshew
16 августа 18, в 10:55 ...Преступная .Рыночная Либеральная экономика -это могильщик России! Текст скрыт развернуть
11
анастасия рерик
16 августа 18, в 11:45 В советские времена работа у продавцов тоже была очень тяжелой, помню слышала в детстве, как моей матери подруга жаловалась, что она и за прилавком, и тяжелые ящики с продуктами таскает, потому что грузчиков не хватало. И на ногах весь день, впрочем как и другие профессии. например парикмахеры. А в наше время девочки в магазинах постепенно приспосабливаются. И одежду себе с распродаж берут, и старших по залу дурить  потихоньку учатся, там, как и в любой работе куча нюансов, а новичку везде тяжело. Я свою карьеру начинала санитаркой, что вы думаете сидела и чаи гоняла? А орклады минимальные, а туалеты мыть приходится. Сразу с шикарных условий мал кто начинает, всегда кажется, что в чужом саду яблоки крупнее. Текст скрыт развернуть
5
ГусЕна *****
анастасия рерик 16 августа 18, в 15:46 +++ Текст скрыт развернуть
0
Просто Мария Коханова
16 августа 18, в 12:21 Я работаю на скорой...Сутки - трое... Обедать не положено, санитарных заездов нет... Хорошо, если за пять часов в больницу попадёшь... Рекомендуют памперсы надевать...И это государственная структура... Текст скрыт развернуть
7
Юрий
Просто Мария Коханова 16 августа 18, в 14:37 Видно ваш начальник считает,что за 3 дня отдыха вы и отъедитесь и отмоетесь как следует и комфорт вам не положен.Рабам это не нужно.. Текст скрыт развернуть
0
Наталия Яковлева
16 августа 18, в 13:04 В нашей стране труд не в почете... Текст скрыт развернуть
7
NataliZa
Наталия Яковлева 16 августа 18, в 16:23 Успокою немного ) Не только в вашей ... Текст скрыт развернуть
3
A. K.
16 августа 18, в 16:59 В самом деле глупые. Сейчас ведь на любую шарагу есть отзывы в интернете, тем более, на сетевую. А если отзывов нет вообще или только хвалебные, а шарага работает давно, значит, стопудово удаляют весь негатив.
Девочки, надо уметь не только селфи делать и в Инстаграм выкладывать, но и поисковиком пользоваться. ;)
Кстати, потому-то во многих шарагах установлен возрастной ценз "не старше 25/30-ти лет", что в этом возрасте мозги обычно уже отрастают и человек сам сбежит через день-два такой "стажировки".  Если предварительно не узнает всю правду и вообще туда не пойдёт. ;)
Текст скрыт развернуть
3
Сергей Костиненко
21 августа 18, в 00:59 нормальная врачебная зарплата Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 175
Комментарии Facebook
Читать