Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
Дочь депутата Родниной - патриот США, и правильно делает

Дочь депутата Родниной - патриот США, и правильно делает

Есть мнение, что дочка Родниной Алена Миньковская подставила маму-депутата, когда опубликовала фото в американском стиле - в звездно-полосатой футболке на капоте старой американской машины - Понтиака 80 года - с орлом на капоте. Человек должен быть патриотом той страны, котора…

22 авг, 08:38
Читать
Обуждаем сейчас
Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок.

Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок.

Что творится в гетто мигрантов из Средней Азии, вызывает шок. Гастарбайтеры из Средней Азии, проживающие в Санкт-Петербурге, поймали свою землячку, изнасиловали её втроём, а потом, чтобы скрыть преступление, выбросили девушку из окна. К счастью, девушка выжила. Её отвезли в больницу, но…

21 авг, 11:51

Вот почему москвичи не любят понаехавших. Они умеют управлять своей жизнью...

развернуть

Вот почему москвичи не любят понаехавших. Они умеют управлять своей жизнью...

Год назад моя знакомая внезапно переехала в Москву. Почти в сорок лет. С дочерью и чемоданчиком. Мужа и прочий хлам, которым обросла за годы, бросила в родном зауральском городе. Взяла билеты на самый дешевый рейс и со словами «сначала на вокзале переночуем, а там посмотрим» отправилась покорять Москву.



Все согласились, что это провал. Обычная среднестатистическая провинциальная женщина сорока лет, диплом заштатного вуза, без уникального профессионального опыта или редкой специальностью — и в столицу. Она сняла крохотную комнатку с матрасиком в получасе от конечной метро и отправилась устраиваться на работу.

Вчера звонила, звала ехать с ней выбирать машину. Съемный уголок в халупе она за год сменила на квартиру бизнес-класса. Работа у нее отличная, и зарплата очень красивая, гораздо больше моей.

Как? «Да надо просто не ссать!» — с непередаваемый акцентом говорит всем, кто готов слушать она. Я, конечно, смотрела на всю эту её эпопею с открытым ртом, но и получала массу удовольствия: все наши общие знакомые просто плевались ядом — как? Как? А вот так. Ей не страшно что-то потерять, она готова пробовать. А потом я вспомнила еще одну историю. У моего приятеля была девочка на содержании, праздная барышня родом из Тобольска. И вот за ужином в ресторане она нам говорит: «Надоела что-то эта Москва. Хочу жить у моря».

Мы, конечно, развеселились. Девочка с половиной образования и годом стажа переезжает к морю. «На что ты там будешь жить, Настенька?» - спрашиваем. Ее ответ нас потряс: «Какая разница? Я когда в Москву переехала, тоже не знала, на что жить, меня Женька подхватил. Тоже мне проблема».

Через три месяца она уехала , и стала нянькой двух детей французского бизнесмена. Через год она стала его женой. Еще через год, когда контракт закончился, бизнесмен подхватил свою новую семью и перевез в свой дом на побережье Бретани, откуда он был родом.

Настенька живет у моря. Дети от первого брака мужа называют ее мамой, у нее родился свой сын.
Она абсолютно счастлива.

Вот за это их и не любят. Они умеют управлять своей жизнью. А еще— доверять этой самой жизни. Они уверены: все у них будет хорошо, и даже самое безумное начинание будет успешным. Они верят в себя. Тогда, и только тогда, случаются удачи, исполняются мечты, приходят неожиданные новые возможности. Это не значит, конечно, что требуется сесть на попу, устроиться поудобнее и ждать. Как говорят в анекдоте, «Мойша, ты бы хоть лотерейный билет купил».


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 27.09.2017 в 06:26

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Sergey Chumbarev
Ольга Томашевич (Вишневская) 27 сентября 17, в 12:48 Вы правы. Текст скрыт развернуть
0
Юрий Колосов
Ольга Томашевич (Вишневская) 27 сентября 17, в 17:43 на вокзалах грязные спят -- Текст скрыт развернуть
0
Маргарита Матказина
27 сентября 17, в 13:47 Ерунда. Так могут устроиться одна из миллиона Текст скрыт развернуть
4
алексей
27 сентября 17, в 14:21 согласен полностью,едут только самые смелые,а трусы сидят и хнычат Текст скрыт развернуть
1
Игорь Давыдов
27 сентября 17, в 14:31 ..интересная сказка...так какие это москвички для коренных москвичей? они как были приезжие так ими и останутся и никуда от этого не уйти до третьего поколения не надо лукавить такими постами...провинциалы они и в Африке провинциалы.... Сочинению-------КОЛ. Текст скрыт развернуть
7
Helga
Игорь Давыдов 27 сентября 17, в 20:49 С минусом. :-) Текст скрыт развернуть
2
Игорь Давыдов
Helga 28 сентября 17, в 13:47 ..в школе жизни таких оценок НЕТ.... Текст скрыт развернуть
0
Helga
Игорь Давыдов 28 сентября 17, в 16:04 Еще как есть! Текст скрыт развернуть
0
Юлия Вlake
27 сентября 17, в 15:00 "Ох, уж мне эти сказки. Ох, уж мне эти сказочники"... И причем тут "нелюбовь" москвичей к понаехавшим?? Текст скрыт развернуть
3
Сергей Струин
27 сентября 17, в 15:48 А почему надо ломиться туда, где хорошо, а не делать хорошо там, где находишься? Текст скрыт развернуть
5
анастасия рерик
27 сентября 17, в 15:50 Загляните в "источник" и просмотрите до конца, это просто реклама лотереи, художественно оформленная. Текст скрыт развернуть
1
Николай Астров
27 сентября 17, в 17:35 Обычные рекламные сказки. Лотерея даёт шанс всем, но выигрывают в ней далеко не все, а лишь единицы.
Первая сказка не сходится с реальностью даже чисто арифметически. Чтобы заработать за год даже на самую зачуханную квартирёшку в Москве (четыре миллиона рублей как минимум) — надо получать ежемесячно 350 тысяч. Нереально? Конечно, нереально. А что уж там говорить о квартире бизнес-класса и автомобиле!..
Со второй сказкой тоже всё понятно. Как там у Сердючки — "Принцев мало, и на всех их не хватает". Свободных иностранных бизнесменов побольше, но тоже на всех желающих не хватит. Одной из тысяч повезло (хотя, ещё хрен знает, надолго ли это её счастье), остальные как сидели в глухой жопе, так и сидят.
"Они умеют управлять своей жизнью". --- Глупейший вывод. Они просто оказались в нужном месте в нужное время, вот и всё. Но могло случиться и как в анекдоте от Романа Карцева: человек успел в нужное место и в нужное время попал под трамвай.
Текст скрыт развернуть
2
Юрий Колосов
Николай Астров 27 сентября 17, в 17:53 а 5-6 млн --1 комнатную не в центре (30 м2 — а в центре по 36 млн Текст скрыт развернуть
2
Николай Астров
Юрий Колосов 27 сентября 17, в 18:05 Ну, я же сказал — самую зачуханную. Текст скрыт развернуть
0
Александр Полещук
28 сентября 17, в 02:00 Даже если это так, то во "Францию" уехал десяток из 10 -100 тысяч, а остальные в больницы, тюрьмы и бардели... Текст скрыт развернуть
1
Плавали-знаем...
28 сентября 17, в 02:10 Чушь собачья! Эта умница за год из съёмного угла в квартиру бизнес-класса перебралась? Сказочники круче братьев Гримм! Если только в содержанки подалась как большинство приехавших "девушек"! Текст скрыт развернуть
2
Петр Любименко
28 сентября 17, в 03:05 есть кто умеет делать движуху и кто не умеет делать так называемую движуху ...все Текст скрыт развернуть
0
Михаил Афонин
28 сентября 17, в 19:31 собака тоже не любит волка. Текст скрыт развернуть
0
Михаил Афонин
28 сентября 17, в 19:33 а вот сделал бы так её муж то вы бы его с говном смешали. а ей так можно Текст скрыт развернуть
0
Марина Максимова
29 сентября 17, в 21:15 Это всё дело случая. А сколько людей просто пропало? Никто о них не пишет. Я против бездумного авантюризма, даже автостопом (за рубежом простое дело) ездить крайне опасно. В лес без "макарова" лучше не ходить. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 80
Комментарии Facebook
Читать