Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Современные иностранцы о старом советском кино. Отдохнем от споров о политике и улыбнемся!

Считается, что за редкими исключениями советский кинематограф совершенно неизвестен жителям остального мира. Это мнение легко опровергает конференция на сайте imdb.com, где русское кино обсуждают новозеландцы, гонконгцы, финны, тасманийцы и пакистанцы. «Про Красную Шапочк…

24 фев, 17:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Сегодня, на шее у страны висит очень дорогое ожерелье из 450 депутатов

развернуть

Картинки по запросу депутаты

Сегодня на шее у страны висит очень дорогое ожерелье из 450 депутатов, которые все равны как на подбор.

Дума уже давно не место для дискуссий, и можно было оставить одного Володина, который давал бы интервью и выкладывал на сайт нижней палаты пресс-релизы о принятых законах. За последние годы не было ни одного закона, который спустили бы в Думу из Кремля, и она бы его не приняла. Зачем тратить миллиарды рублей на содержание гигантского аппарата депутатов, помощников и их семей, совершенно непонятно.

Кстати, вы знали, что сегодня зарплата депутата Госдумы (без учёта многочисленных льгот) почти в 10 раз больше средней зарплаты в России? Ни в одной развитой стране нет такого сумасшедшего разрыва в доходах бесполезных чиновников и простых людей. Составил для вас показательную табличку:

Какую-то очевидную закономерность в распределении зарплат депутатов по странам Евросоюза выявить не удалось.

Можно лишь отметить, что как самые низкие (Испания, Мальта), так и самые высокие (Португалия, Италия, Греция) коэффициенты неравенства наблюдаются в относительно бедных странах Южной Европы, где безработица – одна из ключевых проблем экономики и общества. При этом даже в Греции, самой проблемной стране ЕС, ситуация с зарплатами депутатов в два раза лучше, чем в России.

Во сколько народу обходятся депутаты Госдумы
и их друзья.




Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 06.09.2018 в 12:31
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виталий Литвинов
6 сентября 18, в 22:17 Автор очередной провокатор. возбуждает публику, привыкшую считать деньги в чужих карманах. Текст скрыт развернуть
-17
георгий журавлёв
Виталий Литвинов 7 сентября 18, в 11:05 Если  бы  эти  деньги  не  уходили  бы  из  твоего  кармана  в  их  карман  то  можно  было  бы  и  не  считать.  Если  бы  они  делали  хоть  что-то  для  страны  и  людей  то  ладно.  А  то  сидят  малограмотные  люди,  дилетанты  и  бездари  и  просто  наслаждаются  жизнью.  Оказался  в  депутатах-  значит  жизнь  удалась Текст скрыт развернуть
6
nevod-11_k@mail.ru
Виталий Литвинов 7 сентября 18, в 11:25 а ты,видимо,из думы, не нравится,что правду написали.
Текст скрыт развернуть
4
Вера Будникова
6 сентября 18, в 22:56 * Текст скрыт развернуть
11
са 1
6 сентября 18, в 23:23 Не прошло и тридцати лет, как до широкой публики стало доходить, что уже довольно давно  она пожинает плоды отказа от попытки заложить в основы государственного порядка хоть какие-то зачатки справедливости.  А чего ждали-то? В начале 90-х вместо того, чтобы перераспределить акценты с гр.А (пр-во средств пр-ва) на гр.Б (пр-во товаров потребления), соотношение которых было 90/10 и отказаться от благотворительной идеи кормить в мире всех, кто этого пожелает (провозгласив себя левым или народным демократом), а на это шло в 80-х  $30 млрд ежегодно,  привели к власти бестолковых и жадных "прорабов перестройки" с подельниками, которые разрушили страну, ее экономику, науку, образование, армию, здравоохранение, и провозгласили верховный культ зеленой бумажки с иностранным президентом. 
В результате наработанные по колени в дерьме и крови богатства перешли в руки кучки людей, тяготеющих к этнической родинке, а управлять страной стала выросшая кратно мразь, назначившая себе министерские жалования,  фантастические пенсии, обеспечившая себе бессрочное и безотзывное господство, защиту от юридического преследования и ни за что не отвечающая в принципе. 
При этом катить бочку на одного Путина нет особых оснований - он делал, что мог, опираясь на класс бюрократии, который консолидировал для борьбы с совершенно распоясовшейся в 90-х олигархией. Но получился-таки номенклатурно-олигархическая конструкция, которой можно управлять только если ты создаешь для этой конструкции нужные для этого условия...
Ситуация с пенсией только выявила и обнажила сугубую конфликтность этой управленческой конструкции с народом и его нуждами.
Текст скрыт развернуть
5
nevod-11_k@mail.ru
са 1 7 сентября 18, в 11:27 ВВП заодно с ними,он либерал до мозга, а либералы против народа всегда!!
Текст скрыт развернуть
3
Konstantin Петров
6 сентября 18, в 23:55 Караул устал! Текст скрыт развернуть
0
Резидент 007
6 сентября 18, в 23:55 А в некоторых европейских странах в парламентах есть всего 100 депутатов. И они со своей работой справляются. России следует подумать о сокращении затрат на своих народных избранников. . Текст скрыт развернуть
3
Анонимность в тырнете - миф
7 сентября 18, в 00:08 Некто С.Паркинсон открыл законы управления. Один из них = любой комитет более 21 члена принципиально неработоспособен. Текст скрыт развернуть
2
анатолий киселёв
7 сентября 18, в 05:38 рассадник коррупции Текст скрыт развернуть
1
barnaul_Сергей
7 сентября 18, в 05:40 Они ещё и пенсии себе назначили повышенные. Текст скрыт развернуть
2
Валерий Горин
7 сентября 18, в 08:06 И это без учёта того, что фактическая средняя зарплата по стране 25000 и никак не больше, конечно жизнь подсластили, но если постоянно говорить сахар, сахар, сахар во рту слаще не будет. Давно пора поурезать число депутатов. Текст скрыт развернуть
2
anastasia (Merz)
7 сентября 18, в 08:29 Скорее всего анекдот травят, либо делятся вчерашним похождениями. К сожалению не помню фамилию того в середине, но его частые посиделки на всех ток шоу наводят на мысль, что ему особо и заняться нечем в Думе. Текст скрыт развернуть
3
mihail mihailichenko
7 сентября 18, в 09:03 * Текст скрыт развернуть
5
Николай Дорофеев
7 сентября 18, в 09:56 Никогда не понимал того, почему денежное содержание (язык не поворачивается называть это ЗАРАБОТНОЙ платой !) депутатов ГД приравнен к зарплате МИНИСТРОВ правительства. Вдумайтесь: в РФ всего 27 (!) министров, которые отвечают за деятельность целой отрасли страны. И "деятельность" 450 депутатов, которые априори ни за что не отвечают!
Автор упоминает только "зарплату", а ведь в содержание этих "слуг народа" входят ещё и оплата связи, оплата проезда/пролёта в любую точку необъятной родины, санаторно-курортное лечение за "смешные" цены в "закрытых" здравницах как их самих, так и членов семей и прочие бонусы в виде отпускных. 
А чем лучше члены Совета федерации, для которых он становится пожизненной синекурой?
Текст скрыт развернуть
8
са 1
Николай Дорофеев 7 сентября 18, в 12:36 К Вашему перечню надо добавить оплату штата сотрудников,  загранкомандировок, практическую безотзывность и бессрочность циклов избрания,  оплату проживания в элитных условиях, иммунитет от правового преследования и прочие бонусы. А ответ на вопрос "почему?" - крайне прост: это и есть коррупция на государственном уровне, где законодательную ветвь "представителей народа" просто, явно и однозначно покупают представители исполнительной власти. Это - основа смычки исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, которые по идее должны друг друга контролировать. Солидную добавку к этому вносят олигархические клики, подкупающие депутатский, исполнительный и законодательный корпусы власти лоббированием интересных законов, запросов, судебных устанолений и решений и иных нормативных распоряжений и актов. На это денег не жалко. И законодательные "слуги народа" подтвердили подозрения многих об их скотской природе дружным отказом обсуждать вопросы своего "заработка", своих фантастических пенсий и прочих привелегий, внесенных некоторыми депутатами, не потерявшими совесть или инстинкт самосохранения. Это, мол, частное дело и пусть самые совестливые сами отдают лишнее в детдома... Я, правда, о таких подвигах ничего не слышал.
На самом деле все подобные вопросы должны устанавливаться Учредительным собранием, избираемым из авторитетных лиц, не представляющих ни законодательную, ни исполнительную, ни судебную власть, во избежание конфликта интересов, выражающимся в позорном скотстве, называемом у нас "демократическими институтами".
Текст скрыт развернуть
3
Александр Горячев
7 сентября 18, в 10:16 Самое интересное, что мы выбираем "слугу народа" и он клянётся делать всё для тех, кто его избрал. Но, после избрания мы, почему-то, начинаем обращаться к нему - "господин", а он, сморщив лоб, начинает мучительно вспоминать, кто он есть на самом деле и что от него хотят какие-то "ходоки из народа". Хамелеону до него далеко. Текст скрыт развернуть
4
Ольга Коклина
7 сентября 18, в 11:51 Пустые пожелания: распустить Думу (депутаты вообще не нужны, для чего?!) . Кто нас слышат? Да, никто! Текст скрыт развернуть
4
Виктор
7 сентября 18, в 12:33 У депутатов зарплата как в Европе, хотя живут в России.  если средняя в России 14500, то и получать должны 29 000 руб. Текст скрыт развернуть
4
Борис
7 сентября 18, в 12:44 Один с сошкой,а семеро с ложкой............. Текст скрыт развернуть
3
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 69
Комментарии Facebook
Читать