Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+26 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Я - москвич и, сыну с малолетства буду внушать, чтобы с понаехавшими провинциалками не связывался!

развернуть

Я - москвич и, сыну с малолетства буду внушать, чтобы с понаехавшими провинциалками не связывался!

Я сыну с малолетства буду внушать, чтобы с понаехавшими провинциалками не связывался. Даже для мимолетного секса! Себе дороже! – на полном серьезе заявил мой московский приятель, из вымирающей породы «коренных».

Я насторожилась.
- Чей-то такая немилость? – спрашиваю. Обычно-то все про брак говорят. А теперь уже и секс в опале!

В ответ получила набор штампов, описывающих провинциалок как недалеких, некультурных и беспринципных хищниц. Обвинит в изнасиловании, будет шантажировать, пустит по миру.

Хм... Интересная логика. Но так ли все просто в наше время?

Еще пару десятков лет назад, когда приятель был молод, разница между провинциалами и москвичами действительно была существенной. А уж пару веков назад вообще колоссальной.

Представьте себе – интернета нет. Главный источник знаний – книга, библиотека, университет. Родился ты в тьму-таракани – так и помрешь полуграмотным. Или иди в Москву вслед за рыбным обозом, если настойчивый. А сейчас три клика в гугле – и готово. Приобщайся к любым тайнам и знаниям. Совершенствуйся на здоровье. А уж где ты – в тундре, в снегах, в пустыне – вообще не вопрос, лишь бы интернет был.

Тоже самое с искусством. Раньше основным доступном провинциалу искусством было искусство художественного свиста. Театры – в Моске, кино – и то привозят только по праздником. А теперь что? Можешь, не слезая с дивана любой московский театр посетить. Кто же мешает? Максимум – на премьеру день в день не попадешь, посмотришь запись с опозданием. Но так и москвичам иногда не до премьер.

Или вот, одежда, о которой столько уже сказано в различных руководствах «как отличить провинциалку в Москве»... Раньше-то, понятное дело, деревенского жителя в от столичного вмиг отличишь. У столичного есть возможность затариваться в больших магазинах, а провинциальный носит что дают, или что останется. Или вообще что попало. А сейчас масс-маркеты проникли в каждую дыру. И у людей, деньгами не избалованных, шмотки примерно одинаковые – из New Yorker или там Zara.

Друзья и связи? Так это раньше письма с гонцами слали, или, там, с голубями. Даже обычное бумажное письмо в конверте – это сколько мороки… Личное общение рулило. А сейчас умные дядьки столько мессенджеров придумали. Опять-таки, пару кликов мышкой – и общайся, с кем тебе вздумается. Хоть в Париж напиши – и там друзей найдешь при желании.

Остались рестораны… Но что рестораны. При наличие энной суммы свободных денег это не проблема. Самые оригинальные вполне можно за месяц обойти, заглянув по дороге еще и в «Азбуку Вкуса», для полного приобщения к культуре.

Вот и получается, что от пропасти между «настоящими коренными москвичами» и «провинциалами» в современном мире осталась лишь маленькая трещинка.

Это, конечно, не отменяет того, что люди бывают и некультурными, и непорядочными, и недалекими. Да и хищниц в наше время предостаточно. Только вот место рождения или прописки – Москва – теперь совершенно не причем. Разве нет?


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 16.08.2017 в 06:03
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Марина Протопопова
Наталья Тимошина 16 августа 17, в 22:02 Согласна на 100%. По работе приходится постоянно взаимодействовать. Никакой разницы не вижу. Ни в культурном, ни в каком-либо ином плане. Обычные люди. Снобизма только у не слишком далеких побольше. Текст скрыт развернуть
0
Сергей Зубаков
16 августа 17, в 18:31 И всё-таки, он прав! Текст скрыт развернуть
1
Анна
Сергей Зубаков 16 августа 17, в 18:40 А московские мужики нынче реально поумнели! Уже гораздо более настороженно относятся к приезжим. Даже мои знакомые, кто повёлся с немосквичками, предохраняются на все 200% и даже регистрацию не оформляют. Текст скрыт развернуть
1
o5fhg9zlS nUY9bHpbi
Анна 16 августа 17, в 21:20 Да, это весьма опасная тема. Знаю такое количество пострадавших, что можно статистику вести. Но это уже "последние из могикан" были, т.е. из тех, для кого романтика далеких генов преодолевала осторожность. Сейчас на удочки феромонов попадает все меньше и меньше как мужчин, так и женщин. И все больше и больше тех, кто предпочитает жить в одиночестве, или же "гостевыми браками", - лишь бы исключить любой риск в брачных отношениях. Текст скрыт развернуть
1
Анна
o5fhg9zlS nUY9bHpbi 16 августа 17, в 22:54 Я считаю, что брак вообще не нужен если нет потребности заводить детей. Во всех остальных случаях можно обойтись иными юридическими бумажками. Сама вот не знаю нафига расписываться пошла) Если разведусь, больше ни ногой в загс. Текст скрыт развернуть
1
interceptor queen
17 августа 17, в 03:52 Давно пора мАскву и область отделить от остальной России колючкой. Пускай сами себе зарабатывают и тратят в своем же регионе, а то по напилят бюджета всей России себе в карман и валят скупать по областям и весям все что не прибрано. В России то зарплаты не такие как в мАскве. А как кто припрется в мАскву так сразу же крики - понаехали тут. А как же? Жалко же поделится баблом так , глядишь и мАсквичам меньше платить станут , зарплату и пенсии. Пенсии то в мАскве имеют надбавку , правда об этом они, мАсквичи в смысле , стыдливо молчат, за то яростно нападают на всех остальных . Асадова не одна с отъехавшей крышей , в мАскве многим крышняк по срывало. Текст скрыт развернуть
3
Анна
interceptor queen 18 августа 17, в 20:05 Да мы только рады будем. Вспоминаю детство... Воспитательница - москвичка, дворник - москвичка, учителя в школе - москвичи..И друзья все тоже. А сейчас как скажешь кому что квартиру не снимаешь, а свою имеешь, так с такой завистью смотрят!.. Да даже зависть эта самая стала такой привычной как раз с засилием приезжих. Мы, местные, так *ями не меряемся. Текст скрыт развернуть
0
interceptor queen
Анна 22 августа 17, в 01:49 Только одно упускаете в своей радости, засилие приезжих идет именно от присвоения мАсквой собранного бабла с регионов. правда мАсква еще и Чечне платит бабла и совсем непонятно почему в Чечне нет транспортного налога Может и в мАскве такое ввести? Вот у Вас то и появится десятикратное увеличение автопарка и населения который будут регистрировать со всей России. кайф то какой ! А может и налоги не платить ? Скоро мАсква разрастется на всю Россию. Текст скрыт развернуть
0
Анна
interceptor queen 22 августа 17, в 10:17 Засилие приезжих в Москве от того, что недалёким провинциалам массмедиа хорошенько промыли мозг, что жить надо красиво, с блеском. А село - это для лузеров. Знаете, как говорят - где родился, там и пригодился. Только лимитчицам в лаптях ходить уже не хочется, когда по телеку показывают столичных чикс с брэндовыми сумочками и ухоженной внешностью. Да и мужикам хорошо в голову вбили, что если у тебя очки не Рэй Бэн и машина минимум не Мицубиши, то ты лох. Вот и едут придурки комплексы свои лечить. И все эти ваши "мАсква" - от чернейшей зависти что кому-то повезло родиться в городе. Ноете мол что такие бедненькие, несчастненькиее провинциалы, объеденные свирепой столицей со всех сторон, хотя на деле менталитет гнилой - мелочный, завистливый, озлобленный. Запомните, не место красит человека, а наоборот. И в том, что у вас там одна серость и быдло виноваты только вы сами. И это отношение к себе и окружающим очень хорошо видно, поверьте - по словам, по поведению, по манерам. Вот потому-то городские с селом и не хотят связываться, потому что велик шанс нарваться на забитое, злобное существо, тщательно мимикрирующее под няшку-скромняжку.
П.С. Вот эта старая песня очень наглядно отражает суть провинции:
Не могу так больше жить
И даю вам слово,
Что готова полюбить
Мужика любого.
Хоть красивый, хоть рябой
Хоть с бородкой склизкой.
Лишь была бы у него московская прописка.
Текст скрыт развернуть
0
interceptor queen
Анна 22 августа 17, в 10:36 Еще раз, для плохо понимающих. Засилие приезжих в мАскве от наличия в мАскве более хороших условий для жизни чем в других регионах. И чего это вдруг, в провициях , это ваше определение всего что не относится к мАскве, такое изобилие скупленных земель и предприятий мАсквичами? Сидели бы в своей мАскве и не выпячивали бабло напоказ глядишь и уменшили бы себе поток приезжих на пмж. Текст скрыт развернуть
0
Анна
interceptor queen 22 августа 17, в 10:47 Вот и я о том - "более хороших условий для жизни". Вы не умеете довольствоваться тем, что имеете. Жадность и алчность в крови. Почему-то же однако живут люди в регионах и не все рвутся в города. Но самое говнище хапужное берёт курс на Москву. Как сороки на блестяшку. Текст скрыт развернуть
0
interceptor queen
Анна 22 августа 17, в 19:46 мАсквичам нужно жить в своем дерьме , а не шляться по регионам распространяя свое говнище. Или так охота показать всем другим как можно в мАскве наворовать а потом в регионах выставлять это напоказ? Текст скрыт развернуть
0
Анна
interceptor queen 22 августа 17, в 20:01 Зачем нам воровать у себя же дома?) Мы не воруем, мы зарабатываем. Наворовать как раз таки гости приезжают. А потом, пожив пяток лет в Москве и возомнив себя мАсквичами, едут по регионам козырять. Типа только рожа из дерьма показалась, сразу вааууу! Надо же перед такой же лимитой козырнуть "достижениями". А лимита и ведётся, что наглядно видно по вашим комментам. А уж в каком "дерьме" сидим...прям смотреть страшно, особенно из окна высотки на Арбате: Текст скрыт развернуть
0
interceptor queen
Анна 23 августа 17, в 00:06 Вот именно что , воруете со всей России и к себе домой. Текст скрыт развернуть
0
Ольга ШУШКОВА
17 августа 17, в 05:29 Может не будем всех под одну гребенку чесать?!!! Кто то приобрел горький опыт в общении с приезжими и начинает всех обобщать! У нас в Кузбассе много грамотных и культурных ребят, которые просто пытаются жить, работать и заниматься любимым делом. Но положение в экономике такое, что они вынуждены уезжать в крупные города, что бы не просто выживать , а жить достойно. Ведь Москва живет за счет провинции! Кузбасс отстегивает огромную часть бюджета Москве! У нас все торговые центры являются собственностью москвичей, да и шахты все под москвичами! И обидно читать "умные" высказывания "воспитанных" москвичей и москвичек о провинции! Пренебрежение такого характера вас не красят! Глядя, сколько у вас там отбросов нетрадиционной ориентации, не скажешь о настоящей русской культуре, которой , в первую очередь! должна славиться Москва! Текст скрыт развернуть
3
Анна
Ольга ШУШКОВА 22 августа 17, в 20:20 Про нетрадиционную ориентацию сильно конечно. Так многие нетрадиционные как раз в Москву едут спасаясь от провинциальной агрессии. Ну родился человек таким... Убиться ему теперь чтоль? В столице хоть жить можно, а в глубинке точно прибьют. Культура... Текст скрыт развернуть
0
Елизаветка Климова91
17 августа 17, в 11:31 ИНОГДА, МНЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ МЫСЛЬ...МОСКВА, ЭТО ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ, ОТНОШЕНИЕ МОСКВИЧЕЙ, К ПРОВИНЦИАЛАМ, МЯГКО СКАЗАНО, НЕТЕРПИМОЕ....ПОЧЕМУ.?..Я СИБИРЯЧКА...И ПО ПОВОДУ ИНТЕЛЛЕКТА, ВНЕШНОСТИ, ДАМ ФОРУ МНОГИМ МОСКВИЧАМ....НАСТРАИВАТЬ СЫНА ПРОТИВ ИЗБРАННИЦЫ, НЕ БУДУ НИКОГДА...МОЯ СНОХА, АРМЯНКА, В НАС ТЕЧЁТ И РУССКАЯ , И, ЕВРЕЙСКАЯ КРОВЬ....ТАК ЧТО, ОГЛЯНИТЕСЬ НА СЕБЯ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ, ОСУЖДАТЬ ПРОВИНЦИАЛОК.... Текст скрыт развернуть
2
Анна
Елизаветка Климова91 18 августа 17, в 20:07 Интеллект уже виден. Писать КАПСОМ - это эпик фэйл. Текст скрыт развернуть
0
Агния Курносая (Поспелова)
17 августа 17, в 11:41 Пишете о том,что провинциалы не знают поэтов и прочее.Неправда все это.Есть всякие люди и в Москве и в провинции.К нам на лето приезжает коренная москвичка. Я с ней общаюсь. Зовет в гости.Пока некогда,еще работаю.Как человек она прекрасная:добрая,отзывчивая,но вот насчет культуры...Какие там поэты.Она кроме Путина ни о ком из политиков современных не знает.Показывают Жириновского по телевизору,она говорит:люблю этого артиста,такой прикольный,всегда шутит о политике.Я сначала думала,что она прикалывается,но нет, на полном серьезе.Что ты,говорит,Жириновский намного моложе и выше,я лично в Москве его видела близко вот как тебя.У нас в провинции немало молодежи,которые отлично учились,получили медали по окончании,знаю девчонку,которая за заслуги в учебе,в общественной жизни, третий раз отдыхает в Артеке,мать у нее обыкновенная труженица,не москвичка.Приехала из Артека и сказала,что хуже подростков москвичей не встречала,они очень грубы,заносчивы.Рассказывала,что один парнишка буквально влюбился в нее,знаки внимания оказывал,был уверен,что она из Москвы,а как узнал,что ошибся,пошли насмешки,хотя смеяться там точно не над чем:и красота ,и понятие о модной одежде присутствуют.А о том,что умница(участвовала в передаче "Умники и умницы";)уж говорить не приходится.Видимо парниша тоже получил установку от своих родителей. А о том,что не нужно жениться на провинциалках-это отдельная тема.И об этом я считаю так:если люди любят по настоящему-ничего не помешает женитьбе :ни родители,ни род деятельности,ни образование.А если девушка из-за квартиры выходит замуж после 2 х недель знакомства,то ее держит только та самая квартира или прописка.У нас все таки несколько девушек вышли замуж за москвичей.Они лет по 7-10 оставались прописаны у родителей,а потом,когда распознали их намерения -их прописали в Москве Текст скрыт развернуть
0
Виктория Смолкина
22 августа 17, в 00:05 кому она нужна,не пойми кому принадлежит эта москва,то ли иностранцам то ли русским. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 229
Комментарии Facebook
Читать