Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Россияне должны сказать спасибо олигархам за то, что ОНИ заново отстроили всю Россию.

Россияне должны сказать спасибо олигархам за то, что ОНИ заново отстроили всю Россию.

На прошлой неделе отец российской приватизации и печально известный либеральный реформатор Анатолий Чубайс не постеснялся заявить о том, что россияне должны сказать спасибо господам олигархам за то, что последние едва ли не заново отстроили всю Россию . Волна народного возмущения в отв…

28 янв, 15:27
-1 1
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Жить и учиться, как завещал Ленин. В новокузнецкой школе по-прежнему принимают в октябрята и пионеры.

Жить и учиться, как завещал Ленин. В новокузнецкой школе по-прежнему принимают в октябрята и пионеры.

пецкор «Медузы» Ирина Кравцова съездила в Новокузнецк, чтобы познакомиться с современными пионерами и их учителями. Фото: Данил Айкин. В 1991 году, когда распался Советский Союз, директор новокузнецкой школы № 35 Анна Герлингер решила не расформировывать пионерскую организацию, чтобы уче…

28 янв, 11:33
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Плюсы повышения пенсионного возраста в России

развернуть

1.

В результате повышения продолжительности жизни население страны стареет, сокращается численность работников, вынужденных кормить все большее количество пенсионеров (за последние 35 лет их число увеличилось с 24 до 43 млн человек).

Эту диспропорцию необходимо уравновесить.

2.

С ростом числа работников уменьшатся обязательные отчисления с их заработной платы:

  • в Пенсионный фонд;
  • в Фонд социального страхования;
  • в Фонд обязательного медицинского страхования.

Это поможет развитию мелкого и среднего бизнеса и экономике страны в целом.

3.

Повышение пенсионного возраста сохранит на более длительное время костяк опытных работников, на которых зачастую держится производство. Уменьшатся затраты, связанные с текучкой кадров.

4.

По подсчетам экспертов, повышение пенсионного возраста приведет к более чем 30-процентной экономии расходов бюджета, что составит свыше 1 % ВВП РФ.

5.

При уменьшении числа пенсионеров их пособия могут увеличиться на значительные суммы, а не на мизерные проценты индексации, зависящей от уровня инфляции в стране.

6.

Исследования доказали, что человек сам устанавливает себе границу окончания жизни, а достижение пенсионного возраста может служить точкой отсчета, с которой начинается "дожитие". Более продолжительная трудовая деятельность заставит человека отодвигать этот момент и станет стимулом к заботе о здоровье.



Опубликовано 22.05.2018 в 09:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Наталья фадина
22 мая 18, в 15:47 Сейчасл юдибудут уходить не на пенсию  ,а сразу на кладбище Текст скрыт развернуть
6
Елена )))
22 мая 18, в 15:49 Конечно экономия бюджета будет, так как больше половины не будут доживать до пенсии. Спасибо нашему правительству за заботу и экономии на жизнях людей. Текст скрыт развернуть
8
Михаил Бутов
22 мая 18, в 17:25 Хм! Плюсы?
1. Кто-то подсчитывал, сколько государству в лице мед.страхования придётся оплачивать больничных, лечение в стационаре хронических больных старичков?
2. Кто-то подсчитывал снижение уровня внимания, реакции, выносливости старичков на тех же самых рабочих местах, которые связаны с безопасностью производства и т.п.?
3. Кто-то пробовал устроиться на работу уже сейчас хотя бы в 45 лет (мужчины)? О каких рабочих местах речь?
4. Если у молодёжи будет вынужденная безработица, готово ли государство к новому всплеску алкоголизма, хулиганства, преступности и т.п.?
5 А что государство готовит для обеспечения своих якобы плюсов? Всё то же, но работать на 5 лет больше? Не хотите? - идите в безработные?
Так что? Есть ли плюсы?
Текст скрыт развернуть
10
Софья
22 мая 18, в 19:28 А где работать?Сейчас и в 45 не устроится. Текст скрыт развернуть
9
Алексей
22 мая 18, в 20:08 Писдеж.  Слышали и  раньше. Те же аргументы приводят и в странах западных режимов.
Пусть этот плюсовщик в 65 лет у станка постоит 8 часов, тогда посмотрим увидит он плюсы или нет.
Текст скрыт развернуть
11
Елена Комракова(Пермина)
Алексей 23 мая 18, в 00:37 Можно и в супермаркет на 14 часов... Текст скрыт развернуть
3
Алексей Смирнов
22 мая 18, в 21:22 Плюс для правительства один - пенсионеров станет реально меньше. Текст скрыт развернуть
1
Вера
22 мая 18, в 21:40 "...вынужденных кормить всё большее число пенсионеров..."
------------------
Вот только за эту фразу сразу по башке била бы! Сволочь автор.  Эти пенсионеры РАБОТАЛИ  и долгие годы отчисляли весьма немаленькие суммы в Пенсионный фонд. А теперь , видите ли кто-то "вынужден" их кормить.((((  Сразу вспомнила свою соседку по подъезду. Она в ПФР работала, "шишкой на ровном месте" - замом какого-то там начальника ... Её двое  детей по два раза в год ездили отдыхать за границу  по путёвкам, вручаемым  Пенсионным Фондом (!). Спрашивается: какое отношение имеют школьники к пенсионерам ?! Машину каждые два года меняла на всё более дорогую и престижную. И апофеозом: каждому из детей на совершеннолетие квартиру в подарок преподнесла. Не хило платят своим сотрудникам в ПФР ! ((((  Откуда же взять денег на пенсии простым гражданам? Конечно, нет денег.... Они уже давно растрачены ...
Текст скрыт развернуть
5
brusni4ka
22 мая 18, в 22:41 Мой брат умер в 54 года (анемия непонятного происхождения, сгорел за 2 месяца), отец еле доработал до 60 лет. Тромбофлибит, диабет, сердечная недостаточность, а он электромонтер на морозе минус 20 голыми руками провода соединяет на верхотуре.  А давайте вместо всяких передач типа Рублево-Бирюлево снимем как на такой работе неделю продержится Медведев или Матвиенко с Голодец. Текст скрыт развернуть
7
Vиктор Гуляка
brusni4ka 22 мая 18, в 22:43 Вы что?!!!! - такая запредельная жестокость не свойственна советским людям!))))
Текст скрыт развернуть
4
421575 Петрович
22 мая 18, в 23:53 Это где увеличилась продолжительность жизни, на бумаге наверное, или по госдуме? Текст скрыт развернуть
4
владимир крылов
23 мая 18, в 00:35 Самый большой "плюс" заключается в том,что большинство,якобы" "народных избранников"продлят себе срок получения зарплаты 400000-800000 рубликов на родном для жопы стуле,а не получение там каких-то сраных пенсионных 200000-300000 рубликов,да и работу им после продления пенвозраста искать не придётся,как тем олухам,которые их продвигали и избирали. Текст скрыт развернуть
0
Борис Леонтьев
23 мая 18, в 00:55 Эти упыри, радеющие за повышение пенсионный возраст, преследуют всего две вполне конкретные цели:
1. Не платить деньги тем, кто достиг нынешнего пенсионного возраста.
2. Под шумок о повышении, продлить себе-любимым ещё больше (один раз уже продлили) срок нахождения у "кормушки".
Причем первое не возможно в принципе и экономии ни какой не даст. Просто у стариков будет больше геморроя - придется периодически с.правки собирать, вставать-сниматься-и снова вставать на учёт в Центре занятости и т.д. и т.п..  Но платить им всё равно придётся, только не пенсию, а пособие по безработице ввиду итак высокого уровня онной в стране и отсутствия рабочих мест. Сейчас и среди молодёжи уровень безработицы высок, а после 40-45 работу по специальности вообще не найдёшь. Да и мест дворников, сторожей, грузчиков и уборщиц на всех уже не хватает - всё гастарбайтерами занято.
Учитывая, что эти упыри палец о палец не ударяют для того, чтобы в стране появлялись рабочие места, увеличение пенсионного возраста им нужно только для того, чтобы подольше самим из "кормушки" сосать.
Текст скрыт развернуть
3
Михаил Рачевский
23 мая 18, в 02:28 Минус на минус даёт плюс только в математике, да и то не все математики согласны с этой очень сильно парадоксальной истиной. Текст скрыт развернуть
0
Александр Цыбулькин
23 мая 18, в 11:27 Плюс только один: минус пенсия у того, кто не стал пенсионером! Текст скрыт развернуть
0
Vladimir Zharkov
Александр Цыбулькин 24 мая 18, в 19:16 Чтобы было с чего повышенные пенсии чиновникам платить! Текст скрыт развернуть
0
Виктор Vitas
23 мая 18, в 20:40 В статье пишут:
Повышение пенсионного возраста сохранит на более длительное время костяк опытных работников, на которых зачастую держится производство.
Я наоборот вижу картину довольно таки обратную.
Из опытных работников на производстве остаётся 2-3 из 10.
Я себя тоже считаю опытным,но в свои 58 лет меня не хотят брать на производство и поэтому мне пришлось встать на учёт в центре занятости и получать от государства гроши чтобы не сдохнуть от голода.
Текст скрыт развернуть
2
Vladimir Zharkov
Виктор Vitas 24 мая 18, в 19:15 Это точно! А с центром занятости - сочувствую - загоняют аки зайца по полю, а толку - "0"! Текст скрыт развернуть
0
Vladimir Zharkov
24 мая 18, в 19:13 Плюсов никаких не вижу от увеличения пенсионного возраста, а вот минусов - хоть отбавляй! 
1. На пенсию сейчас в основном вышли (или выходят) люди, которым пенсионные отчисления не платили в 2000-е (согласно закону!), а значит все они поголовно, за исключением военных и чиновников получают пенсию 8000 - 13000 руб! Особенно это касается ИТР! Т.к. годы обучения им в стаж не входят! 
2. 122 закон "О монетизации льгот" тоже пенсии не прибавил, а украл! Т.к. инфляция сожрала всю эту монетизацию. Индексация - 1,5%, а рост ЖКХ - 10-20%! Вот в Белоруссии человек моего возраста получает от 13000руб. (нашими!) и все льготы в натуральных процентах! А у нас чиновники отчитываются за пенсии, включая в них и ЕДВ! А ежели ЕДВ убрать из расчётов, то у всех рядовых пенсионеров пенсия получится - СОЦИАЛЬНАЯ! 8500р.! Хорошо в Москве тамошним пенсионерам доплачивают до 20000 (у кого ниже!).  А как быть, если не в Москве живёшь? 
3. Пенсионеров и людей предпенсионного возраста сокращают в первую очередь, а свободных вакансий, которые им по силам - кот наплакал!  На что будет жить весьма пожилой человек и без пенсии? За время, пока он дожидается пенсии он скорее сдохнет, чем дождётся её! 
4. А согласно статистике продолжительности жизни 66 лет - у мужчин и 77 лет - у женщин мужикам пенсии не дождаться до 68-и.
5. Сохранение "костяка" опытных кадров - дело нужное и важное. Только вот на практике этих опытных кадров бизнесмены сокращают в первую очередь, набирая молодых и шустрых. И не важно, что этих молодых реально учить ещё и учить надо! Но! Но у бизнесмена на это денег НЕТ!
      Так что, дорогие товарищи, проект сей более всего напоминает социальную и политическую диверсию, чем полезную инициативу!
Текст скрыт развернуть
1
александр ваганов
25 мая 18, в 20:52 Мужикам поднять на 5 лет  пенсионный возраст, конечно не слабое решение, но ведь нашим женам, дочерям аж на 8 лет!!! Конечно, они же слабый пол - пусть посильнее будут. Господа чиновники и Президент, где же Ваша любовь к женскому полу, иль вы не как весь народ, не из тех ворот рождены? Совесть то есть у Вас, или это слово не для Вас. Про женщин только 8 Марта вспоминаете, как и о пожилых людях - 1 октября. Не нужно смотреть на Запад, у нас свой менталитет, своя история, и свое дожитие ( к сожалению мало людей пенсионным благам радуются), а уровень смертности
 не всегда отвечает статистике, ведь это как посчитать. Зайдите в любую больницу, нет свободных мест - все забито онкобольными и не только. А принимать законы в угоду олигархов это не есть правильно. Хочу побудить Правительство нашей РФ еще раз хорошо подумать и не принимать скоропалительных решений!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 72
Комментарии Facebook
Читать