Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Сейчас в России - капитализм. Вот поэтому зарплата везде низкая.

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так. « Любой капитализм – плохой », - уверенно заявляет он. Свою позицию Николай Николаевич аргументирует следующим образом: ……

23 фев, 17:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

Возможно баян. Но история веселая, и как раз к 23 февраля.

К ак раз ко дню Защитника Отечества история ))) Шла итоговая проверка на каком-то аэродроме. После тотработки нормативов всем разрешили покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом огроменного бомбардировщика. Он как раз над курилкой проходит. И тут от него отваливается…

23 фев, 15:22
+28 3
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране

развернуть

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране

Кемеровчанин Алексей, издавна был одним из сторонников популярной идеи «валить» за границу.

Он был убежден, что в любой стране за западными границами РФ, уровень жизни в десятки, а то и сотни раз выше, чем в нашей стране, а каждый гражданин обеспечен шикарным жильем, огромной зарплатой, которую волен тратить на свое усмотрение, машиной, и счастливой жизнью.

Потому, когда у него появилась возможность уехать работать и жить в Америку, он почувствовал, что вытянул счастливый лотерейный билет. Но как оказалось, жизнь устроена куда сложнее, чем представлял себе Алексей. Сейчас, спустя три года жизни в США, он решил вернуться в Россию. Алексей поведал, что о его жизни в Америке, можно рассказать много разных историй, что по ним можно написать книгу, но все они приводят к одному выводу, что строить свою жизнь лучше все же у себя дома, а мест, где легко и просто выпишешь себе путевку в рай, просто не существует.

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране- рассказал он, «Но со временем я осознал, что всё вовсе не так, как я хотел бы. Америка настоящая не похожа на ту Америку, которую я сам выстроил в своем подсознании, основываясь, наверное, на фильмах»

Кемеровчанин рассказал, что среднестатистический американец, хотя и получает в долларах большую, как нам кажется, зарплату, создавая тем самым в глазах россиян, не вникающих в суть вопроса, видимость богатого человека, в целом таковым не является.

«Средний американец, я имею ввиду средний класс, живет примерно так же как средний класс в России, но американская бедность не сравнится с российской бедностью, при которой, человек обычно еще худо-бедно живет, а не в буквальном смысле выживает, как в штатах».

По словам Алексея, большинство доходов американцев уходят на аренду жилья, различные налоги и обязательные вычеты, очень дорогостоящие медицинские услуги.

«В сухом остатке мы получаем примерно то же, что и в России. Учтите, что жизнь в США сама по себе дороже. Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США имеет с дюжину кредитов? Добавьте сюда самый высокий в мире уровень преступности, откровенно грязные города, высочайший уровень безработицы и ужасно некачественное жилье по нашим меркам, и вы поймете, почему я уехал оттуда» - резюмирует наш соотечественник.

При этом он утверждает, что речь идет не об эмигрантах, которым сложно устроиться в новой стране, а о внушительной массе граждан США.

Подводя итоги, Алексей признается, что, вернувшись в Россию, стал смотреть на вещи другими глазами. Типовая «двушка» в Кемерово, стала казаться хорошей квартирой, поскольку в ней нормальные толстые стены, две отдельные комнаты, централизованное отопление и нормальный туалет, который не приходится делить с соседями, чистота на улицах уже не кажется чем-то самим собой разумеющимся, а жизнь играет новыми красками.

Да, я понял, что чувствуешь, когда возвращаешься домой – заключает кемеровчанин.

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране

По пути в США, я предвкушал красивую жизнь в цивилизованной стране



Ключевые слова: удивиться
Опубликовано 13.08.2018 в 12:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
13 августа 18, в 12:25 Чисто пропогандная статья, типо у нас лучше) Текст скрыт развернуть
-17
sorsw
Тамила Тамила 13 августа 18, в 13:32 Правильно, помойки в Америке лучше, да и жить теплее. А на Аляску ни один нормальный чел не поедет. Текст скрыт развернуть
4
Нина Мишина (Шмакова)
13 августа 18, в 12:30 Так оно и есть, у нас лучше!
Текст скрыт развернуть
4
Aigul Zaripova
13 августа 18, в 12:37 Помню,как из ГДР домой возвращались через два месяца - радость ни с чем не сравнимая. Родина! Текст скрыт развернуть
7
юрий фаранов
13 августа 18, в 12:39 "Мир тесен" отличается избытком националистического патриотизма". Ругают Штаты только пропагандисты и лжепатриоты. Всё относительно. И в сравнении с США наша страна принадлежит к третьему миру.  и человек не пофессиональному, ленивому, желающему жить на дармовщинку нечего делать в любой стране Запада. Где США и где мы??? Текст скрыт развернуть
-13
Григорий Шевченко
юрий фаранов 13 августа 18, в 13:18 Где сша известно - судя по последним годам сша уже даже не возле , а в самой что ни на есть глубине клоачного ануса , от осознания этого ФАКТА и происходит "САНКЦИОННОЕ БЕШЕНСТВО" - БУДТО-БЫ БОЯТСЯ КУДА-ТО НЕ УСПЕТЬ , НО ДВИЖЕНИЕ истории неумолимо и к СЧАСТЬЮ от сша абсолютно не зависимо , но американцы не учат ИСТОРИЮ как НАУКУ а изучают её по сказкам из американских учебников о том как "они победили во второй мировой войне" - и это самое образование играет с ними дурную шутку  - они не способны в принципе видеть РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ и учиться на УРОКАХ КОТОРЫЕ НАМ ПРЕПОДАЁТ ИСТОРИЯ . Ну а где вы "уважаемый" догадаться нетрудно , вы там-же в этом самом "КЛОАЧНОМ АНУСЕ" только для вас он уже с большой буквы , ведь это САМА америка . Ну что-ж как говорится - "счастливо оставаться", а о НАС не беспокойтесь - МЫ переживали вещи и похуже чем америка , переживём и её .
    P.S. И ПОЖАЛУЙСТА  не ходите больше в "интернет" от вас смердит и пахнет мертвечиной .
Текст скрыт развернуть
10
галина беляева
юрий фаранов 13 августа 18, в 13:42 А вы их хвалите только потому что там не жили . а человек пожил и все видел своими глазами. Вот такие отзывы я слышу очень часто от бежавших туда "наших". и многие россияне помогают своим родственникам. У многих же здесь остались пенсии!  Вот с ними они там и живут, с нашими дотациями!
Текст скрыт развернуть
4
юрий фаранов
галина беляева 14 августа 18, в 13:30 Не жил, но был. Анекдот:  "Из навозной кучи вылезает только что родившийся навозный жучок и кричит, как прекрасен белый свет!" Мать жучка, заталкивает сына в дерьмо: "Твоя родина -эта навозная куча!"" Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
юрий фаранов 15 августа 18, в 10:16 Дочь подруги поехала в США. Здесь она закончила институт и врач-стоматолог. там работает официанткой в забегаловке.
Здесь  у мамы  квартира в Москве 100 метров. Там вдвоем с такой же искательницей счастья снимает конуру.
Но ен возвращается.
Почему - а кому она тут нужна как врач? Квалификация потеряна.
Да и возраст под 30. Она еще надеется, что амерского старичка-миллионера подцепит.
Пустые ее мечты.
Теперь насчет США.
Там 4 миллиона неграмотных. У нас есть хоть один человек старше 8 лет, кто не умеет читать?
Текст скрыт развернуть
0
Роман Анашкин
13 августа 18, в 17:07 ГОВНОвброс! Текст скрыт развернуть
-7
Иван Капов
13 августа 18, в 22:51 В Кемерово, много таких мечтателей, как этот, возможно вымышленный, Алексей! Город депрессивен. Большая часть его, уже бывшая промзона. Что само по себе угнетает. А теперь ещё и разрушено все, что могло дать людям работу. Торговый центр на торговом центре. Вон даже кондитерская фабрика бывшая, наделала шуму по всей стране, тем что сгорела и погребла десятки детей. Стоит в руинах Завод Химволокно и Комбинат шелковых тканей, там дети в сталкеров играют. 25-30 лет разрушают и разворовывают другие флагманы промышленности времён СССР! АЗОТ, КАРБОЛИТ, ХИМПРОМ... Конечно насмотревшись кино, можно было свалить в США из такого города. Но надо же иметь хоть маленько критическое мышление. У нас тоже в фильмах все алигархи. Или вечно пьяные, но богатые быдло-персонажи на турецких курортах. Это же не отменяет того факта, что для 40% работающих людей, проблема купить бытовую технику, не в кредит или даже зимнюю(дорогую) одежду. Считаю случай с Лехой, мог иметь место. Но вот зачем нам такие "летуны"? Пусть бы и сидел там, раз уехал уже. ишь грязные ему города.))) Да это негры просто чернокожие, а не чумазые, как он подумал.))) Текст скрыт развернуть
-1
Liliana Olshanskaya
13 августа 18, в 23:34 Халява не удалась. Пахать везде нужно. С неба нигде не сыпется   Хорошо когда знаешь, за что пашешь.
Текст скрыт развернуть
1
Любовь Малова
14 августа 18, в 09:34 нужно жить у себя в стране! Есть поговорка хорошо там, где нас нет! В любой стране есть много плюсов и минусов!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 13
Комментарии Facebook
Читать