Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
"То, что было после смерти Сталина никакого отношения к социализму не имеет!"

"То, что было после смерти Сталина никакого отношения к социализму не имеет!"

Невероятно, но факт: современная Россия беременна социализмом. Несмотря на все старания западных пропагандистов образ Советского Союза не меркнет. Больше того, он светлеет день ото дня. Вместе с ним светлеет и образ И. Сталина. Получается, что в представлении людей образ Сталина н…

17 янв, 15:11
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Как же стыдно за русских мужиков!

Как же стыдно за русских мужиков!

Отдыхаю сейчас в Турции у родни, хотела отвлечься от нашенского новогоднего безумия, но не тут то было. Русских туристов и сейчас тут навалом, едут поесть, попариться в хамаме и побухать. Вот один такой набухавшийся свин встретился в турецкой маршрутке. Орал песни, пытался водить с турками…

17 янв, 08:20
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Сами дали 400 тысяч - так почему "кража"?

развернуть

Беспредел. Человеку всучили вместо 400 рублей 400 тысяч рублей в Югре, прямо в Сбербанке, - и он их забрал, накупил на радостях бухлишка, а остальные деньги спрятал под матрас.

Но пришли, достали из теплой постели, нашли бабло, перевернули квартиру и заставили трезвиться на твердом полу в камере.
Сами дали 400 тысяч - так почему "кража"?

А потом и вовсе объявили - корячится тебе милок шесть лет по статье "кража" (ч.3 ст.158 УК РФ).

Но простите, а как же фактор неожиданности, аффекта и наконец искуса?! Человек, может быть, был так шокирован, что не смог отказаться от денег. Он просто взял их - и пошел пить. Хотя раньше и выпивать не собирался. Может, и вовсе не пил...

Да, безработный. Да, прежде судимый за наркотики. Да, за применение насилия в отношении сотрудника органов тоже судили. Но он и потратил-то всего 600 рублей. Просто хотел отметить поразительную удачу.

Раньше уже была похожая история. Банкомат отсчитал мужику полмиллиона. И он уже сидит за кражу. Хотя там та же ситуация. Надо понять и простить человека. Хотя деньги, конечно, изъять.



Ключевые слова: посмеяться
Опубликовано 15.08.2018 в 08:26
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Иван
Лидия Тимофеева 15 августа 18, в 13:41 Бухгалтерша незаконно вычла, ваша подруга не захотела портить отношения и подавать с суд. 
Вот и вся правда.
Текст скрыт развернуть
3
Лидия Тимофеева
Иван 15 августа 18, в 13:47 Какие отношения, они были вообще незнакомы.
Текст скрыт развернуть
0
Иван
Лидия Тимофеева 15 августа 18, в 13:50 С бухгалтерией НИкто НЕ хотел портить отношения и тогда и сегодня.
ИЛИ нет?
Текст скрыт развернуть
2
Лидия Тимофеева
Иван 15 августа 18, в 13:56 Ну не знаю, я в свое время не побоялась. Правда, мне пришлось призвать на помощь юриста, но деньги мне выплатили и даже извинились, никаких карательных мер не последовало, да и что они, собственно, могли мне сделать? Зарплату не выдать, что ли? Попробовали бы они!
Текст скрыт развернуть
1
Лидия Татарчук
Людмила 15 августа 18, в 13:57 Дают-бери,бьют-беги !!!! Текст скрыт развернуть
3
Иван
Лидия Тимофеева 15 августа 18, в 14:01 "Ну не знаю,"
А я знаю.
Текст скрыт развернуть
2
Лидия Тимофеева
Иван 15 августа 18, в 14:05 Ну вот ВАС бухгалтерия наказать сумела, а меня нет
Текст скрыт развернуть
0
Фаддей Прокофьев
Лидия Татарчук 15 августа 18, в 20:46 Эту поговорку очень любила моя бабушка, и своих детей тому учила. Текст скрыт развернуть
0
Людмила
Лидия Татарчук 17 августа 18, в 08:49 Любой из нас кому бы дали такую сумму забрал  бы, хотя за других не ручаюсь, говорю за себя, взяла бы и молча ушла............ Текст скрыт развернуть
-1
Яна Асадова
15 августа 18, в 09:23 Вот свезло мужичку, так свезло.
вообще то непонятно почему за ошибку кассира не кассир расплачивается?
Текст скрыт развернуть
9
vovovo Ибрагимов
15 августа 18, в 09:37 Может я и дурак, но я бы не стал брать. Текст скрыт развернуть
8
и з
vovovo Ибрагимов 15 августа 18, в 10:52 Вы не одиноки. Много нас, таких дураков. Текст скрыт развернуть
3
Григорий Шабатура
15 августа 18, в 09:53 Да кассир ошибся, но который брал то понимал, что кассир то в конечном итоге понесет ответственность!
Когда мы в магазине по ошибке вместо 500 рэ. отдаем 1000 рэ. и уходим , а в след продавец говорит , вы забыли сдачу, как приятно слышать!! И думаем , есть порядочные люди !!!
А сейчас начинаем оправдывать непорядочность мужика!!!
Вор или не вор, а поступок МЕРЗКИЙ!!!
Текст скрыт развернуть
4
Лидия Тимофеева
Григорий Шабатура 15 августа 18, в 13:32 Что взять с неоднократно судимого нарколыги
Текст скрыт развернуть
1
Андрей *
15 августа 18, в 13:12 Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях, в России по УК РФ в статье 158. Охватывает посягательство на любую форму собственности. И что тут непонятного...? Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
Андрей * 15 августа 18, в 13:33 Так это ТАЙНОЕ, а тут все явно и открыто)) Кражи не было, ведь девушка ему своими руками эти деньги дала. Это даже мошенничеством не назовешь. Я считаю, это просто непорядочность, статьи за такое нет, как нет ее, скажем, за предательство (кроме родины, конечно). Вопрос моральный, а не правовой, и судить его по-справедливости не должны..
Текст скрыт развернуть
0
Андрей *
Лидия Тимофеева 15 августа 18, в 13:42 Да есть статья... присвоение чужого имущества... А явное присвоение это уже грабёж... Текст скрыт развернуть
2
Лидия Тимофеева
Андрей * 15 августа 18, в 13:52 Ст. 160, "Присвоение или растрата" Но вменили-то ему 158-ю
Текст скрыт развернуть
0
Vladimir Zharkov
16 августа 18, в 15:12 Это сильно напоминает бандитскую разводку с кошельком из 90-х! Идёте Вы по улице и находите кошелёк. Сумма не бог весть как великая, поэтому вынимаете 200-500 руб из найденного кошелька, кладёте в свой и идёте дальше. А тут как тут чел (а могут и двое!) - дескать мы видели, Вы кошелёк нашли - делиться надо! И потрошат в наглую ваш кошелёк. Я для таких случаев имел портмоне с портативным карманом, где лежали мои деньги в купюрах. И ребятам доставались при осмотре в лучшем случае только их же деньги. В случае "ошибки" при выдаче - вина на кассире! Ни один праведный суд не вынесет ничего другого, кроме как возврат суммы и то в рассрочку! Ну а неправедный - всё что угодно - вплоть до расстрела! Текст скрыт развернуть
0
Юрий Житковский
21 августа 18, в 10:40 Взял не свое, чужое - значит, ВОР! Не надо искать себе оправдания. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 25
Комментарии Facebook
Читать