Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Я никак не могу понять: что значит «неожиданно напали» на СССР в июне 1941 года?

Просто размышления по поводу всем известных событий лета 1941 года... Набросаю несколько пунктов, которые больше всего бросаются в глаза. 1. Я вот никак не могу понять: что значит «неожиданно напали»? В Европе 2 года идет Вторая Мировая война, немцы по очереди нападают на полтора …

30 янв, 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
А вы знаете, что в росте цен на продукты виноваты сами россияне?

А вы знаете, что в росте цен на продукты виноваты сами россияне?

Ритейлеры ( X5(Пятёрочка, Карусель и прочие) Магнит и др.) заявили что в росте цен виноваты сами россияне ибо ОНИ ОЧЕНЬ часто платят картами. Дело в том что банки "непомерную" ношу в виде комиссии накладывают на сети и ИМ ПРИХОДИТСЯ поднимать цены НА ВСЁ что бы избежать потери

30 янв, 09:19
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Потрясающе смелая статья о современной любви. Стоит прочитать.

развернуть

Ты никогда не задумывался, почему все вокруг столько говорят о любви? Тысячи исследований, миллионы песен, множество фильмов, бесконечное число дружеских бесед посвящены именно этому неуловимому чувству.

Но сколько бы о любви ни говорили, сколько бы ученые ни объясняли ее химические процессы с помощью своих формул, она всё равно остается загадкой. Это чувство приходит без приглашения и уходит без предупреждения, не подчиняясь никаким правилам и предостережениям. Потрясающе смелая статья Кати Кондурушкиной об отношениях современных людей открывает секрет, как распознать настоящую любовь среди множества других чувств.

Потрясающе смелая статья о современной любви. Стоит прочитать.

«Как понять, что ты кого-то любишь?

Тебе всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.

Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.

Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.

Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.

Обычно любовь замешана на всём этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь от этого набора признаков.

Это стремление делиться. То есть всем — в смысле своей жизнью и временем в ней — не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (переспать с ним, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас — отношения.Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий, но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях — инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.

Это всё — именно это — и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.

Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.

Мы стали поверхностыми и трусливыми — мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых в действительности стоит стыдиться: мелочность, подлость, разврат и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина. Я сейчас не говорю о девочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованных. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые свободные отношения (То есть никто никому ничего — типа того).

Случилась подмена понятий. Случилась страшная вещь, которая происходит всегда с какой-то хорошей идеей, когда та попадает в распоряжение безответственных мерзавцев. И так, скажем, независимость превратилась в инфантильное нежелание работать над отношениями, вкладываться в них, быть в них честными и делать выбор в их пользу, даже если иногда приходится отказываться от чего-то очень заманчивого. Нет, это всё утратило свою ценность. Доверие утратило свою ценность.

Стало вдруг почему-то нормальным говорить гадости за спиной у друга и иметь связь на стороне, будучи в отношениях. За то, что человек говорит на вечеринке гадости про какого-то своего приятеля, — он не получает в ответ удар в лицо или молчаливое игнорирование, мы не разворачиваемся и не уходим от этого человека прочь – мы его слушаем, выпиваем вместе с ним и добавляемся в друзья на Фейсбуке. Потому что ведь он модный. Или известный. Или что там еще?

Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова «Я люблю тебя», без стыда и зазрения совести спит параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной сволочью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство, потому что, ну как же — каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нём слишком много сексуальности и он такой вот марафонец. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.

И вот мы всё это поощряем — будучи инертными, безразличными, толерантными и политкорректными.

А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям, это означает, что он не прочь, чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом: того и гляди кто-нибудь заберется в штаны или под юбку ненароком — и поминай как звали.

Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге от того, что и как он делает, и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс — но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.

А так нельзя. Любовь же не разменная монета, пацаны и девчонки».

С большинством этих умозаключений нельзя не согласиться. Человечество действительно стало намного циничнее и свободнее в моральном плане. Под девизом «Меньше принципов — больше целей» мы несемся по жизни, лишь иногда немного приостанавливаясь, чтобы взглянуть в глаза встретившемуся на пути человеку. А ведь есть еще романтики, которые смотрят в одни глаза всю жизнь. И именно они знают, каково быть по-настоящему счастливым. Если тебе понравилась эта жизненная статья, непременно поделись ею с друзьями в социальных сетях.

 


Ключевые слова: любовь и отношения
Опубликовано 19.07.2015 в 05:23
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Василиса Веда
Антон Сибиряк 19 июля 15, в 19:05 Нет, растворяться нельзя! Любовь и "растворение" разные понятия. Растворяясь, перекладываешь ответственность за свою жизнь на другого.
Я так вижу, извините))
Текст скрыт развернуть
1
Ольга Протасова (Шульга)
Антон Сибиряк 19 июля 15, в 20:06 как-то так... Текст скрыт развернуть
0
Wans Wans
Антон Сибиряк 20 июля 15, в 00:23 и принять его всего,как есть, "без остатка" ))))))))) . Умничка!!!!!
однажды у В.Высоцкого спросили-" что такое любовь??????"
он ответил-" если бы знать----то и не любовь это вовсе"........... любим не ЗА ЧТО, но ВОПРЕКИ))))))))))))))))))))))
Текст скрыт развернуть
0
Нина Белых
Василиса Веда 20 июля 15, в 10:15 Раньше была ЛЮБОВЬ, а сейчас только извините траханье! Все только хотят друг друга а не любят!!! УШЛА ЛЮБОВЬ В НЕБЫТИЕ КАК УХОДЯТ ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!!!! Текст скрыт развернуть
1
Валентина Ионова
19 июля 15, в 12:30 Согласна конечно со всеми положениями...однако, человек (чаще женщина) вправе выбирать -вступать в эти предлагаемые (чаще мужчиной) в большинстве своем циничные и унизительные отношения заглушив свою совесть и самолюбие или оставаться при чести и достоинстве..но одной, так как достойных чаще хватают...разбирают и т. д. особи побойчее... Текст скрыт развернуть
2
елена полякова
Валентина Ионова 22 июля 15, в 02:11 Лучше остаться одной, но собой и быть счастливой в этом, чем идти против своей души и быть несчастной всю жизнь! Текст скрыт развернуть
0
Федор
19 июля 15, в 13:37 Женщина - второе крыло!
И тогда Человек, словно птица, парит.
Нельзя без монет в этой жизни - то правда.
Целостность только с единой женщиной, отсюда ЦЕЛЬ понятна и проста...
Не даром содомитов, мир сатаны, народам просвещает.
Ведь хочется спокойствия и чистоты.
Зачем напрасные блуждания.
Женщина - любовь!
Текст скрыт развернуть
4
Дмитрий Лутанин
19 июля 15, в 15:50 Любовь Божий дар!!! Любовь меняет человека....а вот что сейчас понимают под любовью по моему это торг....только вот жаль мне торгующихся .... Текст скрыт развернуть
3
Наталия Дей natalja.dei25
19 июля 15, в 16:18 " чувство приходит без приглашения и уходит без предупреждения, не подчиняясь никаким правилам и предостережениям." и втрое. " Под девизом «Меньше принципов — больше целей» мы несемся по жизни, лишь иногда немного приостанавливаясь, чтобы взглянуть в глаза " Первое. Кроме "химии" или физиологии и нервной систему есть еще и психика, а она еще сосунок в колыбели по научному развитию. Сегодня физиологию и нервы можно назвать как то минимально изученными и понятыми. Но. Психика все еще есть литература или биллетристика а не наука. А без психологии как науки нельзя понять и все наше тело. Первый уровень есть био механика, второй есть "электро" био механика, третий психо био механика. И четвертый ваше "Я", которое и сегодня есть спящий пассивный наблюдатель. Почти нет реактивности и взаимодействия нашего "Я" с внешним и внутренними мирами, а говорить об активности совсем то неприлично. "Спи мой беби сладко сладко". Второе. Идеи - Принципы - Инструментарий - Продукт. Нижнее есть и много, второе ели видно. Третьего почти не слыхать и не видать. Четвертое вообще вещь неизвестная. Оболочка есть, а сути и смысла еще нет. А ведь Идеи не развернуты. Принципы не познанны и не применяются осознанно. "Удочки" никто не просит. А вот "рыбку" хотят хавать все. Все уже есть, надо лишь увидеть и захотеть. И любовь станет вашей, вашим чувством, вашими муслями, вашими интуициями, вашими ощущениями. Добавлю. Весь мир нами постигается в Ощущениях. А они воспринимают мир лишь на два - три процента от возможного. Вы ощущаете мир??? Вы ощущаете своего партнера??? НЕТ. За нас и сегодня все и вся делает и свершает бессознательность, а вашему "Я" остается лишь "капля в море". "Двое из ларца одинаковых с лица". Текст скрыт развернуть
0
сулим сулимв
Наталия Дей natalja.dei25 19 июля 15, в 17:31 Есть любовь, есть влюблённость. Любовь природное чувство и не каждому это дано. Она независима. Она не зависит ни от возраста, ни от красоты, ни от образования. Любовь, это видеть и слышать и наслаждаться, что она или он рядом и навсегда. И страшная трагедия, если влюбился и любит только один из двух. И страшно, когда она может прийти второй раз под старость, как у Димитрия Менделеева. Любовь, сильнейший стимул жизни на земле. Текст скрыт развернуть
4
Наталия Дей natalja.dei25
сулим сулимв 19 июля 15, в 18:06 Отвечаю сразу по сути. Попробуйте понять и принять. * ПОЧЕМУ НА ВОСТОКЕ МУЖЧИНЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЖЕНЩИНАМ РАБОТАТЬ
Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.
Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполнятся она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье.
* О * Обертка ну просто прелесть. А суть??? * С меркантильной и поверхностной стороны это затем чтобы она была всегда под рукой как не одухотворенная вещь.Ты делаешь что хочешь, а она всегда там где "ты ее положил". Но это не главное и не решающее вопрос почему. Потому что мужское начало еще и сегодня слабо почти во всех отношениях и оно не может как бы допустить к жизни женское начало. Но все не знают или забывают что женское начало в мужчине это его деятельность. Слова идут от мужского сознания, а дела делаются от бессознательного женского. Отсюда слова одно, а дело совсем другое. Теперь. В постели. Мужик как то деятелен, как т инициативен, а по сути он так же реактивен не видя, не ощущая и не понимая что им движет опять же женское внутреннее начало в нем. Короче. В постель ложится мужик, а сексом занимается его внутренняя женщина. И допустить, опять же бессознательно хоть малейшую активность партнерши и в постели и везде, он не может. Он подает сигнал, она отвечает. Это реактивность. Но что же будет когда он подает и она подает, он принимает и она принимает. Это будет примитивным сознанием и таким же бессознательным как не соответствие, не согласованность. А ведь это цель жизни. И даже в животном мире, но при полной подготовленности природой, это и происходит и происходило всегда. Если он был деятелен, а она нет, то потомства не было. Если наоборот, то так же. А мы все делаем не только не зная и не умея, но еще при полной и тотальной неподготовленности. А вы говорите о прелюдии. Вы о чем???
Текст скрыт развернуть
1
Василиса Веда
Наталия Дей natalja.dei25 19 июля 15, в 19:09 Ну наконец-то что-то правильное (верное) прозвучало! Так и есть! Только женщине действительно нужно вкладываться в семью, а мужчине - в обеспечение этой семьи. А вообще, это очень тонкая вещь. Этому раньше учили... Текст скрыт развернуть
1
Наталия Дей natalja.dei25
Василиса Веда 19 июля 15, в 19:12 Прочтите. * * Климакс у женщин, это кастрация или частичное выключение, удаление, уменьшение всего кмплекса или только какой либо его части, частей. То же происходит и с мужиками. После или ранее за сорок и у них может произойти частичная или полная кастрация. То есть. Уменьшение образования сперматозоидов, их активности, числа - качества. И теперь посмотрим на кастрацию животных вообще. Не хочу говорить прямо, а скажу лишь явным намеком - для продвинутых. Чем ранее сделана кастрация у животных, тем животное более подвергается риску тотальных изменений в организме в смысле недоразвитости или не развитости вообще. Чем позже, тем риск болячек и поломок уменьшается, так как в большей или меньшей мере происходило развитие и в общем и в частности. И если бы человек нормально развивался или становился, то на определенной ступени развитости секс и эрос были бы уже не зависимы от физиологии семя и яйцеобразования. Так развитый мужчина и женщина могут эякулировать или беременеть по своему желанию. Да, так да. Нет, так нет. А вы все о предохранении. Зачем??? Какого ребенка хотим и когда, тогда и какого и зачинаем и рожаем. Хорошая сказочка??? Текст скрыт развернуть
0
александр горячев
19 июля 15, в 21:44 Любовь. Для меня — это Христианство (Православие), где эта тема — центральная (Бог--Любовь).И еще я бы вспомнил Кришнамурти--и у него --Любовь-- это работа над собой....Статья хороша тем, что напоминает о ЛЮБВИ и пишет об этом молодеж — искренне и честно — значит мир будет жить... Текст скрыт развернуть
0
Lora Fabia
19 июля 15, в 22:05 Все правильно написано. Истинная любовь редкость. Нет положительных примеров. Отношения циничны, нет поступков, одни слова и ложь. Жаль нынешнюю молодёжь. Мало читают. Не имеют понятия о высоком и как должно быть. Если нет уважения к матери, женщине, его не будет и к жене, девушке, подруге. Текст скрыт развернуть
0
Светлана Рудюк
20 июля 15, в 00:37 "Когда есть понимание, появляется шанс на принятие, а это уже любовь. Любовь не возможна без понимания и принятия..Пирамида любви упирается своей вершиной в основание общечеловеческих ценностей, а два противоположных угла это эмоции и физиология. И все это строение очень зыбкое, и равновесие поддерживают двое своими отношениями, своей химией ..в любовь на халяву не проскочишь, один не удержит это зыбкое равновесие, это осознанная работа двоих- мужчины и женщины." - цитата из курса для женщин сексолога Алекса Мэя. Вот послушала и как то все стало более менее понятно...жаль только сейчас все это разложили по полочкам... Текст скрыт развернуть
0
ирина знаменская
20 июля 15, в 03:35 Мне кто-нибудь объяснит, что в статье такого, как анонсировали, "потрясающе смелого"? Где, так сказать, глубокие прозрения? Ребятки, нужно не только в инете топтаться, но хорошо бы и ВЕЛИКИЕ КНИГИ почитать, их, между прочим, немало... Есть одна такая, под названием БИБЛИЯ, может, слышали?
...Так вот, апостол Павел, 1 послание к коринфянам:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..
.
...Достаточно смело?!
Текст скрыт развернуть
0
Valentina
20 июля 15, в 03:37 Может быть генетика меняется,раз это нормально для людей во всех странах? Текст скрыт развернуть
0
Наталья Стрелова
20 июля 15, в 06:49 Подпишусь под каждым словом Текст скрыт развернуть
0
Жанна Урбанович
21 июля 15, в 10:04 Любовь- это не вопрос.Любовь- это ответ.
Нино Катамадзе.
И как это верно.
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 29
Комментарии Facebook
Читать