Самое интересное в интернете и в жизни!

Обсуждаем сейчас
Брутальный гламур Одесского кинофестиваля. Людям с чувствительной психикой не смотреть!

Брутальный гламур Одесского кинофестиваля. Людям с чувствительной психикой не смотреть!

Какой вид искусства сегодня является самым массовым и наиболее востребованным? Правильно, это кинематограф! Именно поэтому крупнейшие кинофорумы привлекают внимани

13 фев, 17:16
Читать
Свеженькая тема
"Открой мне!!!", говорящий кот Яков

"Открой мне!!!", говорящий кот Яков

Иногда домашние животные поражают своими способностями. Кто-то может выполнять сумасшедшие трюки и веселиться весь день на пролет, кто-то может успокаивать детишек, а кто-то даже разговаривать! Как и герой видео - кот Яков, судьба которого свела его с другим хвоста…

14 фев, 12:19
+36 8
Читать

7 загадочных убийств. А вы сможете их разгадать?

развернуть

7 загадочных убийств. А вы сможете их разгадать?

Загадки, ребусы, задачки. Вам нравятся загадки? А таинственные преступления? Тогда эти 7 мистических и криминальных задачек для вас. Чтобы найти правильные ответы, нужно быть внимательными. Проявите сообразительность и найдите преступников.

1. Чай со льдом

Две подружки обедали вместе. Обе заказали чай со льдом. Первая пила чай очень быстро и успела осушить пять стаканов, пока вторая медленно потягивала лишь один. Та, что выпила один стакан, умерла, а вторая осталась в живых. Почему подружка, которая выпила намного больше чая, осталась живой, хотя яд был добавлен во все стаканы?

2. Магнитофон

Мужчина был найден мертвым с кассетным магнитофоном в одной руке и пистолетом в другой. Когда приехала полиция, следователь сразу же нажал кнопку проигрывания. На ней был записан мужской голос: “Мне больше незачем жить. Я не хочу больше жить”. Затем раздался звук выстрела. Прослушав пленку, полицейские поняли, что это не было самоубийство: мужчину убили. Как они это поняли?

3. Богачи

Воскресным утром мужчина был найден убитым. Его жена вызвала полицейских, которые опросили ее и персонал. У всех оказалось алиби: жена сказала, что она спала; дворецкий убирался в шкафу; садовник собирал овощи; горничная ходила за почтой; повар готовил завтрак. Полицейские сразу же выявили и арестовали убийцу. Как они узнали, кто убил?

4. Мешковатый костюм

На улице Фримонт произошло убийство. Главным подозреваемым стал Шон Бейкер. По словам свидетелей, мужчина шел по тротуару, когда неожиданно кто-то выстрелил ему в живот. У подозреваемого были темные волосы, голубые глаза, и он был одет в мешковатый костюм от Армани, как у Шона Бейкера. Шона попросили рассказать все с самого начала. “Я гулял по парку, когда увидел этого мужчину. Он шел по тротуару, и тут внезапно подбежал парень сзади. И выстрелил. Я убежал со всех ног домой”. Полицейский попросил описать убийцу. “У него были рыжие усы, рыжие волосы, и он был одет в мешковатый костюм”, — сообщил Шон. На что полицейский сообщил: “Думаю, этот человек лжет”. Почему он так решил?

5. Комнаты

Убийцу приговорили к смерти. Ему дали выбрать одну из трех комнат: комнату с вооруженными до зубов головорезами; комнату со львами, не евшими много лет; комнату, полную полыхающего огня. Какая комната самая безопасная?

6. Машина, нож и жена

Мужчина убил собственную жену ножом в их машине. На улице никого не было, так что свидетелей не оказалось. Мужчина выбросил тело жены из автомобиля, стараясь не оставлять отпечатков. Затем он выбросил нож в глубокий овраг, где его никто и никогда не нашел бы, и потом пошел домой. Через час ему позвонили из полиции, сообщили, что его жену убили, и попросили срочно приехать на место преступления. Как только мужчина приехал, его сразу арестовали. Как полицейские узнали, что это он убил жену?

7. Похороны

Девушка приехала на похороны матери, где встретила одного мужчину. Она была очень заинтригована им и захотела познакомиться. Пока она ходила среди присутствующих, мужчина уехал. Девушка поняла, что не знает ни имени, ни номера телефона мужчины. Неделю спустя она убила своего старшего брата. Почему?

 


Опубликовано 21.11.2015 в 07:15

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Anatoly Kuznetsov
21 ноября 15, в 19:06 5- комната со львами - не ели много лет, они сдохли Текст скрыт развернуть
13
Александр Рябчиков
Anatoly Kuznetsov 21 ноября 15, в 20:17 Действительно.
А я подумал - с головорезами. Братьями по классу.
Текст скрыт развернуть
1
Anatoly Kuznetsov
Александр Рябчиков 22 ноября 15, в 11:47 Все эти загадки ерунда по сравнению с фильмом "Место встречи изменить нельзя", все 36 лет смотрят, вся страна, уже два поколения, и не видят элементарных вещей. Фокс не убивал Ларису Груздеву, и это доказано, у него есть алиби. А его расстреляли. А вот муж Иван Сергеевич Груздев убил, и у него нет алиби - остался на свободе. Текст скрыт развернуть
0
TashaDemi
21 ноября 15, в 19:27 6-по телефону мужу не сказали, ГДЕ место убийства. Приехав на место убийства он прокололся. Текст скрыт развернуть
14
Александр Рябчиков
21 ноября 15, в 20:19 Убить, чтобы снова увидеть другого мужчину???
Ни за что бы не подумал, используя свою, мужскую логику.
Текст скрыт развернуть
3
Anatoly Kuznetsov
22 ноября 15, в 12:07 Убила старшего брата, потому что узнала, что это брат убил мать. Вы не умеете выстраивать логические цепочки. Приехала на похороны - значит ей о них кто- то сообщил, кто? (Не брат). Заинтриговал незнакомый мужчина - значит она искала того кто об этом ей сообщил, бродила среди присутствующих, а не прощалась с матерью, значит присутствующие не знала, что она дочь, в том числе и брат. Брат и сестра не были знакомы. Текст скрыт развернуть
-1
Anatoly Kuznetsov
22 ноября 15, в 13:07 что Вы нашли через гугл ? Что она влюбилась в мужчину и убила брата чтобы мужчина снова пришел на похороны? И что дальше ? Вам там пишут в этой загадке "она не знала как его зовут и номер телефона", Вас не удивляет эта подсказка ? Значит он ей сообщил о смерти ее матери, просто позвонил. Заинтриговал- это не значит что она в него влюбилась. Это значит, что она не знакома с братом, и ее мать с ней не жила, может она ее в род.доме оставила. Но что умерла ее мать, мог знать только ее отец. "Пока она бродила среди присутствующих" - т.е. она не прощалась с матерью, не разговаривала с родственниками, с братом, не выражали друг другу соболезнования.
"Неделю спустя она убила своего брата" - совсем дура - чтобы увидеть незнакомого мужчину.. Просто поехала в дет.дом чтобы узнать кто ее биологическая мать. Брат ей не родной а сводный, разные отцы. Могла убить из-за наследства или брат причастен к смерти матери. А что вы тыкаете гуглом, туда пишут такие же люди, а людям свойственно ошибаться.
Текст скрыт развернуть
-1
Anatoly Kuznetsov
Anatoly Kuznetsov 22 ноября 15, в 13:18 Анекдот вспомнил
Поручик Ржевский собирается на бал:
– Денщик! Расскажи мне какую-нибудь загадку.
– Пожалуйста! Что такое: два кольца, два конца, а посередине гвоздик?
– Ну, это сразу понятно – жопа!
– Нет, это ножницы!
– Да? Оригинально!
– А вот еще: без окон, без дверей, полна горница людей?
– Ну, это наверное уж точно жопа!
– Нет, это огурец!
– Огурец! Оригинально!
Поручик Ржевский пришел на бал:
– А вот, господа, мне давеча мой денщик отличную загадку загадал! Что такое? Без окон, без дверей, полна жопа огурцов?!
Все в шоке, гробовая тишина, поручик Ржевский весело:
– Ну, господа, это же ножницы!
Текст скрыт развернуть
5
Ирина Вольпер
21 ноября 15, в 20:15 1. Яд был добавлен в лёд, у девушки, которая пила быстро. лёд не успевал растаять, поэтому яд в напиток не попал.
2. После выстрела кто-то перемотал пленку на начало записи, откуда и началось проигрывание. Разумеется сам покойник не мог этого сделать
3. Видимо намёк на горничную - типа почта по выходным не работает?..
4. По утверждению подозреваемого убийца стрелял у него из-за спины, после чего сам подозреваемый убежал. Вряд ли он мог разглядеть подробные приметы убийцы.
5. Версия про умерших от голода львов хороша. ;)
6. Приехал на место преступления не узнав адреса.
7. ?...
Текст скрыт развернуть
5
Александр Рябчиков
Ирина Вольпер 21 ноября 15, в 20:21 4. Скорее, потому что свидетели показали, что убит был в живот, а не со спины.
3. Самый трудный вопрос. Подумалось про жену и про дворецкого. Но без обоснований.
Текст скрыт развернуть
2
Лариса Шемисова
Ирина Вольпер 21 ноября 15, в 22:26 3.Почта не работает. Текст скрыт развернуть
1
valera allayarov
Ирина Вольпер 22 ноября 15, в 09:03 Что бы ещё раз увидеть мужчину которого видела на предыдущих похоронах Текст скрыт развернуть
1
Любаша
21 ноября 15, в 20:36 1. девушку спало большое количество выпитой воды, 2.Убитый был наверное глухонемым человеком,3.убийцей была горничная, в воскресенье почта не работает, 4.Потому что Шон описал внешность , которую бы свидетели запомнили лучше, чем мешковатый костюм, 5 Он выбрал комнату с такими же головорезами, как он, 6.Женщина осталась жива, 7.Потому что хотела увидеть того мужчину еще раз.. Как узнать правильные ответы?))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
2
Ирина Вольпер
Любаша 21 ноября 15, в 21:14 Ответы:

С ядом был лед.
Если мужчина совершил самоубийство, то как он смог перемотать пленку на начало?
По воскресеньям почту не разносят.
Если убийца подошел сзади, то как выстрелил мужчине в живот?
Комната со львами: от голода они должны были уже умереть.
Он не спросил, где находится место преступления, а полиция ему не говорила.
Чтобы мужчина снова пришел на похороны.
Текст скрыт развернуть
3
Любаша
Ирина Вольпер 21 ноября 15, в 23:11 Спасибо! Интересные головоломки, только 7-я ужас-ужас. Текст скрыт развернуть
2
Ирина Вольпер
21 ноября 15, в 21:14 Кому интересно - нашла ответы:
Ответы:

С ядом был лед.
Если мужчина совершил самоубийство, то как он смог перемотать пленку на начало?
По воскресеньям почту не разносят.
Если убийца подошел сзади, то как выстрелил мужчине в живот?
Комната со львами: от голода они должны были уже умереть.
Он не спросил, где находится место преступления, а полиция ему не говорила.
Чтобы мужчина снова пришел на похороны.
Текст скрыт развернуть
4
Марина Иванова
Ирина Вольпер 21 ноября 15, в 22:00 я вот всё могу понять, но №7 - что, просто спросить, кто этот человек была не судьба??? ведь он явно с кем-то говорил на похоронах... ох уж эта логика.... Текст скрыт развернуть
2
Любаша
Марина Иванова 21 ноября 15, в 23:09 7-ю разгадку я знала, так как уже читала подобную загадку. В тот раз не угадала, потому что такое мне никогда не бы пришло на ум. Тогда я просто ужаснулась цинизму разгадки.(( Текст скрыт развернуть
3
МАКСИМ F
21 ноября 15, в 23:02 7 мог придумать только извращенец. Нормальный человек не отгадает.

Ответы:

1. С ядом был лед.
2. Если мужчина совершил самоубийство, то как он смог перемотать пленку на начало?
3. По воскресеньям почту не разносят.
4. Если убийца подошел сзади, то как выстрелил мужчине в живот?
5. Комната со львами: от голода они должны были уже умереть.
6. Он не спросил, где находится место преступления, а полиция ему не говорила.
7. Чтобы мужчина снова пришел на похороны.
Текст скрыт развернуть
3
Любаша
МАКСИМ F 21 ноября 15, в 23:10 Спасибо! Интересные головоломки, только 7-я ужас-ужас. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 23
Комментарии Facebook
Читать