Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Потому что Запад никогда не ставил перед собой такой задачи. Запад всегда боролся с коммунистической, тоталитарной системой, а не с Россией. Да и эта борьба сводилась к ограничению советского экспансионизма, а не к физическому разрушению СССР. С 1945 Запад проводил по отношению к СССР…

4 фев, 14:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
У 97-летнего ветерана из Подмосковья отбирают квартиру, которая досталась ему по наследству от сына.

У 97-летнего ветерана из Подмосковья отбирают квартиру, которая досталась ему по наследству от сына.

В 2013 умер единственный сын Михаила Ивановича Казакова, ветерана войны, которому в этом году исполнилось 97 лет. От сына осталась купленная им квартира, на которую Михаил Иванович имеет полное право как наследник. Однако администрация города Ступино решила присвоить квартиру себе. Формаль…

4 фев, 12:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Ребёнок просит у Деда Мороза последний Айфон... что делать?

развернуть

На носу Новый год, время подарков и волшебства. Маленькие дети по-прежнему верят в Деда Мороза, но вот запросы у деток нынче совсем недетские. То Айфон последний попросят, то ноутбук игровой.

В общем, далеко не всем родителям под силу реализовать новогодние хотелки своих детей. Тем более, что приходится тратиться на подарки и от себя, и от Деда Мороза. Некоторые дети понимают, что родители не могут подарить что-то дорогое, поэтому у них просят что-то попроще, а вот волшебному дедушке заказывают по полной программе.

Ребёнок просит у Деда Мороза последний Айфон... что делать?Фото: fotki.yandex.ru

Женщина с форума попала в ситуацию, когда ребёнок заказал Деду Морозу что-то очень дорогое: "На днях обсуждали с ребёнком Новый год. Разумеется, спросила, что хочет получить в подарок. Ребёнок ответил, что это достаточно дорогой подарок, и поэтому она попросила его у Деда Мороза. Оказалось, что письмо давно лежит в морозильной камере и ждёт своего часа. Желаемый подарок действительно оказался за пределами той суммы, на которую я рассчитывала. Думаю теперь, как поступить. Купить то, что ребёнок попросил у Деда Мороза, или подарить что-то другое, чему детёныш может обрадоваться меньше? Нам 9 лет, в чудеса и Деда Мороза ещё верим." Вы тоже сталкивались с таким?

Конечно же, на форуме нашлись те, кто посоветовал рассказать женщине, что Деда Мороза не существует. А кое-кто даже упрекнул ребёнка в отсталости из-за того, что она до сих пор верит в чудеса. Но многие комментаторы всё же поделились тем, как они объясняли детям, почему Дед Мороз не может дарить чересчур дорогие подарки:

- "Я говорила своему, что если Дед Мороз будет дарить такие дорогие подарки некоторым, то какому-то другому ребёнку не хватит. Всегда прокатывало."

- "Я своему тоже говорю, что Дед Мороз не может дарить сильно дорогие подарки, так как детей на всём белом свете очень много, его на всех не хватит. В этом году достигли компромисса - договорились, что он возьмёт у Деда Мороза деньгами, мы ещё добавим, и ребёнок купит то, что хочет."

- "Я с самого раннего возраста объясняла сыну, что (1) Дед Мороз не дарит денег и (2) подарки здоровым детям из благополучных семей - только скромные. Но, если будешь хорошо учиться и себя вести, то, возможно, Дед Мороз подарит что-нибудь посущественней. Это очень облегчило нашу жизнь. Сын, когда писал письма, всегда советовался: "А как думаешь, Лего такое-то Дед Мороз сможет мне подарить?" И никогда не перегибал."


Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 31.12.2017 в 13:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Тамила Тамила
31 декабря 17, в 13:06 Жесть! Уже до детей понты дошли.
Так и сказать, денег нет на дорогой подарок!
Текст скрыт развернуть
1
Татьяна Каирова
31 декабря 17, в 13:31 ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ РЕАЛЬНО. ВСЕМ НАМ ХОЧЕТСЯ ЧУДА И НЕВАЖНО СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ, ПРОСТО С ГОДАМИ МНОГОЕ МЕНЯЕТСЯ, ХВАЛА РОДИТЕЛЯМ  СУМЕВШИМ РАССКАЗАТЬ ПОЧЕМУ ДЕД МОРОЗ НЕ МОЖЕТ ДАРИТЬ ДОРОГИЕ ПОДАРКИ. Текст скрыт развернуть
7
Ольга ////////////
1 января 18, в 01:44 Всегда можно подобрать подарок, которому ребенок обрадуется не меньше, чем заказанному.
Наши заказали гироскутер и бебиборн, но уже второй час не отлипают от гибкого трека и микрофона-динамика для караоке.
Текст скрыт развернуть
0
Михаил Рачевский
1 января 18, в 12:59 Конечно, покупать! Ведь минимальная зарплата в России с 1 января так выросла - почти до 10000 рублей! Куда же ещё бабло девать? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 4
Комментарии Facebook
Читать