Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Счастье по-советски

Счастье по-советски

Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду. Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались? Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого с…

21 фев, 17:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Нас всех официально признали людьми второго сорта

развернуть

Хорошие новости, друзья. Нас всех официально признали людьми второго сорта. Нет, конечно, мы и так своё место в пищевой цепочке чувствовали, но это было на уровне инстинктов.

А теперь всё официально, на бумажке, с печатью.

Картинки по запросу пьяный судья за рулем




Теперь людям первого сорта в России разрешили ездить бухими за рулём. Я сейчас говорю про тысячи судей и прокуроров. Теперь они могут ужираться после работы, и ничего им за это не будет. В принципе, они и раньше особо не стеснялись, но были сложности. Попадётся какой-то упёртый честный полицейский из Красной и начнёт приставать. Потом увольняй дурака, а СМИ ещё историю подхватят... Но теперь всё. Теперь приказ вышел, теперь судьям и прокурорам можно бухать за рулём. Сами понимаете: работа у них такая, тяжёлая для совести.

По официальной статистике ГИБДД, за 2017 год в России произошло почти 15 000 ДТП с участием пьяных водителей. В этих авариях погибли 4336 человек, больше 20 тысяч получили ранения. Это 12 человек в день. Это только жертвы пьяных мудаков (правда, считая их самих). Это те, кто мог бы ещё жить и жить, но им не повезло, потому что они встретили пьяное существо на дороге.

Вы до сих пор боитесь летать на самолетах? Может быть, вы переживаете из-за терактов? Зря, 4336 человек – это только за прошлый год. Для сравнения, во всех терактах с 1991 года погибло чуть больше 2000 человек.

О чём, собственно, речь? В начале февраля вступил в силу , который запретил сотрудникам ГИБДД составлять протоколы на пьяных или обдолбанных российских судей и прокуроров и отправлять их на медицинское освидетельствование.

Первый замминистра внутренних дел РФ :

"Внесенные изменения в части корректировки указанных вами положений данного административного регламента обусловлены необходимостью его приведения в соответствие с положениями закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-I "О статусе судей в Российской Федерации".


Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях :

"Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают . Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью".


Если набрать в поиске "ЮТуба" словосочетание "пьяный судья", то вашим глазам предстанет, например, такое:

Знайте своё место, дорогие читатели. И не попадайте под колёса барина. Вас убьют, и ничего им за это не будет.

Статью взяла с блога в


Опубликовано 21.03.2018 в 16:00
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Александр Турчин
Яна Асадова 16 февраля 18, в 10:43 Очевидно уважаемая Вы из стада которое не знает истории и сдавало ЕГУ??? Текст скрыт развернуть
0
Viktor Konoplev
Андрей Копытин 16 февраля 18, в 12:51 Осторожнее с высказываниями! Текст скрыт развернуть
0
Андрей Копытин
Viktor Konoplev 16 февраля 18, в 14:16 если вы вдруг подумали что я имею в виду ВВП - Боже упаси. Он ныне - надежда и опора  не только России, но и всего здравого мира. А вот местных царьков - если государство не возьмется вернуть их в поле справедливой законности - будут самосудить и терроризировать.
Текст скрыт развернуть
0
Viktor Konoplev
Андрей Копытин 16 февраля 18, в 15:35 Нет, такого не будет! Самосуд - это самоубийство! Но заморочки будут! Текст скрыт развернуть
1
Нурбек Байсов
16 февраля 18, в 08:13 понятие придет позже ,когда горе постучится Текст скрыт развернуть
1
Виктор Щукин
16 февраля 18, в 08:17 Пока не случится самосуда над таким пьяным уродом ничего не изменится. Власть в нашей стране все дальше отдаляется от народа! Господин Кириенко говорит об этом не стесняясь по центральному каналу, что народу власть давать нельзя! А про независимость судей скажу так: "НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДОШВЫ" судьи независимыми не будут никогда! Всегда есть рука влияющая на их решение! В противном случае его дни, как судьи будут сочтены. Самого правосудия как такового у нас в стране нет!!!!
Текст скрыт развернуть
12
Viktor Konoplev
Виктор Щукин 16 февраля 18, в 12:52 А ЧТО есть? Текст скрыт развернуть
0
Ольга Ершова
16 февраля 18, в 08:27 Т.е. официальные государственные лица признали, что в стране правит мошенники, которые могут любого судью таким банальным средством , как протокол ГАИ, шантажировать. Классная у нас власть! и зачем столько средств и такое количество правоохранителей содеоржим? Может быть уже пора запретить ВСЕХ личных телохранителей. А то у каждого чуть имеющего деньги уже целый штат вполне офицциальных убийц, мошенников и прочей шушеры. Текст скрыт развернуть
1
Viktor Konoplev
16 февраля 18, в 12:53 Конечно, дадим! Текст скрыт развернуть
-3
Боевик А
16 февраля 18, в 09:05 Да херня, будем их потом индивидуально отстреливать и насрать на наказания! Если мой ребенок, не дай бог, ........ от какого-нибудь ублюдка, то тому не жить в любом случае, даже если отсидит. Текст скрыт развернуть
1
Сергей Иващенко
16 февраля 18, в 10:36 Особенно мне нравится когда источник информации - ЖЖ. Я от них еще ни чего правдивого не прочел, сплошная брехня. Ну вообще то судьи для гаишников и так были недоступны, это отражено в законе о статусе судей. То есть ни протокол составить, ни задержать судью не могли и раньше. Сотрудник ГИБДД мог лишь составить рапорт и отправить его председателю того суда откуда был судья, а эту информацию он узнавал из удостоверения судьи. Второе,- судьи такие же люди как и мы все, и среди них конечно попадаются и полные уроды в моральном плане, так таких уродов и в других местах хватает. В третьих,- сами подумайте, а кто осуждает тех же гаишников за взятки, и при этом частенько их сажает в реальную тюрьму. А как думаете, не захотят ли остальные сделать его жизнь на дороге кошмаром, чтобы повлиять на приговор товарищу или отомстить. Во всем мире судья неприкосновенен, а у нас почему то это вызывает дикий ор.  И надзор за судьями есть. В любом высшем суде региона есть подразделение по отлову таких пьяных судей, и их полномочия очень велики, вплоть до лишения звания судьи и увольнения с работы и осуждения уже как обычного человека.  Ну а то что мы сами должны выводить таких судей на чистую воду, сейчас ведь у всех камера в телефоне, снял такого , выложил на ютуб, отправил во все органы, вот и пусть разбираются, но мешать всех в одну кучу нельзя. Нас так либералы мешают, мол они светочи, а весь народ быдло. Нам же обидно, вот и нормальным судьям тоже обидно. Текст скрыт развернуть
0
Viktor Konoplev
Сергей Иващенко 16 февраля 18, в 12:55 Браво-браво! Текст скрыт развернуть
0
fjedor петров
Сергей Иващенко 17 февраля 18, в 14:59 так этих,*нормальных*,по пальцам одной руки можно пересчитать...Вы их где то видели? Это ,наверное,несменяемый Зорькин,да пара тройка его друзей?.... Текст скрыт развернуть
1
Сергей Иващенко
fjedor петров 18 февраля 18, в 12:50 У меня друг судья, нормальный человек, за рулем не пьет вообще. Карьера его проста,- детдом, военное училище, юрфак Кубанского универа, следователь прокуратуры, судья.т Всего добивался сам, так как детдомовский. И должность его не поменяла, мы дружим с детства, был всегда нормальным человеком и таковым остается сейчас. Текст скрыт развернуть
0
Виктор Щукин
Сергей Иващенко 19 февраля 18, в 08:22 Нет такого органа в судах которые бы надзирали за деятельностью других судей! Однажды судья освободил по УДО одного мерзавца, при том, что все были против этого. Так этот урод через три дня изнасиловал и убил молодую девушку. Председатель Верховного суда нашего региона пытался что то сказать судье который освободил этого "козла", так тот в ответ на это сказал, что его решение не подлежит обсуждению, так как оно независимо. Вот и все! Тот судья освободивший убийцу работает до настоящего времени. Отстранить судью за некачественные решения, в том числе за дисциплинарные проступки очень сложно. Иногда такие решения выносят просто кашмар, в том числе и по делам высосанным из пальца, когда надо просто устранить человека так как он мешает власть имущим.
Текст скрыт развернуть
1
tusemes tusemes
16 февраля 18, в 11:27 Нуууу! Состояние внутренних орханов, иик!, отражается на здоровье фсей нашей организьмы. Нуу, За спецсубъектов! Текст скрыт развернуть
0
Evgenija Palette
16 февраля 18, в 14:22 Вот, человек!  Маленькое послабление и блюстители закона тут же ПРЕВРАЩАЮТСЯ В БЫДЛО!  Да еще кичатся этим перед себе же подобными... Текст скрыт развернуть
0
Александр Юсупов
Evgenija Palette 17 февраля 18, в 06:52 Эт да,не завидую западным дикарям. Текст скрыт развернуть
0
Aida Mizheva
17 февраля 18, в 23:08 А номер приказа не подскажете, автор вышеизложенной публикации? Текст скрыт развернуть
0
Неонил Принципов
21 марта 18, в 22:49 Провокационная статья. Нельзя им пьяным ездить и тот идиот  ,что писал эту галиматью прекрасно это знает. На них не будут составлять протоколы это верно, но 304 пункт ПРИКАЗА МВД РФ от 23.08.2017 N 664 гласит:
304. При наличии достаточных оснований полагать, что судья или прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры.
(в ред. Приказа МВД России от 21.12.2017 N 948)
Так что пусть этот подпиндосник закроет свой поганый рот. Пьяными они ездить не будут.
Текст скрыт развернуть
-1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 127
Комментарии Facebook
Читать