Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Откуда берутся тётки

Откуда берутся тётки

Часто мужчины возмущаются, увидев, что из тонкой и звонкой девочки, которой когда-то была их возлюбленная, вдруг вылупилась тетка. Они считают, что их обманули. Подсунули, вроде как, некачественный продукт. Была студентка в белой шапочке, танцевала на дискотеке, читала Мураками, м…

20 янв, 15:38
+7 6
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Чубайс предложил ввести налог на возраст

Чубайс предложил ввести налог на возраст

Во время выступления на Гайдаровском форуме Анатолий Чубайс заявил о необходимости введения налога на возраст. «Чем человек старше — тем больше он болеет, а значит больше обращается к врачу. При этом, вне зависимости от возраста все платят одинаковые налоги. Почему молодые, которые по…

20 янв, 10:51
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Как честно отнять квартиру

развернуть

Товарищи женщины, блин, да будьте вы бдительны наконец!!! Думайте о себе прежде всего! Слышали в самолете говорят - сначала маску на себя, только потом на дитятю?


Эмоции мои вызваны двумя реальными случаями на этой неделе. Случай первый. Единственная дочечка выходит замуж и ждёт пополнения. Размягшая от волнения мамуля ейная продаёт дачу, свою квартиру, покупает большую-пребольшую квартиру в том престижном месте, которое ей доченька указала, прописывает там себя, дочь и зятя-не-москвича.

Чтобы с внуком нянчиться, ёлки, чтобы помогать! С дочуркой единственной до гробовой доски не разлучаться!

Родился внук. Колики, вопли, послеродовые траблы у дочери и психологические травмы у новоиспеченного папаши, который сам себя пока позиционирует как дитятю. А у матриарха семьи - свои проблемы со здоровьем, климакс наступает, приливы-отливы, неврвы в никуда. В результате дочь ей заявляет, что сейчас выбросится прям из окна вместе с мужем и младенцем, если маман немедленно не оставит ее в покое и не слиняет куда подальше, потому что молодая семья рушится от ее присутствия.

Маман хватает пожитки и ... становится форменным бомжом, поскольку жить ей негде. Сейчас на даче у подруги. Дальше - тишина.

Вывод: никогда, пока есть хоть малейшая альтернатива, не соглашайтесь жить вместе со взрослыми детьми. Вот просто никогда.

Второй случай принесла дружеская лента. Там о маме, которая жила в квартире со взрослым ребёнком. Ребёнок вырос и погиб, тут же из небытия нарисовался отсутствующий с момента появления сына на свет отец. Появился не просто так, а с требованием наследства после гибели ребёнка. Он же наследник первой очереди, родительских прав не лишён. Дополнительная информация: квартиру несчастная мать покупала на свои, сына прописывала, когда тот был несовершеннолетним. Есть ли хоть малейшие шансы у женщины отбиться от упыря, который и алименты не платил никогда?

Женщины, вы у себя одни. Даже если вокруг полно родственников. Особенно если вокруг полно родственников. Помните об этом.

Как честно отнять квартиру


Опубликовано 16.09.2018 в 15:04
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна Асадова
16 сентября 18, в 15:17 Маман хватает пожитки и ... становится форменным бомжом, поскольку жить ей негде. Сейчас на даче у подруги. Дальше - тишина. 
==
проблема женщины в том, что она не дошла до адвоката. Очень легко доказать, что деньги за квартиру внесла мать. Легко доказываемо.
Другой вопрос, что дочь у нее жуткая мразь. И тоже останется без квартиры.
Второй случай. если женщина приобрела квартиру на свое имя, а сын там был только прописан - то гуляй, папашка лесом.
Текст скрыт развернуть
19
Евгений Пакалин
Яна Асадова 16 сентября 18, в 16:47 сложный вопрос особенно когда растянут во времени ,оспаривается только до какого то срока ,после ,под вопросом ,моя сетрёнка поступила похоже ,зять уговорил якобы для моей пользы поменять квартиру на дом ,с удобствами в этом же городе ,но матери не сказали ,что оформили дом на сестру .она конечно так и живёт в благоустроенном жилье ,но уже переписанном на внучку ,и шансов стать снова владельцем жилья никаких. Текст скрыт развернуть
2
Stern Kristi
16 сентября 18, в 15:29 Ни в коем случае государство вороватых чиновников не должно совать свой нос туда где их не просят,так как эти то воры и будут отнимать квартиры и всю недвижимость и сбережения без зазрения совести и они такие же коллекторы и им верить ни в коем случае нельзя и мы видим,что введенная правительством ювинальная юстиция прижилась и поддержана гарантом. Текст скрыт развернуть
-1
Ольга !
Stern Kristi 16 сентября 18, в 20:30 Это что за поток сознания? Вы темой не ошиблись? Указания, что ли, получили - к любой теме приплетать власти вообще и гаранта в частности?  Только здесь это уж совсем топорно получилось. Текст скрыт развернуть
6
Елена Юрченко
16 сентября 18, в 16:15 Первое, что необходимо было сделать матери, поговорить с дочерью в спокойной обстановке, собрать в кулак всю свою волю и поговорить. Спокойно и доброжелательно признать, что жить молодой семье и маме лучше отдельно друг от друга.  Желание жить в одной квартире БЫЛО ОШИБКОЙ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ИСПРАВЛЯТЬ. Поэтому, квартиру продать, купить молодой семье и маме отдельные квартиры и разъехаться по своим местам проживания... Мама не будет "разрушать" молодую семью. На некоторое время молодых вообще лучше не беспокоить, пусть наслаждаются друг другом и своим малышом. Так, как квартира была куплена на деньги от продажи маминого имущества, обе квартиры покупать в собственность мамы, чтобы "иногородний" зять, "разлюбив" жену, при разводе не требовал раздела квартиры.  Мое мнение - дочь манипулирует мамой, а дочерью манипулирует зять. Квартиру мама купила,  А ТЕПЕРЬ "РАЗРУШАЕТ" ИХ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. Надо срочно исправлять ситуацию. Как только мама приступит к предполагаемым мною действиям, СРАЗУ АКТИВИЗИРУЕТСЯ ЗЯТЬ И ОЧЕНЬ БЫСТРО ИЗМЕНИТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ "ДИТЯТКА". Сразу станет взрослым и начнет "стыдить" маму за эгоизм...  МАМЕ "СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ" НА СВОЕМ!  Продажа квартиры и приобретение отдельного жилья семье и маме БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЫМ РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ. Текст скрыт развернуть
9
маша соколова
Елена Юрченко 16 сентября 18, в 18:03 Когда мать купила квартиру на свое имя  ТО ни дочь, а тем более зять не имеют на нее НИКАКОГО права.  В случае когда мама уйдет в мир иной наследницей станет дочь, а зятю опять облом. Наследное имущество разделу между женой и мужем НЕ ПОДЛЕЖИТ. Наследное имущество принадлежит только тому, кто является наследником. Прописка не дает права оставить квартиру за собой. Прописаться в квартире можно только с разрешения собственника т.е матери.  Если мать это захотела сделать, то в случае когда она передумала доченька вылетает из квартиры вместе со своим выводком,  как пробка от шампанского😊, т.к она не является собственником квартиры. Потребовать можно только денежный эквивалент если дочерью или чертовым зятем был произведен ремонт. Текст скрыт развернуть
3
Елена Юрченко
маша соколова 16 сентября 18, в 18:53 Хорошо, если мама купила квартиру на свое имя.  В этом случае ей будет легче решить свои проблемы с жильем. Дочь шантажировала мать, грозилась выпрыгнуть из окна квартиры всем семейством,  обвиняя маму в "разрушении" ее счастливой семьи. Подозрительное какое-то "счастье", недавно поженились, ребенок родился, надеюсь, здоровый, квартира большая, ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ! Не верю в какие-то послеродовые "депрессии" у молодых и немолодых мам маленьких детей! Какая депрессия? Ребенок занимает все внимание и свободное время у нормальной матери. Если ей нет 18-ти лет, а может и 16-ти, тогда это не депрессия, а распущенность и недоработка мамы. Мои ровесники выходили замуж  в разном возрасте, были браки сразу после окончания школы, НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕБЕНКА ПОНИМАЛИ! А тут - мама виновата во всем, всей семьей прыгаем из окна... ПСИХУШКА ПО ТАКОЙ "МАМЕ" И ЖЕНЕ РЫДАЕТ... И служба опеки и попечительства стоит у порога. Дура редкостная... Если и дальше будет так себя вести, то и муж сбежит от такого "счастья". Текст скрыт развернуть
2
маша соколова
Елена Юрченко 17 сентября 18, в 16:57 Совершенно с Вами согласна. Текст скрыт развернуть
1
Антонина Егоровна Тюрина Антонина Егоровна
16 сентября 18, в 16:58 Библия советует, никогда не отдавай власти и дома своего, детям. Дети должны смотреть в руки родителей, а не родители ожидать от детей подачки. Кстати, я уже 18 лет живу в своём доме но с зятем и дочей. Отношения на пять с плюсом. Текст скрыт развернуть
5
Елена Юрченко
Антонина Егоровна Тюрина Антонин… 16 сентября 18, в 19:04 У приятельницы было такое время, когда она и дочь с зятем жили в однокомнатной квартире, внучка родилась.  Нормальные люди, жили не конфликтовали. Позднее семья дочери то ли купили, то ли получили отдельную квартиру.  Помогли маме обменять квартиру, с доплатой, на район, куда переехала жить семья дочери. Маме уже 80 лет, каждый день проведывают маму, в течение дня звонят часто, если плохая погода, вместо мамы, прогуливают собаку. Берегут свою маму. Есть у приятельницы старший сын, живет с семьей отдельно, отношения тоже хорошие. Летом мама проводит время на даче сына и невестки, одну не оставляют никогда. Квартира мамы, достанется дочери, она там прописана, но, полагаю, что с братом они договорятся, чтобы никто не был обижен... Так поступают нормальные, правильно воспитанные, дети. Текст скрыт развернуть
4
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 10
Комментарии Facebook
Читать