Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Мама, меня убивают!

Мама, меня убивают!

- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки. Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом…

10 июл, 12:44
Читать
Свеженькая тема
"Каждый американец должен хоть раз побывать в России!" Откровения американки.

"Каждый американец должен хоть раз побывать в России!" Откровения американки.

«Будь осторожна там. ФБР следит за каждым американцем, хоть как-то связанным с Россией. Возможно, тебе придётся удалить свою страницу в Facebook». Так сказал мне мой дедушка, прощаясь со мной в аэропорту Сан-Франциско, когда я делала свои первые шаги по переезду в Санкт-Петербург. Но та…

17 авг, 05:58
+8 3
Читать
Обуждаем сейчас
"Каждый американец должен хоть раз побывать в России!" Откровения американки.

"Каждый американец должен хоть раз побывать в России!" Откровения американки.

«Будь осторожна там. ФБР следит за каждым американцем, хоть как-то связанным с Россией. Возможно, тебе придётся удалить свою страницу в Facebook». Так сказал мне мой дедушка, прощаясь со мной в аэропорту Сан-Франциско, когда я делала свои первые шаги по переезду в Санкт-Петербург. Но та…

17 авг, 05:58
+8 3

Верховный суд России запретил одному жителю Новосибирска курить на балконе собственной квартиры!

развернуть

Картинки по запросу мужчина курит на балконе

Не зря говорят, что у нас самый Басманный суд в мире.
Кого-то сажают за кражу мешка картошки лет на пять, кого-то за кражу миллионов рублей сажают под домашний арест или в думу.

На днях Верховный суд России своим решением запретил одному жителю Новосибирска курить на балконе принадлежащей ему квартиры.

Всё началось с того, что один житель Ленинского района Новосибирска еще два года назад обратился в районный суд с иском, в котором требовал запретить соседу курить на балконе.
Сам он жил на девятом этаже, а курильщик - на восьмом.
Истец утверждал, что курильщик травит его табачным дымом умышленно.
Мол, сосед часто курил на балконе, а весь дым уходил в его квартиру. На неоднократные просьбы не курить, по утверждению ответчика, сосед никак не реагировал.
Ленинский районный суд Новосибирска, рассмотрев иск в декабре 2015 года, отказал истцу, не найдя доказательств, что его сосед действует умышленно. Кроме того, истец не смог представить доказательств, что в его квартире присутствуют вредные вещества, и что ему был причинен какой либо вред.

На это решение пострадавший подал жалобу в Верховный суд России.
На днях жалоба была удовлетворена. Причем, курильщику еще вменили компенсацию морального вреда. Правда, сумму компенсации морального вреда в Верховном суде не уточнили.
Вот такие решения принимают в нашем суде. Прямо таки праздник правосудия!
Ну, а пострадавший воодушевленный успехом, скорее всего теперь будет подавать иск на автолюбителей, которые имеют наглость ездить под его окнами, и на ТЭЦ, которая дымит неподалёку. Ведь и этот дым котельной, и выхлопные газы тоже попадают в его квартиру.
Еще очень интересно, как же будет исполнять это решение суда служба судебных приставов?.. 


Опубликовано 11.11.2016 в 05:25

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Katerina .
12 ноября 16, в 01:06 Этому истцу рыло бы разбить, за сволочность такую.) Раза три подряд. Текст скрыт развернуть
-2
Александр Соловьёв
Katerina . 14 ноября 16, в 09:03 А я бы куряке набил...
Текст скрыт развернуть
0
Наталия Перуница
12 ноября 16, в 01:26 Когда приезжаю к золовке в гости, каждый раз воочию наблюдаю такую ситуацию: Только укладываемся спать, уж и свет погасили, как внизу открывается окно лоджии и запахи курения широкими массами плывут в спальню... Огромное удовольствие! Почему бы не покурить в собственной квартире или собственном туалете? Текст скрыт развернуть
7
Uuk
12 ноября 16, в 01:52 Пост этот для профессионала выглядит странно, а изложенная история - очень дико.
А номер дела можете сообщить, для проверки изложенных столь фантастических сведений?

Вы пишите:
"Ленинский районный суд Новосибирска, рассмотрев иск в декабре 2015 года"...
А потом апелляционное рассмотрение (2-4 месяца), а потом кассационное рассмотрение (3-9 месяцев), а потом Верховный Суд РФ... А у вас уже ВС РФ рассмотрел в октябре 2016 года? Молодцы, что сказать.

А что в решении написано: "Запретить курить"?
Вот так и написано, серьезно?
Вы читателей за дураков держите?
Цитату приведите из решения в этой части.

А дальше, еще перл:
"Причем, курильщику еще вменили компенсацию морального вреда. Правда, сумму компенсации морального вреда в Верховном суде не уточнили".

Для те простых хороших людей, кто не знает.
Вышестоящие суды всегда связаны доводами и требованиями жалобы, и не могут выйти за ее пределы.
Если истец просит возмещение вреда, значит в иске указана сумма.
Суд первой инстанции отказал в иске, возможно, ВС РФ отменил решение в этой части и удовлетворил иск.
Не поверю, что при этом не указали сумму.
Текст скрыт развернуть
3
Андрей Тавитов
Uuk 13 ноября 16, в 09:33 Надо знать суды и не сомневаться. ))) Текст скрыт развернуть
1
Uuk
Андрей Тавитов 15 ноября 16, в 00:26 Суды знаю.
Сомневаюсь во всем.
Текст скрыт развернуть
0
Андрей Тавитов
Uuk 15 ноября 16, в 10:19 "Суд" и "ночное судно" одного корня? )) Текст скрыт развернуть
0
сергей гнып
12 ноября 16, в 01:54 а еще надо закрыть все хим-предприятия и запретить автомобилям подъезжать к жилым домам ближе 50 метров. и те и другие существуют чтоб нанести моему здоровью вред ну и моральный ущерб,как же без него... Текст скрыт развернуть
0
Rapa Nui
12 ноября 16, в 02:15 Правильно сделал. Надо законодательно запретить курение на балконах и в общих коридорах по всей стране. Есть у курильщиков квартиры - вот и пусть прованивают их до одури. А то свою вонь они почему-то несут другим, сами предпочитая дышать свежим воздухом. Текст скрыт развернуть
2
Владимир Константинович
12 ноября 16, в 03:48 Служба судебных приставов будет просматривать видеокамеру.
В нашем доме тоже есть сосед, который курит на балконе, дым идёт в квартиры третьего, четвёртого и пятого этажей. Разве соседи сверху заказывали задымление? Нет.
По поводу ТЭЦ и автомобилей автору можно простить его ехидство, но напомнить, что ТЭЦ его греет, а автомобили возят. Пользы же от курения соседа никакой. , одни неприятности. Курильщики травят некурящих повсюду, где только имеют хотя бы небольшую возможность.
Текст скрыт развернуть
2
Алла Дубинина
12 ноября 16, в 15:41 Жена соседа по лестничной клетке выгоняла его курить к общий корридор. Я об этом узнавала первая- весь дым шел ко мне в квартиру. Разговоры не помогали. Они переехали и я отложила в долгий ящик заяву в полицию. Текст скрыт развернуть
0
Григорий Шабатура
14 ноября 16, в 07:16 Лично я считаю решение суда совершенно правильным!
И какие аргументы противники этого решения не приводили, однозначно решение ПРАВИЛЬНОЕ!
Хочешь курить, кури в своей комнате. Или выходи на улицу. Но травить своим дымом некурящих никому не позволено.
Текст скрыт развернуть
1
Александр Соловьёв
14 ноября 16, в 09:00 А с какого перепуга я должен вонь от табака нюхать? Этот хоть законно действовал, через суд... Я б народными средствами боролся, и мало бы этому куряке не показалось Текст скрыт развернуть
0
Евгений Стельмахович
Александр Соловьёв 14 ноября 16, в 10:24 Ух, ты! Это какими "средствами"? Попа не треснет?
Лицо пойдешь бить, дяденька? А он тебя за нападение возьмет и в полицию сдаст... как хулюгана... с нанесением... Ему даже штраф в 1500 руб не выпишет никто, ибо ДОМА у себя курил, а ты на 3 года пойдешь на козлодерню ЗК рассказывать о вреде курения! И там будешь со своим "крутым нравом" первой леди на деревне с местом возле параши.
Текст скрыт развернуть
1
Александр Соловьёв
Евгений Стельмахович 14 ноября 16, в 13:14 ЕСТЬ И ДРУГИЕ МЕТОДЫ... Начальника Военторга при их помощи в Кушке при Советской Власти ещё "строил"... о чём либо это говорит? Текст скрыт развернуть
0
Евгений Стельмахович
Александр Соловьёв 14 ноября 16, в 21:02 Ёу! Ни о чем не говорит, ибо пустой трёп. То ли "строил", то ли нет. И за шо? За курение??!!
____________________________________
Известная басня: Слон и Моська. По сюжету Моська вполне может рассказывать как "строила" слона. И не поспоришь! Давай "методы" в студию! Тогда и оценим, может ты крут до безобразия...
Текст скрыт развернуть
0
Александр Соловьёв
Евгений Стельмахович 14 ноября 16, в 21:14 Магазин он у меня на территории закрыть пытался... а меня только перед этим начальником КЭЧ назначили... Обидно, блин, было, и во времена деффицита неудобно - тёток своих хрен найдёшь в конторе - все по гарнизону шарахались.. мужиков то кормить надо... а так или в магазине, или на рабочем месте;) секретаршу послал - из очереди пришла, а я сделал вид, что и не знаю, что из кабинета ;)... А методы... сантехнические... Фантазии на этот счёт хватает... могу и другие... по линии воды. говна и пара.. и ещё электричества.. Текст скрыт развернуть
0
Евгений Стельмахович
Александр Соловьёв 14 ноября 16, в 21:57 Ну, это вредительство, хе-хе-хе. Можно, конечно, и тряпку в сортир, но с соседями так не пройдет. Ты - ему тряпку, он - тебе кирпич на машину. Зачем это? Я тут неуемным борцам за здоровье хочу объяснить простую вещь: для нормальных взаимоотношений закон только помеха. Тем более идиотский! Были у меня соседи сбоку. Шубутные. Надерутся и песни орут. Ну, зайдешь, с праздником поздравишь и попросишь по-тише, ребенок там спит или что. Ни разу не было чтоб скандал! Зато снизу дурак жил. Как что, так долбится в дверь и первое что говорит: "какого х@я!" Ни здрасте, не до свидания. Да, формально, закон есть - после 23 не шуметь. Но у людей день рождения, или праздник какой, ну разошлись... Можно и вежливо все решить. Но у него "какого х..я!" все было. Я его тупо посылал и он уходил. А эти его на жопе по лестнице прокатили. Ну, пришел участковый... А они сами менты оказались... Я так ржал!
Добрее надо быть!
Текст скрыт развернуть
0
Евгений Стельмахович
14 ноября 16, в 10:32 В нашей стране триста лет кто-то курит и кто-то нет. Тысячи лет кто-то пьет (со всеми вытекающими) и кто-то нет. И так далее. И как-то это всё уживалось без особой напряженности... Но неким идиотам (или чрезвычайно хитрым людям) пришло в голову принять "закон". И срач из подъезда вылез на арену страны. Ищи кому это выгодно... Текст скрыт развернуть
2
ОЛЬГА СИЛИЧЕНКО
22 декабря 16, в 12:25 Сам С бросься...умник..правильно сказала Виола-----Курящие могут сдохнуть в муках от своих сигарет. Их право.. Но они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ТРАВИТЬ ОСТАЛЬНЫХ. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 421
Комментарии Facebook
Читать