Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится.

Иностранцы веками пытаются понять загадочную русскую душу, но вряд ли у кого-то это получится. И глядя на приколы, которые ни за что не объяснить заграничному другу, мы в этом убеждаемся все больше и больше. Тут одни сосиски, «говорящие» на философскую тему, чего только стоят. …

22 фев, 06:30
+1 0
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Вы вернулись во времена СССР, что бы изменили?

Допустим, Вы на заброшенной военной базе нашли рабочую машину времени, на которой можно отправиться только в прошлое, но не далее Вашей даты рождения (в детство, юность и т.д) Решились бы Вы использовать такой шанс, например для изменения своего будущего или будущего страны или Вас …

21 фев, 08:56
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

«Чокнутый русский», которого уважали и боялись все бандиты Коста-Рики

развернуть

«Чокнутый русский», которого уважали и боялись все бандиты Коста-Рики

Работаю на стрельбище в Коста-Рике. Пришёл на днях клиент.

Узнав, что русский, спросил: знаком ли я с Александром? — «Незнаком», говорю. «Да ты что! Он же местная легенда!»

Александр Салтыков известен в Сан-Хосе как «El Ruso Loco», что в вольном переводе означает «чокнутый русский». Приехал он из России в 1998 году. Открыл супермаркет в пригороде. И работал этот супермаркет круглосуточно, что для Сан-Хосе совсем не характерно, потому как грабят здесь часто. А по ночам особенно. Пригород Десапмарадос вообще считается неблагополучным районом.

Но господин Салтыков на авось не надеялся и сразу же озаботился оружием. При себе он всегда носил револьвер «Смит и Вессон» 45 калибра. За первые 6 лет торговли он застрелил пятерых грабителей и ещё двоих сдал полиции в целости. Здешний преступник, встретив сопротивление, обычно на рожон не лезет.

По каждому трупу, конечно же, состоялся суд, всё как полагается. Все пятеро были однозначно признаны результатом необходимой самообороны. Супермаркет получил широкую известность, и ханурики в него заходить перестали. Как говорится, «под страхом…», мало ли.

Как-то Александр заправлялся на бензоколонке, когда её начали грабить четверо бравых парней. Он, нисколько не смутившись, вступил в перестрелку, ранил двоих, но сам получил три(!) пули в корпус. Пули 22-го калибра, «мелкашка», серьёзного вреда герою не причинили.

Позже Салтыков открыл ещё два супермаркета, заставлял персонал вооружаться, оплачивал сотрудникам обучение стрельбе и тренировки. Хотя нападать на его «точки» к тому времени желающих уже не было — молва о «чокнутом русском» расходилась моментально.

Александр умер в 2015 году в возрасте 63 лет от сердечного приступа. Об этом тогда даже сообщала местная газета «Nacion».



Ключевые слова: посмеяться
Опубликовано 06.06.2018 в 15:47
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Зураб Веселов
Владимир Соколов 7 июня 18, в 14:19 Главное что бы свет не выключили, ото можно подумать, что зрение потерял)))) Текст скрыт развернуть
2
Владимир Соколов
Глеб Глебыч 7 июня 18, в 23:21 хм!))
ствол выдавить из себея! еще те услия!))
Текст скрыт развернуть
0
Wans Wans
7 июня 18, в 12:31 вспоминается старая побасенка : " американцы придумали конституцию, а полковник Кольт уравнял всех в правах"
конечно это уже не про теперешнюю америку, а про то, что гражданин должен иметь право с оружием в руках защищать свою жизнь, жизни своих близких и свое имущество от любых попыток это сделать со стороны сторонних лиц.
к сожалению не про нашу страну тоже..........
Текст скрыт развернуть
3
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
7 июня 18, в 13:22 В России к сожалению такое не возможно . Максимум травмат или габаритный гладкоствол в разряженном виде. Текст скрыт развернуть
0
Никифор Хальт
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ 7 июня 18, в 21:41 ... и постоянно в сейфе, дома, под замком! Текст скрыт развернуть
0
Александр Александр
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ 10 июня 18, в 19:47 И для чего тебе ствол? Вот такой куйнёй заниматься? Доказывать, что я правей правого?
Человеком надо быть, а не шавкой с волыной, тогда и пушка не понадобится.

Текст скрыт развернуть
-2
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
Александр Александр 11 июня 18, в 12:33 Во все мире все легально и финики и чехи и норги и еще много кто ходит и имеет короткоствол , а русские по Вашему все дебилы. Имел и травмат и не один гладкоствол с 95 и на хер они нужны в разряженном мире. Всегда мужчины с древних времен ходили с оружием могли защитить свое жилище собственность свою жизнь и близких и было все законно . Текст скрыт развернуть
2
Александр Александр
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ 11 июня 18, в 19:53 Меня вот ничуть не напрягает ходить в России без оружия. Не знаю кого вы боитесь. Если вас захотят убить, то вас убьют по любому. Никакой пистолет вам не поможет. А если вам по лесу ходить и от медведей и волков отстреливаться, то купили ружьё и всех делов.
Текст скрыт развернуть
-1
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
Александр Александр 12 июня 18, в 12:17 Дык и ходите , кто Вам милейший мешает  . А вообще это примерно так. Я НЕ ХОЧУ И ДРУГИЕ НЕ МОГИ . Текст скрыт развернуть
2
Александр Александр
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ 12 июня 18, в 21:01 Дык я и ходю. Не милейший, это примерно так, раз вы с пистолем гуляете, то и мне придется. Не приведи господи у вас кукушку свернет и вы шмаляять на улице во всех начнете, из чего вас завалить тогда прикажите?
Текст скрыт развернуть
-2
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
Александр Александр 13 июня 18, в 11:10 Вот я о том и говорю все гуляют с пистолями .В Чехии же все нормуль. Конечно разрешение на ношение ужесточить. Например кто не служил -пролетает . Возрастной ценз и еще много чего можно назаконотворить. Текст скрыт развернуть
0
Александр Александр
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ 13 июня 18, в 20:09 А я и говорю некуй вообще с пистолетами ходить. Боишься жить в миру, запрись дома и сиди там мандражируй со страха. Ужесточить разрешение на ношение пистолетов надо так, чтобы носить их могли только полицаи во время своего дежурства, тогда всё пушисто будет.
Текст скрыт развернуть
-1
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
Александр Александр 14 июня 18, в 11:52 То есть , по Вашему весь мир нормальный а русские типа дибилы .Всякую херь с Запада вспринимаем , а здесь. Что не чисто с Вами милейший видать рыльце в пушку ,аль чего побаиваетесь А вааще пока опг во власти короткоствола не будет так живите с миром. Незаконных стволов у бандосов и иже с ними все равно до хрена и ничего вы с ентим не сделаете. За сим спешу откланяться и хорошего дня . И еще только рабы не имеют право защищать свою жизнь . И не все могут Брюсами Ли . Текст скрыт развернуть
1
Александр Александр
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ 14 июня 18, в 19:46 Откуда вы у меня такую фигню вычитали, что русские дебилы? И во всем мире не надо оружие носить населению. Помните как у Антона, понимаете ли нашего Чешова: "Если висит ружьё, то оно обязательно должно выстрелить". Так вот не надо их везде развешивать. Чего мне побаиваться? Побаиваетесь вы, если без пистоля выйти на улицу боитесь. У бандосов стволы есть, только их ловят и за волыны сажают. И сейчас бандосы вас своим стволом только припугивают, а если будут подразумевать, что вы со стволом бродите, то они если решат вас "оформить", то или будут вырубать одним ударом по кумполу сзади битой, или просто сразу валить из своих пистиков. Поверьте мне, вы не то что пистолет не достаните из широких штанин, а даже испугаться не успеете. А если успеете достать, то вам сразу стрелять придется, глупо было бы достать ствол и пугать им бандосов с волынами на руках. Вот и смотрите, когда вам хуже будет. С пистиком в кармане у вас отправиться на тот свет возможностей в разы больше будет. И поверьте мне, если вы не можете быть Брюсом Ли, то с чего вы решили, что можете быть Билли Кидом? Не надо бояться этот мир. Если вам суждено по жизни быть убитым, то вас убьют по-любому, как не обвешивайтесь вы пистолями и не заворачивайтесь в бронежилеты.
Текст скрыт развернуть
-1
СЕРГИУС ДОСТОПОЧТИМЫЙ
Александр Александр 15 июня 18, в 11:43 Оттуда , весь мир ходит , а русским низззя.  Только раб не имеет оружия и не имеет права защищать себя и свое жилище и близких людей . В этом заключается истинная демократия.И еще раз повторюсь что в нашей гребанной державе этого не будет так власть ссыт народа ,  по этому не переживайте на этот счет. Хорошего дня . Текст скрыт развернуть
0
Зураб Веселов
7 июня 18, в 14:28 Лучше иметь  обрез и легальный гладкоствол,  с легального  пристрелил, а обрез  в руки вложил. Текст скрыт развернуть
2
Анатолий Зуй
7 июня 18, в 17:50 До Москвы (1-8 классы школы) жил я в Сибири. Местных никто не трогал, в то время, как среди наемных бандитизм процветал, то порежут кого, то в речке утопят. А местные даже дом на замок никогда не закрывали, уходя в тайгу по делам. Одна из причин самая простая. Пацанов после третьего класса взрослые обучали обращаться с оружием, притом на серьезной основе. При занятости отца на работе (на делянке) я и мои сверстники имели единоличное право пользоваться оружием в интересах семьи (ходить на дичь, отпугивать зверье от жилья). Поэтому чужие прекрасно знали, что огребешь по полной. А с пацана нечего взять: малолетка, неподсуден, да и взрослые из тайги вернутся, да добавят. Вот примитивное, но действенное урегулирование отношений. Текст скрыт развернуть
9
Юрий Ким
10 июня 18, в 18:59 Не все так однозначно, товарищи! У меня знакомый уехал на ПМЖ в латинскую америгу и там зажился, купил себе волыну. С ней ходил на местное стрельбище, тренировался. А как залезли грабители(что в той местности весьма часто происходит), то полез за пистолетом и  сразу получил смертельное ранение. 
А люди, которые с ним туда поехали, говорят, что стоял бы смирно, жив остался бы. Такая там особенность местная. Ходят почти ко всем и никого не убивают, если не сопротивляться. А не ходят только туда, где есть вооруженная охрана.
В ЮАР вообще происходит массовый отказ белых фермеров от огнестрельного(даже охотничьего) оружия. Потому как наличие токового является поводом для нападения на фермеров со стороны негритянских банд. Как ни странно, публичный отказ от оружия является почти охранной грамотой для белых фермеров. Такая там местная особенность. 
Текст скрыт развернуть
1
Александр Александр
Юрий Ким 10 июня 18, в 19:54 Тоже самое всем объясняю, но кругом одни крутяшки. Рэмбы необделанные. Да я, да с пистолью... Будут знать, что у тебя оружие - жахнут сразу, что бы проблем не иметь. Кто так срётся от страха и с пистолетом сраться будет, только шмалять им начнет налево и направо по любому поводу, от чего быстрее только сам и сдохнет.

Текст скрыт развернуть
-1
Николай Бурневич
23 июня 18, в 22:05 МУЖЧИНА! Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 68
Комментарии Facebook
Читать