Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

10 российских красавиц до и после пластики (Есть идеи зачем нужны такие губы?)

Почему-то у многих представительниц прекрасного пола сложилось мнение, что нет ничего более привлекательного, чем надутые губы, слегка раскосые глаза с томным взглядом и тончайшие носы. Создается впечатление, что наши девушки, изменившие внешность с помощью пластической хирургии, похожи дру…

22 фев, 13:02
-17 7
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Как меняется сознание американцев поживших в России

Как меняется сознание американцев поживших в России

Все говорят, что Россия меняет людей, но как именно? Об этом написала американка Джоанна Стайн, прожившая в России какое-то время. Она перечислила привычки, которых у нее не было до того, как она начала жить в «Mother Russia». Более того, некоторые вместе с ней перебрались в Америку и стал…

21 фев, 06:17
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Я считаю, что счастье заключается именно в деньгах. А вы?

развернуть

Похожее изображение

Настоящий крик души на днях я получил в личных сообщениях от одного из моих московских френдов.

Он попросил опубликовать свой взгляд в моем блоге, чтобы узнать как можно больше мнений на этот счёт. А тема-то вечная: а в деньгах ли и в их количестве счастье?

"Жизнь - штука предельно математически простая. Всё в том или ином приближении сводиться к одному единственному параметру-деньгам. Раньше моя бабушка говорила, что "здоровье не купишь за деньги". Но это было в эпоху примитивной медицины. Сейчас можно купить до 90% здоровья. Тупо более качественное питание, качественные и своевременные медицинские услуги, стоматолог, протезирование - всё это решается за деньги. Красота - это тоже продукт денег.

Счастье нельзя купить за деньги? Но за деньги можно купить приключения. Любые приключения можно купить за деньги. Хоть полёт в космос, хоть плавание в Антарктиду и что угодно ещё. Имея много денег и свободного времени, можно путешествовать всю жизнь - и тогда просто не останется времени на то, чтобы быть несчастным.

Любовь? Любят сильных, и только сильных. А сила мужчины всегда определялась размером мамонта, которого он может притащить из ближайшего магазина. А значит-это тоже ДЕНЬГИ. Тупо потому, что кроме как в магазине, в остальном мире мамонты давно вымерли.
Деньги открывают возможности. Всегда. Тупо на то, чтобы запустить бизнес, получить хорошее образование, иметь важные связи-нужны деньги. Тем более в современном, очень быстро меняющемся мире.

Так что получается, что мир - он для 5%. Успешных, сильных, здоровых, счастливых (читай - четыре производных от слова "деньги"). А для остальных - тихо отгрести в сторонку и сдохнуть в канаве. И выхода-просто нет."

Согласны с ним? Или все это оправдания ленивого человека, который просто ничего не хочет делать, чтобы достойно зарабатывать и обрести успех? Есть такая поговорка: не в деньгах счастье. Спорная, конечно. Вот лично вас деньги могли бы сделать счастливыми? И приняли ли вы для себя тот факт, что люди не равны, и что так было и будет всегда?



Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 01.06.2018 в 09:09
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Фарход Мирахмедов
Яна Асадова 5 июня 18, в 08:12 мне мои старшие говорили, никогда не гоняйся за деньгами, делай так, чтобы они за тобой гонялись. Это значит расти профессионально, трудись, старайся, не ленись, и людли сами будут приносит тебе свои деньги. сразу говорю, некоторые могут подумать чиновничество, нет, профессионал.
Текст скрыт развернуть
1
катя иванова
Фарход Мирахмедов 7 июня 18, в 11:46 ну сами себе противоречите   ... ВАШИ слова  ---    не гоняйся за деньгами, делай так, чтобы они за тобой гонялись. Текст скрыт развернуть
0
Фарход Мирахмедов
катя иванова 7 июня 18, в 13:33 в чем вы увидели противоречие?
Текст скрыт развернуть
1
Юрий Колмаков
1 июня 18, в 16:05 деньги это зло!... -приходишь в магазин и зла не хватает Текст скрыт развернуть
1
Сталкер .
1 июня 18, в 18:12 Всё у меня есть для счастья ... кроме приличных денег. "А без денег жизнь плохая, не годится никуда." - распевали наши отцы и деды в прошлом веке.
Текст скрыт развернуть
1
Борис Осипов
1 июня 18, в 18:31 Ты думаешь что сила в деньгах?...Нет, брат, сила в правде... Текст скрыт развернуть
0
катя иванова
Борис Осипов 7 июня 18, в 11:47 сила в достатке .. Текст скрыт развернуть
0
Борис Осипов
катя иванова 7 июня 18, в 19:53 Сила в правде.......а достаток сам приложится....... Текст скрыт развернуть
0
Стограмм Дёгтя Федорович
1 июня 18, в 19:23 счастье не в деньгах, а в возможности безболезненно их зарабатывать столько, сколько тебе требуется для удовлетворения своих потребностей. Текст скрыт развернуть
0
polarkut Косинский
2 июня 18, в 01:43 Счастливыми бывают только добрые и честные люди. Ни доброты, ни честности за деньги не купишь. Радость и удовольствие - это не счастье. Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
polarkut Косинский 2 июня 18, в 08:29 Согласен на радость и удовольствия.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Сергей Коваль 2 июня 18, в 15:47 покури марииХуановны Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Яна Асадова 4 июня 18, в 10:53 Ага, опять деньги давай. Хуановна небось мне не заплатит.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Сергей Коваль 5 июня 18, в 07:48 да заработай хоть немного... Текст скрыт развернуть
0
Сергей Коваль
Яна Асадова 5 июня 18, в 08:09 Немного - не интересно, тут все немного зарабатывают.
Текст скрыт развернуть
0
Галина Васина
2 июня 18, в 08:38 За деньги можно многое себе позволить, лекарства, путешествия, одежда, зубы и т.д. Даже , если захочется заняться каким то мастерством, то тоже нужны деньги и немалые, инструмент, материал, уроки, всё это деньги, так, что без денег, даже элементарного  удовольствия, или счастья. кто как понимает, не получишь. Текст скрыт развернуть
3
катя иванова
4 июня 18, в 14:48 Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации .   ВОТ  ТАК ... Текст скрыт развернуть
1
катя иванова
катя иванова 4 июня 18, в 18:02 как говорится без денег никуда Текст скрыт развернуть
0
Лидия Тимофеева
6 июня 18, в 14:38 В деньгах заключается МАТЕРИАЛЬНОЕ благополучие, достаток, много радостей и удовольствий, но не счастье
Текст скрыт развернуть
0
Viktor Tischenko
7 июня 18, в 20:20 без денег даже в туалет не пустят Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 128
Комментарии Facebook
Читать