Самое интересное в интернете и в жизни!

Все "ужасы" типичной семьи

развернуть
И таких примеров тысячи, если не миллионы.

Все "ужасы" типичной семьи

 

1. Выскочили замуж / женились сразу после 20-ти (а то и раньше). Забили на образование, на любое развитие и совершенствование. Погубили все свои интересы и стремления. Уничтожили реальную карьеру. Как всегда: познакомились, пару месяцев поиграли в "любовь", а потом вперёд — к родителям — просить как можно больше на свадьбу, чтобы всё было "Как у людей". 

 

2. Родители берут кредит на 500 тысяч рублей и более, или достают все свои заначки, потом организуют этот масштабный фарс: лимузин, платье для невесты, которое стоит 100к и наденется всего раз в жизни на 5 часов, много гостей, чтобы ПЕРЕД ЕРОХИНЫМИ БОХАТО ВЫГЛЯДЕТЬ, шведский стол, оркестр, голуби, лепестки роз, потом на БОХАТОМ ЛИМУЗИНЕ они едут в ресторан, где ломятся столы и тамады дерутся за право руководить торжеством (естественно всё до последней копейки на деньги родителей), потом гулянка, пьянка, все "счастливы", играет музыка, все поголовно с пафосными лицами в стиле - а ну, холопы, глядите КАКУЮ БОГАТУЮ СВАДЕБКУ МЫ ЗАКАТИЛИ! ЭХ, НАКАТИМ ЗА ЭТО!! И далее в этом же духе. И всё ради того, что два несчастных чела смогли официально закрепить свои следующие два месяца до развода. 

 

3. Штампы в паспорте поставлены. И что же вы думаете, что "счастливая семья" на крыльях любви упархивает в СВОЁ гнёздышко? А вот нет. Те деньги, которыми можно было бы обеспечить безболезненное выплачивание ипотеки со сторонними вливаниями, первого взноса, или на крайний случай жизнь в съёмной хате, они благополучно потратили на свадьбу. И теперь все они живут у мамок и папок на шеях — в коммуналках / общежитиях, или в малопригодных для жизни двушках-хрущёвках и мучаются изо дня в день.

 

А ведь на самом деле — очень многие попадают в эту свадебную ловушку и потом ещё долгие годы не могут из этого вырваться. Неистовый спрос неистово повышает цены, таков закон экономики. Все свадебные агентства прекрасно знают, что поток молодожёнов и их родителей, которые мечтают всё БОГАТО сделать — не иссякнет ещё очень долго, поэтому всё критически дорогое. А ведь мамки и папки молодожёнов покупаются на это. Верят в их льстивые речи о внучках и светлом будущем. И в этом вся суть — вместо того, чтобы потратить деньги с умом и действительно получить от этого пользу и счастье в будущем, они всё прожирают в один день и тратят деньги на всякую свадебную чепуху. 

 

4. Беременность. Ну это просто словами не описать — сразу же после свадьбы все эти ТП беременеют и ходят с пузом. Но тут-то и начинается самое веселье. Папаша-то — раб с завода, офисный менеджер или, те что помоложе, продавец-консультант в магазине электроники, не более того, и который и так в долгах, как в шелках, а теперь ещё и обеспечивать личинку, жену, "маменьке с папенькой" помогать и прочее. Нонсенс продолжается — вскоре после свадьбы начинаются ссоры со всеми в семье из-за денег. Жена лежит с пузом бегемота и ничего не хочет делать, ибо не приучена к домашнему хозяйству, муж горбатится на рабских работах. Опять же — никакого личного времени, никакого отдыха и стопроцентный вынос мозга. И это наблюдается у всех членов семьи — нет личного времени и пространства. Это любого человека превращает в домашнее животное. 

 

5. Рождается личинка. Все "рады". Папаша в ахтунге от цен на то, что просто НЕОБХОДИМО семье. И ведь действительно — цены на любые товары просто зашкаливающие. Мамаша-то — ленивая и не будет стирать простынки, поэтому подавай ей салфеточки гигиенические тоннами, вместо пелёночек ей подавай подгузнички мягкие, чтобы "бедный" малыш не покрылся сыпью. Жертвы маркетологов...

 

Молока у мамаши почти нет, поэтому нужно покупать смеси-заменители, которые вообще могут превратить новорождённого в отсталого-мутанта-дауна, да ещё и по цене 1000 рублей за банку. Папаша становится ещё большим рабом. Все мечты о своём жилье пропадают окончательно, т.к денег не хватает на элементарное, не то что там на квартиры и машины. Кредит естественно никто таким вот людям не даст. Покупать личинке нужно много всего, что провоцирует всё новые и новые скандалы, которые приводят к напряжённой обстановке в семье и с родителями. Личинка непрерывно орёт, отец, который и так большую часть дня скачет как олень, теперь и ночью не может нормально поспать. Обстановка накаляется докрасна. 

 

6. Начинаются нескончаемые скандалы из-за денег, жена по прежнему не хочет ничего делать и сидит на диване целый день, изображая измученную после родов деву. Отец скачет по трём работам, забыв вообще обо всём. Жена ругается со своими родителями и тому подобное. 

 

ТА-ДАМ - через 3-5 месяцев после этого начинаются разводы. 

 

Все члены семьи морально высосаны и уничтожены. Родители в горе, "молодая" страдает от одиночества, обалдевший муж превращается в типичного овоща, или наоборот — со слезами счастья на глазах отдыхает от всего того, что не подумав - навалил на свою бедную голову. Теперь личинка не получит нормального воспитания и образования, никогда не увидит любви и понимания в семье... 

 

А теперь коронный вопрос — ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? У меня очень много таких вот друзей и знакомых. Причём социальный статус их семей не сыграл огромной роли. Даже если они и жили отдельно от родителей, то всё равно повторялось всё то, что я описал выше. Сейчас им по 25-28, а выглядят они на все 40-45 — измождённые, убитые, уничтоженные этой адовой жизнью. И всё из-за какого-то мимолётного влечения к девушке.

Все "ужасы" типичной семьи

 

 
 

Ключевые слова: любовь и отношения
Опубликовала , 10.07.2015 в 10:11
58
5

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
ruslan-vologda смирнов
Ann Полностью согласен. У шизофреника не может быть адекватных друзей. Текст скрыт развернуть
ruslan-vologda смирнов
смеси-заменители, которые вообще могут превратить новорождённого в отсталого-мутанта-дауна ????
Это мог написать только ублюдок и 3,14дарас.

Есть смеси, которые на много лучше материнского молока, т.к. кормящая мать не всегда ест то, что нужно, а от этого и молоко хрен знает какое.
Текст скрыт развернуть
ruslan-vologda смирнов
Прочитал всё.

ВЫВОД:
Автор не любит детей, ненавидит женщин, автор нищее и беспомощное ЧМО и дегенерат, автор ублюдок и трус, автор придурок и больной на всю голову, автор конченый пессимист и эгоист.

Я женился в 20 лет, сейчас у меня трое детей и все трое выросли на искусственной смеси. Старший ребенок закончил 9 классов с красным дипломом, второго тоже в садике постоянно хвалили за умную голову, третий тоже очень сообразительный и умный, так что пусть автор АХИНЕЮ про искусственную смесь и ребенка мутанта засунет себе в жопу. Скорее всего, автора кормили смесью, но с добавлением наркотика, по этому голова у автора бо-бо.
Текст скрыт развернуть
Светлана Кошевая
Статья и правильная (в отношении затрат) и неправильная ( в отношении женщины). Начну со второго, видимо автору публикации неизвестно о предназначении женщины. Сообщаю женщине предназначено Богом продолжать род людской в общем и конкретного мужчины в частности! Ребенок - это не личинка (это мне особенно не понравилось), а продолжение твоей жизни на Земле! Вывода нет - следовательно мужчина, писавший эту статью, чем-то сильно обижен, рискну предположить, что его бросила девушка, которая вышла замуж за другого. Именно у них было все и пышная свадьба, и рождение ребенка, и развод! Обидели значит! Теперь по поводу правильного, моя покойная мама всегда говорила: "Громкая свадьба - тихий развод!" Нуворишество расцвело махровым цветом! Платье в стоимость половины квартиры для молодоженов, розовый "крокодил" с куклой на капоте, чтобы никто не сомневался, молодожены едут, а зачем? Кому это надо? Глупость - вот что раздражает прежде всего! У нас с мужем была очень скромная свадьба и, если бы не агрессивный напор со стороны моей мамы, я бы и белого платья не стала шить! Я в этом всем не видела смысла, но уступила, не хотела огорчать! Только выбрала и самый дешевый из предложенных материалов и фату взяла у подруги! На свадьбу были приглашены только близкие родственники и только самые близкие друзья, всего 35 человек! Зато свадьбу праздновали в самом шикарном ресторане Москвы, в Будапеште! Метрдотель ограничил фантазию наших родителей (стол заказывали полный набор родителей с обеих сторон) и уложились в весьма скромную, даже по тем временам, сумму! Зато гости подарили на свадьбу вполне внушительную сумму, что было совершенно было не принято в те времена, со словами: "Ребята, купите, что хотите. Мы ваших вкусов не знаем!" И мы купили . . . совершенно восхитительный столовый сервиз японского производства, который радует меня до сих пор, через 42 года совместной жизни, а оставшиеся деньги потратили на путешествие в Ялту, тоже круто в то время! Мой родной дядя в 60-х годах прошлого столетия вообще обошелся без всякой свадьбы. Регистрация, ужин в ресторане с родителями и свидетелями, самолет и отдых в Сухуми. У моей тети даже свадебного платья не было, а было простое вечернее платье, которое она потом несколько лет одевала по особым случаям! Да и у дочери моей все было скромно, но в высшей степени элегантно! Свадебное платье очень скромное, один из лучших в Стокгольме залов в старинном замке, со свадебной церемонией в зале Единорогов, и весьма скромным ужином, которого оказалось более чем достаточно! (Свадьба проходила в Швеции и я обратила внимание на то, насколько отличаются наши подходы к празднованию свадебного торжества. Самое большое внимание шведы уделяют эстетической стороне торжества!) Потом в платьи дочери замуж выходили, совершенно без всяких предрассудков, несколько приятельниц ее мужа, у них это принято для сокращения расходов! А наша разгульная щедрость никого не удивит и абсолютно никому не нужна! Текст скрыт развернуть
Liliya Bek
Согдашусь только на счёт свадьбы- никогда не понимала зачем эта показуха, зачем тонну денег выбрасывать на свадьбу....
А на счёт лени жены - посиди ка с ребёнком от 0 до трёх дома целый день, поссмотрим как вы поленитесь и поваляетесь на диване.
Текст скрыт развернуть
Елена Елена
Liliya Bek Автор прав в том, что многие семьи деградируют. Но тут все слишком индивидуально. Бывает жена как белка в колесе. а бывает действительно и без ребенка, целыми днями лежит на диване и ногти пилит.У всех все по разному. Не нравятся торжества, сделанные на последние и заемные средства, лишь бы не хуже, чем у других, действительно, лучше что то купить или свадебное путешествие, что б запомнилось. Но опять же у каждого вкусы разные. Последнее замечание одностороннее-- И всё из-за какого-то мимолётного влечения к девушке.=--хочется добавить--или кне рассмотрела за кого замуж шла, потому как очень мног женщин одни воспитывают детей, да еще и работают и хозяйство ведут. а бывшие мужья пьют, не работают или приклеились к новому спонсору и делают сново "личинок". И снова, есть и другие семьи--живут дружно, гуляют вечерами обнявшись, своих "личинок" водят на разные кружки и секции, оба зарабатывают. Текст скрыт развернуть
Виктор
И какие предложения?... Текст скрыт развернуть
Светлана Горбунова
Да по ходу он и не видел нормальных семей раз у него все друзья такие.....жалко....у меня друзья сами себе копили на скромную свадьбу, сами решают проблему с квартирой и деток будут заводить когда обустроются... Текст скрыт развернуть
Марина Ножина
После слова в тексте "личинка" поняла общее отношение автора к жизни. Читать дальше не стала. Хотя начало было правильным.... Текст скрыт развернуть
Александр
Заметки человеконенавистника Текст скрыт развернуть
Алексей Антонов
Зато "Усё, как у людей!" Текст скрыт развернуть
Алексей Корягин
Автор молодец. У него свои мысли. Конкретно , описал последствия неразвитости и родителей и взрослых. Люди не знают своих ценностей и целей. Текст скрыт развернуть
Мила tominila
У моих соседей так и было!Взяли в кредит 800000 тыс,доча была уже на сносях и чтоб прикрыть ротки,была устроена *грандиозная *свадьба - с драками,битьем посуды и вызовом полиции!После *молодые прожили 2 месяца и разошлись!Родился ребенок-мамаша не работает,дедушку сократили с работы,кредитный долг увеличился,молодой папашка платить долги и алименты отказался,мотивируя тем,что *ребеночек не наш* ! Веселуха! Текст скрыт развернуть
Вера Напольских
Дубизм.Как можно так всё обобщать?Что не бывает "ужасов" в обеспеченных восокообразованных семьях?В каждой избушке свои погремушки.Даже когда всё есть,то всегда чего то не хватает. Текст скрыт развернуть
Светлана
Сильно преувеличен негатив, но я встречалась в жизни с такими претендентами. Текст скрыт развернуть
inna laguschenko
Обидная статейка, но вызвала споры, негодование, значит, все-таки такое есть в жизни! Текст скрыт развернуть
ольга кирилюк
у автора прослеживается явная обида на все, что связано с семьей.....лечить голову, товарищ! пока не поздно. из таких, как вы, потом маньяки получаются. или уже. потому что нельзя самое прекрасное, что есть в жизни человека - детей - называть личинками. Текст скрыт развернуть
Наталья Романова (Ткебучава)
Какая ядовитая статья.Да эти эпизоды имеют место ,и не все что написано неправда .,но зачем так зло,? Текст скрыт развернуть
Михаил Селькин
Заметка педераста и человеконенавистника. Текст скрыт развернуть
Мариша Смолина
Материальная составляющая не имеет значения в браке. Я наблюдаю жизнь очень обеспеченной семьи. Есть деньги , маты и опускания друг друга ниже плинтуса. Ни любви, ни заботы, ни воспитания ребёнка нет. Его просто родили и поручили няням, которые пытаются воспитывать, а ребёнок не хочет ничего. Его определили в гимназию, но он не хочет учиться. У него есть наличность, поболее, чем у некоторых нас. Мама всегда в телефоне. Папа на диване. А про то, что автор написал в статье, что муж скачет по трём работам я, лично, такого никогда не встречала, обычно жена скачем по трём работам. В общем ерунду он написал. Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Комментарии с 21 по 40 | всего: 234
Комментарии Facebook