Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Или дурак, или вредитель?

Или дурак, или вредитель?

Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать. Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительств…

16 ноя 18, 12:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
50-летнюю русскую вдову нигерийского "принца" унаследовал его 30-летний брат. :)

50-летнюю русскую вдову нигерийского "принца" унаследовал его 30-летний брат. :)

Жила-была в Череповце простая русская баба Наталья Веденина. Семь лет назад женщина через сайт знакомств нашла себе принца из Нигерии, темнокожего Габриэля Пауль Аджайи. 18-летняя разница в возрасте, менталитет и расстояние не смутили влюбленных. Вскоре молодые сыграли свадьбу. Полтора го…

13 янв, 12:21
+1 19
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Почему в СССР был дефицит, а сейчас нет, ведь тогда, работали заводы, фабрики, колхозы?

Почему в СССР был дефицит, а сейчас нет, ведь тогда, работали заводы, фабрики, колхозы?

Все дело в рыночной экономике и свободе предпринимательства. Хотя доля рынка в российской экономике невелика - всего 30%, - но даже этого оказалось достаточным для того, чтобы обеспечить людей продовольствием и потребительскими товарами. Можно представить себе, каким был бы наш уровен…

12 янв, 14:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

"Мамы, вы зачем убиваете своих детей?"

развернуть

Картинки по запросу больной ребенок

Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

— Да, иногда…

— «Иногда» — это как часто?

— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей жизни.

Просто ненавижу таких мам.


Ключевые слова: поговорить
Опубликовано 14.10.2016 в 15:08
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Зотова Светлана
15 октября 16, в 19:31 Обыкновенная статья врача...реклама ...призыв отказаться от здорового питания... Текст скрыт развернуть
-7
Зотова Светлана
15 октября 16, в 19:38 Просто ненавижу таких мам....фраза супер...человек ненавидит а работает спасателем...становится понятным уровень смертности в наших лечебных заведениях. Текст скрыт развернуть
6
Зотова Светлана
15 октября 16, в 20:12 Елена-Elena Псардиева-Psardieva …
Я хорошо отношусь к животным, они всегда жили рядом со мной, я не одеваю шкур животных на себя, но я ем мясо, правда не кровяное красное, не понимаю вкус кровяно колбасы или бифштекс с кровью, но мясо есть люблю и морковные котлеты тоже. Так понравилось...надо в приколах разместить.
Текст скрыт развернуть
-3
Евгений Похожаев
15 октября 16, в 20:47 Была у меня тут недавно коллега по работе, вегетарианка.
Ничего хорошего про нее сказать не могу - мрачное и забитое существо с лицом цвета асфальта от недоедания.
Постоянно пыталась демонстрировать свое превосходство: "я мяса не ем, и это круто". Как только на работе по какому-либо случаю приносили пиццу, она каждый кусочек чуть ли не под лупой рассматривала, панически боясь, что мясо попадется.
Текст скрыт развернуть
4
Евгений Похожаев
16 октября 16, в 21:07 Вы правы, но лишь частично: вегетарианцам, может быть не насрать на СВОЕ здоровье. Но вот на здоровье СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ им точно насрать, и это факт. Ибо они не понимают, что детям, в отличие от них самих, требуется в разы больше энергии для роста и полноценного развития. Энергии, которую только и могут дать полноценные белки и незаменимые аминокислоты, которые только в мясе и прочих животных продуктах и содержатся.
И с чего вы взяли, что вегетарианцы меня бесят? Они не бесят меня ровно до тех пор, пока не начинают навязывать мне свой образ жизни. В противном случае, просто посылаются мной в пеший эротический путь. А так мне на них тоже глубоко насрать.
Текст скрыт развернуть
9
Евгений Похожаев
16 октября 16, в 21:32 Кстати, насчет гиподинамии вы правы, но мясоедение-то здесь при чем? Гиподинамия - это совсем другое. Это малоподвижный образ жизни, к сожалению, свойственный всем нам - офисным работникам больших городов. Но тут уже, наверное, надо спросить самих ваших коллег - что им мешает побольше двигаться, пореже ездить на работу на машине и почаще ходить пешком или ездить на велосипеде? Ходить в спортзал, бассейн? Большинство моих коллег-мясоедов ходит на работу пешком и ходит в бассейн хотя бы раз в неделю и прекрасно выглядит и прекрасно себя чувствует. Никакой серости и обрюзглости нет и в помине, и никакого вегетарианства не надо, вот так. Текст скрыт развернуть
1
Евгений Похожаев
16 октября 16, в 21:44 Насчет пихания в рот чего попало - согласен. К сожалению, "культура" быстрой пищи у нас прижилась. Я хоть и мясоед, но в Макдональдс не хожу - не люблю его. Да и мясо стараюсь с овощами есть.
А вообще - сколько людей, столько и организмов. Кто-то действительно не испытывает потребностей в мясе - значит, его организм мяса не хочет, он сам так решил.
А вот навязывать свои потребности другим, в том числе и собственным детям - это плохо.
Текст скрыт развернуть
6
Маргарита Трубецкая
16 октября 16, в 04:18 Спасибо Вам за такие подробные объяснения! У нас у всех каша в голове и полная путаница по таким вопросам. Мы не знаем, что правильно, а что нет. Поэтому часто мечемся из стороны в сторону. Теперь, после Вашего рассказа, всё стало понятно и на свои места. ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО - и физическое, и духовное. Если человек не может подтянуть духовную сторону и становится ранимым и уязвимым, то значит, вегетарианство не для него - не тянет он его духовно. Спасибо ещё раз за информацию! У Вас самые лучшие комментарии! Текст скрыт развернуть
0
Евгений Похожаев
16 октября 16, в 21:19 О, да, я про этих я в курсе - кажется, в Русском Репортере про них статья была. На самом деле, там дохляки такие, что без слез не взглянешь. А самые главные дохляки - это дети, которых кормят исключительно фруктами и орехами и которые чуть ли не до пяти лет не могут научиться ходить из-за этого. Просто потому, что у них не хватает сил на ноги подняться.
Кстати, тут недавно в США точно такую же мамашу за решетку упекли - за то, что своего шестимесячного ребенка даже собственным молоком не кормила, а тоже только орехами и фруктами. У ребенка обнаружили чудовищное отставание в развитии. А как только начали давать ему мясную пищу, развитие быстро возобновилось.
Текст скрыт развернуть
7
Евгений Похожаев
16 октября 16, в 21:45 А представляете, если ваш ребенок не примет вашего образа жизни и вырастет мясоедом - вы от него отречетесь? И ему то же пожелаете?)))) Текст скрыт развернуть
1
Евгений Похожаев
16 октября 16, в 22:21 О-о, да вы уже и на оскорбления перешли!.. А ведь я вас ни разу до этого не оскорбил.
На самом деле, этот спор бессмысленный. Я выше вам уже написал, что сколько людей, столько и организмов. У кого-то от неупотребления мяса действительно и волосы, и зубы на месте. А у кого-то наоборот - и волосы выпадают, и зубы разрушаются.
Да, судя по вашей агрессивности, вегетарианство и вам на пользу не идет. Смотрите, как бы не пришлось лечиться у невропатолога.
Текст скрыт развернуть
0
gribovskaya_vikt грибовская
17 октября 16, в 00:12 Мясо молодым людям надо есть в обязательном порядке. На старости лет можете делать, что заблагорассудится. Напоминаю, что животные белки сделали из нас людей, а не коров. Текст скрыт развернуть
2
Марфушка
19 октября 16, в 17:04 Ерунда. Онкологические заболевания крови не зависят от мясоедения во время беременности. Текст скрыт развернуть
5
Евгений Похожаев
Марфушка 19 октября 16, в 20:02 Любая онкология - болезнь, по большей части, генетическая. И предрасположенность к ней в большинстве случаев передается по наследству. От внешних воздействий если и возникает, то крайне редко.
Актер Савелий Крамаров, когда уже уехал в Америку, тоже занимался там и вегетарианством, и сыроедением, и закаливанием. Однако все это не спасло его от рака прямой кишки. И причина этого рака была банальной - все родственники в его роду тоже умерли от такого же рака. А он надеялся спастись от него сыроедением. Не спасся.
Текст скрыт развернуть
0
Дмитрий Розен
19 октября 16, в 21:56 У меня жена 4 года была на жесткой веганской диете перед рождением второго и третьего наших детей. Получились 2 замечательных здоровых парня (одному уже 25, две своих здоровых дочки, другому 23.
Интересно, на чём основано неправильное убеждение автора статьи о необходимости поглощения беременными красного мяса?
Текст скрыт развернуть
4
Евгений Похожаев
Дмитрий Розен 20 октября 16, в 00:21 У всех все по-разному. Сколько людей, столько и организмов.
Мне кажется, что истинное вегетарианство - это когда ты не хочешь мяса (просто организм не требует) и не ешь его. И все нормально - возможно, и у вашей жены было примерно то же.
А вот когда весь твой организм буквально изнывает от мясной жажды, а ты принципиально мучаешься, иссыхаешь весь, в голодные обмороки падаешь, но ни грамма мяса в рот не берешь - это, мягко говоря, неправильно.
Я знаю, о чем говорю - моя мама пыталась стать вегетарианкой, тоже из жалости к животным. И ничем хорошим для нее это не обернулось - сначала резко упал гемоглобин, потом начались голодные обмороки. В итоге пришлось прекратить. Ну, а сам я даже в страшном сне не могу себе представить - как это я навсегда от мяса откажусь? Ну, день могу потерпеть, ну два, а всю жизнь - неее... Это голодная смерть для меня.
Текст скрыт развернуть
1
Дмитрий Розен
Евгений Похожаев 20 октября 16, в 08:00 Евгений, это всё психофизиология. тело не может "изнывать по мясу". Телу нужны аминокислоты и прочие составляющие этого самого мяса. И ему нет особой разницы из какой пищи эти составляющие получать.
А вот "голова" вносит свой бардак в правильное питание.
К сожалению, большую часть детей родители приучают питаться неправильно, а потом дети страдают от ожирения, анемии и прочих заболеваний, вызванных неправильным питанием.
Производители "фастфуда" тоже используют вещества, вызывающие неудержимое желание сьесть то дерьмо, которое они продают.
Надеюсь, Вы не станете утверждать, что чипсы всех видов и прочие суррогаты жизненно необходимы для нормального развития детского организма,
Однако дитё их требует от родителей (ежели попробовало однажды).
Потому менять питание нужно грамотно, проконсультировавшись с реальным специалистом, а не "кем-попало" из сети...
Да, мой старший сын, выросший на мясе, вдруг, женившись, стал строгим веганом,
Уже 3 года не употребляет мясо, что не мешает ему демонстрировать спортивные результаты такие же, как и средний сын-мясоед....
Текст скрыт развернуть
0
Игорь Смольников
20 октября 16, в 12:30 У меня есть знакомый, жесткий веган. И его дочка в 10 лет выглядит на 5. Причем, это не пять лет здорового ребенка, это пять лет героев Короленко и Достоевского. Тонкая шейка, синие вены на висках, шнлестящий голосок. Но тоже жалеет цыпляток, курочкиных ребяток. Не есть. Рисик ест. Рисик-рисик-амнямням.
Текст скрыт развернуть
3
Дмитрий Розен
Игорь Смольников 4 ноября 16, в 00:52 Объясните Вашему знакомому, что веган не обязан быть идиотом. Да, белки из мяса можно заменить, но нужно точно знать на что.
Пусть учтся правильно кормить ребёнка.
Текст скрыт развернуть
2
Nana Breeze Tatiana Orlova
21 октября 16, в 12:33 В теме вегетарианства действительно есть свои подводные камни... Если есть интерес разобраться в теме более глубоко, то приглашаю на он-лайн встречу 22 октября в 12-00 с Максом Погорелым Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 223
Комментарии Facebook
Читать