Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

Фотографии которые не понять рожденным в России, а не в СССР

А вы помните своё детство? Чем мы раньше занимались и как развлекались? Какие у нас были вещи, игрушки, предметы домашнего обихода? Если стали забывать, то обязательно посмотрите подборку ретро фотографий под названием "школоте не понять". Я, конечно, никакого не хочу никого обидеть так…

2 фев, 19:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Этот мусульманин - не мужик: бедная русская девушка

Этот мусульманин - не мужик: бедная русская девушка

Интересно, как на такую ситуацию другие мусульмане посмотрят?! Он еще говорит о себе, что обрусевший москвич. Хотя по национальности татарин. Нет, товарищи, среди москвичей, конечно, разные люди встречаются. Есть и откровенные гниды. Но этот даст фору всем и каждому. Жена у него …

2 фев, 15:34
+8 14
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Психолог объяснила почему повышение пенсионного возраста выгодно всем

развернуть

Психолог написала колонку о смысле жизни и месте пенсии в ней. Жена ведущего программы «Вести» Дмитрия Киселева, Мария привела сразу несколько аргументов в пользу повышение пенсионного возраста в России.

По мнению доктора психологических наук, правительственная реформа должна побудить россиян кардинально поменять свое отношение к жизни.


Мария Киселева написала колонку для сайта РИА «Новости», в которой порассуждала о «глубоком психологическом смысле» долгожданного выхода на заслуженный отдых.

По мнению госпожи Киселевой, многие россияне воспринимают пенсию как возможность снять с себя ответственность за жизненные неудачи, получить право быть обиженным и недовольным. «В качестве мишени традиционно выступает государство как фигура отца, недолюбившего и недодавшего своему чаду» – пишет она.

Автор предается философским рассуждениям о том, что для многих жизнь — это «бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества». Сама Киселева призывает не дожидаться выхода на пенсию («дело неблагодарное»), а в корне поменять жизненную стратегию («поднять себя с дивана и начать действовать»).

Далее жена телеведущего приводит десять аргументов в пользу того, что «повышение пенсионного возраста выгодно всем» жителям России. Во-первых, считает она, после поднятия планки россияне начнут «рассматривать жизнь как долгий проект». Ведь определить свои сильные стороны «до 25 лет вообще невозможно», потому что «не созрели лобные доли мозга».

Второй аргумент заключается в том, что пенсионная реформа будет стимулировать граждан России «беречь свое здоровье», ведь жить придется, минимум, на десять лет дольше. «Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Куришь, пьешь — до пенсии не доживешь!» — рифмует Киселева.

Доктор психологических наук уверена, что новая реформа научит россиян «брать ответственность за жизнь на себя». «Хочешь бросить работу в 40? Никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах» — пишет она.

По мнению автора, у россиян появится стимул «жить здесь и сейчас», а также заводить больше детей («для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше»). Если же вам стукнуло 40 и кажется, что самое лучшее уже позади, то достаточно будет вспомнить, что до пенсии ещё целых 25 лет. «Используйте «навязанное» активное время, чтобы достичь важных целей» — советует читателю Киселева.

Кроме того, уверена автор материала, у россиян, наконец, появится возможность поделиться опытом и мудростью с молодым поколением, а также «избавиться от выученной беспомощности». Среди других плюсов правительственной реформы Киселева называет «стимул долго жить»: «Хотя бы ради того, что бы добраться до пенсии и "уже расслабиться"».



Ключевые слова: посмеяться
Опубликовано 28.06.2018 в 12:29
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Владимир
Владимир 29 июня 18, в 12:08 Чего бы автор не ответил заведомо ложь и скорее всего мне бан. Текст скрыт развернуть
0
Лена Леночка-Ленуся
Владимир 29 июня 18, в 12:42 " Его работа сводится к написанию подобных заказных статей "
Так всё бы и ничего, если бы дело только статьёй и ограничивалось. Так ведь всё в жизнь претворяют, да ещё и за благо для нас считают. А народ тупой, не понимает, чего себя лишает ))) Для нас стараются, не для себя )) Ага))
Текст скрыт развернуть
3
Лена Леночка-Ленуся
29 июня 18, в 12:50 Если уж увеличивать, то не пенсионный возраст, а школьный. В это время нужно учить человека, как жить, как правильно жить. А не в 65. Текст скрыт развернуть
0
Лена Леночка-Ленуся
29 июня 18, в 12:56 У меня ощущение, что с окончанием ЧМ всё это и закончится. А пока, люди, займите умы свои, чтобы всё прошло без сучка и задоринки ))) Без эксцессов )) Мир смотрит на нас )) Текст скрыт развернуть
0
Владимир
Лена Леночка-Ленуся 29 июня 18, в 13:05 ЧМ для того и проводят чтобы отвлечь от пенсионной реформы и увеличения НДС. А НДС +2% это рост цен на всё от 5 до 15%. Текст скрыт развернуть
2
Лена Леночка-Ленуся
Владимир 29 июня 18, в 13:10 Отвлечь от пенсионной реформы, как видим, не получается, люди об этом говорят больше, чем о мировом чемпионате. Им не до этого, голова о другом болит. Чего, собственно, и добивались. Но посмотрим, как оно будет на самом деле )) Текст скрыт развернуть
0
Владимир
Лена Леночка-Ленуся 29 июня 18, в 14:05 А рабочие в цехах без сплитов работают. за 20000 руб.
/home/vladimir/Рабочий стол/IMG0008A.jpg
Текст скрыт развернуть
0
Владимир
Владимир 29 июня 18, в 14:06 Сорь не умею фотки вставлять на градуснике 58 градусов цельсия на солнце. Текст скрыт развернуть
0
Лена Леночка-Ленуся
Владимир 29 июня 18, в 19:44 У нас тоже. Всё это знакомо. Текст скрыт развернуть
0
Лена Леночка-Ленуся
Владимир 29 июня 18, в 20:11 А что вы этим хотели сказать? Не поняла, к чему это отнести ))) Текст скрыт развернуть
0
Владимир
Лена Леночка-Ленуся 29 июня 18, в 20:36 Климат, где человек работает тоже надо учитывать. Сегодня вот смотрю в Москве +29 многим рабочий день сократили, а в Волгограде +39 и ничего. А ведь бывает и + 42 в тени естественно. На Солнце металл, асфальт, песок нагреваются до 70. Северные коэф. есть, а пустынных нет.))) Текст скрыт развернуть
0
Лена Леночка-Ленуся
Владимир 29 июня 18, в 20:40 Да )) С этими надбавками надобно разобраться )))) Текст скрыт развернуть
1
bianka012 Белая
Владимир 5 июля 18, в 16:41 Вообще, в Трудовом законодательстве существует положение, когда при определенных значениях  температуры окружающего воздуха работодатель обязан сокращать рабочий день при сохранении зарплаты. Только ТК никто не читает и не требуют его выполнять Текст скрыт развернуть
0
Владимир
bianka012 Белая 5 июля 18, в 16:47 Действия работодателя по сокращению рабочего времени в жару
В том случае, если действия по установлению нормального температурного режима работодателем не принесли результатов, он ВПРАВЕ сократить рабочее время.
Но не обязан.
Текст скрыт развернуть
0
bianka012 Белая
Владимир 5 июля 18, в 16:49 А у работников что, прав нет? Текст скрыт развернуть
0
Владимир
bianka012 Белая 6 июля 18, в 02:33 Про работников в законе не сказано.
Текст скрыт развернуть
0
Антонина Егоровна Тюрина Антонина Егоровна
30 июня 18, в 14:41 Погружаясь ежедневно в Познание о Боге, восхищаюсь с трепетом о Его премудрости, устроения мира и человека. Познанию нет предела. Кто познал ум Господень и кто был советником Ему? Текст скрыт развернуть
0
Роберт Рудый
2 июля 18, в 14:57 Что Мария  Киселёва, что Дмитрий Киселёв, это подпевалы, которые по другому и не могут, могут только подпевать Российским правителям и всем тем, кому хочется "протолкнуть" пенсионную реформу, на увеличение срока выхода на пенсию населения России. Для них и для многих таких как они, хочу пример привести. Я строитель и по образованию и по работе. Все они эти подпевалы, когда нибудь работали на стройке и видели наших рядовых строителей, каменщиков, бетонщиков, штукатуров, арматурщиков, плотников, землекопов и других  специалистов, добавлю  ещё асфальтировщиков, как им достаётся эта работа. Все погодные неурядицы дождь, ветер, грязь, мороз, снег строители работают. Все времена года, это их погоды строители работают. Им и так достаётся. Да многие из них и до своего пенсиона не доживают. А наши правители и различные подпевалы, хотят добавить пенсионный возраст. Кто нибудь из всех Вас отработал на стройке, день, два, неделю, месяц, год, поносили носилки  или вёдра, покатали тачки с раствором и другими  материалами, натёрли мозоли, на своих руках, Вы не имеете представления, что это такое, Вы можете только языками ЧЕСАТЬ, там наверно мозолей не бывает, вот по этой причине  лично против повышения возраста населению. Вот для себя повышайте на сколько хотите. Вы почти приравняли наших женщин к мужчинам к одному возрасту. Мужчинам 65, а женщинам  63, наверно всем Вам НЕ СТЫДНО за это.  Вы всё это делаете по указанию МВФ, все могут прочесть в интернете, у Вас нет другого мнения, почему то Вы от него зависите и подчиняетесь этому МВФ. Почему? А своего мнения нет или всеми Вами кто то управляет? Текст скрыт развернуть
2
bianka012 Белая
5 июля 18, в 16:36 Конечно, когда цветущая женщина 55 лет, отработавшая всю трудовую жизнь в кабинете какого- нибудь ведомства получает пенсионное удостоверение, а в нём написано, что ей назначена пенсия ПО СТАРОСТИ, это удар. Но если это доярка или работница ткацкой фабрики с варикозом, у которой болят ноги после смены, то ей наплевать, как называется её пенсия. Она рада, что может не ходить больше на работу. Или хотя бы сменить её на более лёгкую, с меньшей зарплатой, которую компенсирует пенсия. Именно такова наша реальность, а не утопия психолога "сон Веры Павловны" Текст скрыт развернуть
1
Игорь Петров
6 июля 18, в 13:09 А ещё полезно работать по 12 часов в сутки за миску похлёбки.. Полезно заниматься массажем в виде телесных наказаний. И замечательно отдавать грабителям все деньги и благодарить их за это.. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 124
Комментарии Facebook
Читать