Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Или дурак, или вредитель?

Или дурак, или вредитель?

Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать. Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительств…

16 ноя 18, 12:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему в СССР был дефицит, а сейчас нет, ведь тогда, работали заводы, фабрики, колхозы?

Почему в СССР был дефицит, а сейчас нет, ведь тогда, работали заводы, фабрики, колхозы?

Все дело в рыночной экономике и свободе предпринимательства. Хотя доля рынка в российской экономике невелика - всего 30%, - но даже этого оказалось достаточным для того, чтобы обеспечить людей продовольствием и потребительскими товарами. Можно представить себе, каким был бы наш уровен…

12 янв, 14:48
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Трамп рассказал о планах переселиться в Москву после окончания президентского срока

Трамп рассказал о планах переселиться в Москву после окончания президентского срока

Президент США Дональд Трамп в интервью CNN рассказал, чем планирует заниматься после окончания срока его полномочий. По словам политика, он связывает своё будущее прежде всего с Россией и уже присматривает варианты жилья в Москве. «Разумеется, я не вижу своего будущего в США. Экономик…

12 янв, 09:30
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

18-летняя Ксения Шойгу купила участок земли за 9 миллионов долларов. А почему-нет? Заработала!

развернуть

Картинки по запросу ксения шойгу

Земельные владения дочери министра обороны России вызывают споры среди общественности.

Ведь если мы возьмем только землю в элитном районе в Барвихе, то там одна лишь земля стоила 9 миллионов долларов (2 участка).

И эта стоимость не показалась слишком высокой для дочери Шойгу. Она на себя оформила эту землю, на которой затем появился огромный особняк в «традиционном» стиле, который, судя по всему, близок ее отцу.

Вопрос цены
Почему Ксения приобрела участок именно в 18 лет? Потому что ее не нужно указывать в обязательной декларации Шойгу именно с этого возраста. Кем она была в 18 лет? Она была студентом и нигде не работала.

Почему не возник вопрос на тему того, откуда у нее могут быть такие деньги? Потому что на территории Российской Федерации не действует конвенция ООН по борьбе с коррупцией. Нет закона о борьбе с незаконным обогащением, против которого выступал как Путин, так и Медведев.

Следовательно, мы можем изначально понять, что это весьма сомнительная история, и неизвестно, то ли это особняк министра, то ли подарок дочке на день рождения. Это вопросы не столь важные. Важнее другое.


Откуда деньги?
Действительно, принципиален вопрос, откуда могли появиться такие деньги? Ведь собственно сама земля стоила 9 миллионов долларов, а еще особняк — около 18 миллионов долларов, по мнению экспертов Фонда борьбы с коррупцией.

Даже сейчас Шойгу зарабатывает примерно 10 миллионов рублей в год. Раньше — еще меньше. По факту это означает, что он в принципе заработать такую сумму, сколько стоит этот дом, не мог за всю жизнь.

Из-за скандала в итоге дом и землю пришлось оформить на сестру жены Шойгу, однако ведь это не снимает никаких странностей в деле. Более того, интересным моментом является то, что сестра жены Шойгу по фамилии Антипина является женой главы «Ачинскалюминстроя», где когда-то работал сам Шойгу.

Поскольку все это происходило не вчера, сегодня мы можем отметить, что дело «забыто», потому что никакие государственные структуры в подобном деле не нашли нарушений закона или противоречий. Никто даже и не заподозрил, что тут может быть что-то незаконное. В Европе или тем более Сингапуре бы явно иначе отнеслись к подобному.



Ключевые слова: Резонансные истории
Опубликовано 11.01.2019 в 22:01
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Strannik Weid
Яна Асадова 11 января, в 16:09 У них и не такое можно узнать. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Храмов
9 января, в 18:37 PS. К стате, эксперты фонда по борьбе с коррупцией - они там мнение толпой вырабатывают, фамилии назови, ты анонимный Анально - Навальный, когда таке статейки пишешь, не забывай подписываться - ХуЕПЛЁТ!!! Текст скрыт развернуть
2
Николай Гаврилович
Владимир Храмов 12 января, в 00:11 Подонок на страже.  жополиз  защищая работодателя  использует даже мат, будучи уверенным , что он под надежной защитой, Но оставив  продажную суку и  дочь  Шойгу,   хочу пару слов о папаше , который
сам под защитой Путина, силнейшего  чем всевышний,  Сын секретаря обкома  партии  окончив
институт с военной кафедрой  стал с молниеносной быстротой  расти на служебной лестнице для него
даже было создано гремевшее министерство по чрезвычайным происшествиям где  он  по сути сам себе
присвоил  генеральское гражданское звание,  которое Путин превратил в военное.  Теперь он еще генерал а не генералисимус , осваивает  раздутый за счет больных военный бюджет, переплюнув Сердюкова с Васильевой,  вместе взятых. Хотелось спросить у Чайки ты видишь , что творится  в царстве нашем  Но Чайка не Буревестник и не слепой  он  видел, что творит родной сын с игорным бизнесом в Московской области, Пока вместо Буревестников в СМИ  будут мелькать политические бляди типа
Владимира Храмов жить Росянам легче не станет
Текст скрыт развернуть
2
Evgenija Palette
10 января, в 04:31 Мало того ( всего, о чем уже сказано), так мы еще и пиаримся вместо того, чтобы сидеть молча, и  не выставлять свою малопривлекательную физиономию на обозрение.... Ах, молодость!... Текст скрыт развернуть
0
Анатолий Головань
12 января, в 09:34 Пора нам брать вилы правильно говорит ивашов революция в стране неизбежна.Быстрее бы.А то смотри сколько шкуродеров по россии. Текст скрыт развернуть
1
Viktor Konoplev
Анатолий Головань 12 января, в 09:56 Если найдёте вилы - берите! Текст скрыт развернуть
0
КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК ДЖАО ДА
Анатолий Головань 12 января, в 12:04 Угу.....старый пердун Ивашов ещё и не такое тебе расскажет.
Текст скрыт развернуть
0
Анатолий Головань
12 января, в 09:36 Она еще и рожу выставила.Плюет сука на нас. Текст скрыт развернуть
1
КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК ДЖАО ДА
Анатолий Головань 12 января, в 12:05 Угу...а ты наверное хотел увидеть её жопу? Тогда тебе к Собчачке!
Текст скрыт развернуть
1
мустафин олег мирзович
12 января, в 10:06 До вил ох как далеко ибо  разбудить народ большущая проблема Текст скрыт развернуть
1
Андрей Иванов
12 января, в 10:43 да это нормально , только чего покупать землю то , пусть у папы попросит в подарок военный аэродром со всеми на нем самолетами
Текст скрыт развернуть
1
КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК ДЖАО ДА
Андрей Иванов 12 января, в 12:12 Хм.....за 9 миллионов нормальную двушку в Москве не купишь, а тут сразу столько вони развели! Семейный доход  Шойгу за 2018 год составил чуть более 16 миллионов рублей и что теперь родители на 18 лет уже не могут своей родной дочери подмосковный участок подарить. А кому же тогда ещё, не тебе же или твоим переросткам? 
Текст скрыт развернуть
0
КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК ДЖАО ДА
12 января, в 12:02 Ну вот опять потекло гавно по трубам! А в чём проблема то, зайдите на сайт и изучите налоговую декларацию семьи Шойгу, там всё написано. Общий семейный доход за 2018 год составил чуть более 16 миллионов рублей. Ну и чё теперь родители не могут приобрести земельный участок своей дочери на 18 лет за 9 миллионов рублей? Тогда вообще зачем нужны деньги, наверное всё таки что бы их тратить!
Текст скрыт развернуть
1
СЕРГЕЙ зубарев
КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК ДЖАО ДА 12 января, в 16:04 9 мл. долларов, а не рублей. Текст скрыт развернуть
0
КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК ДЖАО ДА
СЕРГЕЙ зубарев 12 января, в 17:32 Ок, только официальную ссылочку пожалуйста в студию!
Текст скрыт развернуть
0
СЕРГЕЙ зубарев
12 января, в 16:02 Будьте внимательны,за 9 миллионов долларов,а не рублей Текст скрыт развернуть
0
Альберт Ермаков
12 января, в 16:30 Недалек тот день, когда в России земли с душами покупать будут.
Текст скрыт развернуть
1
Маргарита Аюкаева
12 января, в 16:30 Нам во сне и миллион рублей не приснится. Текст скрыт развернуть
0
юрий шестаков
12 января, в 16:48 Шеёйгу .    Папа правит балом .Почему дочери тогда не дано ?  Даже в стихах СССР были такие " Должен и сын героем стать если отец герой " Песня .Слова Добронравова .Музыка Пахмутовой .И какие доёбки ????
Текст скрыт развернуть
0
юрий шестаков
12 января, в 16:50 А я бы написал не за 9 млн а за 20 .Кто проверит ????? Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 400
Комментарии Facebook
Читать