Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Вот так нужно отучить чиновников от роскошного образа жизни

Иногда перенимать опыт других стран чрезвычайно полезно. Вот почему бы нам не взять пример с Китая, достигшего больших успехов в борьбе с коррупцией в среде чиновничьего аппарата? Съезд Коммунистической партии Китая Небольшая ретроспектива : до 2012 года основная ма…

8 янв, 08:24
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Почему Запад в 1990-х не довел распад СССР, России до конца?

Потому что Запад никогда не ставил перед собой такой задачи. Запад всегда боролся с коммунистической, тоталитарной системой, а не с Россией. Да и эта борьба сводилась к ограничению советского экспансионизма, а не к физическому разрушению СССР. С 1945 Запад проводил по отношению к СССР…

4 фев, 14:55
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
У 97-летнего ветерана из Подмосковья отбирают квартиру, которая досталась ему по наследству от сына.

У 97-летнего ветерана из Подмосковья отбирают квартиру, которая досталась ему по наследству от сына.

В 2013 умер единственный сын Михаила Ивановича Казакова, ветерана войны, которому в этом году исполнилось 97 лет. От сына осталась купленная им квартира, на которую Михаил Иванович имеет полное право как наследник. Однако администрация города Ступино решила присвоить квартиру себе. Формаль…

4 фев, 12:15
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Психология бедности - как стать нищим и несчастным

развернуть

Картинки по запросу бедность

Все мечтают о деньгах. Все думают, что вот будет у меня... Однако психология это точная наука - она рассказывает кому богатство не грозит, даже если у этого человека будет много денег.

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ЛИЧНО ВАМ БОГАТСТВО НЕ НУЖНО! И просьба не возмущаться моими словами - если вы поставите галочки рядом более чем с одним пунктом:

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - вы копите деньги на старость, и этим оправдываете свои покупки дешевеньких товаров, гнилых фруктов и сидите в темноте. Я на Новый год старикам-соседям подарила лампу сбережения энергии - они ее ввернули, когда осветили свое жилье - вывернули. Светит слишком ярко для них - мои резоны, что она берет энергии столько же, сколько из 25-ватная, ими не услышаны - они убеждены что этого быть не может!)

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - вы копите хлам на черный день. Квартира завалена ужасными, ненужными вам вещами - они... они пригодятся в семьсот лохматом году. Вы хвалите себя за бережливость и... продолжаете жить в изобильной предметами нищете. Я часто думаю до чего же много хлама у бедных!

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - покупка продуктов про запас - ну и что есть сроки хранения? Мы не баре - все съедим. (Одна моя знакомая, дама в возрасте и невероятно экономная (скряга) хранила баночку икры на свой юбилей - 75 лет. Баночка лежала в холодильнике три года! Когда она, наконец, вскрыла ее к праздничному столу - оттуда высыпались каменные горошины. Попытки реанимировать икру не удались, кошка возмущенно отошла от миски с этим оранжевыми шариками, и старушка, причитая, выбросила банку в мусоропровод. ПЛИН!!! тут я тоже поставила галочку - люблю что то из съестного прихватить по акции в магазине. И частично выкидываю еду...

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - Зависть к преуспевающим собратьям и навешивание ярлыков - вор и мошенник на каждого, кто имеет деньги и живет в хороших условиях.

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - жалобы на всё и всех - правительство, Думу, чиновников, начальство, инфляцию, девальвацию, кризис... На всё, кроме самих себя. Все вокруг виноваты в вашей бедности! На вашей совести вины в собственной нищете 0%.

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - покупки на распродажах. Здесь я сама поставила галочку и согласиться с этим пунктом не могу - я купила на распродажах много вещей отличного качества. Особенно в Париже.

Плохо, если на распродажах вы хватаете вещи не вашего размера, в надежде похудеть или поправиться. Или просто смотрите на ценники без всякой критики - скидка 50% и баста.

Моя подруга отхватила в полцены (на распродаже) комплект М+Ж - два велюровых банных халата. Она заплатила за них сто евро), в магазине не столь пафосном они продавались без красивой коробки, и по отдельности (но именно эти турецкие модели) оба за 70 долларов ( дешевле, причем без всякой скидки). Поздравляю ее с такой экономией. Реклама одной компании - скидки на бриллианты 50% - но в других магазинах они и без скидки стоят дешевле. Или вы приволоклись в магазин, где скидки до 90%. Находите единственный предмет с такой скидкой - стельки для ботинок, причем 47 размера. Поздравляю! Вы потеряли много времени и денег, добираясь до такого магазина. Я, лично, купясь на посулы, съездила в один такой меховой магазин.... Угу - норка, песец и рысь стоят сколько стоили. Зато мутон немного подешевел - я его и даром не возьму! Но... сейчас в Ашане можно купить много товаров за 1 рэ. Скажем товаров вам не нужных. Например разделыватель для ананаса - ну прямо таки мы каждый день разделываем ананасы.

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - мысли о том что ВОТ КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ - или не будет, или даст вам только страдания! Именно без такой суммы вы не можете быть счастливым!!!! С миллионом вы тоже не будете счастливы... потому что люди имеющие миллион, желают иметь десять и т.д. до бесконечности - это главный принцип жадности.

- ПСИХОЛОГИЯ БЕДНОСТИ - это полный суповой набор ваших взглядов и убеждений, что не вы виноваты в своей бедности. И вы ничего сами не делаете для того, чтобы оставаться бедными. И более того, даже при одинаковых (и не очень высоких) доходах есть люди бедные и люди обеспеченные.

Я знаю две семьи с одинаковым уровнем доходов и составом семьи - муж, жена, двое детей. В одной процветание, уют и есть всё для нормальной жизни. В другой семье квартира завалена хламом, неуютно, в холодильнике стоит невкусный обед. Мужья работают в одной компании и зарплаты у них одинаковы. Жены сидят с детьми. Одна делает все, чтобы хорошо жить, вторая на эти "гроши" жить не может. Кто виноват в бедности последней? Правительство, Дума, инфляция, хозяин-кровсос, что платит мало мужу!

Ну так кто же на самом деле виноват в нашей бедности?

ЯНА АСАДОВА


Опубликовано 29.12.2017 в 13:03
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Яна Асадова
Horhe 30 декабря 17, в 11:20 расшифруй, плиз Что тебе понятно Текст скрыт развернуть
0
Horhe
Яна Асадова 30 декабря 17, в 11:23 а смысл есть? )
Текст скрыт развернуть
0
Horhe
Яна Асадова 30 декабря 17, в 11:30 посыл статьи можно выразить короче:
"никогда не спрашивай что государство для тебя сделало! спроси себя, что ты сделал для него"(с)
или так:" что вы всё ноете, бездари, тупицы, алкоты, неудачники, диванные стратеги, лодыри?
идите и работайте, обогащайтесь любыми путями.(но не попадайтесь)"
и т.д. )
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Horhe 30 декабря 17, в 11:34 что вы всё ноете, бездари, тупицы, алкоты, неудачники, диванные стратеги, лодыри?

немедленно тебе приз в студию.  и мллиард  в русское лото.
Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Horhe 30 декабря 17, в 11:36 для тебя главный приз деньги? Есть другие призы - скажем они всем даны - творчество. 
У меня и у тебя 33 буквы. 
но я напишу романы а ты жалобы
Текст скрыт развернуть
0
Horhe
Яна Асадова 30 декабря 17, в 11:49 вот и я про это. про видение жизни в стране через призму столицы.
Вы в Москве, я тут же. И мы с Вами рассуждаем о провинции(и не только мы)).
Вы знаете какого рода вакансии есть например в г.Ставрополь? Какое жалованье 
у сельского учителя в Дагестане, у медсестры в г.Владимире и т.д.? Сколько зарабатывает водитель карьерного самосвала
в Кемеровской области?
 Что-нибудь о жизни краснодарских фермеров(что сподвигло их
к "тракторному маршу";)?
Что-нибудь о жизни сельчан например в Алтайском крае(вырастил
чел крс, как это делается Вам лучше не знать), а дальше тупик. "сетевые" не берут-дорого
просит, до Москвы далеко, расходы не потянет, на местном рынке спроса почти нет, у всех
или свое или денег мало)?
И я не знал, пока не стали гонять в командировки на новой работе.
В узко/шкурном интересе мне на всё это наплевать, пусть выкручиваются как хотят, у меня
и профессия и местожительства и фирма и зарплата и т.д.
Но это наши люди, это наша страна9пока наша).
Текст скрыт развернуть
1
Horhe
Яна Асадова 30 декабря 17, в 11:57 на всякий случай уточню.
для меня главный приз- это сильная страна(не только "калибрами", а полным наплевательством
на чьи-то "санкции"-не хотите нам продавать?у нас свое есть,не хуже), где человек пристроен,
т.е. имеет не "компенсации"/"дотации", а место деятельности(род занятий), благодаря которому
обеспечивает свои и семьи потребности(да они у каждого разные, но рассматриваем базовые,
в условиях современного мира). 
примерно так. )
Текст скрыт развернуть
2
Александр Цыбулькин
Яна Асадова 30 декабря 17, в 16:30 А что у Вас кроме 33 букв? Может быть, знаки препинания и финикийские знаки? А у меня, например, вместо финикийских знаков - возраст 80 лет. Романов не пишу, но учебники редактирую. И вы меня обвиняете в моей бедности? Взяток от студентов не брал, каюсь. Может быть, не был бы сегодня бедным. Текст скрыт развернуть
1
Яна Асадова
Horhe 30 декабря 17, в 17:06 Вот есть у меня двоюродная сестра. начинала в СССР трудовую деятельность.. сидела на попе ровно. При ельцыне сидела на той же попе... и недавно вышла на пенсию.
Очень громко орет что ей пенсионерке мало платят...
Вот ужасное государство - жопу со стула не поднимала, а теперь нищая...
Текст скрыт развернуть
-2
Яна Асадова
Александр Цыбулькин 30 декабря 17, в 20:48 мы одной крови. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Александр Цыбулькин 10 января 18, в 11:30 вы, видимо, не  прочитали. так поступают многие - читать лень, а высказаться - раздражение  скинуть хочется.
Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Каирова
30 декабря 17, в 14:53 В статье всё правильно написано .Подыми свою попу и вперёд... У каждого свое представление как ему жить и что нужно для этой жизни .ЕСТЬ МНОГО ВЕЩЕЙ БЕЗ КОТОРЫХ МОЖНО ПРОЖИТЬ, А ВОТ СОСЕД ТВОЙ ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ .....ВОТ ПОЭТОМУ МЫ НЕ ИНКУБАТОР...... Текст скрыт развернуть
0
Александр Цыбулькин
Татьяна Каирова 30 декабря 17, в 16:58 Говорят, что человеку надо дать удочку. Но умалчивают, что удочку дали в ипотеку под 12%, и за неё придётся 33 года расплачиваться, что река - частная собственность, надо купить у собственника право подойти к реке, а рыба в реке государственная, надо купить лицензию на отлов трёх рыбешек, что с них надо уплатить подоходный и транспортный налог.... Но дело даже не в этом. Не может всё население страны быть индивидуальными предпринимателями.  Кто-то должен быть наёмным работником. А у большинства наёмных работников очень низкая зарплата. Совокупная покупательная способность населения страны оказывается в результате очень низкой, как бы много не получали немногие. Низкая покупательная способность - тормоз для развития экономики: зачем производить больше, если некому будет купить. Поэтому в моей и других бедности виновны те, кому требуется тормозить развитие российской экономики.  Конечно, Министерство экономического развития не виновато: оно только фиксирует факты и плохо прогнозирует. Виноваты те, кто принимает решения, кто определяет направляющую экономическую идею. Имена не называю: они всем известны. Текст скрыт развернуть
3
Яна Асадова
Александр Цыбулькин 30 декабря 17, в 20:46 Цыбулькин ко мне ночью залез один тип и украл у меня для своей бляди мою шубу золото и деньги.
Это было 10 лет назад.
У это  бляди ее дочки сейчас стоят на трассе и за три рубля дают во все дыры отпущенные им природой.
Где моя шуба? 
Текст скрыт развернуть
0
Horhe
Александр Цыбулькин 30 декабря 17, в 22:34 Позвольте добавить, что по выкладкам  теоретиков-экономистов (могу ошибаться, но первым был вроде Кантильон), предпринимателями могут быть не более 20% активного населения страны,при превышении
этого количества начинаются различные экономические неурядицы. Далее, хотя основа экономической мощи,это производственная сфера, без непроизводственной развития страны, а возможно и самой страны
быть не может. Кто-то должен принимать роды, кто-то учить детей, кто-то заниматься наукой , кто-то
быть на страже границ и т.д. И если от первого лица государства мы слышим- "мало получаете за учительство, идите в бизнес", то у такой страны весьма печальные перспективы.
Текст скрыт развернуть
1
sandugash62@mail.ru Омарова (Баяхметова)
Яна Асадова 10 января 18, в 11:09 Комментарий  сей грубовато написан для писательницы. Такое ощущение что все десять лет в Вас кипит злость на этих людей и какое-то злорадство. Сама не люблю тех ,кто на чужое добро зарятся  и тоже обворовывали ,но могли бы как-то мягче изложить не брызгая ядом. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
sandugash62@mail.ru Омарова (Бая… 10 января 18, в 11:28 а я считаю, что это вы мне нахамили. Текст скрыт развернуть
0
Витаминка !!!
30 декабря 17, в 18:51 Ну по всему видно"богач" пост стряпал по своему уму и подобию. Текст скрыт развернуть
0
Яна Асадова
Витаминка !!! 30 декабря 17, в 20:41 нет я про тебя написала - добрую... почти идеальную. Текст скрыт развернуть
-1
Михаил Ларченков
1 января 18, в 12:06 если пользоваться этими критериями,в нашей стране живут в основном бедные.Читаем: при обыске у ..... нашли часов швейцарских 30 штук, у другого при подобных обстоятельствах в гараже обнаружены десяток автомобилей премиум-класса.По Вашим критериям явные признаки бедноты. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 46
Комментарии Facebook
Читать