Самое интересное в интернете и в жизни!

Лучшее за неделю
Или дурак, или вредитель?

Или дурак, или вредитель?

Дураками в России сегодня не удивишь никого. Они, быть может, и хотят, чтобы мы жили лучше, но не могут придумать, как это сделать. Цены на бензин взлетели. Народ недоволен. Вместо того, чтобы принять очевидные и опробованные во всех в нефтедобывающих странах меры, наше правительств…

16 ноя 18, 12:43
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Свеженькая тема
Никому нет никакого дела

Никому нет никакого дела

Сегодня утром в жилом доме города Шахты Ростовской области произошёл взрыв бытового газа. Одна женщина погибла. Чья-то мама, жена или дочь. Фото: Соцсети Двухлетнего малыша вытащили из-под завалов. Два человека находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Спасатели продолжают…

14 янв, 15:35
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Читать
Обуждаем сейчас
Гражданин президенту: почему вы не держите свои обещания? (есть мнение)

Гражданин президенту: почему вы не держите свои обещания? (есть мнение)

Президент часто выступает с разного рода обещаниями, издает различные указы. Однако до своей непосредственной реализации мало, что из обещанного доживает. По федеральным каналам крайне часто можно лицезреть ситуации, когда президент стравит различные задачи перед своими подчиненными, тр…

14 янв, 09:21
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?

развернуть

К российскому казачеству я отношусь откровенно плохо. Да, меня смущают люди, которые не состоят на государственной службе и при этом носят военного вида униформу, награждают друг друга какими-то брошками и разгуливают с холодным оружием в руках по общественным местам.


Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Соцсети

Хочешь носить униформу и оружие, нравится тебе быть частью подразделения с чётко выстроенной иерархией? Иди на службу в полицию или в армию. Это законно. Ничего против этого не имею.


Но на каком, простите, основании вырядившиеся в камуфляж мужчины испитого вида стегают нагайками граждан РФ?

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Соцсети

Их нашивки на рукавах не имеют никакого отношения к государственным органам правопорядка Российской Федерации, а потому не являются основанием для применения силы в отношении других граждан.

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Соцсети


Если нашей власти в вопросах поддержания общественного порядка требуется помощь вот таких вот товарищей, то лично у меня возникают к этой власти серьёзные вопросы.

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Варламов

На мой взгляд, единственно подходящее место для этих лиц -- вытрезвитель.

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Соцсети

Наклейка «Вежливые люди» и георгиевская ленточка, пришитые к куртке, которую можно купить в любом рыбацком магазине, -- это не основание для того, чтобы стоять плечом к плечу с сотрудниками МВД и принять физическую силу в отношении других лиц.

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Соцсети

Люди, разгуливающие с плакатами «Путин -- бяка», не нарушают закон РФ.

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Максим Шипенков


Люди, пришедшие на этот же митинг с нагайками саблями и применяющие эти виды холодного оружия в отношении других людей, закон РФ нарушают.

Кто-нибудь знает, кто такие казаки и зачем они нужны?
Фото: Максим Змеев

И по закону РФ повязан полицейскими должен быть не этот оладушек «в цветочек», а агрессивное быдло в камуфляже и шапках, которое невесть что о себе возомнило.

А если кто забыл историю, то именно с таких «добровольцев» в коричневых рубашках и начался фашизм на планете Земля. И уж кто-кто, а мы должны об этом помнить.

Но где-то наверху о "коричневорубашечниках" почему-то забыли, и по улицам российских городов, непонятно на каком основании, разгуливают группы безработных любителей выпить с нагайками в руках.

Беспредел.

Согласны? Почему да? Почему нет? Как относитесь к казакам?


Опубликовано 08.05.2018 в 09:19
Статистика1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
HotRS
Максим /// 9 мая 18, в 00:54 Все офицеры?! Бывший прапорщик в казаках уже три звездочки имеет, т.е. сотник, аналог старлея. Служившие в СА рядовыми в казаках "дослуживаются" до войскового старшины, аналог подполковника. Главное нос по ветру держать.
Казаки у нас появились в конце 80-х, начале 90-х. Ходили летом в папахах, хромовых сапогах и в черкесках с нагайками и даже кинжалами. Поначалу да, рванули в казаки все, кому не лень, благо, надо прожить в казачьих местах то ли два, то ли четыре годы. Потом, в первую чеченскую, ряды, вследствие слухов об отправке казаков в Чечню, сильно поредели. Молодежь шла в казаки исключительно чтобы служить в ВС РФ ближе к дому. Сейчас мода прошла, на 6 тыщ населения всего 30-40 казаков, но по спискам около сотни. Некоторые мужики даже не подозревают о своем казачестве. 
Казаки в народных дружинах это миф. Они бабки за "народную дружинность" получают, около 30 т.р..  В наряде два казака и один полицейский. Самодеятельностью они не имеют права заниматься. 
Текст скрыт развернуть
0
HotRS
Максим /// 9 мая 18, в 00:58 Украина не показатель, полиция там нейтралитет соблюдает. Текст скрыт развернуть
0
Зураб Веселов
Максим /// 9 мая 18, в 10:15 ...Это может быть самооборона или оказание помощи другому лицу на которого напали - мы же не знаем, что предшествовало моменту изображенному на фотографии... А я не о фотографии говорю, я говорю о применении насилия по отношению к другому человеку, разницу улавливаете или нет? Текст скрыт развернуть
1
Максим ///
Зураб Веселов 9 мая 18, в 22:53 Вот я и говорю "о применении насилия" Почему наглецу и хулигану все можно. А нормальным людям (если они не из полиции) можно только в ответ погрозить пальчиком и сказать "Ай-Ай-Ай". "Какой мерой меряете   - такой и вам отмеряется" Текст скрыт развернуть
0
Александр Санкт-Петербург
8 мая 18, в 00:02 Власть доиграется... Сейчас митингующие были безоружны, в следующий раз придут с кольями и нагайками... Текст скрыт развернуть
-4
Андрей Сергеевич
Александр Санкт-Петербург 8 мая 18, в 05:12 На колу захотел посидеть пидарок? Ну приходи со своим.
Насральнят пороть необходимо. А кто это будет делать, "Казаки", ДНД, "Черная сотня" или "Комсомольские отряды" - мне всё равно. 
Текст скрыт развернуть
4
Александр. Володин сын Володин
8 мая 18, в 03:25 Отношение к казачеству?
Двоякое!!!
1-если это только культурное наследие, то пожалуйста и форма и патрули где-то в своих станицах.
2-Отрицаю, как какую-то самостоятельную поддержку ими властей. В данном случае, состоявшееся событие, наглядно показало, что они делали всё не по закону.
Я какой-то период жил на Кубани и у многих местных, понятие казак-это лодырь и пьяница, не вру, ей Богу! Знаю, что одного пьющего уволили, а потом и сам его встретил, а он уже в форме, в казаки подался.
И ещё...
Извините, но казаки, вовсе не значит, что это русская культура. Почему они себя так выпячивают, особенно тем, что мы мол русские...
У нас страна имеет много национальностей, так чего мы тогда возмущаемся, что чеченцы стреляют в наших городах, кто-то баранов во дворах режет?!
Давайте уж как-то одинаково подходить ко всем!
Надеюсь, что мы многие хорошо представляем, что такое нагайка и почему вдруг этим дядям разрешено носить это оружие? Не фиг!!!
Да и их награды, если честно, я б запретит для ношения в оПчестве. У себя дома, хоть голым, а тут низя. Мне кажется, что эти их значки, дискриминируют государственные награды.
Текст скрыт развернуть
7
Андрей Сергеевич
8 мая 18, в 05:14 Ах-ах... О законе насральнята вспомнили. Ведите себя по закону - никто вас и пальцем не тронет. Текст скрыт развернуть
3
Ural Karahanow
8 мая 18, в 06:47 Московская поебень с радужными флажками ссытся от ужаса при виде казачков с ногайками, а когда приедет уральский пролетариат с молотками..? Может вам, убогим, не злить русский народ? Текст скрыт развернуть
1
Виктор Турин
8 мая 18, в 08:15 КАЗАКИ за этот говновброс, найти писаку и ОТ*БЕНИТЬ НАГАЙКАМИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!!! Текст скрыт развернуть
0
Ingvar Ruricson
8 мая 18, в 08:44 Казачество - ум, честь и совесть нашей эпохи! Текст скрыт развернуть
-2
Вадим Подобрый
Ingvar Ruricson 9 мая 18, в 04:32 Хороший анекдот. Текст скрыт развернуть
1
Сергей
8 мая 18, в 08:46 Отлично казачки отпиздили либерастьё!!! Текст скрыт развернуть
4
Яна Асадова
8 мая 18, в 09:39 Тьфу! Надо сразу источник смотреть. опять в дермо быдло-ленко-ненко вляпалась. Текст скрыт развернуть
0
Владимир Балаев
8 мая 18, в 16:24 КТО ТАКИЕ КАЗАКИ - НЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО МУДАКИ!
ЧТО Ж, "У НАС НА МУДАКОВ СПАСУ НЕТ СПОКОН ВЕКОВ... 
По крайней мере есть кому "гейпарады" разгонять, и это радует!
Текст скрыт развернуть
0
Юрий Перфилов
8 мая 18, в 16:36 Дерьмо статейка.  Российское казачество насчитывает около 7 млн человек. Это 11 реестровых казачьих войск, 24 казачьих кадетских корпуса, в них 40 тыс воспитанников..., 500 казачьих фольклорных ансамблей.........Одежда, удостоверения, герб, флаги........., все утверждено Президентом России.....
Говнометы могут отдыхать.....
Текст скрыт развернуть
1
Елена Плужниченко
9 мая 18, в 01:37 Либералов на дух не переношу с 90-ых годов, когда разваливали и почти развалили всю промышленность, армию, медицину, образование, о стране уже не говорю!Кто такой Навальный знать не знаю и не хочу, с меня Собчаков, обобравших половину Ленинграда, а затем и Петербурга более чем достаточно! Казаки, с моей точки зрения, в данное время явление крайне неординарное и спорное. Если раньше казачество представляло серьезную военную силу, неся функции погранвойск, то сейчас это просто ряженые. Я не знаю,что это был за митинг или демонстрация, было бы желательно посмотреть видео. По фото ничего сказать не могу, возможен и фотомонтаж, возможна и провокация. случаев в нашей истории немало., но от либералов ничего хорошего, кроме мерзости и наглой лжи , ждать нельзя . Вполне допускаю, что сами либералы потасовку и организовали Текст скрыт развернуть
1
Евгений Белобородов
9 мая 18, в 07:55 "то именно с таких «добровольцев» в коричневых рубашках и начался фашизм"
уж больно долго они шли из царской Сечи до гитлера... не чего обс..ть то что сам не знаешь! и соблюдай законность, чтобы тебя не трогали казаки!
Текст скрыт развернуть
0
Ангел лишённый КРЫЛЬЕВ!! Куськиноматерь.
9 мая 18, в 09:32 КАЗАКИ - эта та Щюка ,чтобы паскудный Карась не шалил и не ошалел от  вседозволенности !!!! Текст скрыт развернуть
0
Крюков Михаил Юрьевич
9 мая 18, в 14:53 Доброго!
Согласен с автором. Казаков сейчас нет. Этот класс людей уничтожен. Быт и культуру сохраняют казачьи ансамбли песни и пляски, музеи. Сейчас казаков нет, нет казачества. И если какой нибудь клоун в лампасах тронет мою семью я ему глотку перегрызу и башку его засуну в анус его атаману.
Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 265
Комментарии Facebook
Читать